Перейти к публикации

Давайте вместе шить!!!!!!!!


СветласЯ

Рекомендованные сообщения

Светлася-будущая мамочка, №10 за 2005 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Swetlana, за слинг спасибо. Обязательно сошью, клгда забеременею. С ним так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлася-будущая мамочка, №10 за 2005 год

а еще классные костюмчики есть в номере Бурды 12/2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
323788_bigthumb.jpg

 

Вот такое платьице получилось :)

Именно это платьице я имела в виду! Кстати я уже приступила. Потом покажу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

323788_bigthumb.jpg

 

Вот такое платьице получилось :)

Именно это платьице я имела в виду! Кстати я уже приступила. Потом покажу что получилось.

поздравляю с пузиком, надеюсь что теперь тебе будет кому шить и шить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлася-будущая мамочка, спасибо!

Сегодня весь день посвятила шитью, вот что вышло

136745295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлася-будущая мамочка, спасибо!

Сегодня весь день посвятила шитью, вот что вышло

136745295.jpg

красотища, а бантик такой кокетливый, надеюсь у тя будет девочка :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется девчушку, но и мальчугану буду рада.

Думаю сшить какой-нибудь полукомбинезончик, чтоб и на мальчика и на девочку, зелененького или желтенького цвета. Есть у кого интересные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные модели есть в июльской бурде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladybird, спасибо, посмотрю. А ты сейчас что-нибудь шьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сшила мужу шорты и платьице шью для девочки. Дошью - фотку выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет,девочки!!!Хочу маму попросить сшить набор в кроватку...с бортиками и бельём постельным :) у вас случайно нет ссылочки на выкройку? буду оочень благодарна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет,девочки!!!Хочу маму попросить сшить набор в кроватку...с бортиками и бельём постельным :) у вас случайно нет ссылочки на выкройку? буду оочень благодарна)))
на первой страничке есть много ссылок, вот на одной из них есть, ты их проглянь все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос про швейные машины.какую лучше взять. шить бум для себя не для заказов. и нужно ли чтоб оверлок был отдельно. а то я слышала. что есть машинки со встроенным оверлоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос про швейные машины.какую лучше взять. шить бум для себя не для заказов. и нужно ли чтоб оверлок был отдельно. а то я слышала. что есть машинки со встроенным оверлоком?
Сейчас оч большой выбор машинок и за невысокую цену

у меня например brother 2125 там по моему 15 видов швов (непомню уже), а за аверлок использую шов зигзаг /\/\/\/\/\ их там 3 вида

мне нравится, во всяком случае я много уже на ней шила и довольна

ну это смотря какими суммами ты распологаешь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже шью на brother . Видов строчки около 15. Больше и не надо на мой взгляд. Край можно зигзагом обработать. Но я в этом году купила-таки оверлок. Довольна до ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, привет! У меня Janome W23U. Мы с мамой раньше шили на заказ, поэтому могу сказать, что зигзаг не сравнится с оверлоком (в смысле, оверлок гораздо лучше обметывает край, и смотрится лучше). В швейной машине нет и не может быть оверлока, но есть строчки, "косящие" под оверлочные. Но лично мне не нравятся они, лучше уж старый добрый зигзаг.

Что касается выбора, то есть специальные сайты с рекомендациями, где описано, какую машинку лучше выбрать в зависимости от того, что собираешься на ней делать. Я выбирала на Яндекс-маркете, заносила нужные параметры, и из результатов поиска выбирала. Потом еще интернет-магазины обзвонила, там тоже советовали. В общем, остановила свой выбор на этой машинке. Очень довольна. Еще и оверлок у меня теперь появился, тоже Janome (644D).

Навязывать фирму не буду, скажу только, что мне очень нравится. Из Janome для домашнего использования W23U - отличное сочетание цены и качества.

З.Ы. При выборе не особо ориентируйся на цену. Другими словами, машинку можно купить и за 3000, но она будет простой белошвейкой, образно говоря, которая будет только простейшие строчки делать. Если хочешь какие-нибудь фигурные красивые строчки (детишкам, девочкам, особенно, хорошо украшать одежку), петлю-автомат, то бери подороже. Челнок в машине лучше, если будет горизонтальный ротационный. Не знаю, как у тебя с финансами, но машинку ведь покупаешь не 1 год, поэтому можно добавить и купить более функциональную.

У моей 23 строчки, отличный твердый чехол (шикарный), короче, советую. Не разочаруешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, а кто шил постельное белье сам? поделитесь опытом, а то очень хочется самой попробывать, особенно простынь на резинке и пододеяльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто шил постельное белье сам? поделитесь опытом, а то очень хочется самой попробывать, особенно простынь на резинке и пододеяльник
я шила сама из бязи, оч хорошая прочная и натур ткань, при том что кровать у нас большая 2х2,20

пододеяльник я шила целостный, а внизу сделала длинную змейку, оч удобно

на счет простыни, еще не делала чехлом, но когда купила новый комплект просто по углам каждого края сделала резинки которыми цепляю за матрс, простынь тож норм держится.

короче самый любимый наш комплект получился не какой то шолковый, а именно тот что я шила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше много шила, а теперь всё некогда...

Посмотрела на выкройки и ссылки - снова захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! Какие Вы рукодельницы! :clapping: Молочинки! Я тоже шью, но пока только себе, юбочки, брючки, кофточки и тока по бурде. А так хочется для малышика! У меня возникла идея, когда буду посвободнее сошью для своего племяшичка, правда не знаю мальчишечка будет или девченочка, еще рановато. Но так охота!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша молодчинка, те ползуночки, что я выкладывала на первых страницах, сшила за 2 вечера после работы, сейчас вот шью своей подруге на будущее :grin: , как видишь нейтральные цвета, быелый и собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю сшить набор для крещения из белоснежного хлопка и расшить хлопковыми кружевами. Все равно понадобиться, а это будет ручная работа!

Вот тока ссылочки еще Ваши не смотрела, но обязательно все просмотрю, может найду что нибудь подходящее! А ползуночки с распашенками и чепчики тоже посмотрю выкройки! Чувствую сейчас начну смотреть ссылки - все понравится - не смогу удержаться! хи-хи-хи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САША а у меня как раз дома есть набор для крещения ВЫКРОЙКИ из Бурды, вот только не помню номер из журнала, но если хош, в понедельник вторник, размещу тут :wave: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, конечно хочу, БУДУЩАЯ МАМУСЕНЬКА, :yahoo: очень хочу! Что-то смотрю, ниче найти не могу, :unsure: но тока начала, в инете все на англ. Непойму как их распечатать, ща ещё попробую! У меня времечко еще есть, моему племяшику пока около пяти месяцев! А у меня еще подружка месяц назад 3-го ребетеночка родила, доченьку Машеньку! На этой недельке собираюсь ее навестить! Мож у неё найдется старенькие одежки, которые не жалко распороть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...