Перейти к публикации

Хитрости и секреты декретного времяпрепровождения


Natallka84

Полезные сообщения

У меня такая http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/FSM1630/

Но я бы взяла со съемным проочистителем (у них на сайте есть эта модель)

http://www.blackanddecker.ru/homeproducts/productdetails/catno/FSMH1621/

Когда я покупала то была суперскидка, вот и взяла обычную швабру. Вообще когда я что то хочу купить то я жду мега скидок, мониторю цены по яндекс маркету, покупаю там где дешевле.

Модель пылесоса это либо филипс, либо электролюкс. Буду цены мониторить после родов (сейчас смысла нет, потому как недавно была 50% скидка на одну из моделей, но финансов нету). Больше 5тыщ не отдам за этот пылесос.

 

Паровой утюг фирмы тефаль. Брала тоже с хорошей скидкой, Тефаль "Утюг с парогенератором TEFAL GV 8960"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напишу немного про детскую. Вот такой у нас шкаф

3bf7cdf2ad1d.jpg

Переехали в свою детскую когда был годик. Поначалу я все игрушки складывала в один ящик на колёсиках, через месяц я замучилась от того что этот ящик мы преворачивали и соответсвено все игрушки валялись на полу, а в сам ящик мы залазили и просили катать, ну или по всей кв возили сшибая всё на своем пути, плюс я боялась за двери и ламинат.

Пришла идея купить простые дешевые ящики (салатовые и оранжевые, ну какие были). В каждом ящике играшки сложены по темтике. В одном допустим машинки, паровозики; в втором животные с кубиками (мы строим из кубиков домики для животных); в третьем книжки; в четвертом всякая мелоч; в пятом детская посуда и т.д.

Поиграли - сложили в ящик (пока это очень актуально до возраста когда ребенок еще не фантазирует и не увлеченно играет по 1-2часа).

До 2лет точно нас спасала вот такая коробочка с мелочами b4623bf963e9.jpg, там у нас и игрушки киндеры, игрушки от кукурузных палочек, всякая мелоч (30мин это точно занимало ребенка), сейчас нам 2г и 4мес - не актуально.

 

 

 

Вот так детская выглядит в обед и вечером перед сном, за 15мин я могу собрать все игрушки по корзинам так как знаю где что лежит (убираю потому как все игры смущают сон моей королевы). Не дай бог какая будет лежать на полу, она обязательно слезет с кровати и с хитрым взглядом будет сидеть играть.

e829d5185465.jpg

За кроватью детский комод-пеленалка (после того как второй малыш подрастет мы его уберем), батут потрясающая вещь, дочка прыгает на нем постоянно (куплен на др в 2годика), икеевкий стол потрясающая покупка. Летом когда буду собирать двоих гулять то спокойно с легкостью можно переносить в прихожую, класть на стол малыша, пока одеваю дочку.

 

Когда дочке не было и годика и за ней бнадо было Очень четко следить, то на кухне я стелила одеяло, на нем клала игрушки, закрывала дверь на кухню. Когда мы сделали все дела и дочка наигралась, то я просто сворачивала игрушки в одеяло и убирала под стол. Не надо по мильон раз собирать убирать и нести в детскую.

Изменено пользователем Настёна-Аистёна-дважды Мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровой утюг фирмы тефаль. Брала тоже с хорошей скидкой, Тефаль "Утюг с парогенератором TEFAL GV 8960"

А стоит ли брать паровой утюг с расчетом только на детскую одежду?

Рубашки муж не носит, моя одежда по большей части тоже не требует глажки. Постельное глажу через раз, чаще просто аккуратно развешиваю после стирки. Глажу в основном деткам, вот и думаю надо ли оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  даже не могу на это ответить...потому что на работе я 2года пользовалась парогенератором, а дома не могла уже подойти к своему утюгу и не гладила вообще. А когда жили у свекрови у нее был достаточно пиличный утюг и то я не могла им гладить, включаю пар, ровно 10-15сек и утюгу надо было "отдохнуть" чтобы набраться "сил" для выплеска пара.

