Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Yawa, ема ееее, я бы конечно на твоем месте пунктировала и ушла в крио, это вообще идеальный вариант, вообще я так и хочу сделать)))))

 

birdcherrytree,  и еще есть очень большой шанс,что на маленьких дозах половина, а то и больше будут просто недозрелыми!! 26 это не прям уж АХ, как много, тем более что пунктируют меньше, мне тоже говорили,что растет за 30 шт, а пунктировали 20, да и большинства девочек так

 

Olga-baby, в точку, а самое главное,что Явочка этот препарат уже колола, диферелин, но у них другое название))

 

Yawa,  так аейчас возьмут много, наженят кучку малышей и делай крио, главное чтоб больше качественных было эмбриошек, крио и платно если делать в разы дешевле плюс нет такой нагрузки на организм, крио у тя тоже скорее всего на блокаде будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки потому что крио будет считаться уже 2 попыткой. Вот вам минусы страховой медицины. Я так поняла что они хотят сразу с подсадкой сделать. Я еще завтра позвоню хочу все-так врача найти!

 

Самое дорогое лечение - это лечение, которое не принесло результата. Ну и пусть КРИО будет второй попыткой, главное, чтобы малышик/малышики прижились.

 

А у вас что, так дорого стоит КРИО? Нельзя делать его за свой счет, например, а когда израсходуешь все снежинки (что вряд ли, все-таки хотя бы на одного рожденного малыша должно хватить 26 ЯК), то во второй протокол уйти уже снова по страховке?

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1431258142' post='14705493]

Yawa, ема ееее, я бы конечно на твоем месте пунктировала и ушла в крио, это вообще идеальный вариант, вообще я так и хочу сделать)))))

 

Как по мне, так с жестким МФ так и нужно, потому что когда в первый протокол у меня взяли всего 14-16 ЯК (точно уже не помню), малышей было всего 3 нормальных, двоих в свежем загубили (ну, или сами нежизнеспособные оказались) и один потом в КРИО не прижился.

 

Все-таки маловато получается правильных эмбрионов с нашим диагнозом, поэтому и нужно побольше ЯК, но это мое ИМХО.

 

Девочки, а как там у нас Манюся Manusya (правильность букв точно не помню)? У нее ведь тоже летом много ЯК пунктировали, и она собиралась уходить в КРИО чуть попозже меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже 2 дня не колю гонал. Решила послушаться врачей... Не знаю правильно ли я сдалала но сегодня вся в расстройствах.

 

Они тут сильно боятся гиперы поэтому отговорили напугали...Еще вас почитала и еще больше расстроилась. Надо было им не говорить что живот болел. Короче ничего больше не знаю, надоело все. :( :( :girl_cray: :girl_cray:

 

А почему мало, потому что сперма заморожена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява. вот честно, первый раз слышу, что стимулируют, а потом при большом количестве фолликов просто бросают, это как??? А куда должны деться эти фоллики? Выйти с М, не смешите меня, кисты по одной не всегда за М выходят, а тут 26 фолликов. Уверена, что все они не лопнут сами. Какая то дикость для меня. Я бы пунктировала, капельнички, что там ещё нужно и ушла в крио, за свой счёт, пофих, ну не зря же гормоны жрать, а потом отступать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки ничего. :girl_mad: Хотя вот что нашла: Режим дозирования

Гонал-Ф вводят п/к. Женщинам при ановуляторном бесплодии с сохраненным менструальным циклом или с нарушением его периодичности лечение начинают в первые 7 дней цикла. Курс стимуляции проводят под контролем УЗИ (измеряют размеры фолликулов) и/или по концентрации эстрогена в сыворотке крови. Лечение начинают с введения препарата в дозе 75-150 МЕ ежедневно, повышая дозу на 37.5 МЕ (75 МЕ) через 7-14 дней до получения требуемого эффекта. При отсутствии положительной динамики через 4 недели терапию прекращают. В следующем цикле стимуляцию следует начинать с более высокой дозы.

После достижения оптимальной реакции через 24-48 ч после последней инъекции Гонала-Ф пациентке однократно вводят чХГ (человеческий хорионический гонадотропин). В день инъекции чХГ и на следующий день пациентке рекомендуется коитус.

При развитии синдрома гиперстимуляции яичников лечение следует прекратить и отменить назначение чХГ. В следующем цикле лечение следует возобновить с назначением препарата в более низкой (по сравнению с предыдущим циклом) дозе.

 

Может они действуют по этой схеме :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем Yawa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то не дуюсь я) просто с этим промыванием я уже запарилась, хочется услышать адекватного мнения, кто делал, что именно происходит, какие конкретные результаты, а я тут ничего более чем "вы просто потратите время и деньги, мы это прошли!" не читала! Хоть кто-нибудь бы привел конкретные данные! Нам это промывание не назначили, но назначили физиолечение, которое со слов сексопатолога, да и физиотерапевта должно помочь, как минимум частично (что бы хоть на простое ЭКО хватило в своем городе и без биопсии). Сегодня мужу на приеме физиотерапевт сказала, что в большинстве случаев данное лечение очень результативно, так как загвоздка у нас на уровне придатков. И я в принципе считаю ежели доктор сказал, что есть шанс, то надо попробовать, тем более что физиолечение направлено именно на эту область. Лечение это бесплатно и проводится в местной больнице и длится всего 10 дней.

