Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Полезные сообщения

ROOK-mama, :blush: может для слабосообразительных начертила б выкройку шапочки :blush:

Мне просто даже распороть нечего :doh: что б посмотреть как шить.

2b1387098e4bt.jpgну вот примерно так верхнюю часть шапочки из плотного трикотажа крою а внутреннюю из тонкого примерно такого как мужская обычная майка сшиваю все а выворачиваю через ушко потом ушки собираю вроде просто :giverose: удачи

спасибо большое :giverose: , попробую сшить. Конверт уже осилила, теперь нужна шапочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ROOK-mama, Приветик, а мы тоже Августята:) Не подскажешь поподробнее как конвертик шила? Может я осилю и попытаюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOK-mama, Приветик, а мы тоже Августята:) Не подскажешь поподробнее как конвертик шила? Может я осилю и попытаюсь:)

выкройку нашла на этом форуме,только уменьшила немного потому что он большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

     [url=http://line.detka.mk.ua][img=http://line.detka.mk.ua/lines/JarwYvxHia.png][/url]      

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вот что получилось d40006f9043ct.jpgно чет на мне так сидит жутковато я за Б набрала ужо 12 кг :sorry: вес сейчас 77 кг при росте 164 так что я плюшка.......ткань -обычная бязь снизу трикотаж что бы не разлеталось и шагать удобно,кстати само по себе платье супер фасоном,удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одно оно врроде лучше и удобнее и я в нем хоть не такая огромная кажусь

bf9ead76abe7t.jpg40dae62bf6a5t.jpgbf70ec54a707t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b2586564263ct.jpg f09d5eec545ct.jpge68b4104e1f7t.jpg191448479a0ft.jpgшапка зимняя с защитой для шеи,из акрила на синтепоне правда слой только 1 потому что акрил теплый и с начесом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7c95e6f3b8b4t.jpgdc6216bb4ccdt.jpg318dfdd2737et.jpg4c5c50b390cbt.jpga9d9d89559bet.jpg

это комбезик для моей доченьки,на 4-7 месяцев,тот же самый акрил,апликация ,тесьма и пуговки.Ткань эта супер очень она мне нравится,теплая не теряет форму после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2bec11333b5dt.jpgкомбезик маленький прям на первые 2 месяца,тоже из акрила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вообщем я как то зашла в магазин ТКАНИ и купила там 1.5 метра акрила,так там она называлась эта ткань,шириной она 2 метра из этого лоскута я сшила:

комбез с котенком на 4-6 месяцев

комбез на лямках с цветком на 2 месяца

комбез на змейке сзакрытыми ручками прям на рождение

ползунки на 4 месяца

шапка теплая зимняя на 4 месяца

шапка легкая со швами наружу.

Вообщем 6 вещей ,ткань стоит 150 рублей за 1 метр я купила на 225 рублей,простая арифметика экономии,я очень шить люблю,мне достаточно просто посмотреть на вещь,покрутить ее в руках и я пойму как она сшита,а сейчас тем более я в отпуске плавно переходящем в декрет так что занятся все равно не чем,девочки а вы почему не делитесь ничем?такое ощущение что я в форуме учавствую одна :sorry:

916b63451a14t.jpg6a89c788e7c3t.jpgf31c01cb1252t.jpg4947d1437e28t.jpg089eae8b5576t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOK-mama, твои вещички просто супер. Твоя доча будет всегда просто принцесой. Я вот взялась наконец-то тоже за кофточку. Правда шью ее второй выходной. По времени, вроде занимает немного, просто я работаю, и шитье для меня как отдых. Правда много времени не могу посвещать, но стараюсь. Как только сошью кофточку - то выложу. И в планах уже конверт. Мы сентябрята, поэтому тоже думала что-то такого же типа сшить как и ты. У меня один конверт есть, но он больше подходит уже на ребенка чуть чуть по старше, потому что там отверстия под ручки, а вот забирать ребенка из роддома хочется в чем-то очень особенном и красивом=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамки, а я ниче не пишу, шью но не относится к деткам :pardon: вот и не выкладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тоже хотела бы что-нибудь сшить малышу, да в этом деле профан. Может посоветуете несложные выкройки для новорожденных?

ROOK-mama, вещички просто супер! Не представляю даже, как можно сшить вещь без выкройки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тоже хотела бы что-нибудь сшить малышу, да в этом деле профан. Может посоветуете несложные выкройки для новорожденных?

ROOK-mama, вещички просто супер! Не представляю даже, как можно сшить вещь без выкройки. :)

а что ты хочешь сшить?что бы тебе хотелось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а нукааааа и мне посоветуй, шью ползуночки такие

только не пугайтесь все еще в проекте, еще до аккуратности нужно доводить

 

так вот какой размер горловинки делать????

хочу там сделать воротничок, а весь разрез на кнопочки

a8e11087bee7t.jpg

 

и еще мамочка ты наша, тебе нужно менять ник на РУКОДЕЛЬНИЦА

а ну ка выкройки давай ка сообрази мне пожалуйста :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , мне на одном сайте девочки посоветовали посмотреть документальный фильм "Секрет". Там как раз говориться о том, что мы сами строим свою судьбу. И чтобы достигнуть своей мечты ее нужно реально видеть и представлять. Может ты уже и видела этот фильм. Но на меня он сильно повлиял. Я готовилась к ЭКО. Три цикла откладывали из-за плохих анализов мочи и получилось. Мне настолько сильно хотелось на НГ быть беременной, просто не могу объяснить как... ну и получилось. Сейчас с мужем смеемся, что деньги съэкономили :grin: Так что у тебя обязательно все получиться.

посмотрела этот фильм, действительно вдохновляет и начинаешь о многом задумываться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOK-mama, да что-нибудь простенькое совсем. Пытаюсь найти журналы с детскими выкройками, но что-то пока глухо. А так хочется и дочке что-нибудь простое сварганить, и сыночку, который только в сентябре родиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Mammy, в Бурде стали в конце журнала размещать детские модели с выкройками. В июле месяце вышел журнал Моден Диана, там есть модели для беременных. Девочки, как разместить фотки своих произведений??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, спасибо за инфу. Как здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, как разместить фотки своих произведений??

 

я выкладываю на http://www.radikal.ru/, а потом ссылку оттуда можно вставить сюда

 

А я тоже шью, правда только для себя, пока малыша нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOK-mama, вещички обалденные!!! Я вот собираюсь купить швейную машинку и начать шить дочке вещички, ну может еще себе платьице сварганю :) А что вы думаете насчет этой модельки машины - http://www.janome.ru/product.php?id=1775 А то я не очень в них разбираюсь, а вы уже опытные швеи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки! Вещи - слов нет какие красивые!!!

Займусь на днях поиском ткани и вперед!! Это так здорово - шить своими руками!

И за ссылочки вам просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROOK-mama, какая ты умнечка..... до чего же все красиво!!!! ;);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ROOK-mama, Доченьке с мамой повезло! Наверно, сейчас поменьше времени шить!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Мне вот муж подарил машинку. Шить , особо не умею. Так что - нибудь подшить и все. Посоветуйте, где взять простые выкройки, что бы сшить сынули костюмчик. На размер 62 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...