Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

Shakti, я стараюсь после еды из соображения "вдруг не доел или пить хочет". На дневные сны в последнее время тоже периодически даю, если так никак не засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл сейчас в котлетах? или их целиком даёте, чтоб грыз?

фрикадельки делаются,как заготовка,для того,чтоб вытащить парочку замороженых на одну порцию,приготовить за 20 мин на пару и вместе с овощами взбить.

 

Кролика ж замороженого куском варить и много для одного раза получается,и долго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shakti, у нас примерно так же выходит. Надеюсь тоже не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте рецептик фрикаделек, плиз :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, да рецепта-то никакого и нет))))

Просто с тушки кролика мяско срезаешь и через мясорубку.фарш формируешь в шарики и замораживаешь.

Но я заморачиваюсь потому,что у моей сладости аллергия практически на все баночное(((

Надоело постоянно экспериментировать над ребенком, ждать пока пройдет аллергия на очередную баночную пюрешку-готовлю сама.Если малыш баночно мяско хорошо кушает,то я б не заморачивалась с фрикадельками этими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, да мы не баночное. Я сама варю мясо с овохами, а потом блендером. Несколько банок стоят на полке на всякий случай.

 

Кстати, Стёпа сегодня разобрался как из трубочки пить. Правда всё равно мало попил, кефир ему походу не очень по вкусу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас ГВ сразу после прикорма или по требованию? Ситуация такая: завтрак в 8 (каша), после этого грудь не берет. В 10 она ложится спать, но засыпает на груди, получается, через 2 ч ест опять. В 12 обед, в 14 перед прогулкой грудь опять. В 16-17 полдник, через час грудь иногда просит, иногда нет. В 20 ч отбой на груди и ночью ГВ. Получается, у нас перерыв в еде только вечером, днем без груди не заснет, вот не знаю, не вредно ли это? Еда каждые 2 ч(

один в один как у нас..... стала укладывать на первый сон после завтра без груди. качаю, бегаю по квартире))) плачет конечно, но засыпает. Если укладываю с грудью в обед мы ни хрена не едим.....

 

Девочки, а есть кто не ест домашнюю еду вообще и мясо баночное не ест тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест все баночнле, кроме цветной капусты и брокколи, от них аж плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, tanya_nansy, Апельсиновая кошка, Anna_A, Fartyna_Syper_Mama, все ясно, девочки, спасибо! Значит, так пока и будем, там посмотрим, как пойдет)

 

Я тоже налепила фрикаделек из кролика, мясо взбила в миксере, получился воздушный фарш просто. Еще не давала, сегодня планирую сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендера у меня нет, фрикаделька протертая вызвала рвотный рефлекс... Нужно блендер купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже грудь часто едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы часто,думаю от этого идет плохо прикорм ,но тут еще и на зубы списываю,так как она то ест,то не ест. Пока не парюсь,пусть спит на груди. Она еще не умеет сама засыпать,так что либо грудь,или качать.но и голодная она нормально спать не будет,а еще даже если голодная,но хочет спать,то еду то же не будет,просит грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня для себя открыли новую вкусняшку :) Фрутоняня " сладкие овощи" Состав: морковь, тыква, кукуруза. Рот открывал с большим удовольствием.

Вопрос. Как часто такое можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня маленькая победа. Тимоха съел суп моего приготовления. И потом компотик яблочный пил. Рада очень) Завтра на завтрак кашу сварю сама, может порадует меня снова)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, думаю, не часто. Кукуруза вроде тяжёлая пища... Во всяком случае для моего организма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubashkin82, кукурузу у меня в памятке написано после года...наверно не часто можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня волею судеб общалась с директором одного из магазинов, где продается детское питание...

она , можно сказать, настоятельно не рекомендовала любые творожные продукты, и больше всего те, которые хранятся не в холодильнике...по причине несоблюдения правил транспортировки + какой творог, какая молочная каша из натуральных продуктов, которые могут храниться год...

 

(любой фирмы...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама смотрела на эти пюре со сливками, творог, молоком и не понимала как они могут год храниться, ладно наше молоко в тетрапаках, но это же для деток питание.

Короче я их и не беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно едим всякие баночки с кукурузой. У хипп , по-моему, индейка в овощах с ней и еще что-то. Даю как прийдется. Ни часто, ни редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, спасибо за инфу, мы пока молочку не вводили, буду иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну вот я тоже вначале стала брать Бабушкино лукошко творог и Соня прям его до последней капли ела,а потом подумала ,что это за творог ,который хранится на полке ,да еще и целый год. И перешла на Агушу и Тему,другого у нас нет.

 

KristiHair, какой варила супец?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, лучок, морковка, картошка и вермишель. Потом после блендера индейку из банки добавила. А сегодня с курицей не из банки и без вермишели. Все слопал )) еще и каши утром ест мои. У меня прямо самооценка поднимается)) тьфу тьфу тьфу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а ты прям уже кусочками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, как кашку варишь? на молоке? Моей очень нравится гречка, но я на воде делаю и без всего, вот думаю, в коробках на молоке, может и мне на молоке сделать? Но мы без блендера жуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, нет нет! В блендере измельчаю.

 

Anna_A, на воде. 300 мл воды+3 ст.л. гречки, варить 40 мин по рецепту, но мне 30 хватило. Потом в блендер, затем смешать с молоком горячим 100 мл и поварить еще 5 минут. Потом масло и в тарелку. Молоко у меня из под коровы) развожу немного водой.

А сегодня пшенку готовила. Зерна вымыть и высушить, затеи в кофемолку. В 100-150 мл кипящей воды добавить 10 гр пшенной муки. Варить 3 минуты. И смешала ее с вчерашней гречкой и тыкву из баночки добавила. Все съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...