Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Интересно, если я сейчас оформлю направление куда есть место, а потом если появится в ближайший месяц в другом и я захочу туда, то как переделывать направление? нужно ли будет все анализы сдавать опять? или просто приехать к окружному гинекологу и они переделают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СМВ, читала у девочек, что просто переделывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В яндексе сейчас появилась реклама клиники, никогда про нее не слышала, но они делаю ИКСИ, ПИКСИ, может быть эмбриология сильная...Называется Новая жизнь. Что-нибудь слышали про такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМВ, мне кажется, что уже места не появятся, с нашим-то финансированием и кризисом (((((( Я что-то слышала мельком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, хоть в Кулакова места останутся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, хоть в Кулакова места останутся....

А про Кулакова что слышно последнее время по отзывам? Я что-то про них совсем забыла. Как там эмбриология? и знаете может какие врачи сильные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Кулакова в первом протоколе, сказать, что я была в восторге - не могу. Лекарства колят устаревшие, но эмбриология вроде не плохая, у меня из 5 клеток, трое оплодотворилось, все были отличниками и развивались до 5 дня и даже прекрасно заморозились и разморозились. К сожалению, не прижились. Врач тоже там есть не плохая, Микае-лян. Но там огромный поток, отсутствие всякого сервиса и не удобные часы работы (до 16). Ну и у меня там был пролет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Цпсире я видела несколько девочек с форума делали недавно Эко у Гуг'швили. В итоге трехзначные хгч... Правда не знаю, есть ли у них места сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хочу ещё добавить, что знаю девочек, у которых были удачси с первого раза у этого врача. Возможно и я закрою на все глаза и вернусь туда.

Люляшка-мама двойняшкам, как там сейчас с местами?)

 

В Цпсире я видела несколько девочек с форума делали недавно Эко у Гуг'швили. В итоге трехзначные хгч... Правда не знаю, есть ли у них места сейчас.

тоже слашала про удачи у этого врача, в соседней темке недавно

у двух девочек Б)

 

Но мест нет туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В Цпсире я видела несколько девочек с форума делали недавно Эко у Гуг'швили. В итоге трехзначные хгч... Правда не знаю, есть ли у них места сейчас.

Мест то там полно-я писала-400 что ли в начале года выделили. потом писали-еще добавили. Но Гуг-ли по оМс это определенный округ Москвы, все специалисты по округам распределены, вряд ли дадут выбрать. А на остальных можно на вчерашних студенток нарваться. И на эмбриологию там стали жаловаться, особенно кому есть что сравнить, у кого протоколы в другой клинике были-много эмбрионов, в ЦПСиР-мало эмбрионов получилось. И очереди дикие -часа на 2 от записи. Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, Наташ,да фиг знает....я с региона,получила направление за неделю!Как с москвичками дела обстоят-не подскажу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, спасибо, ну ладно, скоро узнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, спасибо, ну ладно, скоро узнаю))

давай не сиди на попе ровно;).Наташ,снежинок не осталось?Хочу сказатт,что из трёх протоколов,только в Кулакова у меня был один отличник-эмбриончик....а так переносили трёхдневку не ахти:(...так что я на них надеюсь всё ж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай не сиди на попе ровно;).Наташ,снежинок не осталось?Хочу сказатт,что из трёх протоколов,только в Кулакова у меня был один отличник-эмбриончик....а так переносили трёхдневку не ахти:(...так что я на них надеюсь всё ж.

Не, на попе не сижу)) Это не про меня) Я как начала с сентября 2014 года заниматься направлением на первое эко, так больше ни о чем и не думаю, наступил первый протокол (пролетный), затем следом начала готовиться к крио и вот теперь меня ждет третья попытка, все проходит в режиме нон - стоп. В пятницу иду к новой г в жк ( моя г ушла в декрет :( ), буду решать вопрос о новом направлении. Я уже и выписку сделала и анализы у меня все есть. Единственное, анализы, у которых срок годности месяц уже просрочены на пару дней, не знаю, прокатят ли они или надо будет заново сдавать

Если прокатят и мне сразу поставят печати и подписи, то уже в следующую среду поеду сдавать доки.

