Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Тихая,  страны разные менталитет один. ...врачам глубоко нас...ть на нас и наших детей..печаль ((((вот многие же с пепвым ребенком просто доверяются врачам а они. ...ай даже растраиваться не хочу...но верю что мололые врачи уже броее внимательные. ...хотя по нашим педиатрам такого не скажешь ( молодые девочки)...так и хотят мамочку в что то носом тыкнуть....ой крик души. ..простите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

markella2005,  по идее лучше не давать согласие сразу на несколько прививок за раз. Ну это лично моё мнение. Я пока отказы пишу даже от гепатита

они и не спрашивают согласна или нет, просто ставят перед фактом. Да и для меня все ново, я пока ее одеваю судорожно пытаюсь запомнить, что они вообще говорят.

Еще, кстати, вспомнила, до этого педиатр сказала давать витамин Д по 1 капле в день, сейчас на приеме была не наша врач и она сказала 2 недели давать по 2 капли 2 раза в день, т.е. 4 капли. Потом постоянно по 2 капли. Я думала, это какой-то безобидный витаминчик, но девочки знакомые удивлялись, мол, почему так много, у вас что родничок большой? А врач вообще никак не прокомментировала это, просто сказала так давать и все. Это нормально, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у нас белый сертификат и дают сразу в роддоме)))

markella2005, у нас тоже на анализы в пк не направляют перед акдс,сама сдаю,чтоб уж уверенной быть.а вообще найди календарь прививок и будешь знать,когда какая по графику должна идти,к этому моменту сдавайте анализы и на прием уже с ними и если что у врача уточняй)я так делаю)

 

нам педиатр говорила пить аквадетрим с октября по апрель,но у малышка огромный родничок и задний не был закрыт,поэтому назначила в месяц 3 недели его попить,сегодня вот отменила.мы всегда по 1 капле пьем-и старший и младший

Изменено пользователем oj-jo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще когда вспомню даю этот аквадетрим, хотя стоит на пеленальном столике,на самом видном месте-все равно забываю. старшему летом говорили можно не давать. а педиатр поменялась и младшему говорит давать,можно июль пропустить. как самый солнечный(мы сибиряки, климат приравнен к крайнему северу). дозировка 1 капля в день. прививки записывают в амбулаторную книжку, там 2 страницы вначале отведены в табличку. при переезде например, можно попросить внести прививки в сертификат, они вносят и забираешь этот сертификат. я сама когда поступала в универ, там запрашивали, чтоб из свой больницы принесли.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д нужно давать когда солнышка нет. А сейчас лето, не нужен он. А вообще мы сдали анализ в инвитро чтоб посмотреть сколько у нас в организме этого витамина, у нас его выше нормы и если я начну ещё в витаминах его давать....Вобшем я ничего просто так не даю и не ставлю

 

Педя говорила по одной капли в день давать до июня а потом в сентябре начать. Я ей принесла результат анализа, говорит ой тогда не давайте ни в коем случае

 

Девочки, переизбыток витамина Д ещё более опасен чем его нехватка. Кому интересно анализ называется

 

Не дописала. Анализ мочи по Сулковичу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а нам велели все лето его пить.. мы исправно пьем. анализы мне и в голову не пришло сдать..

ну ладно, пузырек допьем и до осени перерыв сделаю. я вообще тоже не планировала летом давать, но вроде как невролог велела.. да и хуже то не будет если мы будем принимать летом?

 

А вообще, Темик опять кашлять начал.. я не знаю чем лечить его опять :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже прописали витамин Д по 1 капле пока нет активного солнца.

Девочки, кто делал своим малышам курс массажа? Ортопед нам порекомендовала, но знаю разные мнения, кто-то говорит , что массаж необходим, а кто-то, что не нужен он особо. У нас тонус был в 1 месяц, сейчас почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, +100500

 

Oollee, вроде массажи с 3 мес начинают такие профилактические. Я дома сама делаю)

 

Я вит д тоже не даю летом, а врачи говорят потому что так "положено" сказать.