И понимаю я, что здесь кто-то уже прошел через эти процедуры, а кто-то нет, и у кого-то есть результат, а у кого-то нет - это не суть важно, доктору то я как скажу!? На приеме значит - "Иван Иваныч, я вот тут на форуме сижу и все пишут, что лечение назначенное вами не эффективно и отправьте нас на биопсию, но так что б она была бесплатна, и не спорьте со мной - я и девочки с форума больше вас знаем!" Так что ли? Вот кто и как с доктором разговаривает?

А вообще я тут не советов жду, а мнение услышать хочу - у кого что было и как именно помогло или не помогло, конкретные факты и примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, :D ну по ходу мнение у нас не адекватное)

Именно по восстановлению семявыводящих каналов, мы уже обсуждали и делились мнениями, и тем, что говорили врачи. Как ранее писала, почитайте тему АЗОО, немного ранее)

Нам лично, один врач говорил, что можно попробовать восстановить, но гарантий нет..

Другой, сказал, что эффективность только если не прошло пяти лет, и такое восстановление лучше делать в Германии... и то, там 100% гарантии никто не даст!

Вам никто не запрещает делать то, что вы считаете нужным! Вы спросили, вам ответили.

То, что мнение не сходятся с вашим... что ж поделать.. :sorry: они и не могут совпадать)

Еще, когда мужу делали первую биопсию, то в клинике был парень, который сделал это восстановление, они обменялись телефонами, через время муж звонил, спрашивал, как результат( потому что думали, ч может попробовать тоже) результат 0...

Никто вам не писал, что врачу надо сказать: "Я и девочки с форума"......

Просто задавайте больше вопросов, тогда по ответам, можно делать выводы ;) и принимать решения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, а как узнали про загвоздку именно на уровне придатков? Вот как это можно узнать без биопсии?)))) Я не говорю врачу, а вот девочки сказали, я говорю уверенно, только то в чем уверенна или есть сомнения, тогда я врача уже засыпываю вопросами и потом мне врач все подробно рассказывает и в 90% вопросах я оказываюсь права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yawa, :think1::sorry: не знаю....

ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdcherrytree, я про восстановление каналов ничего и не писала, нам об этом и доктор сказал, что это и как и к этому мы не стремимся! про промывание писала и спрашивала встречался ли кто с такой процедурой. Вот что вы доктору говорите, когда понимаете, что процедура будет бесполезна!? Я вот даже не знаю какие вообще вопросы задавать!

Йринка:), сдали анализы на гормоны (в норме), на инфекции (обнаружена уреаплазма), сделали узи (точную формулировку счас не смогу написать, а своими словами - обнаружены изменения в придатках, объем яичек в норме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, у нас тоже все в норме, но окончательный диагноз поставили ТОЛЬКО после биопсии. Я когда считаю, что будет бесполезно, так и говорю, вот сейчас была у нового репродуктолога (мой в отпуск длительный ушла), ну новая мне сказала, переде протоколом 2 мес на ОК, я сказала, нет, ибо перед 2м я тоже сидела на ОКах и ответ яичников был хуже, яичники не проснулись, она открыла мой протокол и сказала, да, сделайте пометку никаких ОК перед протоколом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), а у кого ты сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, Промывание это по вашему не относится к восстановлению?

Повторюсь, что у нас делают- вазоскопия( промывание!) с применением йода, после чего, каналы слипаются..

Про Германию написала, потому что, у них сшивание под оборудованием( микрохирургия )....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-baby, сейчас я на отдыхе) планирую вернуться в МиД, параллельно получив направление по ОМС, пусть лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому и пишем что никто этого не делал. А физиотерапия на придатки вообще впервые слышу, это какое-то сыктывкарское ноу-хау :Crazy: Поделитесь потом с нами как это вообще происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "спермограмма", автор Ксюхин в плюше 14 февраля 2015 года написала про пользу придатков, длинное сообщение, начинается - "биохимия ... фруктоза... абзацы, а потом про значение придатков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме "спермограмма", автор Ксюхин в плюше 14 февраля 2015 года написала про пользу придатков, длинное сообщение, начинается - "биохимия ... фруктоза... абзацы, а потом про значение придатков.

И?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи Лонгидаза кому-нить назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, мне после гистеры, мужу на 2й мес лечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :) Какой то положительный результат вы увидели, ощутили? Мужу их назначили в дополнение к физиотерапии.

Изменено пользователем Мария1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, неа, нам лечение только ухудшило все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,к сожалению и нас принимайте в свои ряды.Наша история в двух словах:Планируем уже около трех лет,послегода безуспешного планирования отправила мужа сдавать Сг,в итоге в спермограмме спермиков - 0.Так все послед.разы.Потом в другой клинике сдали опять сг и нашли воспаление,воспаление пролечили ,сг - 0.Сдавали ггормоны,помню точно что фсг и лг были на верхних границах нормы,лг около 8,фсг-12. И самое интересное тестостерон на уровне женских норм - 2.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки прошёл месяц пришли результаты кариотипа. 46XY нормальный мужской кариотип . это меня порадовала. Завтра пойдём к урологу. Скажите кто нибудь знает о заместительной терапии горманами при повышенном ФСГ ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Subhanallah если я не ошибаюсь, то никакая терапия при высоких гормонах не поможет, к сожалению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки. Мы сходили к урологу . я готовила себя,но все равно сижу и сейчас и рыдаю. Мужа успокоила и отправила на работу. В понедельник будут делать биопсия. Прошу Аллаха чтобы нашли спермики. Расскажите что нибудь о подготовке к ЭКО или скиньте ссылочку к информациям. И по вашему мнению где лучше делать Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...