Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

Девочки, кто из Екатеринбурга.

В какой клинике лучше делать ЭКО (ЦСМ или ОММ)? Посоветуйте. И у какого врача делали?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы делали 1-й протокол платно в Альтравите в 2014 г. Неудачно. Переноса даже не было. Витроклиник 2015-2017 г.г. все платно. 2 свежих, 4 крио-все переносы без имплантации. Брали по 5-6 клеток. К сожалению, причин там не искали и ничего не назначали для лечения. Хотя отношение было хорошее. Дети из пробирки по ОМС-июль 2017 свежий-8 клеток. Свежий перенос без имплантации, крио в ЕЦ по ОМС-удача. Обследовали, лечили. Гл. врач Цатурова Кристина Ашотовна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Myosotis:), и в чем причина окаказалась? Что вылечили?

Делали пайпель биопсию. Там все ок, кроме отечности стромы. Сказали, что это признак хр.эндометрита. Делали экспертное УЗИ с доплером. Поставили хр.эндометрит, аденомиоз 1 степени, не очень хороший кровоток. Назначили: внутривагинальный лазер по 10 процедур через день, св. лонгидазы через день, актовегин в уколах 2 месяца. Потом в таблетках. Назначили индинол с эпигаллатом для сдерживания эндометриоза. Пила 6 месяцев, т.к. перенос откладывался по разным причинам. Доплер повторили, кровоток улучшился и меня взяли в крио. Непосредственно перед переносом колола актовегин по 2 мл и мексидол 5 мл через день всего 10 уколов. Капали 3 раза иммуноглобулин через 2 дня перед переносом. Что именно в итоге нам помогло-неизвестно. Все вместе дало результат. Очень благодарна своему врачу. Она всегда на связи по ватсапу. Всегда отвечает и дает советы. И разницы не заметила, что платно, что по ОМС. Хотя строгая врач.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Myosotis:), отлично! Действительно,я тоже не нашла Р.,кто разбором причин пролета занимается(5 пролетов),вам очень повезло! Ходила к гематологу и иммунологу,физиотерапевту отдельно (6й успех после плазмофореза+Иг, чисто Иг не помог). В вашей ситуации,мне кажется,в первую очередь помогло Иг от иммунного бесплодия,подготовка э. -повысили кровоток,это помогает выносить.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Я планировала в декабре идти в крио платно. Уже готовилась. Но прогестерон на 2 ДЦ был повышен-4,5 нмоль/л. И анемия. Врач отменила протокол прежде всего из-за повышенного прога. Сказала, что попытка будет неэффективной. Некоторые врачи даже не назначают его сдавать. А здесь криопротокол начинался всегда на 2-3 ДЦ со сдачи прогестерона и эстрадиола. Перед удачным переносом прог был 1,9. Думаю, это тоже важно.

Ссылка на это сообщение

Это правда. Но многое зависит тоже и от самого организма. У кого-то просто не приживается. Хотя грамотность специалиста тоже играет важную роль.

Ссылка на это сообщение

Делала первый протокол в Альтра Вите по ОМС. К сожалению, пролет(( отношение персонала отличное. С врачом тоже всё хорошо.

Думаю идти к ним на вторую попытку. По ОМС для Москвы сейчас квот нет((( рассматриваем платный вариант, чтобы время не терять.

Кто-нибудь делал недавно в альтре? Смущает одно...ходят слухи, что оттуда ушли хорошие эмбриологи ((( хотя зав осталась прежней и в целом эмбриология считается сильной.

Ссылка на это сообщение

Делала первый протокол в Альтра Вите по ОМС. К сожалению, пролет(( отношение персонала отличное. С врачом тоже всё хорошо.

Думаю идти к ним на вторую попытку. По ОМС для Москвы сейчас квот нет((( рассматриваем платный вариант, чтобы время не терять.

Кто-нибудь делал недавно в альтре? Смущает одно...ходят слухи, что оттуда ушли хорошие эмбриологи ((( хотя зав осталась прежней и в целом эмбриология считается сильной.