 

markella2005, 4 капли назначают тем у кого нехватка этого витамина, сдай анализ-будешь уверена стоит ли давать, а то действительно переизбыток хуже недостатка

 

a_sho_takoe, ой да... Про врачей лучше не начинать песню... На своем жизненном пути встречала только 1 хорошего ответственного врача. В большинстве им глубоко... На нас и наших детей. Проходила уже это с 2 детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по 1 капле я еще понимаю, у нас лето, как правило, всегда холодное. Май был теплый, в районе 20 градусов температура была. А в июне пока все 10-13 градусов. Еще и ветер по 9 м/с, дубак короче. Коляску катать руки отмерзают.

Но зачем она сказала по 4 капли 2 недели давать, этого я вообще не понимаю. У нас многие по 2 капли до года пьют постоянно. Не буду я по 4 капли давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee,  нам ортопед назначил 1 капою аквадетрим и массаж. ...ходим на массаж так я вижу результат. ..его не описать словами но он есть. ..массаж просто раслабляюший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, мы прошли курс массажа в месяц,нам невролог назначила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 2 малышковых недели проделали 10дневный массаж. Но у нас нестабильность шейных позвонков и ротация стоп во внутрь. Массаж легкий был, Демке нравился. Теперь будем делать в конце августа или в сентябре

 

Нам еще при выписке из больницы прописали аквадетрим 3 капли в день и вит. Е 2капли 2 раза в день. Недельку капельки подавала и перестала.

 

Но невролог сразу сказала, летом аквадетрим не давать. А педя в поликлинике сказала пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам витамин Д постоянно педя выписывает, я сказала ей сразу, что не буду летом его давать. С учетом, что у многих на него аллергия, на фиг надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, только хотела написать про витамин д, а тут все уж обсудили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сдали мы по своей инициативе анализ на дисбактариоз, а там чет тьма всего, записалась на 16- е число к педиатору. А сдать решила из-за зеленых какахов. кто то сдавал такой анализ, чем вообще это все лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014

 

Смотря что там, мы сдавали, нам по результатам лактобактерии выписали, были ниже

а какахи тоже зеленые были? Как то беспокоили это малыша? Я вот купила лечебную смесь Semper бифидус, у нас видать в связи с этим дисбактариозом 3-4 дня не какает, на 3 день режу глицер.глицер.свечку мелко и помогаю ему, при том что стул мягкий. Че за фигня блин (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, малышка какать сама начала с 25 мая. Сначала раз в 3 дня, а сейчас уже 4 дня подряд каждый день. Животик теперь вообще не беспокоит, ничего не даю уже давненько. В общем, все само собой наладилось, я рада.

У нас воды горячей не было, мне кажется, недели 3 и мы купали ее в маленькой ванночке. Вчера воду дали, налили ей большую ванну, надели круг, она минуты 2 поплавала, занервничала и начала реветь, круг сняли, сама ее держала, немного покупались. Сегодня опять разревелась через пару минут и вообще ни в какую. Из ванной вышли, сразу успокоилась. Не могу понять в чем дело... ей раньше так нравилось плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про витамин Д-педиатр сказала пока его ни выписываю, сейчас лето,больше держите на солнышке. По утрам, если ни проспим солнце в окне, на нашей стороне, то манеж выкатываю на солнце, раздеваю его и до первого ора он лежит под лучами. Но ни любит он это дело))))))

 

Насчет массажа, невролог углядела небольшой тонус и направила на массаж. А массажисты говорят что массаж с трех месяцев делают. Но я сама дома делаю пятиминутный массажек, ортопед показала как, я засняла на видео и делаю.

 

А еще у нас на эхо узи (сердце) углядели что один из трех клапанов сросся, и функционируют два. Т.е. малыш так развился. На 24-е взяли направление к кардиологу, очень переживаю что он скажет. Узисты говорят на страшно, надо раз в год проходить обследование, следить за состоянием. Но я все равно очень переживаю. Вышла с кабинета и разревелась. Муж читал про этот диагноз и говорит что узисты правы, и что раньше просто ни делали таких обследований и знать ни знали что где то что то ни так, до старости. И реально, малыш уже столько специалистов прошел! и это все обычные плановые обследование в месяц!