О кулакова тоже думаю... сначала наотрез не хотела туда идти. А сейчас все спокойно анализируя, понимаю, что они сделали хорошую работу в плане эмбриологии, ведь даже эмбриолог из МиД похвалил моих эмбриончиков. Но вот теперь вопрос, как отнесутся ко мне там после того, как я забрала эмбрионов в другую клинику? Думаю врачу это не понравится. Ну и смущают лекарства, но это тоже можно обсудить и попросить покупать их самой, более хорошие. Короче, фиг знает. И еще не понятно, как ц них сейчас с икси, платно или нет... подкупает центр эко в этом плане, что икси, криозаморозка и хетчинг бесплатно. И лекарства современные. Короче, думать -думать - думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, молодечик,держу кулачки на положительные результаты;),чтобы всё подписали без проблем!

На счёт икси....я писала в Кулакова по этому поводу неделю назад,мне ответили-икси входит в программу,если мф!Хэтчинг вроде платно...в том году было платно.

Давай дорогая,удачи!Крепко держу кулачки@@@@@@@@@@@@@!

Я тоже,как начала тему ЭКО,так с февраля 2013го всё воюю:Crazy:....оспади,надеюсь это будет последний раз:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~♥Люляшка-мама двойняшкам♥~, спасибо, дорогая!!! И я держу за тебя миллион кулаков!)) Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

После неудачной попытки платного ЭКО я решила попробовать получить направление на бесплатное ЭКО. У нас МФ.

Нужно ваша подсказка!!! :sorry: Если я правильно поняла, за направлением можно сразу идти Министерство здравоохранения с ходатайством клиники? Я не хочу ходить по ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маня))),  у меня такая же ситуация. Я поняла, что через ЖК, никакое ходатайство не помогает. МЗ все равно, какую вы клинику выбрали, они своё гнут. Чувствую, кроме Мониага нам ничего не светит ((((( У тебя какой город?

Изменено пользователем uruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на прием в Центр ЭКО, но все-равно еще хочется выбрать. Звонила в Кулакова, там есть места для М. Но почитала отзывы, и что-то не хочется туда. Не смогла дозвониться в РЖД Семашко, кто-нибудь знает есть ли там места? и в Эндокринологическом центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uruska, я и планировала обратится в клинику из списка МЗ, Приор Клиника.

Для меня ЖК - это убийство. Всегда лечилась либо платно либо по полису ДМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня))),  вот и я также, теперь пойду в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ЖК и прочие радости ЭКО по ОМс тоже в новинку, но често, видя как девочки знакомые пролетают в самых крутых клиниках... Мне как-то не хочется платить по 200 тыс за попытку и никто не дает гарантий. Мира правильно писала. потом по сути везде и в крутых клиниках тоже , ну может чуть поприятнее и подольше общение в крутых клиниках не по ОМс, а так..суть одна. Главное, чтоб организм сработал хорошо.

 

Кто спрашивал про Эндокринологич центр, там есть места

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто уже прошел ЭКО и получил направление на ЭКО по ОМС, помогите.

Что писать в выписке о проведенном эко - полностью описывать протокол или ограничиться тем, что был короткий/длинный протокол, такого-то числа, в такой-то клинике, и результат?

И если результат хгч был 53, а потом стал падать, как правильно написать - бхб, не развивающаяся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите стоит ли записаться заранее на первичную консультацию по ОМС,если не дали еще ответ из клиники) Ну что бы время не терять.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите стоит ли записаться заранее на первичную консультацию по ОМС,если не дали еще ответ из клиники) Ну что бы время не терять.)

 

Была сегодня в центре ЭКО на первичной консультации. Сказали, что поскольку у нас скорее всего смешанный фактор, то по трубному как у меня написано они нас не возьмут, потому что нам надо делать ИКСИ, а в ОМС это не входит и доплатить тоже по ОМС нельзя. Поэтому если к ним, то надо по мужскому идти нам.

 

Девочки,подскажите стоит ли записаться заранее на первичную консультацию по ОМС,если не дали еще ответ из клиники) Ну что бы время не терять.)

я тоже еще направление не получила, есть выписка только из места, где делала предыдущие эко. собираем анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...