Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, NatashaDe сказал(а):

Да я, признаться честно, уже приняла.  Понравились все-таки врач и клиника тоже. Видно, что солидное заведение, которое дорожит своей репутацией. Прием, так ПРИЕМ. Врач очень внимательно обо всем расспросила, изучила анализы, результаты обследований. Видно, что заинтересована в пациенте. Жаль только, что квот в этом году больше нет. Но  я это предполагала и настроились уже с мужем на другое развитие событий. Лишь бы толк был.

Да, я вас понимаю, средства не малые. Зато какой результат желанный. Я вообще своей жизни без ребенка не представляю.
Какие планы у Вас теперь?

Ссылка на комментарий

Девочки, помогите определиться, пожалуйста:mamamia:

Планируем ЭКО по Омс, Москва.

Нам по 39, детей нет ни у кого. Планируем с февраля 2016, с перерывами на цикл во время болезней с антибиотиками. В октябре 2017 получилась Б., но замерла на 5-6 недель - чистка. 

Мать и дитя Савёловская или Нова-Клиник на Усачева?

Были и там, и там, на бесплатном приёме у Ре по акции. На Савеловской ещё в августе, сама клиника вроде понравилась, но приём был прям по акции - ни осмотра, ни УЗИ. Никаких анализов, кроме мазков и УЗИ не было, но сказали сразу - ЭКО, в силу возраста (по 38 нам) 

В Нова-клиник были в эти выходные, уже со всеми анализами. Ре сказала, что нужно досдать антитела к аннексину и сделать гистероскопию (ни разу не делала). Посмотрела все анализы, провела осмотр и сделала УЗи. Доктор не особо разговорчива, но понравилась. 

Пока квоту не дали (сказали в январе-феврале) вот думаю... 

МИД на Савеловской удобнее территориально, по отзывам вроде тоже не плохо, но что-то смущает.. 

По ценам вроде Мать и Дитя подешевле чуть, в плане доп. обследований, пгд и пр. 

Ссылка на комментарий

@AkN  идите в Нова  Клиник, там эмбриология сильнее, поэтому и цены выше, они себе цену знают), из врачей с возрастными по ОМС удачно работают Дьяченко и Охтарская, записываться к ним необходимо заранее, особенно к Дьяченко, запись на две недели вперед.

Гистеру перед ЭКО делают основная масса клиник, это больше повышает шансы на зачатие, поэтому ее так "любят" назначать...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
08.12.2018 в 18:22, Zlatenika сказал(а):

Всем привет! Хочу порекомендовать врача Шибанова Екатерина Игоревна. Клиника Санта-Мария. Очень отзывчивый, внимательный врач,  всё проверяет и перепроверяет. Мне понравилось, ну и главное результат. Из минусов - это очереди. Но к хорошему специалисту, я так понимаю, всегда очередь. Я с первого приема поняла, что это мой врач. План лечения четкий,  как и понимание проблем. В общем, рекомендую. А эмбриолог в клинике супер, душевный такой, и главное эмбриошек получается больше.  Если будут вопросы спрашивайте. Мне кстати Екатерину Игоревну тут на форуме порекомендовали ) и у нее есть страничка в инсте, интересно почитать.

Я подписана на неё. Наблюдаю, читаю. В 2019 г. Санта-Мария принимает только московскую область по омс. А Шибанова  не принимала в 2018 по Омс. А сама я в нова клиник иду к Дьяченко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kats7 очень странно. Я слышала к ней со всей страны едут.... даже по квоте. Со мной девочка на переносе была откуда-то далеко по омс, я забыла город, но точно не МО. Я делала платно, поэтому по омс не подскажу. Основное, что понравилось, что ЕИ, образно говоря, везде старается соломку подстелись, проверяет по всем фронтам. Была у других Ре, мне говорили, "ну как получится, так и получится". А тут с порога мне ЕИ говорит, "у меня нет права на ошибку", и я поняла, это моё )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maryska 43 сказал(а):

@AkN  идите в Нова  Клиник, там эмбриология сильнее, поэтому и цены выше, они себе цену знают), из врачей с возрастными по ОМС удачно работают Дьяченко и Охтарская, записываться к ним необходимо заранее, особенно к Дьяченко, запись на две недели вперед.

