Перейти к публикации

Вирус папилломы / ВПЧ


Полезные сообщения

а что за аллергия? в чем проявлялась? врач посоветовал пока не удалять. если даже и удалять то время потеряется много.а мне ведь после лапары дали всего 6 месяцев. а на заживление после удаления нужно как минимум месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мавра , а ты кстати собираешься удалять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач Солковагином собралась прижигать. Сказала, что во время беремености они могут разрастаться страшным образом!

На половых губах кондилломок нет, а вот во в?@#$%& прямо чувсвую есть! Из-за этого ПА болезненный.

ВПЧ не лечится, конечно, но удалять кондилломы нужно. Моя эрозия превратилась в лейкоплакию благодаря им. Прижгли. Так что нужно быть осторожной.

У меня тут ещё интимный вопрос есть. В случае орального секса, кондилломы запросто переместятся соотвтественно в рот и могут отразиться на голос. связках. Кто что про это слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Я буду удалять в любом случае, т.к они у меня на ШМ, это может привести к раку во время беременности, но пока результат гистологии не готов, направление мне не дают… Думаю, что в следующем месяце удалят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто понимает, сегодня забрала гистологию - заживающая железистая псевдоэрозия шейки матки с цервикальной интраэпителиальной неоплазией 1 ст.

Как вычитала в инете, это предраковое состояние :cray: :cray: :cray: И скорее всего должен быть ВПЧ. Правда, я сдавала пару месяцев назад на онкогенные типы - отрицательно было.

На счет папиллом - мне одна врач углядела папилломы по всему влагалищу и т.п. Говорит прям все в них :swoon: Я тогда дико расстроилась! А другие 2 врача не видят этих папиллом :this: Не знаю уже что и делать :banghead:

Девочки, это правда так страшно??? Я так этого боюсь :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, ну насчет удаления тех которые на ШМ - это конечно надо. а вот те которые на половых губах тоже будешь удалять? что врачи по этому поводу говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Ты не расстраивайся, как мне сказали все лечится, удалишь будешь поддерживать иммунитет и все будет нормально, главное заняться этим вопросом и немедленно, а еще если есть инфекции то гистология может быть страшнее, чем на самом деле есть, сегодня я надеюсь пойду за своими анализами… У меня тоже и воспаление и папилломы на ШМ во в?@#$%& и снаружи, причем все появилось у меня в течении 2-х месяцев с огромной скоростью разрастания

викусечка, Хочу все удалить одним разом, точно расспрошу своего Г и расскажу как все будет, она у меня очень грамотный специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра , жду с нетерпением от тебя ответа. обязательно отпишись потом))) :write: я тоже когда сходу к своему Г. напишу что она мне сказала ;) буду ежедневно сюда заглядывать :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, у меня мазки и на ЗППП и флору - все идеально чисто! Да и про эрозию мне раньше никто не говорил! И про папилломы тоже. Откуда ж что берется-то???

А как тебе удалять сказали все это безобразие? Мне предлагали лазером, но я что-то смутно представляю, чтобы прям все-все удалить можно было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, Сама была в полном шоке, эрозия правда была всегда, но раньше никто на нее внимания не обращал, а тут такое. Про удаления спросила пока вскользь, сказала жидким азотом, но сомневаюсь в большой эффективности данного метода, попробую с ней проконсультироваться насчет радиоволн, а лазером тоже эффективно, одной знакомой удаляли, но заживает долго и для нерожавших очень плохо.

