Перейти к публикации

Книги для наших детей


Loura

Полезные сообщения

Таша, у нас книги в значительно худшем состоянии :D

на русском тоже можно ПОКА купить, покупаю и те и те.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, подскажи. Бегло (нет времени пока) просмотрела твои записи про букашек- очень понравилось! А там вы листочками прикрывали от гусениц- это же просто бумажки или наклейки (я чего-то не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, подскажи. Бегло (нет времени пока) просмотрела твои записи про букашек- очень понравилось! А там вы листочками прикрывали от гусениц- это же просто бумажки или наклейки (я чего-то не понял))

Там была распечатка материала с гусеницей, цветочками и листочками (на принтере печатала материал, присланный мне организатором). Цветочки мы закрывали листочками-стекляшками из ФиксПрайса.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 "Жил-был Серёжа". Оксана Стази.

135.jpg

 

Книг 3 (у меня две), пока речь будет о первой в силу возраста, вторая - "на постарше", напишу о ней, если кто-то заинтересуется. Книга третья на возраст 5-7 лет - "Серёжа - почемучка", может и докуплю позже.

 

Эти книги НЕ по развитию речи, они по развитию в целом. Это такой гибрид - смесь из художественной книги и развивающего пособия. Написаны детским психологом, учителем начальных классов и педагогом групп раннего развития.

"Это истории про реального мальчика. Книга рассказывает про его жизнь: про папу и маму, песочницу, игрушки и общение с другими людьми. Вот почему она интересна каждому малышу.

Книга рассчитана на 2-3-летних детей. К каждому рассказу подобраны развивающие задания, которые помогут подготовить ребёнка к детскому саду.

Книга объясняет, что такое хорошо и что такое плохо, поможет ему научиться управлять своим поведением. А родителям подскажет выход из некоторых затруднительных ситуаций, в которые их может поставить маленький ребёнок".

 

Согласна с нижней границей рекомендованного возраста. Нам пока читать, применять психологические приёмы и выполнять задания рановато, но не смотря на это Андрею книга очень нравится. Мы смотрим картинки и я кратко, не по тексту, что-то болтаю. Он уже знает, что мальчика зовут Серёжа)) Позже будем использовать книги на все 100%, но я даже 2х лет ждать не буду, наверное они нам и раньше пригодятся.

Итак,

Знакомство с главным героем и содержание:

7eb505ec48f1a702f89a63c437b86d71.jpg

 

41f922309238094a4bb64f8b14135e72.jpg

 

e891fba796dbc27a53e35e5d3423a3b4.jpg

 

На страницах книги мы будем наблюдать как растёт Серёжа, переживать вместе с ним неудачи и радоваться победам. Здесь описано множество бытовых ситуаций, знакомых ребёнку. Вот Серёжа проснулся, умылся и сделал зарядку. А вот он капризничает и не хочет ложиться спать. Вот Серёжа заболел и пришел врач. Вот Серёжа помогает маме убираться. Ситуации ему понятны и ребенок становится как бы участником книги и примеряет их на себя.

Текст написан простым языком, предложения короткие, но ясные. Как раз для малюсек.

 

В конце каждого рассказа дано небольшое задание по прочитанному сюжету. Например, описать что изображено, что-то придумать, раскрасить, соединить линиями, назвать цвета, сказать что больше или меньше, вспомнить какие предметы описывались в рассказе и прочее. На каждый возраст можно придумать что-то своё.

e3afce1c72b56b6f85e27f8b49f6206d.jpg

 

16eaa8b9d61ac88839a353b7bc18b256.jpg

 

bc6586f91efc4e01539fb4a949ed139d.jpg

 

160740fcb9d5fa90b8023989bc894c1a.jpg

 

cf315ac67aefcb2a28ce2820c6a3b032.jpg

 

0cc14bcf840ce4a7488702a4ea53fe32.jpg

 

264be9fe95b4b386b48aa93c5118a048.jpg

 

6a6fd7c48e4cd0ef3c4632827e77504f.jpg

 

Книга увеличенного формата, чуть шире А4, страницы плотные. Книга очень тяжёлая! Но Андрей таскает её за собой только так. Конечно, чаще всего он, листая, ищет картинки с машинами))

Иллюстрации очень милые) Я рада, что приобрела эти книги! Рекомендую)

 

132 страницы. Издательство Особая книга. Билингва.

