Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

markella2005, пипец аж 2 сразу,а врать то зачем?Прибила бы нафиг...понесло меня кароч..... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛапушкО, врач сказала,что есть подушки с бортиками разными по величине,уже все аптеки объездили-не могу найти,и интернет меня не понимает.придется ,наверное , обычную подушечку брать,в которой в одном положении голова фиксируется

У нас продаются в медтехнике,магазинах для больниц. Были бы вы в Украине,я бы выслала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oj-jo, у меня у дочки была кривошея небольшая, в 4,5 месяца делали массаж и массажистка говорила, что все действия должны быть с обратной стороны (у нас справа была), т.е. я подходила к ней слева, звала слева, игрушки слева и все прошло. Уверена, что и у вас все получится, тем более, деть еще маленький совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять назрел вопрос) была сегодня массажистка, сказала, что белый налет на языке у дочи надо счистить, а Комаровский считает, что если налет только на языке, то ничего делать не надо, стоить счищать, только если и на щеках есть. Так счищать или нет?)))) на приеме у педи в 1 месяц налет был, она ничего не сказала, может не заметила...

 

У нас налет только на языке

 

Попробуйте водичку дать, обычно очищается язычок. Вообще ели не беспокоит малыша, то не надо чистить. Потому что когда молочница, то там и покраснения и боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  а может не выдерживает промежуток потому что жарко и пить хочет? мы на гв в жару стал чаще просить грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно не появлялась. ;))

Ездили на дачу, хорошо там, малыш спит в коляске без укачивания. Надо только следить чтобы в тени был, а то мы как об горели 1 мая, так и ходим с за горелым лицом, все кто видит говорят, что прям с югов парень приехал;))

 

Колики газики прошли и с животом вроде наладилось-это прям счастье.

На днях МаркАнтоний обнаружил свои кулаки и выпихивает соску и сосет пальцы и обе руки сразу, очень громко чмокает и слюни пускает- выглядит не эстетично, уж лучше соску пусть сосет, уговариваю его не грызть руки.

За мобилем в кроватке наблюдаем минут по 40 с удовольствием.

Игр ухи пока не берем в руки;( не интересно, но были в гостях, а там маленькая такса была и ей наш малыш понравился и ему интересно стало, к ней прям тянулся.

 

Спим днем мало, один сон на прогулку 2-3 часа и еще пару раз по часу досыпаем в качельках, остальное время туссит. Иногда спокойно, иногда ноет и надо развлекать. Любит быть вертикально и ножками опираться на поверхность.

 

Сейчас переживаю на счет прививок-по плану АКДС , но буду ставить платно инфанрикс и полио отдельно. А кто что ставить планирует??

И еще у нас пропущена вторая от гепатита, не пойму когда ее теперь ставить после АКДС , через недельку?? Вроде как там не более 3 месяцев должно пройти после первой вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, наверно перед АКДС , могут сместить вас немножко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нить землянику лесную пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  я клубнику ем, нормально. Землянику сегодня купили у бабульки, чуток поела, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже клубнику только трескаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005, пипец аж 2 сразу,а врать то зачем?Прибила бы нафиг...понесло меня кароч..... :girl_mad:

да она не то, чтобы наврала, а прям сказала: идите на прививки: манту и гепатит. Раза 3 повторила. Это мне уже девочки знакомые сказали, что манту в ножку не делают. Я тоже прям всбесилась, что же за прививки тогда сделали ребенку?! В понедельник подошла к ней спросила. Так она: ой, я не помню... потом сказала: гепатит наверное... Я ей напомнила, что две сделали, она начала судорожно метаться по кабинету в поисках нашей карточки, всю поликлинику оббегали, я минут 20 ждала, нашли, сказала: гепатит и превенар! Дала ей втык, что сказала манту, а сделали превенар, еще и никто даже не сказал, что купать нельзя, все пришлось у знакомых спрашивать. И их в 3 мес.делают, нам 2.5 мес. Еще и рост намерили 60 см, в карточке 62. Отношение наплевательское. Короче, бесят они меня. Как будто я хомячка на прием привела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  даю водичку, но доча сразу злится, что не смесь и орет) смесь даю-тишина и счастье)

 

oj-jo,  моя тоже кривошейка, два раза массаж уже сделали, посмотрим... Голова влево наклонена. Очень надеюсь на массаж, но плюс сама стараюсь ее в противоположную сторону поворачивать, да кое-какие упражнения делать.