Сейча я глажу только паром, мне это быстро и удобно, доли секунды, чем проходить утюгом по всей майке, кофте, прислоняя к одежде утюг. Колготки я тоже отдаю паром даже не касаясь их.

Я люблю начисто отглаженное постельное белье. Да и конечно рубашек, брюк у мужа много. Деток будет двое, пеленки гладить первое время. У меня пеленки шли на ура до того как дочка научилась ходить на горшок, я их подксладывала ночью под нее и клала без пасмперсов (где то уже это писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  Настя, а у тебя дорогой парогенератор? Я пока только мечтаю о нем, с декретных куплю. Понравилась твоя идея про одеяло с игрушками, обяязательно применю. Когда росли мои старшие дети, мы жили в общаге. Поэтому такого опыта не было, все происходило в одной комнате

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

 

И еще, бывают паровые утюги, парогенераторы и вертикальные отпариватели одежды. В чем отличие и что удобнее и нужнее для дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюшка,  я купила за 10тыс, вообще он стоит 15тыс, но есть такие же модели дешевле. Отличия автосмотка шнура, можность выброса пара, и еще какие то функции (я сравнивала на оф сайте фирмы Тефаль). Так что можно по акции помониторить цены и купить без каких то допфункций - дешевле.

Отличие от вертикального отпаривателя в том что там же нет утюга, там только пар (вроде как). Паровой утюг и парогенератор - это одно и тоже

 

Девочки я тут подсмотрела классную идею на одном сайте. Вообщем суть такова, мы создаем так называемый марафон на каждый день. Допустим я задаю задание (ну или кто то из инициаторов) что нужно сделать сегодня.

1 день - помыть дочиста раковину на кухне, все под раковиной, сложить хим.средства на кухне (фото до и после....кто не хочет до, можно после);

2 день - моем газовую плиту и духовой шкаф;

3 день - протираем допусти межкомнатные двери (это можно без фото) и т.д разобрать в шкафу; разобраться в прихожей, помыть всю зимнюю обувь (привести ее в порядом)

Мн такая идея очень понравилась, так как коллективно можно каждый день до родов подготовить кв в рождению малыша. Можно подключать мужа!

Кто за я с вами и буду только рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, ой как только перееду домой после ремонта, буду только рада вашим заданиям, если игра пойдет то я тоже за только недели через 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  я только после родов смогу. Наверное )) а утюг твой 25 тыс уже стоит, я посмотрела. Швабру без съемного пароочистителя нашла за 3999, а если с ним то от 10000. Мужу вчера проводила презентацию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недели через две могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  я только после родов смогу. Наверное )) а утюг твой 25 тыс уже стоит, я посмотрела. Швабру без съемного пароочистителя нашла за 3999, а если с ним то от 10000. Мужу вчера проводила презентацию))

Сейчас пробила в Ситилинке такой утюг за 16тыщ в вашем городе Санк-Петербурге. На Яндекс маркете посмотрела. И за 10тыс есть тоже утюги Тефаль (только там доп функций нет, я на работе и без них обходилась).

Вот на сайте можно посмотреть чем модели отличаются http://www.tefal.ru/All+Products/Linen+Care/steam-generators/steam-generators.htm

 

Эх через 2 недельки это так долго. Пока сейчас в 30неделях вот самое то. Можно допустим устраивать марафон через день))) сегодня одно задание, через день другое (чтобы успели, а кто не подтянулся подтянуться?).

Давайте соберем желающих, каждый свои идейки подкинет что можно убрать, сделать, собрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, тебе доплачивать надо за рекламу, я теперь тоже хочу утюг, потому что глаженные вещи оч люблю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  нее, чтоб рекламировать, надо знать за какие функции человек готов доплатить.