Гистеру перед ЭКО делают основная масса клиник, это больше повышает шансы на зачатие, поэтому ее так "любят" назначать...

Спасибо огромное! А про Акулин*ну из Нова ничего не слышали? У неё были на первичном приёме, она ещё и гемостазиолог (у меня 8 мутаций из 12) 

Гистероскопию боюсь, под наркозом ?тыщ 40-50 в зависимости от того, какие анализы будут брать. Её в идеале чтобы делал врач, который потом в протоколе будет? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AkN сказал(а):

Спасибо огромное! А про Акулин*ну из Нова ничего не слышали? У неё были на первичном приёме, она ещё и гемостазиолог (у меня 8 мутаций из 12) 

Гистероскопию боюсь, под наркозом ?тыщ 40-50 в зависимости от того, какие анализы будут брать. Её в идеале чтобы делал врач, который потом в протоколе будет? 

Про Аку..***ну ничего не подскажу, гемостазиолог протокол не ведёт, только репродуктолог, гистероскопию вполне возможно и в городе по ОМС сделать, Нова Клиник она действительно дороговато. У них конечно суперкачественно, но и цены кусь, кусь...и конечно лучше когда делает лечащий/наблюдающий врач, знает всю с изнанки))

На 30 декабря у неё запись практически свободная. 

Ссылка на комментарий

Вот и склоняюсь все-же у них сделать, у меня только в начале января по циклу получается, главное, чтоб мазок в норме был и лимфоциты в крови) 

30 декабря у Ак? Или Дья? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ula*** сказал(а):

Девочки, а кто-то по ОМС делал в Нова клиник? Интересно, как отношение и подход к тем, кто по омс? Дают, например, телефон для связи?

Я делаю, отношение ничем не отличается, что я платно делала. Телефон дают.

Ссылка на комментарий

@Ula*** В обоих)) ждала пока квоты появятся с мая по август и они появились только когда я платно уже в протоколе была.... Пришлось ждать еще 3 месяца и вот только в ноябре вступил в протокол.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Zlatenika сказал(а):

@kats7 очень странно. Я слышала к ней со всей страны едут.... даже по квоте. Со мной девочка на переносе была откуда-то далеко по омс, я забыла город, но точно не МО. Я делала платно, поэтому по омс не подскажу. Основное, что понравилось, что ЕИ, образно говоря, везде старается соломку подстелись, проверяет по всем фронтам. Была у других Ре, мне говорили, "ну как получится, так и получится". А тут с порога мне ЕИ говорит, "у меня нет права на ошибку", и я поняла, это моё )

Я звонила в октябре в Санта Мария и мне дали номер Крахотиной Анны, только она по омс принимала. Возможно что-то изменилось. Возможно в 2019 г ЕИ будет принимать Московскую область по ОМС. 

4 минуты назад, Lidiya2204 сказал(а):

@Ula*** В обоих)) ждала пока квоты появятся с мая по август и они появились только когда я платно уже в протоколе была.... Пришлось ждать еще 3 месяца и вот только в ноябре вступил в протокол.

Как ваш протокол?) Читала вас на форуме... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AkN сказал(а):

Вот и склоняюсь все-же у них сделать, у меня только в начале января по циклу получается, главное, чтоб мазок в норме был и лимфоциты в крови) 

30 декабря у Ак? Или Дья? 

У Дья...о. 

Ссылка на комментарий

@kats7 МО точно принимала, в августе у ЕИ девочка с форума  1й протокол делала, она из МО, мы с ней переписываемся, по ОМС делала, платила за хранение только и заморозку в разных соломинках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lidiya2204 сказал(а):

@kats7 в ожидании теперь результатов ПГД....

Сколько стоит ПГД и сколько ждать результата? Тоже планирую, т к 39 лет

Ссылка на комментарий
10.12.2018 в 14:28, Tetya сказал(а):

Да, я вас понимаю, средства не малые. Зато какой результат желанный. Я вообще своей жизни без ребенка не представляю.
Какие планы у Вас теперь?

Нужно анализ дополнительный сдать, а потом уже на повторную консультацию. После этого, надеюсь и приступим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...