Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Полезные сообщения

ой Львенок16 схемы как таковой нет, вязала вообще впервые в жизни и вязала, так сказать на глаз. резиночка 40 петелек в высоту 4мя спицами, потом от одной спицы язычок 25 петель в длину, потом цепляя петли язычка по кругу вязала 9 петель в высоту, в конце подошву просто туда сюда дырочку как бы связывала и все.

сейчас работаю над шапочкой, тоже на глаз, осталось еще немножко :) скоро покажу, может даже после выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СВЕТЛАСЯ ♥пузюська♥-мамуська , спасибо! Надо будет тоже как нибудь попробовать. У тебя прям талант!!! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светласенька, ты просто чудо сотворила! :D Пинетки - само очарование, и цвет нейтральный! Ждем шапочку! На Бис! :clap: АЧХХХХЧЧЧЧИИИИИИИИИХ на тебя! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждите ждите, я еще сраз шарфик делаю

слишком много взгрузила еще и ангелочка вышиваю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и полный мой комплектик, а может и нет, подумываю еще рукавичками дополнить :grin: 73fc42702622t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветласенькА как здорово! Молодец!!!!! Поздравляю с новыми чудесными вещичками! ;) Думаю Ваш малыш не устоит перед таким очарованием, он наверное уже в пути!!!!! Дай Бог!!! Ты будешь замечательной мамой! :grin: А ангелочка не увидела. Пумпончики, само очарование! Это талант! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ангелочек в проэкте, еще чуточку осталось :wave:

как себя чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой СветласенькА, временами хорошо, временами не очень, но это все временно! (и тошнотики, и мутит и рвет, изменения в теле колоссальные, мучаюсь с желудком, встала на учет)! Главное наша цель, а она уже нарисовалась! Верим надеемся и ждем! Спасибо тебе большое и ААААААААААААААААППППППЧЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя! ААААА-АААААА-АААААПППЧЧЧИИИХ! ААААПППЧЧЧИХИ! АААПЧИИИИИ! ААА-АААПЧЧЧИХ! @@@@@@@@@@@ Дай вам Бог такое счастье! Пусть Ваш малыш не задержиться в пути! ;) Пока не шью, выжидаю время, как только полегчает, начну! Хотя стоит поторопиться через 2-3 недельки родиться племянничек! Уже накупила ему приданного целый пакет! Осталось пеленок, подгузников и ползунков настрочить! ))))) :grin: Приятные хлопоты))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь Боди для малышей шил? Я пытаюсь найти выкройку с размерами, весь инет перерыла, ничего не нашла. Может поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marik, вчера вечером купила трикотажный боди на 2-3 месяца для племянника. :D Раньше одевать его, пока малыш маленький, нет смысла. Хочу на выходных перечертить выкройку прямо с изделия. Однако для боди нужны трикотажные ткани, а их найти с детской расцветкой практически невозможно. Если только однотонные поискать. Ещё боди шьются как правило на кнопках - тоже заморочка. А в инете выкроек нет. Постараюсь в выходные снять выкройки довести до ума, на след. недельки, если смогу, перешлю по инету. :wave: буду стараться, но точно не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо большое, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marik, на выходных не получилось. Вчера выкройку вечером переснимала. Если сегодня доведу до ума, завтра скину, в край послезавтра, ждите. Скину либо по схемке с размерами либо по точкам на милиметровке. ОК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем, но лучше схемой чтоб см были :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скидываю вам фото выкроек, чтобы вы могли ориентироваться и фотки самой модели боди, с которого они сняты

7bf2d93c441ct.jpg ae2f6979c66dt.jpg 739673ac350ct.jpg 75eb56b1524et.jpg 6e89b9095e71t.jpg 3f77ac86d720t.jpg a2106a5b9146t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как переправить координаты точек (уж извините :huh: что не схемой, но мне так было удобнее). У меня они в табличной форме, документ в OpenOffice. Жду подсказок от вас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21ac3b50f789.jpg

 

Доброе утро, девочки. :wave: Это координаты БОДИ, размер 62.

Девочки извените что так долго заставила вас ждать, но я раза 3 выкройки переснимала (не нравились они мне! полочка не стыковалась со спинкой) теперь думаю все хорошо, потом были проблемы с отправкой. На картинках выкройки немного поменялись, но не кардинально, за исключением рукава (по линии его притачивания), он приобрел форму полукруга, а не сложную линию как у взрослых вещей. А кнопки можно заменить плоскими пуговками. Девочки шейте с удовольствием для своих настоящих и будущих малышей. Удачи всем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чесно Саш не оч поняла как по табличке смотреть, нужно было тебе надписать возле каждого края длину в см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , берешь листы милимитровки желательно формата А3. Понадобиться около 4 листов. С левого нижнего листа отмечаешь координаты по сантиметрам, первая точка 0,00 по низу вправо идет ось Х, снизу вверх идет ось У. Ну также как и в геометрии в школе графики строили, тут нет ничего сложного. Вначале строим спинку: первая точка у меня совпадает по Х и по У - координата 0,00. Поставили точку в левом нижнем углу.

Вторая точка спинки по Х вправо откладываем 2см, вверх по У откладываем 0,3см (т.е. 3мм) в точке их пересечения ставим вторую точку по этим координатам. Последние точки совпадут. Далее эти все точки соединяем согласно вышепредставленным выкройкам и все - проще некуда. Я специально дала все в координатах, поскольку выкройка получится очень точной, особенно воротника, там практически вся деталь построена по дуге. Я думаю что ты разберешься. В топотухе тоже многие выкройки даны по координатам, у тебя же класненько получилось на первой страничке ползуночки.

Ну если не поймешь, сделаю для тебя по схемке. :wave:

Кстати, с днем Святого Валентина тебя :give_heart: , Любви, Взаимопонимания и Гармонии в отношениях :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не замечала, я по топотуху просто по линейке делала ползунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девченки, давно не заходила-а у вас тут ТАКИЕ новости!!!:))

Саша, поздравляю тебя с будущим малышом!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Такой бодик симпатичный!!!Супер! :good:

Меламори, пришли и мне выкройку?Плииз :)[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеяло - конверт.

50c2d8582ac0.jpg

 

5864680bd8fe.jpg

 

Описание тут

http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилёк-Мотылёк, спасибо большое за поздравления!!! Мы очень счастливы!!! :grin: :D :grin:

А бодик этот покупной, тот самый с которого я выкройку снимала, а сама пока не сшила такой))) :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте угораю и сгораю от нетерпения и незнания

зашла на почту, а тааааааааам такие схемки для вышиванок. я давно мечтаю о вышиванке, но незнаю как они вышиваются и никогда не видела в близи.

помогите :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветики. Тоже люблю шить, пока что шила для себя, но теперь порываюсь начать шить для малышика. Столкнулась с проблемой - это ткань. Фланель, ситец, бязь - это без проблем, но вот ползунки, кофточки, боди - лучше шить из трикотажа. Обошла много магазинов, в инете в поисках, ткани можно найти, но только оптом. может кто знает, где можно найти хороший детский трикотаж. Флис для ползунков не подходит, можно конечно взять бархат, но это не на каждый день такие вещички использовать.

Единственное, что нашла это кнопочки - продаются в магазине "Ниточка, иголочка" сразу с приспособлением, для пробития этих кнопочек. Они пластиковые, тоненькие. Упаковочка 10 шт. стоит 210 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avernia тоже была на базаре в воскресенье, есть все что ты уж назвала, ну я так мельком правда смотрела, но детского трикотажа тоже не видела, хотела на цену глянуть. хотя говорят есть в продаже правда однотонные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...