Перейти к публикации

Раннее развитие и закаливание наших малышей


KristiHair

Полезные сообщения

Ох блин,мне самой это все надо распечатать,чтобы читать.Сама не запомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И тут Апельсишку понесло))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, тоже об этом подумала))

Белюша, не.. ну если не интересно, могу у себя на компе сохранять, а не сюда копировать. Просто я сейчас в поиске чего-нибудь интересного для Степашки, вот и получается, что так много выкладываю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, тоже об этом подумала))

Белюша, не.. ну если не интересно, могу у себя на компе сохранять, а не сюда копировать. Просто я сейчас в поиске чего-нибудь интересного для Степашки, вот и получается, что так много выкладываю :sorry:

Спасибо большое, очень интересные и ценные вещи, выкладывай пожалуйста! я распечатала на стену в зале прикрепила, старшим точно нравится особенно дочке которая на 2 года старше Федора! а за ней потом и младший брат подтянется. Федор сегодня отмочил сам залез на вторую перекладину шведской стенки и дальше намеревался, до этого просто держался и пытался ногу закинуть, теперь глаз да глаз за ним, его туда как магнитом тянет, пока не научится сам слазить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у мня Стёпа всё по мне пытается забраться, когла рядом стою)) Только перекладин не хватает)) Хочу купить спорт.комплекс "ранний старт".У вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, я тоже ранний старт планирую купить, как вернемся! А то эта маленькая обезьянка уже везде залазит :) Сегодня в машине за открытое стекло подтянулся, встал на ручку и так и висел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, мне понравилось, что он не высокий и компактный. Боюсь пока, что с высоты большой грохнется. Хотя у меня в детстве комплекс до потолка был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, у тебя в детстве - это ж не в 9 месяцев ))) шведские стенки деткам после 3 лет идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, выкладывайте пожалуйста!очень интересно! А кому не нравится пусть не читают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не моё, но мало ли пригодится)))

 

Тесто для лепки

 

Возраст: от 1 года

 

Вам понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.

 

Делать тесто для игр своими руками совсем несложно, а получается оно, не побоюсь этого слова, идеальным. Намного лучше покупного, просто в разы! А с учетом того, что в магазинах такой материал стоит не так уж и дешево, вся эта затея привлекательна еще и с экономической точки зрения. Просто мы лепим ну очень много!

Маленькие детские пальчики, конечно, умеют вцепиться в мамину юбку, но еще не настолько развиты и сильны, чтобы с легкостью мять пластилин и катать из него шарики, колбаски и горшки. Я думаю, что ребенок настолько умается, пытаясь хоть как-то пластилин смять, что потеряет весь интерес к лепке. Я говорю сейчас о маленьких совсем детях, от года или полутора.

Тактильные ощущения очень важны в этом возрасте, да и пальцы становятся крепче через лепку. Поэтому многие специалисты советуют начинать лепить сразу с года и использовать для этого именно тесто для лепки или, его еще называют, массу для лепки.

Магазинная масса мне не нравится — сухая, рассыпчатая, а то и жидкость какая-то образуется. Или сильно тугая еще бывает. Вполне возможно, что я просто не нашла свой вариант, но вы подскажите, может, я не права. Но в любом случае свое тесто приятнее и дешевле и цвета можно выбирать те, что нравятся вам, а не производителю!

Итак, чтобы сделать мягкое, податливое, не липкое и не рассыпающееся в руках тесто, нам понадобится всего ничего.

 

Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.

Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.

 

Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.

 

Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.

Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени.

Я предпочитаю делать тесто для лепки разных цветов. Поэтому готовлю основную массу в миске, после чего порциями выливаю тесто в ковш для вываривания и уже туда капаю краситель нужного цвета. Так по очереди и варю тесто. Занимает в общем и целом весь процесс минут 20, если делать разные цвета, и минут 5-7, если тесто будет одного цвета.