 

История с моими швами еще ни окончена, все таки они гноятся, прикладываю левомеколь, и вишневского на ночь, это нитки гноятся-саморассасывающиеся!) Муж вытащил пинцетом парочку, и я одну, трех сантиметровую!

 

markella2005, она у вас уже головку держит? Сколько малышке уже?Блин, мне самой надо линеечку изменить давно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014,  у нас так с какахами было. ..3 дня стула нет ребенок кричит и тужится ставлю глиц.свечку какает жиденьким....сменили смесь какаем теперь сами каждый день. ..какази жидковатые но все говорят что нормальные для малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

markella2005, у нас все наоборот) купаемся с огромным удовольствием, особенно если сыты. А вот стоит вынуть дочу из воды, начинается просто дикий ор! Для меня это пытка просто. Стараюсь бегом высушить, натянуть подгуз и быстрее приложить к груди. Только после этого успокаивается.

Какахи у дочи раз через раз. То желтенькие, то в этот же день с зеленью и слизью могут быть. Но вроде не беспокоит ее ничего. И вообще, завидую тем, у кого детки редко какают. Моя может между кормлениями несколько раз по чуть чуть выстрелить. Подгузники улетают только в путь! Одно разорилово на них, ежкин кот! За первый месяц ушли 1 пачка муников 90 шт., пачка мерриесов 90 штук и средняя пачка хаггисов. Капец(((

А с коликами тьфу тьфу тьфу мы не столкнулись пока ни разу.

Купила сегодня гипсовый набор с фоторамкой, чтоб отпечатки ручек и ножек сделать. Думала вечер творчества устрою. Ха! Не тут то было! Попробуйте уговорить месячного ребенка разжать кулачок и аккуратно оставить отпечаток! Вооот, и я со своей договориться не смогла))) Так что оставлю эту затею на потом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_sw,  нам уже 2.5 месяца. Головку достаточно хорошо держит.

Я почему-то не могу линеечку установить( помню, я и беременную линеечку ни сразу установила. Как-то ни со всех сайтов она устанавливается. Надо будет еще раз попробовать

 

Wendy,  вот пока воду горячую не отключили, тоже также было, что когда купание заканчивали плакать начинала. А сейчас наоборот, не знаю, что случилось. Мне почему-то кажется, что ей круг жмет, хотя, я сегодня его уже сама померила) мне не жмет))

Радуйся, что какает) моя, долгий период или вообще не какала или только после моих манипуляций и я все время ей говорила, что готова разориться на памперсах, только какай сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-65062-0-25265600-1434235393_thumb.jpg

 

markella2005, а ты, кстати, в каком РД рожала? Я оценила северодвинский роддом, за вторым только туда!!! На высоком уровне и оснащение палат, и отношение персонала (я не платила ни копейки, а сюсюкались со мной, как с вип пациентом).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в круге плавает минут 8-10, за это время весь вспотеет, полный круг слюней напускает) на стены прилепляю ему яркие игрушки среднего -вот он на них глазеет, плавает от одной к другой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markella2005,  у нас тоже воду горячую отключат скоро, боюсь, что сынуля отвыкнет от плавания(((

А мы вчера в баню первый раз ходили, погрелись немного, в тазике популькались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Мой в круге может от 15 до 30 минут плавать по настроению, но потом на одевание всегда орет(

А кто-нибудь деткам наладил режим сон-еда- игра? Мы попробовали, теперь проблемы с дневным сном( спит 20-40 минут и все( раньше после еды засыпал и мог хорошо поспать час-два. Мнение мужа - мужик голодным спать не будет. Вот и я теперь это вижу, назад теперь приучать что ли(

А ещё, кто на гв, сколько раз в день детки кушают? У нас колики с недельного возраста, поэтому пришлось соблюдать интервалы между кормлениями, сейчас 2-3 часа, в итоге в сутки получается 8-10 раз кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...