Анализ мой пришел завтра пойду заберу, сегодня не успеваю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, думаю, если раз в пол года посещать гинеколога+кольпоскопия по необходимости+ раз в пол года онкоцитология ш. м.- тогда всё под контролем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра, я все равно не представляю, как это можно прям все удалить! Это ж полностью все нафиг нужно прижечь! От и до! И ни одного живого места не останется :shock:

Shurshik, ну, не знаю... Как-то неохота время терять. Я бы сразу все прижгла, удалила б. И не надо потом мучаться каждые полгода :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала свои анализы, в заключении написали: цервикальная эктопия на фоне хронического цервицита с участками плоскоклеточной зрелой метаплазии…

Прописала мне противовирусное лечение, удалять сказала не надо, после лечения будет прижигать мне Солкодермом или Солковаином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)

У меня ВПЧ или HPV (мне так привычнее просто) у меня уже лет 10, в общем кондилом никогда не было, по крайней мере ничего такого не помню. Никакими препаратами никогда не лечилась. Знала просто про его наличие.

Что хочу сказать тем девочкам которые узнают про наличие вируса и им сразу врачи выписывают дорогущие лекарства. ЭФФЕКТИВНОСТЬ иммуномодулирующих препаратов не доказана и только в России они используются в таком количестве. Как можно предположить не без участия фармацевтических кампаний. Ведь для назначения этих препаратов необходимо хотя бы сдать анализ, действительно ли иммунитет понижен или нет.

Единственное что необходимо делать женщинам, и я делаю это ДВА РАЗА В ГОД, это сдавать тест ПАП..в России я думаю это называется цитология, но я не уверена. Допустим тут в Греции каждая девушка которая живет половой жизнью знает что необходимо раз в год делать тест ПАП, а если есть наличие вируса в организме то два раза в год минимум. Ну и раз в год кольпоскопию и биопсию делает врач если есть какие то подозрительные участки на шейке матки. И эти простые манипуляции избавят вас от проблем и беспокойств. Ну и думаю если есть видимые проявления, то есть кондиломы, то их необходимо удалять.

Что касается беременности и планирования. В общем забеременеть вирус не мешает :grin: :grin: , это точно. Но вот после беременности...ох девочки, они появляются на фоне сниженного иммунитета. Я когда увидела что у меня появились кондиломы чуть дара речи не лишилась. В ЖИЗНИ никогда у меня такого не было. Ну что делать, как пишут после родов эта бяка проходит сама..

Так что тем кто планирует советую не травиться всякими там ....х--феронами, а просто вести здоровый образ жизни, кушать фрукты овощи и не последнюю вещь играет и наше психологическое состояние :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. сегодня была у своего Г., которая занимается (если это слово вообще для нее уместно ))))) вопросами моего планирования Б. я ей сказала о своем беспокойстве насчет как я считаю имеющихся кандиломок....она даже не стала смотреть, сказала что это просто возможно изменения на гормональном фоне... вообщем как всегда не стала меня всерьез слушать. выписала только мне для успокоения моей же души свечи кипферон. я сама еще хочу начать пользовать НАРУЖНО Эпиген интим спреем, брызгать на мои "шероховатости", хотя бы для того чтобы затормозить их как то (хотя может они и не растут, просто я очень мнительная). как думаете можно его применять самой? и какой эффект? вроде по отзывам хороший препарат, даже просто - не для лечения и профилактики ВПЧ. а серьезного лечения мне не будут щас назначать, так как я после лапары и время не нужно упускать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, У каждого своя ситуация и если у тебя нет никого проявления вируса, могу тебя только пожелать еще большего здоровья…

Но советовать не лечится ты не можешь, ведь не знаешь влияние вируса и степень его запущенности у каждого кто сидит в этой теме, это знает и видит только лечащий Г.