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=92134

 

traveler, ну да) В 9 месяцев я не помню, что у меня было :Crazy:

simonatut //, да мы с Белюшей это так.... просто поболтали :) Я ж вижу, что она ничего против не имеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у мня Стёпа всё по мне пытается забраться, когла рядом стою)) Только перекладин не хватает)) Хочу купить спорт.комплекс "ранний старт".У вас такого нет?

нет не ранний старт, а карусель состоящий из перекладин, колец, веревочной лестницы и каната + папа наш пристроил к этому комплексу второй еще советских времен там шведская стенка, много перекладин длинных, на них еще один канат, сетка для лазанья сами делали и две качели, целая комната развлечений, ну и маты на полу конечно. Никто из детей не падал, Федора я контролирую конечно, но он и на веревочную лестницу лезет и на шведскую тоже. Мы же с рождения его ручки тренировали подтягиванием за перекладину или за ниши пальчики, не давали угаснуть хватательному рефлексу, он висит на перекладине, держа свой собственный вес больше 2х минут, а весит он больше 9 кг. Ранний старт хорошее решение, но много места занимает, даже в нашей просторной детской, для него нужна комната квадратов 40, чтоб не мешал.

И еще у нас писк сезона кататься на машинках, в кузове большой грузовой и такая на колесах, где самому толкаться надо, вчера в ней и заснул пока я его катала) И любимица Зебра прыгун))) вот он на ней скачет, и еще любит прыгать на большом фитболе, я его подпираю к дивану и ставлю Федора на него на ножки, держу за ручки или подмышки и скачем под стишок на молоденькой лошадке трю трюх трюх...)))

 

Мама КатеринКа, у мня Стёпа всё по мне пытается забраться, когла рядом стою)) Только перекладин не хватает)) Хочу купить спорт.комплекс "ранний старт".У вас такого нет?

А под своим контролем не ставишь его на лестницу? чтоб стоял и сам держался? я так ставила, теперь вот он немного сам ходит и вот начал забираться) еще лезет на лестницу двухъярусной кровати и получается же) там девчонки от него ценности прячут и сами играют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, не к лестнице пока не ставила. Нало будет потренироваться)

Ранний старт вроде не большой по площади - 1м на 1,5 м, если я не ошибаюсь.

 

С какого возраста без контроля на комплекс выпускаешь?

И можешь скинуть фотку своего комплекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так) уже вот как высоко забирается. Сами когда уже полностью? не помню лет с 2 наверно точно, но они всегда почти вместе и старшие присматривают, да и я недалеко. Ну что ярко запомнилось, что не было падений вообще, очень цепкие, ловкие в меру осторожные. Весь комплекс не охватишь вот он из этих двух частей, с одной стороны вот карусель с другой шведская стенка, сетка, качели, канат еще один. Он как бы поперек комнаты во всю длину.

post-255955-0-54027300-1442311973_thumb.jpg

post-255955-0-13143600-1442311994_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в тему))

Мы тоже как раз купили 2 комплекса и соединили между собой. У нас комната недоделанная на 2-м этаже, там пока и поставили.

 

0_8d807_c1272d49_M.jpg

 

Еще папа сейчас ищет зацепы для скалодрома, будет стенку делать, у нас старший любит очень лазить.

Мы для малышей думали типа беби-хит купить http://activizm.ru/goods/648682/dsk_baby_hit_vip/, но пока посмотрим, может и не надо. Еще вот думаем такую горку (ну типа такой) http://babadu.ru/store/product/4060562/#bbd.wherefrom=popular

 

Книжки (букварь с пеленок) тоже моим нравятся, при чем всем. "Трюх-трюх" старший даже почти в 4 года обожает, поскакать на коленочках то!))) их завораживает движение страниц, смотрят открыв рты.

