Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

katniss, только что прочла на сайте старые обсуждения. пишут, что и в год, бывает, первые вылазят) ждем тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, те же самые вопросы по поводу НГ и у меня. а вот недавно узнала еще, что к нам свекровь на НГ собирается)) ну пусть собирается, а мы с малышкой в 23-30 спать пойдем)) хи-хи))

 

девочки, есть детки нашего возраста без зубок? это вообще, нормально??

у меня самой зубы только после 9 месяцев начали появляться. Мне кажется это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, умом понимаю, что нормально. просто знакомые-друзья... такие круглые глаза делают, типа Чтооооо, неееетууу? а у нас..... и пошло - поехало))

 

ну и нашу педиатр постоянно вспоминаю)) она с сентября нам уверенно говорила, что уже лезут и максимум недели две, и вылезут)) только путалась между верхними и нижними)) они у нее по очереди лезли)) ладно я неопытная мама, не знаю, как определить, на подходе или нет. но врач... уж она то должна это видеть, по идее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у знакомой девочки первый зуб вылез в 1 год и 4 мес. Все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас тоже еще зубов нет. У старшей вылез в 9,5 месяцев. Не забивай голову, каждый ребёнок индивидуален. Все с зубами будем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, c 8 месяцами вас

 

Siri, у нас тоже зубов нет. Один просвечивается , жду. Уже недели 2 жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, нам в прошлый вторник педиатр сказала, что сегодня-завтра нижние вылезут, а за ними 2 верхних) Шиш))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, У моих после года только вылезли.

 

Siri, А потом все будут рассказывать, что у них уже ходят, потом на горшок ходят, говорят, читают ит.д. У меня на работе тетки помню сравнивали во сколько лет у их дочерей М начались. Вырабатывай иммунитет. Меня лично бесит это меряние письками.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, девочки, ну хоть мы не одни такие.

а знакомые со своими "а мой..", "а моя.." пускай радуются своим деткам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, у малого температура 38. Поставила утром и вот сейчас свечи Ефералган. Что надо делать еще? Завтра, если также будет, то врача участкового вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет)

С восьмерочками деток, с зубами и новыми умелками!

 

А я ничего не вижу такого в том, чтобы спрашивать, как у кого детки развиваются. И если кто-то делает что-то уже, а мой не делает, то это не повод для расстройства, а повод для действия. Сначала можно погуглить про нормы развития. И если вписываемся, то просто ждем. а если уже поджимает, то начинаем делать что-то. Для ленящихся малышей можно поделать массажики, зарядки. Для маловесных - искать новые рецепты.

Я вот свою трехлетку постоянно сравниваю. Речь когда у нее была в 2 года не как у большинства, то мы усиленно занимались, и нагнали. Если все уже рисуют хорошо, то и мы будем садиться и рисовать.

А то есть у нас пару знакомых, у которых у детей свой ритм развития, да никому они ничего не должны. Так в 3 года они в памперсе и днем и ночью, речи практически нет, только слова отдельные, ну и развитие на уровне двухлеток. Хотя тревогу надо было бить еще тогда, когда в 9 мес не сидели малыши, в 1,3 не ходили и т.д.

ИМХО.

 

А зубы (забыла написать) - это генетическое. И в год могут вылезти первые. Это нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  мы тоже второй день температурим 38-38,3. Вызывала врача, посмотрел горло - красное. Брызгаю миромистином, свечи виферон. Но у нас еще понос, насморка нет, слюни рекой. Так что все-таки жду зубы верхние уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, согласна с тобой. детками надо заниматься и не рассчитывать на авось. просто некоторые "доброжелатели" прям такие круглые глаза делают, как будто ребенок в 8 мес голову не держит. не дай Бог...

 

а мы вот начали на ножки самостоятельно становиться от опоры) радуюсь не нарадуюсь)) милаха))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так каждый ребенок индивидуален и сравнивать их не стоит, а вот что действительно стоит делать, так это заниматься с ними постоянно, развивая умственно и физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, согласна с тобой. детками надо заниматься и не рассчитывать на авось. просто некоторые "доброжелатели" прям такие круглые глаза делают, как будто ребенок в 8 мес голову не держит. не дай Бог...

 

а мы вот начали на ножки самостоятельно становиться от опоры) радуюсь не нарадуюсь)) милаха))

Молодцы! А доброжелателей таких гнать поганой метлой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опытные мамы, до какой температуры выходите гулять? я считала, что до -15, а сегодня прочитала, что до -10. где правда? сегодня гуляли в -9, все хорошо, даже носик тепленький относительно. на выходных обещают -15, не хочется дома сидеть. сегодня гуляли 2,5 часа. малая спит по 2-3 часа, это наверно тоже имеет значение. не хочу сидеть домаааа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, до -15, но если ветра сильного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мы и в -20 гулять будем , если сухо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, я видела что у нас в парке в мороз и ветер гуляют с чехлом от дождя. есть ли смысл, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, это как кому удобно и нравится. Я, если совсем не высыпаюсь, забиваю на все и спим с сыном дома в обед, даже если погода хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опытные мамы, до какой температуры выходите гулять?

Как тебе самой хочется, так и делай. Хоть в -30 выходи. Если ребенок тепло одет, закрыт от ветра и снега, то какая ему разница, какая температура?) Они уже большие, чтобы бояться спазма дыхания от мороза. Ну и плакать не надо давать сильно, когда холодно и все. Щечки можно намазать кремом от холода, на ручки варежки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>поздравляю с даткой!!!

 

Siri, с дочкой гуляла в любую погоду подолгу,щас они меня иногда ушатывают,можем не выйти,а холод только закаливает,я считаю.

Леся,и вас с 8))

Девочки,мне каж,мы вчера обсуждали,кто уже родил,кто ждет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девченочки, девчули)))) С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ, ПОЗИТИВА, ПРИКЛЮЧЕНИЙ, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!! ПУСТЬ ОЗОРНАЯ ОБЕЗЬЯНКА сделает вас счастливыми))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у педиатров спрашивала, говорят гулять не больше часа, но рекомендуют выходить 2 раза в день. У меня нервов хватает только один раз ее одеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...