 

 

Я взяла бы дешевле точно, если бы не акция которую я искала каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка очень полезная, и теперь мне тоже очень преочень надо пароочиститель :) буду сегодня вечером мужа обрабатывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я добавлю фотки и расскажу про них)))

8285facf26d5.jpg

Вот такие коробки на колесиках стоит убрать подальше от ребенка когда он начнет ходить, так как моей до сих пор интересно в него залазить и дергать маму катать (а потом с истериками приходиться отрывать). Коробки теперь использую только в своем шкафу, убрала одежду.

Шарики на заднем плане это потрясающий вариант игры когда ребенок сидит, плюс фото манежа (следующее). Недавно я убрала эти шарки, просто замучилась собирать по кв, дочка достает пакет и просто сваливает всё на пол.

f07e9d61ccaf.jpg

И такое у нас было и бывает, раскидываем одежду по комнате.

8478b6277691.jpg

Но теперь я купила спец.защиту для открывания ящиков и все ок. В шкафу на нижних полках ничего не лежит кроме игрушек которые можно достать и положить (мягкие игрушки, лего и прочее)

 

Вот она защита на комоде от открывания 155e20c9f632.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

NatalyaV, есть и такие быдло-мужики, которые мало того, что и зарабатывают копейки, так еще и на диване лежат перед телеком и палец о палец не ударят. Когда рассказывают про таких мужей, офигеваю, как так можно жить. Папа мой маме всегда тоже помогал и пеленки гладил, и кушать готовил. И ща можно внучку оставить реально на дня два-три и буду знать, что помоет -накормит-спать уложит и погуляет еще.

 

Наверное, это женская вина, что мужик разбалован?

 

Мы всегда жили в мамой, так уж вышло, и это очень балует мужа... Всегда есть - кто мне поможет.

 

А вообще я читаю посты, и начинаю себя жалеть))))

Ну... когда я была беременная первым ребенком - я в декрете вышивала, отдыхала, гуляла. Когда забеременела вторым - думала, будет так же - ага!

Потом с третьим был большой перерыв, и третий от другого мужа - для него это было интересно и ново. И детям старшим тоже было интересно - мама с животом. Короче, все старались.

А сейчас... мама с животом - это обычно. Она ходит на работу, приходит - сидит с малышом, готовит, и прочее, делает уроки со старшими, кормит мужа - короче, мама беременная может все. И это никого уже не удивляет.

КОНЕЧНО! Я могу лечь и лежать, и сказать, что мне плохо - но вызвать у них желание помогать требует таких больших усилий, что проще сделать самой. Еще этот подростковый возраст! Кроме того, первая, у кого возникает желание помогать - это, конечно, мама))

Очень надеюсь на декрет...

Я даже не строю планов - я просто хочу отдохнуть и ходить гулять))))

 

Нажаловалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я добавлю фотки и расскажу про них)))

8285facf26d5.jpg

Вот такие коробки на колесиках стоит убрать подальше от ребенка когда он начнет ходить, так как моей до сих пор интересно в него залазить и дергать маму катать (а потом с истериками приходиться отрывать). Коробки теперь использую только в своем шкафу, убрала одежду.

Шарики на заднем плане это потрясающий вариант игры когда ребенок сидит, плюс фото манежа (следующее). Недавно я убрала эти шарки, просто замучилась собирать по кв, дочка достает пакет и просто сваливает всё на пол.

f07e9d61ccaf.jpg

И такое у нас было и бывает, раскидываем одежду по комнате.

8478b6277691.jpg

Но теперь я купила спец.защиту для открывания ящиков и все ок. В шкафу на нижних полках ничего не лежит кроме игрушек которые можно достать и положить (мягкие игрушки, лего и прочее)

 

Вот она защита на комоде от открывания 155e20c9f632.jpg

 

Какая милая твоя доня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, вы такие милаши)) у нас такая защита не прокатила, одевали на ящики когда Теме было месяцев 8, так он либо срывал их либо расстегивал)) Сейчас вот думаю как что организовать, хочу сделать так чтобы в ящиках что внизу ничего не было такого что он может достать и раскидать, соответственно меньше убираться придется))

TashaKa, осталось немножко, неделя и декрет! слушай, а с кем младший когда ты на работе?? Ты писала наверно, я пропустила..

