Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Полезные сообщения

связала подружке)))) bd0e01a8bb62t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СветласЯ буду пузюська! , прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

41d6d843c346t.jpg

Сшила одеяло трансформер... Только не знаю хватит ли 2-ного синтепона для нашей зимы? :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, очень красиво!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я только учусь шить, но очень хочу что-то сделать своими руками для будущей дочки. Если будет минуточка времени, скиньте пожалуйста на почту [email protected] выкройки одежды, конвертов и т.д. и .п.т для новорождённого, можно и выкройки наборов в кроватку. Заранее спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такое одеялко-трансформер на вырост

a16ba3fe3a1dt.jpg :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата всем приветик! случайно нету у кого нить выкройки детского банного халатика, малышастику до года? ) заранее спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сшила такой конверт на выписку. Конечно, к сожалению, он пригодился для другого случая, но я думаю, малышу он тоже бы понравился

8b0cf3c9678ct.jpg

9b4497585a0bt.jpg

843febe0e6dft.jpg - киске моей точно понравилось.

Расход: Атлас покупала в магазине "Ниточка иголочка" - 120 руб. за п.м.(ширина 120 см) белый батист - 60 руб. п.м. (ширина 80 см). Синтепон в один слой делала - покупала упаковку 5 м, стоимость уже не помню, но не дорого. Кружева внутри - проложила только с двух сторон - по 20 руб. п.м. Кружева на конверте (получились самые дорогие) по 60 руб. п.м., тоже прокладывала только с двух сторон, но расход нужно брать 1:2. Край конверта закрепляется на липучку. Сначала выкроила кусок 100 х 100, но оказался большим и сделала 80 х 80. Для зимнего времени можно сделать слоев синтепона побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько моих произведений для малыша:

Кофточка из махровой ткани застегивается на липучках.7e6189564c94t.jpg

Спальный мешок:

af2d18f7e648t.jpg 1c0e4c45a54et.jpg f1d01ad072c8t.jpg 506d0167ddadt.jpg

Верх делали из махровой ткани 100 % хлопка. Низ - фланель. Спальный мешок утеплен синтепоном. Сбоку застегивается на молнию. Единственный минус. Не нежно делать всех этих углов. Они не к чему и усложняют пошив. Махровой ткани купила 1 м шириной 150. Хватило на кофточку, верх спального мешка (ткань двойная) и еще сделала небольшое полотенчико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестильная сорочка крестнице на скорую руку как всегда не успевала...))))

post-28146-1327938026,9063_thumb.jpg

post-28146-1328434932,8267_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Скиньте ссылку или выкройку для новорожденного, хочу сшить бодик, мой адрес [email protected]! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот может кому и пригодиться:

e6a9f7b940b5t.jpg 027deeab3f69t.jpg 07bfb848770ft.jpg

6f8cb4bb9584t.jpg 712a5ee27ff9t.jpg 17930ea63a7at.jpg b3c9cd5d0720t.jpg

fc3f5b87aba1t.jpg 79c0826d8726t.jpg 5853a0605bcat.jpg 017b87fc4171t.jpg

 

919568baf7bbt.jpg 7a1a21b23b24t.jpg caad4c618659t.jpg 4cf5e568546ft.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените ) презент Б подруге на НГ (так сказать для исполнения приметы)))) 9779f84515eft.jpg и вот закончила наконец то 634f8618e2c9t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ буду пузюська! , красотень. А вот меня почему-то на вышивание совсем не тянет. Шить, вязать - это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ буду пузюська! Как связать такие карсиве пинетки??? есть инструкция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1df26ae65c2dt.jpg bb193c3bc20ct.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ буду пузюська! Как связать такие карсиве пинетки??? есть инструкция?

 

я сама как то на глаз

ну вот в ширину резинка 40 петель, в длину так же. носочек 28 петель и в высоту "стопы" 9 петелек

все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста бестолковой, кто может объяснить. Нашла сшить трусики-держатели для тканевых/марлевых подгузников, но я не могу понять, что за тканевые/марлевые подгузники? Т.е. я сошью вот такие трусики-держатели, а внутрь просто буду марлю или ткань вкладывать каждый раз когда ребенок писается, а потом выкидывать эту марлечку или как?

 

Вот таких шьется 2 шт. и сшиваются:

c4f6539fbf4119f743.jpg

 

получается вот:

96749aa0ea88109e26.jpg

 

поясните, кто понимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста бестолковой, кто может объяснить. Нашла сшить трусики-держатели для тканевых/марлевых подгузников, но я не могу понять, что за тканевые/марлевые подгузники? Т.е. я сошью вот такие трусики-держатели, а внутрь просто буду марлю или ткань вкладывать каждый раз когда ребенок писается, а потом выкидывать эту марлечку или как?

 

поясните, кто понимает?

 

Это трусики-непромакайки, т.е. чтобы не тратиться на памперсы, можно сшить такие трусики, но верхняя ткань должна быть не пропускающая влагу, иначе нет смысла в этих трусиках. Во внутрь кладешь марлевые подгузники. Когда малыш описается, подгузники меняешь. Вообще-то марлевые подгузники не выбрасывают, а стирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Девочки, подскажите, пожалуйста бестолковой, кто может объяснить. Нашла сшить трусики-держатели для тканевых/марлевых подгузников, но я не могу понять, что за тканевые/марлевые подгузники? Т.е. я сошью вот такие трусики-держатели, а внутрь просто буду марлю или ткань вкладывать каждый раз когда ребенок писается, а потом выкидывать эту марлечку или как?поясните, кто понимает?

Не заморачивайся так, проклянёш всё на свете ты с этими непромокайками. Детё получит вечное раздражение на попе, а ты попробуешь менять эту фигню раз 20-30 в день и перейдёшь на памперсы.

Девочки, вы такие молодцы!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся так, проклянёш всё на свете ты с этими непромокайками. Детё получит вечное раздражение на попе, а ты попробуешь менять эту фигню раз 20-30 в день и перейдёшь на памперсы.

это точно!

Тканево-марлевые подгузники обычно стирают и проглаживают. Представь как весело будет. после каждого писания..... :banghead:

Я на дочке пробовала... больше одного дня не выдержала. К вечеру уже с ног валилась и не до ребёнка было. :(

Всё, что делается для облегчения работы мамочки всё супер! Чтоб мамочка могла больше внимания уделить малышу.

Классные пинеточки!!! Возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выкройка шапочки для грудничка есть у кого?

 

Вот, что сегодня сварганила e2036f1a4619.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я в обиде на журнал "Бурда моден". Ну совсем стал никакой. Раньше столько интересного и по выкройкам и по рецептам было, а сейчас гонят одну рекламу. Может альтернатива ему есть, но я не встречала. Назовите журнал, где хорошие модели и выкройки, особенно для детей. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших я не знаю. Вся прелесть Бурды заключалась в точности выкроек, обычно журналы этим похвастаться не могут. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
http://vkontakte.ru/album22836372_114730354 девочки вот мои произведения! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...