 

Что-то вы как то отстали от жизни. Альтра сейчас не лучшее место для проведения эко. Эмбриология там фиговая. Испортилась уже давно и все экошницы о туда убежали. А вы туда надумали... да еще и платно :(

Ссылка на это сообщение

okeyka,  да, я читала много плохих отзывов об альтре....равно как и других клиниках... О Мать и дитя тоже много плохих отзывов(( в Альтре у меня подруга 4 года назад успешно забеременила с 1 раза, с врачом там сложились хорошие отношения, поэтому и думала второй раз снова к ним, смогут учесть все нюансы...

Была я в пмц мид на консультации, говорят приходите с анализами будем выступать в протокол...никакого разбора моей ситуации, никаких доп анализов, врач видит меня в первый раз и сразу в протокол... С другой стороны, у меня такой толмуд с этими анализами (как у большинства здесь) , что в принципе сдавать то больше особо нечего...

А где сейчас считается хорошая эмбриология и сильная клиника?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я новенькая, собираюсь на ЭКО. Первый раз. Сдала все анализы на протокол, сейчас выбираю клинику. Мне 41 год, у мужа мужской фактор, точно не помню как называется - плохая морфология, 80% патологий головки.

Не знаю какую клинику выбрать с нашими проблемами и возраст и морфология, по моим анализам все в норме, может кто-нибудь подсказать куда бежать? Надо поскорее выбрать, а то потом опять все это пересдавать, да и мест мало осталось...Была в свое время только в ЦПСИР, но врач сказала что там уже мест нет :(

Ссылка на это сообщение

jene4kin,

Я в Нова Клиник делала . У Огородникова Д.

Оля привет! Слышала про Огородникова. А с какой попытки получилось?

 

Мне бы хотелось тобы можно было на прием попасть вечером на узи там и все такое, понятно что когда пункция и подсадка - день брать на работе все равно придется, но с работы сложно уйти у нас.

Ссылка на это сообщение

 

Оля привет! Слышала про Огородникова. А с какой попытки получилось?

 

Мне бы хотелось тобы можно было на прием попасть вечером на узи там и все такое, понятно что когда пункция и подсадка - день брать на работе все равно придется, но с работы сложно уйти у нас.

Привет. Получилось с 3 раза, но у нас сильный мужской фактор. Я верила врачу . Очень внимательный, терпеливый врач.

Ссылка на это сообщение

Привет. Получилось с 3 раза, но у нас сильный мужской фактор. Я верила врачу . Очень внимательный, терпеливый врач.

Спасибо, возьму на заметку :) у нас тоже мужской фактор + возраст. А у них очереди там или свободно?

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, возьму на заметку :) у нас тоже мужской фактор + возраст. А у них очереди там или свободно?

По разному. Вечером народу много. Заранее, конечно,надо записываться

Ссылка на это сообщение

Я делала в Клинике К+31, если кому-то интересно, то доктор Таболова Виктория Кимовна. Очень приятная женщина, и как спец. вроде бы толковая тоже, ну во всяком случае забеременеть получилось с 1 раза. Я знаю, что это большей частью везения, но хотя кто же это знает :) Никто! Я имею в виду где имеет значение профессионализм, а где повезло, в таком деле, как зарождение жини. Ну по общению вроде бы толковая тетка. Делала я по полису, так что если зайдете на сайт клиники, то не пугайтесь цен. Можно сделать это все бесплатно. А вообще там первое собеседование бесплатное, так что если есть возможность сходите пообщайтесь, а потом если уже понравится начнете документы собирать. У них можно и ДЯ взять, конечно кто донор вам не скажут, но это вроде бы везде так. А жаль.. Но надо просто настроится на лучшее. Ведь и рожая родного ребенка, не знаешь гены чьей бабушки взыграют и что они дадут на миксе). Кстати вот слышала такую версию, что типа там , в этой клинике больше всего успешных случаев ЭКО именно за счет того, что хорошо хранят биоматериал, а в остальном все как у всех. Короче ... это уже все на уровне догадок.