 

Ой, забыла) Минус-то тоже у книги есть)) Я не любитель в книгах рисовать, поэтому тут 2 варианта для выполнения заданий. Либо отсканировать и распечатать, либо просто одеть на страничку разрезанный с одной стороны файл и рисовать фломастером (стирается влажной салфеткой и используется многократно).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, какая суперская книжка про Сережу, мне очень понравилась. Посмотрела в интер-магазине, где всегда книги беру, как-то дорого она стоит, около 30у.е., возможно, попозже куплю такую, когда вероятность порчи книги будет меньше. Спасибо за обзор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лабиринте все три книги про Сережу 810 руб, отдельно 291 р, 219р и 300

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, наверное доставка в Беларусь выйдет заоблачной, или у вас там есть Лабиринт или может там нормальные условия доставки? Если решишь, то могу тебе взять примерно по этой цене 290-300р за книгу и отправить почтой, наверное доставка почтой России дешевле выйдёт. Сравни, подумай, мне сложно прикинуть как это в долларах или бел.рублях))

Kate340, будешь брать?) Это ещё скидка вроде 18% + своя накопительная, если у кого есть. А так они порядка 340-370, цены всегда колеблются.

 

Ещё набор карточек есть дополнительный к книгам, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, доставка в лабиринте в Беларусь есть, 1600 рублей, как-то очень дорого. Скорее всего, куплю у нас, я ребенку часто покупаю всякие подобные книжки, обычно беру на такую сумму, как стоит 1 книжка, но выходит книжек 10, например (тонкие, раскраски, апликации, рисование пальчиками и тд), в следующем месяце выделю на Сережу, в избранное уже положила себе, не потеряю, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, ты мне в рубли русские можешь перевести стоимость Серёжи в удобном тебе магазине?

 

На Лабиринте все три книги про Сережу 810 руб, отдельно 291 р, 219р и 300

там 3я книга в двух частях, каждая по 219. Так что ты 219 потеряла ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю на oz.by. Сережа книга 1 с набором карточек получается 1200 рублей. У нас только такое издание можно взять пока, других не предлагают. Вот такое: http://oz.by/books/more10416980.html может, это все части в одной книге или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, (( это одна первая книга и карточки. Очень дорого выходит у тебя, это из-за карточек, они дорогие.

На Лабиринте такой комплект 700 рублей вместе. Я могла бы за 620 даже взять(( В 2 раза! А книгу без карточек и того дешевле. Я вообще сомневаюсь в их нужности, похоже они для тех, кто не хочет в книге рисовать, т.к. судя по отзывам, это и есть те самые задания после текста. 55 карточек, двусторонние, тонкие. Нет в них смысла если выполнять задания на страницах книги в файле, тем более без самой книги многие задания не сделать.

Пытаюсь рассчитать стоимость отправки от себя к тебе, но сайт почты РФ не грузит автотарификатор - "сервис перегружен, попробуйте позже"((

 

.................................................................................................

 

Оля, это же капец! Я думала, у нас тут книги дорогие)) Я зашла на твоём сайте в раздел "худ.литература", и сразу из 96ти книг, что открылись на первой странице, нашла и сравнила 5 книг, что есть у меня. Они в два раза дороже, чем здесь!!! Одна только дороже на четверть. Остальные - в 2 раза((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, да, я тоже часто сравниваю с озоном и лабиринтом, и это один из самых дешевых магазинов наших, так что увлекаться чтением у нас дорого очень. Я вообще не помню, когда в последний раз себе в бумаге покупала, все качаю где-нибудь. а ребенку хочется нормальных книг, настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Begolka, очень печально(

