Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки мои дорогие, опять пишу вам за помощью....

у меня для получения выписки остался один шаг, а точнее сдача всего одного анализа: антитела к краснухе.

IGG, IGM к краснухе (rubella)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IGG, IGM к краснухе (rubella)

Ириночка, спасибо тебе огромное!!!

Осталось совсем немного :)

Удачи вам всем, девочки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впч действительно в списке нет. Так что это реальная самодеятельность врача. Моя гиня сказала сдать тупо любой скриниг. Я, заведомо зная (сдавала), что у меня есть только 18 тип, сдала тот комплекс, где нет 18. Все было отрицательно. Хотя если в карту посмотреть - там видно что 18 у меня есть. А у мужа все оба.

 

Все эти доп анализы для того, чтобы воообразить еще один повод отказать незнающим. Мол мы тут дурочки сидим. На таких и расчитывают, чтоб отсеить народ. Моя гиня, видя мой ТТГ из часной клинике, дала бумажку на сдачу специально бесплатно его и т3 и т4 с остальными бесплатными, дабы авось у меня поддельный ттг. Я то знала что все ок и сдала один фиг. Хотела наверное меня хоть на чем-то поймать, чтоб отказать. Хренос два.

 

Так что на любую самодеятельность врача спросите, а зачем сдавать то, чего нет в приказе? Особенно если еще и платно требуют. Такая вот задача у врачей, хоть как то отсеить народ. Вот и идут на такие уловки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! :Hello:

Я пока что в процессе, только выбила направления на недостающие анализы. Такой срочный вопрос, может кто то сталкивался? Если не обнаружится в крови антител к краснухе имеют ли право гинеколог отказать в выписке и заставлять сделать прививку? Кто нибудь получил выписку и направление не имея антител в крови?

В приказе 107н в приложении 2 "противопоказания" не нашла пункта про отсутствие прививки. Или может не то смотрю?

Жду результат анализов и переживаю((( звонила маме она точно не помнит болела я или нет, прививку говорит ставили. Но они ведь и выветриваться могут со временем? а после 25 лет нельзя ставить прививку женщинам, если организм даст реакцию, то последствия могут быть тяжелыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что в процессе, только выбила направления на недостающие анализы. Такой срочный вопрос, может кто то сталкивался? Если не обнаружится в крови антител к краснухе имеют ли право гинеколог отказать в выписке и заставлять сделать прививку?

Нет.Если потребует-попросите приказ, на основании какого требуют (нет такого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Если потребует-попросите приказ, на основании какого требуют (нет такого)

Благодарю за ответ!!!

Они мне уже сказали: если нет антител и не сделаете прививку от краснухи "мы не имеем права дать направление", приказ нашла что каждый имеет право отказаться от прививки, и в этом приказе 107 тоже ни слова.

И еще вопрос - если установлен тяжелый мужской фактор, могут ли принудить проверять трубы? я только овуляцию проверяла - все в порядке, по узи органов малого таза все в порядке. Зачем проверять трубы если так и так эко?

Может кто то сталкивался?

завтра еще у репродуктолога уточню. Вот на платное эко при мужском факторе не надо проверять трубы (так говорили в кулакова 2 года назад) а вот в приказе трубы в списке анализов "для выявления показанию к эко"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вас направили в центр планирования для дальнейшего обследования, в выписке должно быть написано, что направляется на лечения методом врт (эко), как то так

так а кто такое направление даёт тогда!?нужно к гинекологу идти и показывать какое должно быть направление!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Как дела у тебя? Ты уже в протоколе? Мы с тобой вроде паралелльно шли?

 

Mikushonok

Мне сказали нужно, чтоб исключить женский фактор и попасть под ОМС, а не квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а кто такое направление даёт тогда!?нужно к гинекологу идти и показывать какое должно быть направление!?

мне в жк сделали направление к окружному г., (на комиссию), если нет окружного г. Должны дать направление в минздрав, в некоторых жк сами отправляют все доки на комиссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сижу читаю и диву даюсь, как вы квоты получаете на ЭКО по ОМС, у меня все было на много проще, первый раз я попала в МОНИИАГ ( туда меня отправила обычный гениколог их поликлиники, дала напраление и я поехала), там же к репродуктологу, потом следом за ней ушла в БИООТИМУ, там две попытки ИИ - пролет, потом ушла с ней же в клинику " ПРИОР " там она дала мне заключение в минздрав, я поехала мне выписали квоту и в следующем цикле я встала в протокол, ни какой комиссии я не проходила и расмотрения тоже не ждала. Когда мне врач выписала заключение я у неё спросила " сколько ждать ? " так как в инете начиталась что некоторые годами ждут квоту, она сказала когда хочешь хоть в этом цикле, но так как не было на руках анализов перенесли на следующий. Первая попытка пролет, вторую квоту получала также - все очень быстро.

