Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

АнЧОус., тогда когда прижигали не проявлялся, значит ничего страшого, да и впринципе ничего страшного если он не онко... Впч не лечится, если даже он не проявляется в мазках это не значит что его нет, прото он спит и не активен, в таком состоянии даже онко типы не опасны. Не переживайте, это мелочи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa_a спасибо, всеравно волнуюсь конечно. Но надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня обнаружили кондиломы, врач советует удалить лазером.

Пока что на месяц прописала свечи Галавит.

 

Расскажите пожалуйста как удаляют лазером? Болезненно это? на какое время половой покой прописан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :wave: заметила такую закономерность, что впч 16 вида и 18 вида часто встречается с уреаплазмой и гарднеллой, интересно это впч делает дисбактериоз и уреаплазму, или каждая болезнь идет по отдельности?, и лечить надо по отдельности, у меня был единственный половой партнер, и он меня наградил и впч и уреаплазмой и гарднеллой, я лечила все, но яичник до сих пор беспокоит, и вообще это впч 16 вида(у меня) очнь страшит, скоро буду лечить(уколами) отпишусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! У меня обнаружили ВПЧ, муж не обследовался и не будет. Мне назначили лечение (сумма не неподъёмная, но ощутимая по кошельку)-таблетки "Изопринозин" и свечи "Лаферобион". У врача спрашивала как быть с мужем (нужно ли лечить?), получила ответ: пить те же таблетки, что и я (по 2 упаковки на брата полный курс). Муж же заявляет, что больше одной упаковки пить не собирается (и то под большим вопросом). Мой вопрос: что будет если я пролечусь, а он нет? Я всё себе назад верну? Или от этой болячки иммунитет вырабатывается? И как беременнеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька@, по идеи должен появиться имунитет, пролечись от впч подожди месяц и беременей спокойно, в некоторых случаях после родов излечуется сам впч, а какой у тебя вид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта77777, мне врач сказала, что типологией ВПЧ сейчас заниматься не будем, типа всё-равно лечить нужно. Честно говоря, я сразу сильно напугана была, сильно в подробности не вдавалась. А сейчас думаю: "А не разводит ли меня врач на лишние траты?".Мужу, например, после СГ (там вязкость повышенная) врач из той-же поликлиники прописал "Биозим", "Витамин "Супер Е", "Цинк". Оказалось, что это всё - БАДы, причем продаются только в одном месте (да и стоят немало). Что-то нет у меня доверия к врачам, которые БАДами торгуют (или выступают посредниками в торговле).

Но смотрю, лечиться-то по-любому нужно, жаль, что мужа сложно заставить таблетки пить. Буду надеяться на то, что иммунитет и правда выработается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем привет! Обратила внимание на эту тему и решила написать свою историю! У меня на кольпоскопии обнаружили образования, прописали спрей и таблетки. Я пролечилась 3 месяца и начала планировать. Прошло еще 3 мес, но беремен не наступает и я обратилась снова к Г. Она меня посмотрела на кресле и сказала что лечение нужного результата не дало. И посоветовала мне сделать еще одну кольпоскопию, только не по месту жительства, а в платной клинике. А пошла и меня там напугали, мол что у меня подозрение на кондиломы ВПЧ. Я в слезах домой. После очередных м я пошла на биопсию в ту же платную клин. Мне все вывели на экран и я их увидела ( 1 конд на шейке матки, и 2 в предверии влагалища). На шейке биопсию взяли и сразу ее удалили - было не больно + укол; а вот 2 было больно просто ужас брать биопсию даже с уколом - я 2 раза упала в обморок., но удалять ее не стала мол говорит на шейке доброкачественная папиллома я и так вижу, а тут подозрения...сказала чтобы пришла после след м ее удалять + узнать результат гистологии на биопсию. Я шла и думала что опять будет больно, плакала., но все обошлось по результатам биопсии это оказались обе папилломы: одна доброкачественная, а вторая вирусная и ее не стали удалять мол на беременность это не влияет. Удаляли мне это все радионожом - это самый лучший способ их убрать и эффективный. Так что всем удачи!!! И заветной беременности!!! (Если есть вопросы, то пишите мне в личку.)

Изменено пользователем Катенька Ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто из Краснодара!!!! Посоветуйте врача разбирающегося в ВПЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. Я прохожу курс лечения от ПВЧ, с мужем осталось 10 дней таблетки Изопринозин пить. До этого 5 дней как перестала пить антибиотики Офлоксин. Сегодня по-ощущениям овуляция. Пробовать беременнеть, или подождать конца лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёлька@, во время лечения запрещены поцелуи,секс даже в @#$%&е,общие чашки,бани и т.д.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, если папилломы обнаружены в мазке, то их обязательно нужно лечить, при слабом иммунитете папилломы из одного типа будут мутировать в другие, чтобы не допустить этого, нужно подавить их жизнедеятельность.

Сама страдаю от этой гадости уже лет 10, лечусь уже 3-й или 4-й раз, эффект у меня временный (2-3 года) потому, что иммунитет плохой.(( Расстроеная пошла и купила изопринозин и поняла, что перестаралась с колличеством, а обратно не берут...(((

В общем кто из Питера, могу продать упаковку изопринозина, он до 2016года.

