Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки помогите разобраться у меня прописки нет в городе где проживаю и даже в регионе , мне сделают ЭКО по месту жительства или обязательно регистрация нужна ?

у меня та же ситуация мне сказали что для эко нужна местная прописка, мне легче я обратно пропишусь у меня в этом городе родители. Но логически если рассудить, то как мне кажется нужен только полис того региона, а его ведь легко можно поменять!

 

Доброго дня всем. Девочки , подскажите пжлста, я правильно понимаю , что подать на квоту документы я могу не раньше чем через 9-12 месяцев после проведенной лапароскопии ( удаляли очаги эндометриоза).

вообще вроде не после самой операции, а именно зафиксированного обращения в жк, вы могли лечится несколько лет а потом решились на лапру, это же не означает что именно с этого момента))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Алмазкина Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~, у меня кроме эндометриоза есть еще афс+тромбофилия, амг на грани, после лапары аденомиоз вылез, овуляции нет. Прям печальбеда. Бонусом имеется муж с хроническим простатитом, так что фактор у нас смешанный. Я понимаю , что лапара была одним из методов лечения, поэтому и подумала что по закону надо 9-12 месяцев выждать. Но также понимаю , что шансов у меня в течении года после лапары самой забеременеть-хрен да маленько(((

Буду заонить в фомс или еще куда, узнавать по своей ситуации прицельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, а СГ какая? У нас по СГ - нормоспермия, тоже сейчас долечиваем простатит. Нам мужской фактор не ставят.

 

У меня тоже эндометриоз и афс. Я смотрю, часто эти две дряни вместе ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, а СГ какая? У нас по СГ - нормоспермия, тоже сейчас долечиваем простатит. Нам мужской фактор не ставят.

 

У меня тоже эндометриоз и афс. Я смотрю, часто эти две дряни вместе ходят.

По-разному... Чуть простынет/переохладится- показатели падают. Подлечится-почти нормоспермия. Ровно показатели не держатся длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, ну и ник :D:blym::26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечина Консервированная, ну и ник :D:blym::26_obmorok:

Классный ник!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня кроме эндометриоза есть еще афс+тромбофилия, амг на грани, после лапары аденомиоз вылез, овуляции нет. Прям печальбеда. Бонусом имеется муж с хроническим простатитом, так что фактор у нас смешанный. Я понимаю , что лапара была одним из методов лечения, поэтому и подумала что по закону надо 9-12 месяцев выждать. Но также понимаю , что шансов у меня в течении года после лапары самой забеременеть-хрен да маленько(((

Буду заонить в фомс или еще куда, узнавать по своей ситуации прицельно.

Я то тебя ох как понимаю! Но к сожалению врачам на нас плевать. И им все равно сколько ты пытаешься. Им совсем побарабану. Поэтому бессмысленно что то доказывать. Я когда в цпсир пришла просить эко - сказали ждать. Я прождала 9 мес и мне в итоге отказали) такие вот реалии( им все равно... Порой они знают меньше нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то тебя ох как понимаю! Но к сожалению врачам на нас плевать. И им все равно сколько ты пытаешься. Им совсем побарабану. Поэтому бессмысленно что то доказывать. Я когда в цпсир пришла просить эко - сказали ждать. Я прождала 9 мес и мне в итоге отказали) такие вот реалии( им все равно... Порой они знают меньше нас(

По поводу знаний соглашусь! я сама докапывалась, выискивала свой гидрос, мониторила. Врач потом меня похвалила, но это не ее заслуга, а моя.В итоге гидросы с двух сторон и если бы не моя настойчивость, то взяли бы в программу с двусторонними гидросами. я тоже врачам уже слегка не доверяю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то тебя ох как понимаю! Но к сожалению врачам на нас плевать. И им все равно сколько ты пытаешься. Им совсем побарабану. Поэтому бессмысленно что то доказывать. Я когда в цпсир пришла просить эко - сказали ждать. Я прождала 9 мес и мне в итоге отказали) такие вот реалии( им все равно... Порой они знают меньше нас(

А какой у Вас диагноз был? У нас только МФ.. я боюсь что все соберу, денег потрачу и толку не будет. И еще я думала что ЭКО не так долго ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как скоро после пролетного ЭКО можно снова подавать документы? сразу можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня все же куча вопросов. Вот я собираю документы, как соберу сколько ждать в Москве? Кто и как определяет квоту ОМС или федиральная? Почему мне мой Г говорит что сейчас мало кому дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня кроме эндометриоза есть еще афс+тромбофилия, амг на грани, после лапары аденомиоз вылез, овуляции нет. Прям печальбеда. Бонусом имеется муж с хроническим простатитом, так что фактор у нас смешанный. Я понимаю , что лапара была одним из методов лечения, поэтому и подумала что по закону надо 9-12 месяцев выждать. Но также понимаю , что шансов у меня в течении года после лапары самой забеременеть-хрен да маленько(((

Буду заонить в фомс или еще куда, узнавать по своей ситуации прицельно.

