Перейти к публикации

Хитрости и секреты декретного времяпрепровождения


Natallka84

Полезные сообщения

Мой меня успокаивал весь денЬ. Говорит, ч то и завтрак будет сам себе готовить и обед сам себе накладывать сможет. )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inna+Pavel,  мужу по тарелкам первое, второе разложите в холодильнике, а он сам разогреет когда есть захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ты знаешь, тут как то захотелось, попросила маму купить, она в избенке, какие то купила, там телятина и соль и мука, очень на домашние похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тогда стоит больше читать психологии и общаться с подругами, у которых есть дети, чтобы знать, что тебя ожидает.

Я работала всего лишь 4 часа в день, один день 8 часов, ставка у меня такая) три выходных, 56 дней отпуск. Дома с ребенком намного кайфовей, чем на работе. Надо учиться тому, чтобы с ребенком вам было интересно, это же малыш появившийся из клеточки, который каждый день познает мир через вас и вы за этим наблюдаете, это намного круче чем карьера. Тем что развит ребенок и как он осмысливает новую жизнь - это не сравнить ни с какими достижениями на работе.

Высокопарно написала, просто хочется донести, что как вашей работе вы обучались, так же вы и должны обучиться дать счастье вашему ребенку, а не так родил - откормил - свалил, а через годы говорить, нуу... а у меня ребенок такой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привыкшая к свободе, села поехала, пошла в тренажерку, спала в вых до обеда, засыпали с мужем в 2ночи. Отпуск 2раза в год, путешествие, поездки в горы, море...

...о да.... вспоминаю частенко наши вылазки в горы 2 раза за зиму, в Одессу на выходные, на море под Одессу за лето по 4 раза ездили на несколько дней, не считая отпуска. Этим летом просто загород ездили на реку...класс.

Нам было очень хорошо вдвоем...надеюсь и втроем будет хорошо. Ребенок очень желанный. Боюсь идеализировать, что бы потом не разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рождением ребенка получается ты выбираешь, либо карьера, либо ребенок. МАло знаю людей, кто все это отлично совмещает, если ребенок маленький. Я считаю, что ребенок - это мое вложение на будущее, которое окупится, поэтому работаю в этом направлении)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тогда стоит больше читать психологии и общаться с подругами, у которых есть дети, чтобы знать, что тебя ожидает.

Я работала всего лишь 4 часа в день, один день 8 часов, ставка у меня такая) три выходных, 56 дней отпуск. Дома с ребенком намного кайфовей, чем на работе. Надо учиться тому, чтобы с ребенком вам было интересно, это же малыш появившийся из клеточки, который каждый день познает мир через вас и вы за этим наблюдаете, это намного круче чем карьера. Тем что развит ребенок и как он осмысливает новую жизнь - это не сравнить ни с какими достижениями на работе.

Высокопарно написала, просто хочется донести, что как вашей работе вы обучались, так же вы и должны обучиться дать счастье вашему ребенку, а не так родил - откормил - свалил, а через годы говорить, нуу... а у меня ребенок такой.

очень хорошо написано и точно. Совсем не высокопарно. Может и не возвращаться на работу, а найти свое счастье в воспитании детей? Тем более хотим через два три года второго. Просто у меня и подруг-домохозяек нету. Из 6 подруг только у одной есть ребенок, хотя все старше меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...о да.... вспоминаю частенко наши вылазки в горы 2 раза за зиму, в Одессу на выходные, на море под Одессу за лето по 4 раза ездили на несколько дней, не считая отпуска. Этим летом просто загород ездили на реку...класс.

Нам было очень хорошо вдвоем...надеюсь и втроем будет хорошо. Ребенок очень желанный. Боюсь идеализировать, что бы потом не разочароваться.

К сожалению я себе уже не пренадлежу, да и брать месячного ребенка в поездки, в путешествия это не моё. Кто то может так с легкой руки, я нет, мне нужен комфорт домашний. Плюс после родов физически еще сил нет, лактацию наладить, свой сон, режим ребенка, подстроиться.

Я уже привыкла к быту, быть дома. Был небольшой перерыв между Б, чуток вдохнула свободы, а муж уже на стреме, мол ты где была, зачем ездила в магазины, что за подруги звонят, с кем гуляла? Чего какая весела, накрашенная, разодетая. Никуда не ходи, сиди дома, или со мной собирается))))

Я потихоньку потихоньку осознаю что появиться второй малыш, что работа еще будет впереди, вот и дочке скоро сад дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, да не обязательно домохозяйкой, мне кажется это действительно не каждому дано! просто как говорят, счастливая мама - счастливый малыш, если ты поймешь, что в данный момент ты несчастлива, выйдя на работу, можно что-то и поменять!

