Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Полезные сообщения

У меня тоже машинка Жаном, она уже заслуженная, других машин нет, мечтаю пока об оверлоке хотя бы, не особо в них разбираюсь. Шить ни где не училась, в школе только на уроках труда. Иногда шью одежду по бурде, и так что-нибудь, сама выкройки не строю. С удовольствием посижу тут с вами )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья1с

 

 

да, верхний. А чего бояться, тем более, если технологию знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну молнию+подклад+утеплитель да еще и вывернуть через маленькую дырочку все это дело надо.Но надо попробовать,жилет вот младшей нужен на весну.

 

у меня 3 машинки.Одна Зингер,оверлок и распошивалка -мерилок.Распошивалку хотела Жаном ковер про,но почитала осинку как с ней люди бывает мучаются и купила мерилок

 

Murzya, ух ты,одеялко вообще супер.Представляю сколько труда вложено.А набиты эти кружочки ли как их назвать? чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо большое!) Каждый пузырик набит синтепухом (так вроде называется) , плюс под пузыриками там слой тонкий синтепона, простеганный вместе с изнаночной стороной. Вот нашла фотку, где кусочек обратной стороны видно

Ссылки скрыты.

 

Тётушка Чарли, костюм классный! ) Суперский лисенок получился! А выкройку где-то брали или сами строили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!!!! все очень аккуратно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я тоже пожалуй присоединюсь к приятной компании! Примете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова в адрес моего лисёнка. Жаль только пофорсить в костюмчике удалось только дома, так как в день утренника мы заболели(((( Но думаю что костюмчик ещё пригодится: у нас ещё одна лисичка-сестричка подрастает.

Тётушка Чарли, костюм классный! ) Суперский лисенок получился! А выкройку где-то брали или сами строили?

Выкройку брала вот в этом выпуске

Ссылки скрыты.

 

А я очень люблю шить трикотаж.Наверное потому что он прощает многие огрехи при крое.

А вот тут у меня вопрос. Никогда не шила трикотаж. Понимаю что там используются специальные лапки. Какие? И где про это почитать?

Понимаю что на ОСИНКЕ есть ответы на все вопросы, но там такая сложная архитектура сайта, что я сколько раз открывала, столько и закрывала по быстрому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, девочки, а я племяшке платьице на нг))) правда шила не с ноля, но перекроить его полностью)))

Юбка была из органзы((( ужасно дешево блестело, и добавила шнуровку)

Племяшке довольна

Еще перчатоски((жаль фото не осталось

 

post-104412-0-12450400-1484575668_thumb.jpg

post-104412-0-42504800-1484575677_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами)

Тиффани, Ириш, привет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётушка Чарли, мне кажется что все-таки трикотаж не спасут ни какие лапки, я шила с ними зигзагом, при сильном натяжении с которым дети стягивают с себя одежду швы тупо лопались. На осинке писали что и крахмалом швы промазывали, но это того не стоит

Ссылки скрыты.

Вот тут советы. А на осинку надо заходить осинка-клуб-шитье-технологии пошива и там все-все, для вдохновения смотрю авторские темы

 

А вот без распошивалки вполне можно и обойтись, можно купить иглу двойную просто. Я купила распошивалку из-за роликового шва и верхнего застила, но хз куда мои глазоньки смотрели-застила у меня нет, поэтому шов изнаночный делаю, для красоты типа))))

Изменено пользователем Наталья1с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),

 

Привет, Катя :girl_bye:

 

Катя у нас профессионал в этом деле, так что, думаю, много полезного и нужного сможет подсказать.

В принципе, посмотрев работы Кати, я и решила "А не пошить ли и мне?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тоже к вам )) Муж подарил швейную машинку на новый год, давно хотела, долго читала осинку, выбирала, теперь у меня janome. Буду осваивать шитье, пока больше интересно попробовать шить кукол, одежку кукольную, что-то для интерьера, подстилки и лежанки своей кошачьей команде, может на дочку что-то. На себя страшновато пока даже представлять, особенно выкройки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, помогайте! Дело похоже в ткани, т.к. проблем до этого не было. Платье из замши, рукав втачной. Проблема в том, что при спокойном положении руки рукав сидит идеально просто, ни одного залома. Но поднять руку невозможно, буд то мало в обрасти груди, тянется вся пройма.. Срез по пройме не глубокий. Где и что надо исправить в рукаве? Замша почти не эластична.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А рукав раскроен точно по долевой?

 

Может пройма в верхней части сильно вырезана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по долевой. Уменьшить глубину оката?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заломов нет никаких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В спокойном положении руки- нет. Руку даже на пояс не могу поставить. Тянет всю пройму в районе груди, откуда идет рельеф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , мне все такие кажется что полочка узкая, не знаю чем поможет уменьшение глубины оката. Но может я ошибаюсь и девочки поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас фото добавлю

 

Извините за качество, фото на телефоне не самого лучшего качества...

Ссылки скрыты.

 

Рукав из плотной подобной ткани, близкой по составу. Ткань заказывала через интернет, лишней не будет, если придется перекраивать))) Смешная я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкройка из бурды ?

 

Небольшая складка все таки есть, по идее необходимо углубить пройму на полочке и увеличить высоту головки рукава, но это рукав перекраивать нужно будет.

Если сами присмотритесь к фото, то линия втачивания рукава должна быть чуть ближе к груди, уходит она у вас в сторону руки. Надеюсь понятно объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкройка из бурды ?

 

Небольшая складка все таки есть, по идее необходимо углубить пройму на полочке и увеличить высоту головки рукава, но это рукав перекраивать нужно будет.

Если сами присмотритесь к фото, то линия втачивания рукава должна быть чуть ближе к груди, уходит она у вас в сторону руки. Надеюсь понятно объяснила.

Да, выкройка бурда.. Я думала уже увеличить пройму, но боюсь испортить. Рукав перекроить не проблемно, а вот если увеличение проймы не поможет- придется оставлять платье без рукавов или делать воланы, чего не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  мне тоже хочется линию втачивания к груди передвинуть, но я непрофессионал. Может сначала какую-нибудь старую простыню раскроить, если страшно ткань испортить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, попробуйте примерить платье наизнанку, обычно так легче выявить огрехи кроя. И для начала отпорите рукава и посмотрите линию проймы - она должна быть четко вокруг руки и не топорщиться, не перетягивать... Если пройма "сидит" точно, значит дело в рукаве - тогда придется коректировать линию оката рукава

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, попробуйте примерить платье наизнанку, обычно так легче выявить огрехи кроя. И для начала отпорите рукава и посмотрите линию проймы - она должна быть четко вокруг руки и не топорщиться, не перетягивать... Если пройма "сидит" точно, значит дело в рукаве - тогда придется коректировать линию оката рукава

Я именно так и делаю, выворачиваю платье наизнанку. И пройма правда сидит, как вы говорите, отлично. Выкройкой, в целом, довольна, но вот рукав ни в какую не садится... Спасибо за советы! Буду пробовать..!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бурде все выкройки с такими рукавами. Видимо по их мнению женщина не должна поднимать руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...