А зачем ждать? В выписке из больницы какие рекомендации по началу планирования были написаны (или хотя бы устно сказаны)? При эндометриозе (наружном) и если кисты удаляли, то врачи говорят можно в следующем цикле планировать, а вот при миомах матки только через (3 мес) это про ЕБ (для эко по удалению миом год-где то читала). Про внутренний эндометриоз не в курсе! Думаю Вам у оперирующего врача узнать нужно всю информацию о начале планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ждать? В выписке из больницы какие рекомендации по началу планирования были написаны (или хотя бы устно сказаны)? При эндометриозе (наружном) и если кисты удаляли, то врачи говорят можно в следующем цикле планировать, а вот при миомах матки только через (3 мес) это про ЕБ (для эко по удалению миом год-где то читала). Про внутренний эндометриоз не в курсе! Думаю Вам у оперирующего врача узнать нужно всю информацию о начале планирования.

мне там только про жанин на 63 дня написали и все. Про планирование и речи не было, врач сказал, что он хирург, его дело жизни спасать, а планирование не его профиль. Вот как то так. На врача не жалуюсь, он -умничка, сделал все по максимальной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет! Подскажите вот собралась я получить квоту на ЭКО,делала 3 ии в платной клинике.оттуда мне дали заключение с диагнозом и рекомендацией на Эко.Мне надо идти в жк в гине и что мне ей надо принести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет! Подскажите вот собралась я получить квоту на ЭКО,делала 3 ии в платной клинике.оттуда мне дали заключение с диагнозом и рекомендацией на Эко.Мне надо идти в жк в гине и что мне ей надо принести?

Я ничего не несла. Год я там наблюдаюсь, она знает что у нас МФ. Я пришла и рассказала что не вышло 2 раза. И я хочу на ЭКО. Она мне дала список анализов, направления на них и я пошла собирать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем, А моя не чего не знает,она даже карточку мою потеряла.ладно приду так скажу вот дайте мне направления на ребеночка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsya// направление на ребеночка :)))) надо своей так же сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем, А моя не чего не знает,она даже карточку мою потеряла.ладно приду так скажу вот дайте мне направления на ребеночка.

 

:D я думаю это будет правильно!))) а еще где-то на форуме читала, что после Жанин в протокол нужно вступать не ранее чем через 6 мес. утверждать не могу (не в курсе 100%, т.к. я когда его пила уже прошло 6 мес.)

я 6 мес попыталась сама и пошла в жк. получила список анализов (врач там тож не в курсе что эко по омс бесплатно делают...) сдала анализы и к заведующей жк потом (многие девочки направление это сами печатают, т.к. быстрее, потом у зав. просто пописывают), она в свою очередь уже напечатала направление, потом к окружному Г и вуа ля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут писала, что нам выписку андролог дал эко без икси. Дк вот мой врач, у которой проходила обследование, и которая сидит на комиссиях сказала, что с таким заключением нам никто не даст квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут писала, что нам выписку андролог дал эко без икси. Дк вот мой врач, у которой проходила обследование, и которая сидит на комиссиях сказала, что с таким заключением нам никто не даст квоту.

В выписке обязательно должно быть ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Приехала я от репродуктолога своего. Дала выписку и сказала идти в ЖК собирать анализы, чтобы получить направление, но на этот год я так поняла для Москвы мест нет уже. Кто владеет информацией? У нас похоже тяжелый женский фактор + астенотератозооспермия...кошмар какой-то....Если я сейчас соберу анализы и мест не будет нигде, то что все насмарку? или что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прогестерон сдавали? Она мне сказала, что надо но в списке его нет. Причем у меня три списка и не в одном нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.. нервничаю... ну потратится на квоту и ее не получить...это будет кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в клинику выписку и оригиналы анализов нужны или только выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по

Ссылки скрыты.

мест не было еще в феврале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...