И еще, этот период маленького ребенка пролетает быстро, а потом жизнь уже вернется в свое привычное русло, и вылазки, и путешествия и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, уж когда родится, я думаю, этот комочек всю тебя перевернет)) Это ж невозможно оставить под чужой присмотр, по крайней мере в возрасте 6 месяцев я бы не смогла, как будто часть себя отрываешь, все мысли только этим заняты, позже с возрастом да, там и у ребенка интересов больше и самостоятельности побольше, не так сложно разлучение происходит. имхо, рассказываю как у меня было, все индивидуально конечно.

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите каким пятновыводителем пользуетесь? Может какой фирмы или свой рецепт есть?

Ваниш уже не помогает, ушастый нянь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, дешево и сердито НЯНЯ за 48 руб в ашане))) отстирывает практически все пятна, я сначала замачиваю с ним, потом простирываю на 90 гр добавляя его, но это для домашних футболок с пятнами от ягод, овощей.

Если свежее пятно, то вообще на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel, уж когда родится, я думаю, этот комочек всю тебя перевернет)) Это ж невозможно оставить под чужой присмотр, по крайней мере в возрасте 6 месяцев я бы не смогла, как будто часть себя отрываешь, все мысли только этим заняты, позже с возрастом да, там и у ребенка интересов больше и самостоятельности побольше, не так сложно разлучение происходит. имхо, рассказываю как у меня было, все индивидуально конечно.

Вот у меня дочка уже такая самостоятельная кажется. Свои интересы появились. Просыпется утром говорит хочу в гости, вези к бабушке, пошли к Мише в гости (друг ее). Выхожу на улицу гулять и вижу как играет с детишками (если встречаем или ходим в людные места в парки), сами с собой занимаются, общаются.

Тут недавно бабушка говорит, ой внучка скоро уже и в школу пойдешь (видимо дочка запомнила). И выдает мне...берет книжку, на ней ручка, и больше похожее на портфель когда за ручку держишь. Стоит машет и говорит мам я в школу пошла...думет думает...нее мам в садик))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,

у меня такие два, глянула по ссылкам оценки на отзывах, в принципе такое же примерно и у меня мнение

http://irecommend.ru/content/pyatnovyvoditel-udalix

http://irecommend.ru/content/pyatnovyvoditel-ecover-ecological-stain-remover-68-fl-oz-203-ml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  у меня красивое платье у дочки в каких то пятнах, чем только не побовала, ну не берет ничего((( есть парочка футболок тоже с пятнышками.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама,

у меня такие два, глянула по ссылкам оценки на отзывах, в принципе такое же примерно и у меня мнение

http://irecommend.ru/content/pyatnovyvoditel-udalix

http://irecommend.ru/content/pyatnovyvoditel-ecover-ecological-stain-remover-68-fl-oz-203-ml

Попробую поискать, второй вариант вроде у нас в гиперах найти можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я зашла посмотреть в твой профиль сколько дочке сейчас , у вас что дни рождения только день разницы? :)

похоже у нас с вами, я как и ты с 85-го и дети с 2012 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, и я с 85-го, доча 2012 август)

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, а не от мыльных пузырей? если от них, то бесполезно, мы так два платья испортили, пятна как будто кислотой выжжены, после этого наливаю ей шампунь туда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме работы. Моя лучшая подруга кормила ребенка гв до 5мес, потом нашла подработку на 4-5часов в день. Оставляла дочку с отцом и сестрой (сестра инвалид детства). Поначалу видимо преживала, а потом свыклась. Конечно гв пришлось свернуть и давать смесь (мне врет что молока мало было поэтому престала кормить, ну конечно его мало будет если 5часов не давать грудь, да и желания нет).

Был небольшой перерыв в работе (муж запретил работать), но его самого дома не было, он в другом городе работал. И вот до 2лет дотянула и в садик отдала.

На уме только работа, мальчики. Поэтому и наши интересны уже не совпадают((( я то расчитывала что мы с колясками гулять будем, с детишками вместе время проводить.

Но у каждого свои преоритеты.