Изменено пользователем valentinka9104
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сижу читаю и диву даюсь, как вы квоты получаете на ЭКО по ОМС, у меня все было на много проще, первый раз я попала в МОНИИАГ ( туда меня отправила обычный гениколог их поликлиники, дала напраление и я поехала), там же к репродуктологу, потом следом за ней ушла в БИООТИМУ, там две попытки ИИ - пролет, потом ушла с ней же в клинику " ПРИОР " там она дала мне заключение в минздрав, я поехала мне выписали квоту и в следующем цикле я встала в протокол, ни какой комиссии я не проходила и расмотрения тоже не ждала. Когда мне врач выписала заключение я у неё спросила " сколько ждать ? " так как в инете начиталась что некоторые годами ждут квоту, она сказала когда хочешь хоть в этом цикле, но так как не было на руках анализов перенесли на следующий. Первая попытка пролет, вторую квоту получала также - все очень быстро.

Значит вам повезло с вашей жк, у нас по зао отправляют к окружному г., ну я писала, вообще везде все по разному,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за ответ!!!

Они мне уже сказали: если нет антител и не сделаете прививку от краснухи "мы не имеем права дать направление", приказ нашла что каждый имеет право отказаться от прививки, и в этом приказе 107 тоже ни слова.

И еще вопрос - если установлен тяжелый мужской фактор, могут ли принудить проверять трубы? я только овуляцию проверяла - все в порядке, по узи органов малого таза все в порядке. Зачем проверять трубы если так и так эко?

Может кто то сталкивался?

завтра еще у репродуктолога уточню. Вот на платное эко при мужском факторе не надо проверять трубы (так говорили в кулакова 2 года назад) а вот в приказе трубы в списке анализов "для выявления показанию к эко"

Никто не имеет право вам отказать. Но стоит понимать, что если вы заболеете краснухой во время беременности, то ничего хорошего не будет. Я бы привилась. Ну не любят врачи рисковать такой вещью, как брать народ без антител к краснухе. Особенно по омс. Только под вашу ответственность. Но вы должны пониать, какой это все таки риск. Насчет выветривания и тд. Я болела в детстве, мне еще по ошибки привили ее 10 лет назад, на данный момент антитела не сил но высокие, по сути можно предположить, что я толко недавно переболела/привилась ей. Но по факту другое. :)

Не имеют право требовать проходимость труб при МФ, какой от этого смысл если с такой спермой вы все равно не сможете стать родителями пусть хоть у вас там не трубы, а трубища. Мне врач при Мф, заливала при приемке доков, отказывая, мол моя гсг старая и надо пересдать, на что мне было сказано ей, что с фига ли? Я еще потом сказала, что у меня овули нет, какой смысл. Кароче все ради того, чтобы хоть за что то зацепиться и отказать в выписке. Так что смело посылайте на фиг.

 

~Mira~

Как дела у тебя? Ты уже в протоколе? Мы с тобой вроде паралелльно шли?

У меня все как всегда. Я проклята :))))

Месечные после отмены утрика пришли спустя 8 дней только. Киста оказалось кистой жт, позавчера была 38мм. (А была 46). В пятницу вечером вроде как в протокол. Но скорее всего как у меня бывает, киста не пропадет полностью и протокол перенесут до мая. Так что в пятницу вечером все решится. Надеюсь конечно на лучшее, уже устала от постоянных палок в колесах. Но не удивлюсь, если перенесут. Такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажи от куда столько сил и нервов брать? Я уже подумываю о успокоительном, что-то вроде мужской фактор у нас, а столько нервов у меня уходит. А это мы еще к андрологу не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Так киста ЖТ вроде не мешает протоколу :think1: Вот фолликулярная киста очень мешает, она забирает на себя ФСГ и не дает расти другим фолликам, с такой кистой нельзя в протокол. А киста ЖТ - это просто большое ЖТ, выше нормы, она стимуляции не помеха совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Так киста ЖТ вроде не мешает протоколу :think1: Вот фолликулярная киста очень мешает, она забирает на себя ФСГ и не дает расти другим фолликам, с такой кистой нельзя в протокол. А киста ЖТ - это просто большое ЖТ, выше нормы, она стимуляции не помеха совсем.