Изменено пользователем KateRomanova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делала в Клинике К+31, если кому-то интересно, то доктор Таболова Виктория Кимовна. Очень приятная женщина, и как спец. вроде бы толковая тоже, ну во всяком случае забеременеть получилось с 1 раза. Я знаю, что это большей частью везения, но хотя кто же это знает :) Никто! Я имею в виду где имеет значение профессионализм, а где повезло, в таком деле, как зарождение жини. Ну по общению вроде бы толковая тетка. Делала я по полису, так что если зайдете на сайт клиники, то не пугайтесь цен. Можно сделать это все бесплатно. А вообще там первое собеседование бесплатное, так что если есть возможность сходите пообщайтесь, а потом если уже понравится начнете документы собирать. У них можно и ДЯ взять, конечно кто донор вам не скажут, но это вроде бы везде так. А жаль.. Но надо просто настроится на лучшее. Ведь и рожая родного ребенка, не знаешь гены чьей бабушки взыграют и что они дадут на миксе). Кстати вот слышала такую версию, что типа там , в этой клинике больше всего успешных случаев ЭКО именно за счет того, что хорошо хранят биоматериал, а в остальном все как у всех. Короче ... это уже все на уровне догадок.

Сейчас везде хорошо хранят материал, а не только в К 31. Кстати, меня как раз там пролет был, разве дело только в клинике?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас везде хорошо хранят материал, а не только в К 31. Кстати, меня как раз там пролет был, разве дело только в клинике?))

Конечно не только в клинике. Но мне трудно не быть им благодарной :)

 

А какой по счету у вас был пролет? Мне говорили, что по статитстике удачные 3 и 4 варианты.

 

Про материал.. не знаю фольклор ли, или правда, но вот мне девушка знакомая тоже ЭКО-мама, говорила, что ей как-то там запороли материал. Она покупала материал в репробанке там сказали, что их неправильно разморозили.. Хз правда ли нет ли...

Ссылка на это сообщение

Конечно не только в клинике. Но мне трудно не быть им благодарной :)

 

А какой по счету у вас был пролет? Мне говорили, что по статитстике удачные 3 и 4 варианты.

 

Про материал.. не знаю фольклор ли, или правда, но вот мне девушка знакомая тоже ЭКО-мама, говорила, что ей как-то там запороли материал. Она покупала материал в репробанке там сказали, что их неправильно разморозили.. Хз правда ли нет ли...

Мне не понравился конкретно подход моего врача в этой клинике . И дело не сколько пролетов было, а тактика врача. Это тоже важный момент

Ссылка на это сообщение

Я делала в Клинике К+31, если кому-то интересно, то доктор Таболова Виктория Кимовна. Очень приятная женщина, и как спец. вроде бы толковая тоже, ну во всяком случае забеременеть получилось с 1 раза. Я знаю, что это большей частью везения, но хотя кто же это знает :) Никто! Я имею в виду где имеет значение профессионализм, а где повезло, в таком деле, как зарождение жини. Ну по общению вроде бы толковая тетка. Делала я по полису, так что если зайдете на сайт клиники, то не пугайтесь цен. Можно сделать это все бесплатно. А вообще там первое собеседование бесплатное, так что если есть возможность сходите пообщайтесь, а потом если уже понравится начнете документы собирать. У них можно и ДЯ взять, конечно кто донор вам не скажут, но это вроде бы везде так. А жаль.. Но надо просто настроится на лучшее. Ведь и рожая родного ребенка, не знаешь гены чьей бабушки взыграют и что они дадут на миксе). Кстати вот слышала такую версию, что типа там , в этой клинике больше всего успешных случаев ЭКО именно за счет того, что хорошо хранят биоматериал, а в остальном все как у всех. Короче ... это уже все на уровне догадок.

А я была у Таболовой на консультации и лично с ней не возникло понимания, тоже хотела по ОМС, но лично во мне она видимо не увидела лёгкую пациентку и сразу стала высокомерно спрашивать: "А вам ещё про донорские яйцеклетки не говорили? Я первая? Имейте ввиду, что вам возможно придётся к этому прийти" Толком ничего не рассказала и не предложила, от ответов на вопросы отмахивалась со словами: "Вот будем делать и я сама решу, что надо!" Но все это с улыбочкой. Просто так получилось, что мне есть с чем сравнивать, чтобы понять, что это не мой доктор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...