Вот сейчас пишу, а в комнате старший младшим как раз "трюх-трюх" дакламирует))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, очень хорошая штука эти комплексы спортивные. Мой младший сын с 1.5 г и вверх под потолок и вниз сам уже спускался. Это их учит группироваться, рассчитывать свои движения, балансировать. На улицу мы тоже комплекс купили, большой с горкой, качелькой, домиком. На нем он свободно с 2х лет лазит. Не на всех участках конечно, но все же. А в парке я видела трехлеток которые реально не могут по таким лесенкам поднятся и спускаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ МамаМария ♥, о! бэби-хит дешевле получается, чем ранний старт. И в комплектации сразу много всего, а не отдельно докупать. Спасибо, за ссылку)

 

tanya_nansy, значит надо уже сейчас обзавестись. Там как раз пишут с 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

занятия с малышом в 9-10 мес.

Бросание предметов + стимуляция ползания, например бросаем мячик ползет догонять

 

Тренировка кистей рук - подаем длинные предметы, например деревянную ложку, то вертикально, то горизонтально. Ребенок будет тренировать поворачивать запястье, чтоб ему было удобнее брать.

 

Прячем от ребенка предметы и людей. Не только игрушки накрываем, но и малыша или себя, спрашивая "где наш мальчик", потом открываем и радуемся)))

 

Любые виды кубиков, разных размеров складываем, раскидываем, строим башенки, прячем под платочек и прочее

 

Организовываем препятствие из подушек, чтоб ребенок проползал между ними или обползал. Хорошо тренирует мышцы ползание вверх, например на горку, ребенок постепенно начинает ставить ногу не на колено, а на стопу.

В дальнейшем опираясь на ладонь и стопу, все больше выпрямляя ногу. У нас такая горка не особо высокая дома. По лестнице он уже месяц, как умеет сам забираться, теперь учится с горки карабкаться.

 

Тренировка мелкой моторики и координации - рвать бумагу, складывать мелкие предметы, макароны, крупы в емкость, у нас это пластиковая бутылка.

 

На фитболе - в положении сидя пружиним, скачем изображая лошадку, или укладываю на животик, а перед ним на пол игрушку, за ноги катаем вперед назад, он поднимает игрушку. На полу упражнение тачка,

 

игра коробка с игрушками, игрушки в ней периодически меняю, он ее открывает-закрывает достает-складывает игрушки, занят минут на 10

катание на коврике или одеялке, в положении сидя или лежа тяну одеяло он крепко держится, работает равновесие

 

чуть позже еще буду выкладывать игры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В узкое горлышко пластиковой бутылки складывает сам мелкие предмет или ты помогаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, у меня сын сам складывал в 8 месяцев у узкое горлышко яйца от киндерсюрпризов. А Элиф не желает. Видимо еще не щелкнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, молодец какой! Мы пока не впечатлились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя это очень быстро в рот все складывает и трудно вытащить,поэтому я такие игры отложила.И главное чтобы эти мелкие штучки на полу не остались,а то то же быстро находит и в рот. Я тут фасоль иногда даю попереберать,вот сколько дам ,потом по квартире и ищу. К примеру 5 штук дала,5 надо найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно в дороге развлекались откручиванием, а потом и закручиванием пюрешки в мягкой упаковке (т.н. пауч)

Вот это я удивилась, что он смог! Откручивал много раз, закрутил всего 3, потом надоело и он начал играть в игру "выкинь крышечку, пусть мама поползает" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо соску в рот давать при перебирании всего мелкого))) это у кого соску берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои дети почему то очень любили и любят пирамидки, у нас их несколько разных, передаем по наследству)) Ну и вобще все, что собирается и разбирается. У нас машина пожарная из деревянных деталей, их нужно на штырьки собирать, ну и всякое такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полик тащится от всяких круп, бобов, макаронов, пуговичек, камешков...Всего мелкого, что можно пожамкать в руке. Она прямо приходит в дикий восторг. Дома не даю, потому что вижу, чем это заканчивается в школе раннего развития)) там за нами убирают. И им потом наступать на гречку, а не мне))) мы там и пальчиковыми красками рисуем, дома я пока не готова к такому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...