 

Кстати моя тоже, если на спине лежит, то голова влево, а если на животе, то вправо и так всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы так и пользуемся хаггис элит софт. Третий размер уже неделю юзаем и что то они мне перестают нравится, есть проколы и сам мешок между ног какой то большой очень, а застежки маловаты.

 

Кулаки иы тоже обсасываем только так, выплевываем соску и чамкаем, слюни пузырем. С режимом у нас беда, изза коликов сбилось все. И слсать хуже стала, 5-10 минут и все, завтра на прием посмотрим сколько набрали за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Pon4ik_, я корочки на голове 2 раза помыла шампунем-пенкой Ла-Кри и повычесывала с маслом - прошли сразу.

 

Девочки, а вы пишете про кулачки. Я точно помню мой с рождения кулак и большой палец сосал пару недель, потом как будто подзабыл, вернее пустышка перебила, а щас опять их тянет.

 

Прививки мы делать пока никакие не будем. Только БЦЖ в роддоме поставили. Очень боюсь АКДС, поэтому будем ставить иностранную. Есть знакомый педиатр, он щас вроде как иммунолог и научный сотрудник. Сказал что сам с АКДС не работает и её не любит - много побочек и тяжёлая. Сказал лучше Инфанрикс Гекса поставить попозже как решимся. Чтоб не колоть триста раз разные прививки. И она вроде как полегче, даже несмотря на то, что их в ней 6 шт. А ставить думаю не раньше 6 месяцев, а может и позже, посмотрим...

 

Нам сегодня 2 месяца! :heart: Взвесились и измерились = 6400г и 63см. Размер ноги 10см :razborki-85:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пассифлора//, у нас тоже пока только БЦЖ. стальные пока не хочу ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, была у невролога на днях. Малыш тоже лежал с головой на бок. Она сказала чаще ложить на бочок.попеременно. иначе привычная сторона голову перетягивает и позвонки с одной стороны растут быстрее и больше.а с другой зажатыми остаются. И если попеременно на бок не ложить к 5 мес придется от кривошеи лечить. Очень грамотный невролог-все ее хвалят. И я убедилась...тк я все это не спрашивала,а она пересказала историю моего старшего,,,именно так все и было. Старший очень любил на животе лежать.набоку и не лежал почти.сразу перепереворачивался.в итоге в 5 мес кривошею лечили установочную. Теперь малого выкладываю на бока))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в роддоме сказали после каждого кормления ложить на разные бока. Так и делаю.Левой кормлю,ложимся на левый бок,правой,на правый.На мобиль когда смотрит голову держит ровно,провожает одного слоника глазами и встречает следующего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на боку уже давно не лежит, переворачивается на спину, а если что то подкладывать чтоб не ложилась на спину то ор сразу. Вобщем не знаю я как её ложить на бок. На животе тоже ни минуты не лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita,  мы купили хаггис ультра комфорт для мальчиков по акции, мне нравится, вот только 3 нам прямо в размер, в 2 мес мы 6 кг были, надеюсь пачку доюзаем и малы не будут, а еще попробовали памперсы премиум, они большимерят и хорошо сидят, но быстро уходят, в сравнении с хаггисами прямо в 2 раза, тоже со скидкой купили ;)

 

а еще многие хвалят каспера нашего производства, дешевые в магнитах больших,их разбирают сразу, я наконец урвала, ничего так перехватится на пару часиков дома, попе комфортно и не жарко,но они простые очень, быстро наполнятся и на ночь не подойдут, зато в жару хорошо днем дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала- горло дико болит, голову поднять не могу.. Состояние ужасное. П у среднего Сегодня Др-2 годика... Как собрать себя в кучу не знаюш вечером гости придут- а я никакая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет). Мы опять жили в деревне. Так там хорошо))).

Вчера были у педиатора рост 57 (+4), вес 5250 (+850).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну вот, на улице лето а мы тут все по очереди болеем. Давай лечись. После моей болезни у Киры всё никак сопли не можем вылечить.

Гости... А как ты с двумя мелкими ещё и готовить будешь для гостей?

 

knopochka_bu, эх, была бы у меня деревня, я б на все три месяца б уехала туда. Прям завидую белой завистью. Обожаю деревню где петухи поют, коровы мычат. Прям моя мечта купить дом там и ездить на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, у меня мама приехала, но это не особо спасает, вчера Даниэлька не спал толком весь день.. Постоянно на груди. Сегодня готовила пока мама гуляла с малышом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, с 2 годиками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, поздравляем сыночка с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...