Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Полезные сообщения

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , Это наверное специально, чтобы не отбирали хлеб у производителей. Вот ткани, которые рекомендуются для шитья: кулир, футур, интерлок. Я находила белый трикотаж, но он такой тонкий был, что такое впечатление, что после первой стирки просто по ниточкам разойдется. Еще нашла махру, с коротким начесом. Думаю из махры кофточки можно сшить, но ... не станет ли махра жесткой после стирки? Полотенца так иногда просто дубовые бывают сначала, потом вроде размегчаются, но нам то ничего страшного, а на ребенка не оденешь такую вещь. Вот хожу вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

avernia, я также столкнулась с этой проблемой. Детского трикотажа нет ни на базаре не в магазинах. Недавно родился племянник, нашила ему немного вещей из фланели (распашонки с застроченными ручками, кофточки слюнявчики и ползунки одни на пробу сшила) Сразу говорю, шила по топотуху. Распашенки с застроченными ручками получились нормальными, однако горловина раскроена большая и поэтому натирает подбородок малышу. Кофточка на пуговках получилась хорошей, но у нашего мужчинки ручки изначально мужские и длинные, поэтому она доходила ему до локтя. Ползунки сшила по модели со складочками на животике (фланель ведь не тянется), в результате сейчас в месяц ножки как раз, а лямочки на пуговках коротковаты, и получается что если застегнуть пуговки, то ножки в коленках согнуться. Вообщем это был мой первый и наглядный опыт. Я подумала, посовещалась с осинками на сайте клуб "Осинка" и пришла к выводу что лучше шить большие вещи, комбинезоны на зиму, конверты, спальные мешки, бамперы в кроватку, одежду на выход для малышей, т.е. эксклюзивные вещи. А одежду на каждый день нужно покупать и не тратить на это время. Конечно, если его навалом (времени) то можно и пошить немного, но только немного. Также я поняла что детки ооочень быстро растут, и некоторые распашонки, которые я покупала в приданное, на нас уже не полезли, после того как мы вылезли из пеленок. Вот тоже моя подруга купила моему племяшке в подарок комбинезон 62 размера. В четверг нам был месяц и мы его еле натянули, хотя родились 51см. Я говорю, ну неужели за месяц он вырос на 9см!!! Нет конечно, просто размер не соответствует, жалко, костюмчик просто загляденье!!! Так что дорогая avernia, не парьтесь! Шейте ту одежду, ткань для которой продается в магазине. Желаю Вам творческих успехов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, конвертик получился красивый!!! И тканюшка нейтральная, вы наверное еще не знаете кто у Вас будет сыночек или доченька! Молодец, ты прям мастерица! Сколько ориентировочно времени ушло на пошив конвертика? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, кстати у нас срок почти одинаковый. У меня по УЗИ и по акушерскому сроку сегодня 16 недель, а ПДР 13 сентября :grin: Линеечку никак не исправлю :D хотя эта линеечка тоже правильная, если ориентироваться от зачатия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки а я вообще все закинула, сейчас вышиваю ангелочков, потом решила рушничок на Пасху, и мечтаю о современной вышиваночке, только вот пока незнаю как правильно они вышиваются и какую такнь лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, по поводу одежды, я уже подумала, что можно будет сшить только постельное белье, может конверт теплый в коляску или спальные костюмчики. У меня осталось немного вещичек от первого ребенка и еще знакомые уже собирают отдавать вещички. Тоже пожаловались, что накупили,а одеть даже не успели. Ребенок не только быстро вырос, но он у них родился не маленький 4,5 кг и 56 см.

Я сама, когда ходила в первую беременность даже не задумывалась о размерах, сейчас уже стала читать советы девочек, которые родили и убедилась, что на первое время от силы 3-4 пары нужно покупать размером 55-56 см - не меньше, а все остальное брать большим размером и всех предупреждать, если кто из родственников, что-то собирается дарить, то уж лучше на вырост и чем больше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, конвертик получился красивый!!! И тканюшка нейтральная, вы наверное еще не знаете кто у Вас будет сыночек или доченька! Молодец, ты прям мастерица! Сколько ориентировочно времени ушло на пошив конвертика? :grin:

На пошив конверта ушел 1 вечер.