Что касается себя, то не лечится, и плюнуть на все …«вести здоровый образ жизни» ( интересно, что конкретно вы имели ввиду) для меня это невыход, тк нахождения у меня вируса, достаточно долго вызвало у меня хронический цервицит (воспаление канала ШМ), я не могу ЗаБ именно по этой причине, само воспаление уже не пройдет, хоть какой бы здоровый образ жизни я не вела бы… Плюнуть на все, делать ПАП – тест, он показывает наличие вируса и незначительную степень поражения, мне надо забить и ждать когда будет дисплазия какой-то степени (по твоим словам)

Извини если слишком негативно, просто крик души…

Девочки лечитесь, если есть проявления хоть незначительные, и прежде всего слушайте своего Г., а не тех кто готов давать советы, даже не зная, что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Мне тоже мой Г. пописала прей, гели и свечи, буду лечиться… Очень успокоила и уверила, что все проявления пройдут после лечения, а что останется будет прижигать Солкодермом, где то читала, что кому-то помогло…

Ты тоже пиши как проходят твои проявления, а мужу своему ты что-нибудь делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра скажите пожалуйста, читая на форуме, да и на других сайтах отзывы женщин о лечении, многим ли оно помогает? Больше читаешь отрицательных отзывов, о том что назначены десятки препаратов, дорогущих, посажены печень и желудок..а Вирус как был так и остается.

А насчет того что вы страдаете хроническим цервицитом, это говорит о том что он был обнаружен поздно. И Вы говорите что делать тест ПАП практически бессмысленно..А Вы знаете что этот тест показывает ЛЮБЫЕ изменения в структуре шейки матки, и может быть если бы Вы своевременно (раз в год) делали этот тест, то можно было бы не допустить запущенности вашего случая. И кстати, цервицит может быть вызван огромным количеством бактерий, а не только ВПЧ.

А здоровый образ жизни --хотя бы полностью исключить КУРЕНИЕ, так как это один из первейших факторов развития изменений в шейке матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу я ничего не делаю, у него никаких проявлений нет. и анализ как у меня отриц. думаю на всякий случай ему попробовать предложить свечи гиноферон. для профилактики...

 

Мавра, а можешь конкретно написать что тебе назначили? я может что то для себя почерпну так сказать :) в том числе что и как брызгать или мазать на половые губы? :)

ты не теряйся и рассказывай как себя чувствуешь, как лечение проходит, как и что!!! :friends:

всё будет хорошо, я уверенна!!!! :drinks: и будут у нас детки здоровые и счастливые! и мы тоже!!!!даже не сомневайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в коем случае не предлагаю лечиться всем поголовно, а только тем у кого вирус вышел из клеток на поверхность. Когда вирус сидит в клетках, он не опасен для человека.

И основная масса узнает о его наличии после проявления, т.к. наша медицина далека от совершенства… Сама жила с эрозией около 10 лет, все Г. к которым я обращалась по поводу своей эрозии мне говорили, что так бывает это обычное дело, родишь пройдет…не прошло. и тест ПАП даже не предлагали делать, да я и не знала о его существовании и уж тем более о существовании ВПЧ. Я не имею ввиду, что тест делать бессмысленно, лично что касается меня было все и так ясно без него.

Мне не прописали кучу таблеток, даже не одной. Все, что мне прописали это уколы, свечи, спрей, гель, да не спорю дорогие, но своему врачу я доверяю, лишние таблетки никогда не выписывала, и анализы не назначала…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мавра, на мои вопросики ответь а? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Эпиген интим спрей брызгать во в?@#$%&, Папавир или ацикловир, думая папавир лучше, там в инструкции написано применяется при ВПЧ, и свечи Галовит, тк на гиноферон у меня аллергия, ты все это и так знаешь… ;)

Детки будут, я не сомневаюсь, вот только бы все пережить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переживем!!! :friends: обязательно!

 

так...так....так... :scratch: а половые губы чем то мазать надо тебе или только во внутрь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а!!!! :wave: и еще вопрос? мужу твоему что посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мавра на самом деле как видно из вашего последнего сообщения в запущенности Вашей болезни к сожалению виноваты врачи. Ведь в действительности когда пациент идет на прием к врачу он надеется на его профессиональность, и абсолютно не обязан знать и быть посвященным в медицину. Вот профессионализм многих врачей очень часто оставляет желать лучшего. Уверена что у Вас все будет хорошо и очень скоро Вы вылечитесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...