Значит, ситуация такая)) У меня отпала возможность заказывать в более удобном для меня Майшоп, а в Лабиринте я заказываю через сестру, т.к. у неё там доставка удобная, но она живёт в др.городе и книги отправляет мне в основном через родственников. Сейчас я буду ей звонить и просить оформить заказ с книгами, т.к. там до 22 мая в честь ДР Лабиринта скидка 18%. Если хочешь, я тебе возьму этого Серёжу первую книгу и отправлю почтой. Я так и не смогла проверить примерную стоимость доставки, но явно дешевле будет, чем ты там у себя брать будешь. Это же издевательство какое-то!((

 

ДевочкаЛена, маякую))) В Лабиринте открыт предзаказ на первую книгу "Муфта, Полботинка и Моховая борода", цена, конечно... 724, но, собственно, из-за скидки в оставшиеся два дня, я и хочу просить сестру оформить заказ - 594р. Ты как?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, я нашла, кто у нас возит книги из лабиринта без комисси по курсу, так что буду озадачивать людей, которые этим занимаются. Спасибо тебе большое за беспокойство!

Я там еще насмотрела серии "новый ребенок" и рабочие тетради kumon очень понравились, так что поднакоплю денежку и накуплю сразу все, что захотелось)

Еще раз спасибо. И книжку классную подсказала :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за- как заказать то? кинь ссылку

у меня в Лабе 8 %+ праздничная...

 

Begolka, очень печально(

Значит, ситуация такая)) У меня отпала возможность заказывать в более удобном для меня Майшоп, а в Лабиринте я заказываю через сестру, т.к. у неё там доставка удобная, но она живёт в др.городе и книги отправляет мне в основном через родственников. Сейчас я буду ей звонить и просить оформить заказ с книгами, т.к. там до 22 мая в честь ДР Лабиринта скидка 18%. Если хочешь, я тебе возьму этого Серёжу первую книгу и отправлю почтой. Я так и не смогла проверить примерную стоимость доставки, но явно дешевле будет, чем ты там у себя брать будешь. Это же издевательство какое-то!((

 

ДевочкаЛена, маякую))) В Лабиринте открыт предзаказ на первую книгу "Муфта, Полботинка и Моховая борода", цена, конечно... 724, но, собственно, из-за скидки в оставшиеся два дня, я и хочу просить сестру оформить заказ - 594р. Ты как?

для меня 536))) сейчас , вижу ее. МЕРСИ))) тебе заказать?

 

Девочки кому надо) могу книги на себя заказать в Лабиринте у меня сейчас 8%+18 праздничная , и каждый день еще какие нить распродажи по издательствам. Завтра на что то 36% обещают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura,  Ага, заказала))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы книге просто в книжном покупаем. у нас есть недорогие магазины-выходит дешевле ,чем на лабиринте с их скидками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Begolka, ну хорошо)) Если что, то я к твоим услугам))

"Кумон" мне нравится, но это мы с дочкой занимаемся. "Новый ребёнок-гений с пелёнок?" Тоже хорошие пособия. А ещё из подобных мне нравится серия "Умный мышонок" - тетради и творческие занятия.

ДевочкаЛеночка, у сестры около 560, у неё пока 6% своя)) Я с ней поговорила, она во-первых сказала, что убьёт меня))))))) Т.к. из-за меня тратит деньги на книги тоже, а если она будет заказывать для меня, то и себе ещё наберёт что-то))) Во-вторых, сказала не торопиться, т.к. к 1 июню будут скидки больше ко Дню защиты детей.

Я бы без проблем заказала в Майшоп, как обычно, там я закупаюсь закупалась с подружкой, она оформляет коллективный заказ. Там ещё дешевле, т.к. цены итак всегда дешевле лабиринтовских, так ещё и накопительная 18%. Нооооо(( Там кроме меня и подруги ещё 2 девочки плюсуются и столько геморроя выходит в итоге, что я сказала, что больше участвовать не буду! То закажут, а потом говорят, что это не их позиции в заказе, то деньги не вовремя перечисляют и приходится выкупать за них. Дурдом. Я такая злая после последнего заказа, что до сих пор две свои сумки не заберу с книгами((( Так что плакали мои 18%((

 

Лена, напоминаю на всяк.случай, что книга сильно на вырост нашим - на 7 и старше лет. Она тебе точно нужна?)

