Перейти к публикации

Хитрости и секреты декретного времяпрепровождения


Natallka84

Полезные сообщения

и я тоже хочу планы написать, можно да? а то все в голове держу, надо отразить, визуализировать)

 

разобрать игрушки (выкинуть сломанное, спрятать мелкое, оставить часть, остальное убрать до нужных времен, чтобы было меньше хлама)

разобрать шкафы с одеждой, пересортировать

в мае начать подготовку кулинарных запасов в морозильник

продать б/у вещи от старшего ребенка, купить новую коляску-люльку, кухонный пылесос или паровую швабру. посоветуйте, пожалуйста, у кого есть, что из этих 2-х вещей более удобнее, или то и другое пригодится?

выбрать роддом и подписать обменку

перебрать малышовую одежду, перестирать и перегладить

почитать книги о воспитании, об укладе жизни с 2-мя детьми

посмотреть фильмы и передачи, давно хочу скачать и посмотреть "няня спешит на помощь с Джо Фрост"

купить необходимое для малыша (памперсы, пеленки), собрать сумки в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

April1985,  уже не помню но мне кажется не гладила. Причем есть на таких вещах которые и не носили даже - на велюровой шапочке например. В основном на голубых вещах кстати..

Галина, спс, буду иметь в виду. Для начала на 95гр в машинке попробую постирать.

Так обидно, оставляла только самые любимые вещи. Очень надеюсь отойдет. Еслиб еще понять что это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это от масла, все вывела этой Няней, сначала замочила на ночь, потом простирнула на 90 гр с ней же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех прочла и что-то мне страшно стало %))) как же я с двумя детьми буду...

Я не из тех мам, которые готовы посвятить себя целиком и полностью воспитанию чад. Вот тут я точно сойду с ума и буду несчастной. Видимо поэтому мой ребенок оч любит развлекаться самостоятельно. Периодически ему нужна моя компания (чаще пассивная: просто смотреть), естественно не отказываю. Но не любит, когда я лезу в его игры.

У меня муж тоже ничего не делает по дому. У меня в последнее время складывается ощущение, что он работает 24 часа в сутки. Даже в выходные постоянно за компьютером. В последнее время меня это нереально раздражает с одной стороны, а с другой стороны я все понимаю.

По уборке: в последнее время трачу 30-60 минут по вечерам на поддержание чистоты. Основную уборку делаю по понедельникам. Но сейчас тяжело физически. Оч медлительная стала.

Еда: спасает сервис доставки продуктов ДВ с продуктами и меню к ним на неделю.

Плиту протираю сразу же после готовки, поэтому она у меня всегда чистая.

Посудомойку загружаю по вечерам.

В шкафу поддерживаю порядок раз в неделю раскладывая все по местам, если что-то не так лежит. Тоже занимает мало времени (минут 10-15).

Глажу постельное белье 1 раз в неделю и вместе с ним какие-то свои и детские вещи (парогенератор всем в помощь - быстро оч получается). Ненавижу гладить рубашки мужу по 3 раза в неделю, но тут ничего не поделаешь %)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  мы и не пользовались маслом.. и как на шапке новой они появились.. и они такие прямо яркие. вообще погуглила - труба эти пятна. Кому то удается вывести, но в основном нет. Это от плохо прополосканного порошка вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а я была уверена, что от масла, просто подумала, что так как сложенные были - перешли на другие вещи. Ну я вот вывела, ничего не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, никто не сталкивался случайно. Достала Темины вещи маленькие, посмотреть что у нас есть, а на многих вещах какие то странные желтые пятна (( вещи все клала чистые, никаких пятен в помине не было. Храню в пакетах. Причем это в разных пакетах так, не в одном. Еще стирать не пробовала, очень надеюсь что отойдут но чет судя по их виду не факт...