 

Я тоже теперь очень очень хочу пароочиститель. И робот пылесос. Особенно после получения декретных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у вас 4й и вы жалуетесь, а у меня одна и то мне хочеться пожаловаться. Эта Б тоже не вызывает у окружающих заботу и особое отношение, но я могу лечь и сказать я устала и ничего не хочу делать, потому что ЕСТЬ возможность пока...ребенок то еще один в семье. Мне порой иногда хочется встать и уйти, убежать спрятаться чтобы меня никто не трогал. Так как муж столько же требует внимания что и ребенок (ничего сам сделать не может).

Дай вам Бог сил и терпения)))

 

Аксюшка,  спасибо большое.

 

Natallka84,  спасибо за комплимент))

Вот именно эта защита на резинке очень сложно снять, даже я супер усилия прелагаю (так что посмотрим).

На счет пароочистителя - это реальная вещь когда большая жилплощадь, плитку на кухне поддерживать в чистоте, ну и микробы убивает ну точно наповал.

Робот пылесос никогда бы не купила если бы не акция! Свой я взяла за 4,5тыщ фирма Филипс, такой стоит сейчас 10тыщ. Никогда в пинципе не получиться обычным пылесосом убрать всю пыль на ламинате, а у робота есть ворсинки которыми он захватывает микропыль. У нас большая прихожая (ну достаточно большая), я убираю коврик придверный и пускаю гулять его, ни единого песочка под ногой и голой ногой это чувствуется.

Есть роботы которые могут пылесосить ковры, но я точно такой не буду покупать, ценник зашкаливат от 30тыщ. Легче обычным пропылесосить, а для крошек на кухне я сейчас присмотрела вертикальный пылесос (жду когда скинут хотябы пару тыщ за него), на авито таких не продают в нашей области, может и б/у купила бы

 

Девочки я воспользовалась идеей одной из наших мамочек. В бутылки из под молока насыпаем крупы, вот что получилось)))

c8dbf4ab41ac.jpg

Теперь пространство в ящике организовано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у вас 4й и вы жалуетесь, а у меня одна и то мне хочеться пожаловаться. Эта Б тоже не вызывает у окружающих заботу и особое отношение, но я могу лечь и сказать я устала и ничего не хочу делать, потому что ЕСТЬ возможность пока...ребенок то еще один в семье. Мне порой иногда хочется встать и уйти, убежать спрятаться чтобы меня никто не трогал. Так как муж столько же требует внимания что и ребенок (ничего сам сделать не может).

Дай вам Бог сил и терпения)))

 

Аксюшка,  спасибо большое.

 

Natallka84,  спасибо за комплимент))

Вот именно эта защита на резинке очень сложно снять, даже я супер усилия прелагаю (так что посмотрим).

На счет пароочистителя - это реальная вещь когда большая жилплощадь, плитку на кухне поддерживать в чистоте, ну и микробы убивает ну точно наповал.

Робот пылесос никогда бы не купила если бы не акция! Свой я взяла за 4,5тыщ фирма Филипс, такой стоит сейчас 10тыщ. Никогда в пинципе не получиться обычным пылесосом убрать всю пыль на ламинате, а у робота есть ворсинки которыми он захватывает микропыль. У нас большая прихожая (ну достаточно большая), я убираю коврик придверный и пускаю гулять его, ни единого песочка под ногой и голой ногой это чувствуется.

