Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Subhanallah, а что сказали? никакого лечения, только биопсия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да только биопсия. Если там найдут спермы то заморозят и ЭКО . Скажите как успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, оххх, не знаю. сама на днях узнала про такой же диагноз у мужа. но у нас единичных спермиков вылавливают. на 2 попытки эко нам хватило, сейчас будет третья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, оххх, не знаю. сама на днях узнала про такой же диагноз у мужа. но у нас единичных спермиков вылавливают. на 2 попытки эко нам хватило, сейчас будет третья

А у мужа какая причина? У моего мужа крипторхизм с 2 сторон

 

Вы уже делали Эко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, да, два раза уже делали. причина - гормональные нарушения, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже повышенный фсг. Где вы делали Эко . и сколько лет попытки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, мы в Израиле живем, тут и делаем. первая попытка была в ноябре, вторая в феврале, делали еще криоперенос замороженных эмбрионов. в первой попытке беременность замерла на 9 неделе. вот сейчас еще одна у нас в разгаре, но сперму еще не сдавали, не знаю, что там будет. правда у нас есть одна порция замороженной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не делали биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, нет, у нас пока находят несколько штук и так, само выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это хорошо. Будем ждать биопсию и спермики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, а вы еще не делали эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не делали . я ничего не знаю об Эко. Если на биопсии не найдут спермы. Будем только усыновлять ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, сил вам и терпения!!! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. И вам тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто помнить у нас Азоо непонятно с чем связанная (не болел, ингибин, гормоны, генетики в норме). Единственное имеется двухсторонние варикоцелле и много лейкоцитов. Много СГ по нулям, после стимуляции 1 млн неподвижных, полгода назад сделали эндоваскулярную окклюзию яичковых вен, чтобы убрать варикоцелле, лечили воспаление и пьем клостилбегит - лейкоциты не уходят - не ясно в чем дело. Вчера сдали СГ нашли 100 тыс малоподвижных. что-то ничего не понимаем.... идеи есть?

врач говорит, может вообще дело в воспалении ... Но как убрать его...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/214485-mflora/#ixzz3alN2JnAy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите, пожалуйста, сколько дней после открытой биопсии мужу взять на работе дней на востановление. Ранее делали пункционную, так он уже вечером шашлычок жарил ). Сейчас сопротивляется выходной брать после, а мне кажется, что это операция сложнее...PS. Работа сидячая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozmarinka, неделю минимум, а то и две понадобится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МикроTese это какая биопсия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, открытая, самая тяжелая, но самая эффективная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), спасибо за ответ. Я ему говорю: отпуск возьми на пару недель, а мужаня захотел на следующий день на работу. Больничный же наверное не выписывают? Бедный, надо жалелочки готовить :)

 

У нас будет не Микро, обычная. И то благодаря этой темке узнала про неё. В центре, где делали пункционную и ничего не нашли, сказали если стимуляция не поможет - только ДС. А про то, что в соседнем центре можно попробывать открытую, даже не заикнулись ( Великая вещь интернет, помоги себе сам) Я тогда уже знала, что стимуляция это пустое, но вариантов то других не было да и муж верил. А потом нашла вас и наши шансы возросли в 100 раз))) Ведь надежда-то какая.

 

А микро в Беларуси, наверное, не делают, во всяком случае нигде такой информации не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа какая причина? У моего мужа крипторхизм с 2 сторон

 

Вы уже делали Эко ?

 

У моего тоже, прооперировали в 7 лет, поздно очень.

 

А результат - на линеечке.

 

Повторюсь в 100500 раз, сдавайте спермограмму в приличных ЭКОшных клиниках с центрифугированием. Даже если у Вас несколько спермограмм в вашем городе в обычных лабораториях нулевых, очень большие шансы, что с помощью центрифуги их найдут.

 

Я очень рада, что в свое время Бог нас отвел от открытой биопсии в нашем далеко не столичном городе, тогда, шансов почти бы не было, как нам сказали в Москве, если бы чиканули где-нибудь не там.

 

Мы делали ЭКО в АльтраВите в Москве.

Изменено пользователем Olga-baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-baby, Оль, у Вас реееедкое исключение, прям редчайшее. Да и с центрифугой сейчас везде практически делают, вон у меня свекровь в простом мед центре работает, а с центрифугой они там с 2009 года этот анализ проводят (не Москва).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спермограмму делали с центрофугированием, биопсию делать опасно да ? Я так понимаю? Девочки а кто нибудь рожала с азооо-ей без донорской спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah, много положительных примеров с азооспермией, в этой темке есть девочки, которые родили. В нашей ситуации надо верить и идти вперед к своей цели. Ведь чудеса в жизни случаются! Удачи вам в понедельник@@@@@

 

Olga-baby, здОрово, что у вас случилось чудо, поздравляю! Всем веры в лучшее и берегите друг друга. Мне кажется семьи, которые прошли через такой путь самые сплоченные, близкие и понимающие :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...