Совершенно верно. Читала все темки с желтым телом. Уже в течении полугода в др темках пытаюсь девочкам обьяснить сей факт. Начинается ругань постоянно и споры :) поэтому устала уже всех тыкать носом в темку с ЖТ, что жт и киста жт одно и тоже, только разного размера и не гормонозависима ( не растет, потому что по свой структуре не может расти) В любом случае Я это знаю, но повлиять на мнение врача не могу. Если не возьмет - значит не возьмет. Перенесем) я бы взяла себя в протокол :)))))))))))))))) стимулировалась уже с кистой жт и тригер колола :)

 

~Mira~, скажи от куда столько сил и нервов брать? Я уже подумываю о успокоительном, что-то вроде мужской фактор у нас, а столько нервов у меня уходит. А это мы еще к андрологу не ходили.

Нервы тут не кстати. Нужно стараться все делать с холодным сердцем, а то с такими нервами даже эко не поможет. Психологический комфорт чуть ли не первостепенное по важности ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в жк сделали направление к окружному г., (на комиссию), если нет окружного г. Должны дать направление в минздрав, в некоторых жк сами отправляют все доки на комиссию

спасибо за ответы,побегу завтра к своей всё узнавать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день! Отнесла доки на комиссию,сказали в пятницу забирать направление и определиться с клиникой. И теперь у меня паника,два дня на обзвоны. Пытаюсь найти статистику лучших,но безуспешно. Первостепенно конечно минимальная очередь,но не хочеться рисковать здоровьем и идти в плохую клинику. Кто подскажет из Питера,как сделать выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Читала все темки с желтым телом. Уже в течении полугода в др темках пытаюсь девочкам обьяснить сей факт. Начинается ругань постоянно и споры :) поэтому устала уже всех тыкать носом в темку с ЖТ, что жт и киста жт одно и тоже, только разного размера и не гормонозависима ( не растет, потому что по свой структуре не может расти) В любом случае Я это знаю, но повлиять на мнение врача не могу. Если не возьмет - значит не возьмет. Перенесем) я бы взяла себя в протокол :)))))))))))))))) стимулировалась уже с кистой жт и тригер колола :)

 

 

Нервы тут не кстати. Нужно стараться все делать с холодным сердцем, а то с такими нервами даже эко не поможет. Психологический комфорт чуть ли не первостепенное по важности ;-)

 

Нервы при ЭКО ваще противопоказаны! Мне врач сказала, что ни в коем случае не нервничать, т.к. начинают гулять гормоны и это очень плохо. Так что всем спокойствия и :tectik::sling:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки, растроилась, врач сказала надо получить московский полис для подачи документов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, надо взять себя в руки тогда, я что-то каждый день нервничаю из-за анализов, то одно то другое)))

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, подскажите, пожалуйста, квоту фед. кто сколько ждал, если есть такие девочки в теме?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, квоту фед. кто сколько ждал, если есть такие девочки в теме?)

Я год уже жду... Из Минздрава недавно мне звонили, дали направление по ОМС (если клиника с нашим сочетанным фактором возьмет), так теперь в клинике очередь... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проконсультируйте.

Если, скажем, у меня трубный фактор, а по узи есть признаки аденомиоза, то врач посчитает что у меня сочетанное бесплодие и я пойду по квоте, а не по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, Сочетанный фактор, это когда и у вас проблемы со здоровьем, и у мужа. А трубный и аденомиоз - это один фактор, женский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!! Помогайте! Дано эндометриоз генитальный,экстрагенитальный,аденомиоз,постоянные рецидивы эндометриом!!!!как попасть на Эко по ОМС . Врачи: у вас кисты удаляйте потом на Эко,удалила... 7 месяцев визанны на фоне приёма опять эндометриомы,все по новой у вас кисты удаляйте,потом в Ик потом пробуйте сами хоьябы три цикла,удалила, 6 месяцев в ик на деферелине,плюс все возможные физио ,пиявки и пр. Вышла... Говорю давайте выписку на Эко бежать надо...нет у вас уже снова кисты,удаляйте потом на Эко. От я почти ничего не осталось,долги выше крыши от прошлых операций и лечения. Знаю что а некоторых клиниках берут на Эко с эндометриомами, как выбить квоту!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...