 

А вот бортики. И такое же белье в кроватку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird бортики просто мечта, тоже оч хочу сама когда нибудь

ты внутрь паралон брала?

а к каждому бортику отдельно или так сказть все цельное крестиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , внутри синтепон...КАжется, трехсотка...Я шила все 4 отдельно,т.к. хотела, чтоб начинку можно было вынуть и верх цветной спокойно постиратьи погладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladybird, мне очень понравился бампер :good: , сшили наверное когда уже кроватку купили? Так ведь проще ориентироваться и примерить можно?! Расцветка очень веселенькая, замечательно вышло! Вопросик можно? Все-таки паролон или синдепон? И ещё, длинную сторону из двух частей шили или целиковую? Бампер тоже решила шить сама, а балдахин покупать не будем, считаю что он только для красоты и сбора пыли.))) Отмечу что конвертик сшит оооочень быстро!!!! Я займусь вплотную этим когда уже точно буду знать пол ребенка. :D

avernia, мне тоже подруга обещала летом подогнать одежду, оставшуюся от своих трех малышей. Пеленки все равно по десятку фланелевых и ситцевых настрочу, а что она привезет, запасом будет, тем более я попозже за вторым пойду, пригодятся еще. Ползунки и распашенки однозначно шить не буду, потому как покупные купил и забыл. У детской одежды очень мелкие детали и времени уходит на пошив много. Племяннику гардероб покупала на вырост, на несколько месяцев вперед, и пока распашенки и ползунки не подкупали, управляются подаренным. Подкупили только костюмчик для прогулки, т.к. тот что подарили стал мал, а я покупала только два трикотажных костюма, теплый не брала. Гардероб подбирала по цветовой гамме, чтобы подходило, напр. одна распашенка и к ней 2-3 пары ползунков. Ползуны брала разные на резиночке(56 разм.) и на лямочках (68-72 разм.)и штанишками (56-62 разм. +носочки со слабыми резинками). После свадьбы вплотную займусь гардеробом малыша и своим гардеробом, уже привычную одежду с трудом одеваю, растем! :grin:

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , прикольный аватарчик, удачи тебе в вышивании, ждем твоих работ. Пусть твои мечты сбудеться и машинка приобретется и чтобы было для кого вышивать тоже!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ж машинка есть Саш, ой она уже там наверное вся запылилась, ну ниче, я довышиваю, а там за сарафан к лету возьмусь, а там гляди уже и пеленки буду делать, авось всетаки получится ;) к лету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , а я чет поняла что ты вышивальную машинку хочешь... а на счет пеленок...желаю чтобы ты уже в конце весны о них подумала ;) это ж самая нужная одежка в первые месяцы после рождения ААААПППППХХХХИИИХ на тебя дорогая, Светлася быть тебе в конце весны Пузасей! И сарафанчик к лету чтоб уже кроила беременюшный! Повелеваю - так тому и быть! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, внутри синтепон. Длинная часть цельнокроенная,т.к. бязь идет шириной 2.20(если не ошибаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САш ну ты прям экстрасенс, сарафанчик кроя от груди, вот такой шила на прошлое лето. сейчас похожий, только ткань по проще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я уже давно в одежду простую не влазию. Купила брюки, а платье сшила сама. Скоро уже на лето нужно будет какие-нибудь брижди и сарафанчик раскроить. Малышу начну шить, недель после 20 и хотябы знать чтобы пол. Хочу конверт на выписку сама сшить и спальнички. Вчера муж уже притащил пакет с одежкой и еще сказал, теперь будут все нам отдавать по мере роста малыша. Так что можно сказать на первое время я обеспечена. :D :grin: Теперь нужно благоустроить жилье для приема нового жителя. Сделать ремонт, потом уже с малышом не сделаешь. Вообщем приготовиться к встрече маленького чуда, которое столько ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , классный сарафанчик, прям для животика и создан ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у кого есть выкройки беременной одежды? Или где вообще можно хотя бы глянуть? А то что то я весь инет облазила и ничего толком не нашла.

Просто я не специалист в этом деле, но раньше себе брючки шила, нормально получалось. А вот уже парочку лет что руки не доходили совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, мои дорогие!