Есть роботы которые могут пылесосить ковры, но я точно такой не буду покупать, ценник зашкаливат от 30тыщ. Легче обычным пропылесосить, а для крошек на кухне я сейчас присмотрела вертикальный пылесос (жду когда скинут хотябы пару тыщ за него), на авито таких не продают в нашей области, может и б/у купила бы

 

Девочки я воспользовалась идеей одной из наших мамочек. В бутылки из под молока насыпаем крупы, вот что получилось)))

c8dbf4ab41ac.jpg

Теперь пространство в ящике организовано.

 

Интересная идея про бутылки, намотаю на ус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для крошек на кухне я сейчас присмотрела вертикальный пылесос (жду когда скинут хотябы пару тыщ за него), на авито таких не продают в нашей области, может и б/у купила бы

какую модель?

я уже тоже хочу себе вертикальный пылесос, паровой утюг и паровую швабру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985

Вот такой Electrolux ZB 2941

c4db0a974d67.jpg

573b7ced42b4.jpg

Или вот такой

 

Пылесос Philips FC 6168

a5f0f175327e.jpg

c14c5d73ca3d.jpg

 

Цена у них сильно отличается, Филипс дороже на пару-тройку тыс. Отличия это фирма-производитель, все таки Филипсу я доверяю, половина техники дома именно ее. Но у Элекролюкс есть кнопка обрези волос, если попадают на щетку маховик, у Филипс вручную надо волосы обрезать если напотаются на щетку (так как у меня очень длинные волосы мне это актуально). У Филипс доп.насадка, это привлекает, можно в машине сиденья почистить. В остальном заряжаются оба по 5чамов и работают в режиме 40мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, чистюли, заразили и меня чистотой! Каждый день теперь хочется что-то делать по дому))) Подскажите у кого дома ламинат и паровая швабра. Они совместимы? А то почитала отзывы и пишут, что ламинат может от швабры испортиться, так ли это? Или может нужна какая то специальная швабра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыыся,  я написала на 1стр и даже показала эту паровую швабру))) у меня везде в 3 комнатах ламинат, кроме ванны туалета кухни и прихожей. На моей швабре 3 режима выброса пара, но как только купила то выставила режим "плитка"....типа самый мощный и на этом режиме мою все поверхности. Ламинату ничего нет, никаких трещин, вздутий. Ламинат не помню какого класса, но влагостойкий и ударопрочный и из бюджетной линейки (не сильно дорогой).

После преобретения швабры прошёл год.

 

Знакомые купили такой же ламинат и сложили его в кв стопкой пока шли сантехнические работы, так вот прорвало трубу с кипятком и затопило этот ламинат (не целиком конечно, а нижний ряд. Вынули, подсушили и постелили на пол. Удивительно но ламинат не потерял внешний вид.

НО! Один раз у меня ребенок носился с поильником по кв и спряталась за шторы на выступ балкона. Там чуть пролила воду (а я не уследила), вода попала между швов и когда я уже это увидела то там соответсвенно между швами чуть вздулось. Сколько времени прошло не знаю. Поэтому запрещаю с тех пор ребенку таскать воду по дому и кушаем мы только на кухне за стульчиком. Исключение это бананы и яблоки, можно с собой взять в комнату. Никаких печений и хлеба по квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,

ага) а я пока выбрала для себя 2 модели Вертикальный пылесос Bosch BCH 6ATH18 или на замену замена Philips FC 6168

у электролюксов что-то мне отзывы не понравились

 

ну все, чистюли, заразили и меня чистотой! Каждый день теперь хочется что-то делать по дому)))

и я также))) но может это у нас уже период гнездования начинается, как раз этот синдром с 30-ти недель проявляется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,

ага) а я пока выбрала для себя 2 модели Вертикальный пылесос Bosch BCH 6ATH18 или на замену замена Philips FC 6168

у электролюксов что-то мне отзывы не понравились

 

 

и я также))) но может это у нас уже период гнездования начинается, как раз этот синдром с 30-ти недель проявляется

а мне наоборот лень...никак не могу обувь зимнюю в коробки убрать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...