 

@Лёлька@, очень сильные препараты, конечно надо дождаться конца лечения, а лучше вообще месяца 3 воздержаться, чтоб ребёночек был здоровый, это важнее!!! У самой ляля, вследствии на малыша всё влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если папилломы обнаружены в мазке, то их обязательно нужно лечить, при слабом иммунитете папилломы из одного типа будут мутировать в другие, чтобы не допустить этого, нужно подавить их жизнедеятельность. Сама страдаю от этой гадости уже лет 10, лечусь уже 3-й или 4-й раз, эффект у меня временный (2-3 года) потому, что иммунитет плохой

у меня в мазке...недавно обнаружили..до этого сдавала не один раз-не было...ща лечение мощьное:пирогинал-это возбудитель инфекций, изоприназин-таблы 10 дней по 6 шт в день,свечи виферон 10, уколы-15 ампул и аллокин альфа-3 укола в руку...осталось чуток..потом через 2 неднли сдам анализ...очень страшно...лечение на 2-х около 15тыс..при условии,что сами др. др. колим..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня тоже обнаружили ВПЧ 16/18, при чем у мужа отрицательно. Пошла в ЖК. Там на кольпоскопии ничего не обнаружили, хорошо, что потом пошла в частную клинику, где оборудование по мощнее. Там мне прям показали беленькие, пораженные ВПЧ, клетки. Сказали прижечь методом раиокоагуляции, иначе от таблеток толку не будет.

Один врач выписал виферон свечи 5000 ед 2 раза в день 10 дней, сказала, что хорошо, если и муж пролечится + гроприносин для поднятия иммунитета

Второй врач просто сказал после прижегания использовать танжерон, тоже свечи

Скажите, обязательно ли лечить мужа и кокой препарат лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выяснилось, что изопринозин мне не подходит, от него мне просто плохо, проявились все симптомы, что написаны в инструкции, перечислять не буду, но это просто кошмар!!!!!!!!((( Купила гомеопатию Энгистол. В общем буду лечиться тем, что осталось, т.к. врач в отпуске, может схожу потом, но честно говоря уже ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,надеюсь кто подскажет. Сдавала анализы методом ПЦР нашли только папиломавирус 4.00 ( я так поняла это тип 4.00??). Кто-то сталкивался? Подскажите пожалуйста :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был ВПЧ в 2008г .

Лечение папиллом – удаление аппаратом сургетрон + эпиген-спрей 5раз в день 7дн

Свечи генферон 500мг*пол. 1с. в попу

Индинол 100мг 3р/д 3 мес

потом мне сделали колькоскопию и цитологию, после чего я прижигала эрозию

Колькоскопия – диагноз – эрозия ш/м с явл. воспаления

Цитологическое диагностич. исследование – косвенные признаки ВПЧ, ш/м фаза умеренного воспаления

я думаю я правильно сделала, что удалила все очаги инфекций и воспалений до бер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня тоже обнаружили ВПЧ 16/18, при чем у мужа отрицательно.Один врач выписал виферон свечи 5000 ед 2 раза в день 10 дней, сказала, что хорошо, если и муж пролечится + гроприносин для поднятия иммунитета. Второй врач просто сказал после прижегания использовать танжерон, тоже свечи

Скажите, обязательно ли лечить мужа и кокой препарат лучше?

Вообще при ВПЧ одних свечей мало. Назначают кучу всяких противовирусных, уколы для поднятия иммунитета, свечи, таблы...Мужа лечить обязательно, иначе смысла нет. У мужиков как всегда - они носители и в анализых фиг че найдешь.

Для лечения и профилактики эпиген спрей еще часто назначают. Эпиген гель тоже

 

 

Муж же заявляет, что больше одной упаковки пить не собирается (и то под большим вопросом). Мой вопрос: что будет если я пролечусь, а он нет? Я всё себе назад верну? Или от этой болячки иммунитет вырабатывается? И как беременнеть?

Вы заразитесь повторно. Эту заразу итак сложно загнать в спячку, так если еще и муж не пролечится, толка от лечения вашего не будет. Подруга пролечила, во время беременности снова вылез. Но как-то там его подавили иммуномодуляторами наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, спасибо большое за консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня ВПЧ и мне зделали вакцину ( cervarix),а также многие лекарство( циклоферон, плазмол. генферон и т. д.) . Если кто-то знает насколко хорошо церварикс влияет на лечение ответе пожалуста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozchka, вакцину делать поздно. А лечусь генфероном и гиналгином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провели лечение мощьное:пирогинал-это возбудитель инфекций, изоприназин-таблы 10 дней по 6 шт в день,свечи виферон 10, уколы неовир -15 ампул и аллокин альфа-3 укола в руку...через 2 недели сдала анализ...обнаружено......лечение на 2-х около 15тыс..при условии,что сами др. др. кололи.

Вот сегодня хочу пересдать с типом и количеством этой дряни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, мне сказали пересдать через 3 недели после окончания лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandro4ka88, я пересдала на 17 день после лечения и он поддтверлился..вчрач сказал,что может частички остались...я просто знаю,что он не лечится...думаю перевод денег,но надеюсь на лучшуее..Сегодня где-то 5 недель после лечения,пойду сдавать повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milay net, мне сказали 3 цикла лечиться! Но я думаю, что сделаю 2, а потом пойду проверять. Но в любом случает прижегать буду только после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...