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, я зашла посмотреть в твой профиль сколько дочке сейчас , у вас что дни рождения только день разницы? :)

похоже у нас с вами, я как и ты с 85-го и дети с 2012 :)

Ага я родила 6го, а 7го декабря отмечала свой др в плате с девочками))) не хотела я рожать на свой др, чтобы у дочки был свой день, классно отмечать 2дня подряд. Врачи постарались ускорить процесс.

 

 

April1985, и я с 85-го, доча 2012 август)

 

Настёна-Аистёна-дважды Мама, а не от мыльных пузырей? если от них, то бесполезно, мы так два платья испортили, пятна как будто кислотой выжжены, после этого наливаю ей шампунь туда

Вот про пузыри не могу сказать ничего, вроде в этом платье мы их не дули. Но кто знает чем бабушки занимали ребенка без меня.

 

У нас были случаи прихожу домой а ребенок весь в ягодах и красивая футболка стала ягодной. Спрашиваю почему не сняли хорошую и не одели хотя бы майку? Отвечают - дочка не захотела снимать.

 

Я постараюсь завтра рассказать про организацию в детской и наши волшебные коробочки (до 2лет они меня спасали), сейчас дочку ими не удивить и надолго не завлеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, составила план дел на след 2 месяца, в основном разобрать углы и устроить ген.уборку. Частично уже поделала дела. Вещи для малыша по инету закажу, как только определюсь. Чем таким еще занять себя, чтобы мысли не доставали и в холодильник каждый час не заглядывать?:)

Погода прка отвратительная, вылезать из дома неохото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, читать, я много прочитала по уходу за ребенком, про ГВ во время Б дочкой, очень пригодилось. Другие хобби, я вяжу сейчас как свободная минутка выпадет. К чему душа лежит, вообщем, тем и занимайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,  у меня душа к горам и путешествиям лежит, а это пока недоступно. Никогда отпуск дома не проводила, всегда какие-то активности. С удовольствием рванула бы сейчас куда-нить, но не с кем.

Читаю всякое давно уже. Рисовать вот стала, но пока муза не посещает. Рукоделие только и остается. Повышивать что ли?))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все уже в декрете сидят? Класс. У меня официально с 6 апреля. А вообще обещала до 1 мая доработать. Двух заместителей научила, третьего еще нет. Туго идет, да и отказаться его обучать не могу-друг начальника. Возьму на неделю отпуск после Пасхи и буду с вами декретные дела обсуждать.

Собираюсь вспомнить что такое пианино...

Составить список, что купить надо для облегчения быта.

Посмотрю видео Комаровского. Мне его советы по ОРЗ помогли.

Почитаю книгу про первые месяцы жизни малыша,

Стишки да прибаутки выучу...

Заготовки в морозильник приготовлю.

Свою книгу рецептов составлю.

 

А дел то сколько собралось....

 

Конфетная Жрушка

я посмотрю по состоянию. И в феврале, надеюсь, рванем на горнолыжный курорт. Возьмем бабушку для малышки ... у нас вторая зима с лыжами пролетела как фанера над Парижем. А так хочется... у нас роман именно в горах завязался.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не могу сделать и подготовить.. столько планов было.. нужно было выселять брата мужа, делать ремонт, обставлять детскую для Темы и приучать его к своей комнате. Не говоря про уборки, разборы шкафов, покупку детских вещей.. все будем делать уже после рождения. Это с одной стороны не глобальная проблема но тоже хотелось подготовиться, чувствую будет меня это все бесить после родов..

 

Кстати, девочки, никто не сталкивался случайно. Достала Темины вещи маленькие, посмотреть что у нас есть, а на многих вещах какие то странные желтые пятна (( вещи все клала чистые, никаких пятен в помине не было. Храню в пакетах. Причем это в разных пакетах так, не в одном. Еще стирать не пробовала, очень надеюсь что отойдут но чет судя по их виду не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, никто не сталкивался случайно. Достала Темины вещи маленькие, посмотреть что у нас есть, а на многих вещах какие то странные желтые пятна (( вещи все клала чистые, никаких пятен в помине не было. Храню в пакетах. Причем это в разных пакетах так, не в одном. Еще стирать не пробовала, очень надеюсь что отойдут но чет судя по их виду не факт...

блин.... это не приятно. ты их утюжила перед тех как сложить на хранение? говорят от утюга могут такие пятна появится, у моей подруги так было с вещами от старшего ребенка, ничем не вывела (((

Изменено пользователем April1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сталкивалась, но как выводить не знаю. Может кипячение попробовать, недавно белье белое свое кипятила с добавлением соды, перекиси и порошка, побелело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...