Такая же фигня была с Илюшиными вещами. Припрягла тогда маму, часть вещей отстиралась, часть - нет. Сейчас тоже такое есть, но на всех ли вещах - незнаю. Не разбирала еще малышовское. Жду декретных выплат, куплю шкаф и буду уже перестирывать, раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Мультиварка - вещь. Но я в ней только каши готовлю. Закладываю все утром, когда встаю и она готовится, пока мы бродим по квартире и умываемся. Не могу я молоко с ночи заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это от масла, все вывела этой Няней, сначала замочила на ночь, потом простирнула на 90 гр с ней же

Точно не от масла. От масла не отстирываемые и появились еще при ношении. А эти желтые пятна и на новых вещах и на совсем мало ношеных, где масла и рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

8279570_m.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, Natallka84, Lenysij,

Девчат, только разобралась со своими пятнами, перечитала кучу всего но таки добилась своего, тоже на хранение ложила все чистенькое, достала в ужасе выводила с постельного набора бортики, пододеяльник, ванишем замачивала и на 10 минут оставляла нифига! Я уже хотела покупать новые борты и тут случайно в инете наткнулась на рецептик как вывести именно с детского, непонятно от чего пятна!

Короче рецепт такой:

2 ст. ложки пятновыводителя в порошке (я бросила АСЕ)

2 ст. л. жидкого пятновыводителя (взяла Ваниш можно ушастый нянь)

2 ст. л. растительного масла (да-да сама была в шоке но так надо!!!)

3/4 стакана стирального порошка (у меня ушастый нянь)

Все это развести в 5л. очень гарячей воды максимально какая с под крана течет у нас с бойлера очень гарячая, можно закипятить, и замочить вещички на сутки, может немного меньше я заколотила вечером и достала днем на следующий день уже без пятен!!! Была в шоке т.к. уже собиралась выкидывать!

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глажу постельное белье 1 раз в неделю и вместе с ним какие-то свои и детские вещи (парогенератор всем в помощь - быстро оч получается). Ненавижу гладить рубашки мужу по 3 раза в неделю, но тут ничего не поделаешь %)))

ты еще выше про пароочиститель писала, у меня есть, но я им не пользуюсь, где ты его применяешь?

а парогенератор это еще другой прибор, так? намного удобнее утюга?

 

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо за рецепт от пятен! а цвета не поплыли или это только с белыми вещами можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,  пароочистителя у меня нет. Но если бы был %))) оооох, я бы нашла ему применение! У борк есть такая большая штука с паром... В первую очередь ковер бы постоянно чистила. А так, раз в полгода можно всю квартиру им чистить.

Парогенератор - для глажки. С ним рубашки мужу глажу в 2 раза быстрее, а постельное белье, шторы, детские вещи (все то, что не требует прямо безупречной глажки без единой складочки) в раза 3-4 быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985, Цвета остались на месте, пятновыводитель в порошке для цветного ложила, у нас наборчик салатовый в клеточку и вышивка цветная зайчик! Все как новенькое теперь, надеюсь за 2 месяца хранения новые пятна не вылезут!

Пишут в инете что они появляются от детских порошков и кондиционеров если долго хранить! На вид такие желтые были большие пятнища как от жира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не от масла. От масла не отстирываемые и появились еще при ношении. А эти желтые пятна и на новых вещах и на совсем мало ношеных, где масла и рядом не было.

у меня когда-то был белый плащ, так вот я его постирала и видимо плохо отполоскала, но сразу после стирки не было ничего видно, а вот поносив, видимо на солнце произошла какая-то реакция и весь плащ покрылся такими вот желтыми пятнами...я так и не сумела тогда их отстирать
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985,  я писала про пароочеститель, им делаю много чего, мою плитку, сантехнику, отпариваю мужу пиджаки и наши осенние пальто, зеркала мою, балконную дверь мыла. Короче мног всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

April1985

У меня паровая швабра, отлично отмывает пятна на плитке (фото я выложила на 1странице в этой теме). Сейчас присматриваю вертикальный пылесос для кухни, замучилась доставать большой и крошки убирать. Муж любит песочное печенье и соответсвенно дочка просит и крошит. Пока цена кусается, но нашла по суперскидке в техносиле, б/у на авито не продают.

 

У меня тоже есть парогенератор, это утюг с базой. Глажу огромную стопку за 10мин. В декрете стала экономить на косметике, шмотках, но преобрела технику для дома))) в этот раз декретные буду тратить на себя...приходить в форму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  расскажи, а пароочиститель отмывает какого плана пятна? Жир на кафеле в кухне отмоет?