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , ну ты ваще красотка, я конечно знала что ты красотка но в этом платье прям супер! А по поводу экстрасенса, то почти угадала, просто у меня интуиция очень развита, сказала быть тебе Пузасей, значит так и будет весной-летом, дай Бог! ТТТ. Я в своем графике первом писала, что если не с первого раза, то со второго точно запузею, хотя знала что в след. месяце мы стараться не будем. И вот оно чудо))) Одному сотруднику на ДР пожелала за год машину приобрести, он иномарку и прикупил неожиданно! Так что и тебе, слышишь обязательно быть беременюшкой! :grin:

avernia, хорошо когда с одеждой помогают, большое подспорье! Вообщем её много и не нужно на первое время если решили пеленать, но как говориться в хозяйстве все сгодиться! Мы тоже летом в зале обои бум клеить, сейчас стены покрашены, мне не нравиться, прям как офисный вариант. А из одежды только платье купила в стиле ампир в обычном магазине, у меня пузико ещё маленькое, но уже видно что Б. В выходные буду себе брючки летние искать) :D

Rosta2009, зайди в клуб "Осинка" там есть все, и одежда для Б тоже. У меня была ссылочка одна, если вспомню, попозже скину. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойойой захвалила :giverose:

вот тоже шила осенью, трикотажное, думаю пузик в нем был бы секси :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , у моей снохи было платьице похожее, она его покупала еще до Б. И ходила в нем очень часто, оно даже так по животику и растянулось))) Платьице твое очень хорошее, мне нравиться! :thumbsup: Молодец! Ты сама кроишь?

Кстати в обеденный перерыв ездила в ателье, забирала платье, которое одену на второй день свадьбы. Фасон - Наташа Ростова, верх бирюзовый гипюр, под грудью пояс с бантом на спинке, низ до пола полусолнцеклеш из бирюзового атласа. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , мне на одном сайте девочки посоветовали посмотреть документальный фильм "Секрет". Там как раз говориться о том, что мы сами строим свою судьбу. И чтобы достигнуть своей мечты ее нужно реально видеть и представлять. Может ты уже и видела этот фильм. Но на меня он сильно повлиял. Я готовилась к ЭКО. Три цикла откладывали из-за плохих анализов мочи и получилось. Мне настолько сильно хотелось на НГ быть беременной, просто не могу объяснить как... ну и получилось. Сейчас с мужем смеемся, что деньги съэкономили :grin: Так что у тебя обязательно все получиться.

Rosta2009, сейчас такая мода, что не обязательно шить платья для беременной. Я взяла журнал "Шитье и крой" там много очень и свободных кофт и платьев с лифом. Нижнюю часть платья прибавила побольше материала на ширь и получилось платье для беременной. Постараюсь сфоткать и разместить. С брюками возиться не захотела - купила готовые, но на лето уже буду шить сама.

Саша, по поводу пеленания. Я даже не знаю, как я буду поступать с ребенком, но в инете прочитала очень много разных мнений. И больше плюсов чтобы ребенку давать больше двигать ручками и ножками. Поэтому удобнее одевать в ползунки. Преимущество пеленок: что одной пеленкой можешь укутать ребенка полностью, якобы не будет махать ручками и себя пугать. Но это все относительно. Поэтому я думаю, нужно быть готовым ко всему. У меня когда племянник родился (правда тогда небыло памперсов), то как его привезли с роддома он за один день умудрился описать все пеленки, что были в наличии и ползунки. Что сестра не успевала выстирать и просушить все белье :grin: А что наши лапочки выкинут - это еще не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

САШ, ага сама кроила, так сказать на глаз, верх просто по кофточке, а дальше сама

 

ну все с тебя фотки, а то так расссказала, когда там у тебя уже событие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за подсказки. Буду что-то придумывать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветласЯ ♥пузюська буду!♥ , мастерица, нет слов! :good: Особенно зеленый сарафан-вобще бомба:)

 

Саша, поздравляю с наступающим торжеством!!! :drinks:

 

Девченки, я тут вчера мужу брючки дошила.

Это мои первые мужские брюки, раньше только себе шила. Что скажете?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк просто нт слов :good: суппер, так держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...