 

Блин, я хотела тебе предложить, а у тебя оказывается, дешевле))))) Хотя, я когда предлагала, я думала, что я в Майшоп брать буду( Но смысла на меня брать нет, отправка мне съест всю разницу))

 

Улыбка87, да, в Лабиринте всегда повышают цены перед скидками((( Поэтому есть смысл заказывать книги регулярно только когда своя личная дополнительная скидка составляет не меньше или около 10%. У кого-то уже 25% накоплено, только тогда выгодно покупать книги во время общих скидок и акций.

Я вот в Майшоп чаще брала, там с 18% было точно дешевле Лабиринта в дни акций и уж точно дешевле книжных в городе. У нас вот все книжные дороже онлайн((

 

 

.........................................................................................

 

 

Ещё про "Серёжу" забыла(( Некоторые мамы сетуют на то, что истории в книге сплошь все идеальные. Идеальные мама и папа, они всегда всё делают правильно. И нет ни у кого права на ошибку. Каждая глава заканчивается тем, что все все сделали так, как надо)) А мне наоборот нравится правильная модель поведения. Для маленьких детей это важно - показать, как правильно и нужно делать. А право на ошибку в книгах на возраст попозже: ошибся/поступил не правильно- понял/объяснили - исправился.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ. конечно рано)) но МНЕ НАДО же))) муж скоро из дома выгонит из за книжек)))

но я не могу остановиться(((

Мне надо, чтоб было у меня, чтоб лежало(( я тож подожду.. а то вышла за лимит бюджета.

Канешн в Лабиринте дороже, чем в небольших книжных. Но в Москве в Доме книге Молодой гвардии еще дешевле, а маленьких нет у меня рядом магазинчиков(((

да и доставка мне удобна.. За удобства надо платить..

Наташ, там чем больше покупаешь, тем больше скидку дают. Я вот 2 заказа уже продинамила(( то уехали, то денег с собой не было(

Давай у сестры канечн))

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ. конечно рано)) но МНЕ НАДО же))) муж скоро из дома выгонит из за книжек)))

но я не могу остановиться(((

подруга по несчастью)) Так показывайте свои книги, что вам нравится!?, и те что сильно на вырост я здесь тоже хочу освещать, на будущее. Так что тоже делись))

Мне, кстати, к Полботинку надо ещё чего-нибудь набрать, а то доставка дорогая выходит одной книги, если до завтра заказывать. У тебя сколько курьер на дом? И от какой суммы доставка бесплатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрала я свой последний заказик)) 44 детских книги. Ровно на 8600 (без скидки), скоросамасебяпристрелю, т.к. с предпоследнего такого заказа прошло около месяца, там правда сумма была поменьше на 1,5 тысячи. Но теперь я долго заказывать не буду, итак читать-не перечитать)) Хи-хи, в прошлый раз я говорила то же самое)

Я - книжный маньяк? - ДА! Я сошла с ума? - ДААА!

027.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loura, ух ты, сколько всего! Хвастайся, что там? Очень интересно. После пролистывания поделись, на что стоит в первую очередь обратить внимание. Ты всегда так хорошо пишешь, так что жду обзора от тебя твоих покупок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loura, ух ты, сколько всего! Хвастайся, что там?

наверное, до этой стопки я не скоро доберусь сама)), там много в слюде запечатано и я даже открывать не тороплюсь, потому что таких стопок, о которых писать и писать (и читать нам) ещё много!

Но я обязательно всё самое интересное выберу и скоро напишу и из "старенького" и отсюда.

 

Да, вспомнила, что в заказе был ещё набор блоков для занятий и мелкие игрушки для сенсорных коробок - на 400 рублей, так что сумма не вся на книги)) Но утешение для меня небольшое, надо как-то урезать свои аппетиты.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы просто кладезь информации!!!

Купила "Моя первая книга", сына час не могла остановить, уже ужинать пора было, а он все листает, пальчиком тыкает и меня трясет, мол рассказывай))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ой, как я рада!!! Уже не зря пишу, значит))

Эх, времени бы побольше мне, ещё пару часов в сутки, столько ещё показать хочется. Буду продолжать, раз хоть кому-то полезно! Спасибо!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...