И про парогенератор. В чем фишка объясните. Как это большая стопка за 10 мин??

 

ИюльИюль,  а как мыть пароочистителем сантехнику? Без средства?? Прошу прощения за тупые вопросы, не очень понимаю принцип действия. Мы как то приглашали уборщицу с таким аппаратом, она чистила нам диван. Но не очень понимаю как отмываются окна плитка и тп..

 

Была бы возможность закупилась бы разной техникой. Но где еще все это хранить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я мою ванну, а сантехнику покрывают средством, и общаются паром пота все протервю тряпочкой, так же с зеркаламт

 

А плитку мою, как шваброй, посмотри в инете видео про Керхер еароочеститель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео, теперь хочу тоже пароочиститель))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  расскажи, а пароочиститель отмывает какого плана пятна? Жир на кафеле в кухне отмоет?

И про парогенератор. В чем фишка объясните. Как это большая стопка за 10 мин??

 

ИюльИюль,  а как мыть пароочистителем сантехнику? Без средства?? Прошу прощения за тупые вопросы, не очень понимаю принцип действия. Мы как то приглашали уборщицу с таким аппаратом, она чистила нам диван. Но не очень понимаю как отмываются окна плитка и тп..

 

Была бы возможность закупилась бы разной техникой. Но где еще все это хранить((

У меня паровая швабра (без съема на пароочиститель). Сейчас для меня эта тема как никогда актуальна, сейчас с давлением мучаюсь и полы мою редко. Включаю швабру, там идет выброс пара (не соврать бы под 100градусов), даже трогаю ламинат и он горячий. Мою плитку, ламинат, ковер прохожу паром (есть насадка чтобы тряпка не спадала). После мойки полов все тряпки от швабры кидаю в стиралку, за 1,5года использования все тряпки чистые. Если есть силы то прохожусь обычной тряпкой с оджимом из микрофибры (стоит 250р), фото на 1стр этой темы, добавляю в ведро мистер мускул. Полы после этого идеально чистые!

Утюг у меня вот такой b7ef303ed0a0.jpg

В базу заливаю воду из Барьера (очистителя воды), и глажу белье выбрасывая пар нажимая на кнопки (пар по всей поверхности и пар в уголке утюга). Там идет вообще непрерывный выброс пара, а у обычного утюга секунд на 15.

Вот так я вешаю белье, все складки расправляю

b99fe381003b.jpg тогда сухое постельное белье я глажу сложенное в 4раза, с одной стороны и с другой, всё идеально расглаживается. Это занимает не более минуты. Толстые ворсистые полотенца гладятся на раз-два, вкл на максимум и отдаю паром, проходясь одновременно утюгом, даже сложенное полотенце в 2-4раза отгладит (отпарит).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама,  ага, понятно, т.е. за счет мощного выброса пара можно не расправлять вещи а сложенным гладить и выходит быстрее.

А про швабру паровую - а достаточно только ей мыть? А то после швабры еще тряпкой я не осилю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  да за счет пара все складки расправляются сами, но полотенца кухонные из плотного хлопка, если после стиралки хорошо не расправила то идеально прогладить не удасться.

На ламинате после швабры могут виднеться небольшие разводы, на плитке, линолиуме всё кристально чисто. НО перед мытьем шваброй конечно надо пропылесосить-подмести крошки. Ведь тряпку обычную мы смачиваем, полощем в ведре, а у швабры только 2 тряпки насадки. Обычной шваброй с отжимом можно пройтись чтобы собрать крошки (если до паровой не пропылисосили или остались крошки), и не обязательно с химией типа Мускула.

Сейчас хочу преобрести портативный пылесос на кухню, вертикальный 0892e01d55d7.jpg чтобы крошки быстрей собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  я недавно достала дочкины маленькие вещи и на курточке желтые пятна, затерла хозяйственных мылом, дола от киснуть , потом прополоскала. Нет и следа от пятен)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна-дважды Мама, спасибо за информацию, очень полезно.

расскажи какой фирмы у тебя паровая швабра и паровой утюг? их рекомендовала бы выбирать?

и выбрала ли модель вертикального пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...