Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

hochyrebenka, в основном из чужих опытов. Я многое тут на форуме находила. Но я в этом давно варюсь)) Конкретно про биооптиму мне еще сказала гематолог из поликлиники.

Ссылка на это сообщение

shusha1978

 

Бекетова А.Н. Супер врач. Девочки откуда вы взяли, что там слабая эмбриология? Я где то уже писала. Но повторюсь. У меня есть подруга, 4 протокола в Кулакова - пролеты. Биооптима у Бекетовой результат с первой попытки. Спустя 3 года пошла за вторым к Бекетовой, сегодня у нее 17ДПП, на 16ДПП ХГЧ 616, подсаживали 3-х дневок (и не из-за плохой эмбриологии, а из-за того что АМГ у нее 0,43 и взяли только 4 клеточки, из которых оплодотворились 3, а делиться стали 2, не стали рисковать доращивая до 5 дней). У нее реальные проблемы и не только с АМГ, у нее нет труб, с Я проблемы, и только в Биооптиме она получила результат (с первых попыток).

Теперь о себе: Сейчас в протоколе в Биооптиме у Бекетовой, больше сказать ничего не могу, т.к. сегодня только 4 день стимуляции. Но уверена что будет победа)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

shusha1978

 

Бекетова А.Н. Супер врач. Девочки откуда вы взяли, что там слабая эмбриология? Я где то уже писала. Но повторюсь. У меня есть подруга, 4 протокола в Кулакова - пролеты. Биооптима у Бекетовой результат с первой попытки. Спустя 3 года пошла за вторым к Бекетовой, сегодня у нее 17ДПП, на 16ДПП ХГЧ 616, подсаживали 3-х дневок (и не из-за плохой эмбриологии, а из-за того что АМГ у нее 0,43 и взяли только 4 клеточки, из которых оплодотворились 3, а делиться стали 2, не стали рисковать доращивая до 5 дней). У нее реальные проблемы и не только с АМГ, у нее нет труб, с Я проблемы, и только в Биооптиме она получила результат (с первых попыток).

Теперь о себе: Сейчас в протоколе в Биооптиме у Бекетовой, больше сказать ничего не могу, т.к. сегодня только 4 день стимуляции. Но уверена что будет победа)

Спасибо вы меня обнадежили
Ссылка на это сообщение

Девчонки , пока выбираю между Альтравитой и Нова-клиник. Отзывы тут разные, хотя в основном все отлично. У Альтры есть минус - это куча народу, так как они делают по омс эко. Может по врачам из клиник есть отзывы?

Ссылка на это сообщение

*June*, Настя, на всякий случай тебе для информации (ну и может быть, еще кому пригодится) К Э.Ш.Абляевой есть шанс попасть по акции. У меня просто вопрос с вторым ребенком чуть не с полугода мелкого где-то постоянно в голове вертится, так я отслеживаю цены, чтобы понимать к чему готовиться. В МиДе на Ходынке предлагают ЭКО за 130 тысяч без маленького хвостика на все про все. Я сама не попадаю под это предложение, там возраст до 36 лет, а тебе или еще комму-то возможно, тебе актуально. Про врача могу сказать, что она просто умничка!

Ссылка на это сообщение

valen0ck, ой я могу своего врача в Новаклиник порекомендовать, делала у Охтырской, очень ей довольна. Про Альтру ничего говорить не буду, у меня к ним предвзятое отношение после того, как они разрекламировали участие в конкурсе на бесплатное эко, и тут же мне отказали .

Ссылка на это сообщение

Всем желающим детишек здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением и своей историей о Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб).

Для начала хочу сказать: если вы и я оказались в этом подразделе форума, значит нас объединяет желание иметь детей и временные трудности с вооплощением своего желания. Во-первых: не унывайте, все будет.

Моя история такова: после 1.5 лет активных попыток забеременнеть, и стандартных проверок здоровья, которые полагается делать при планировании, крышу у меня начало сносить конкретно. Измерение БТ, ежемесячные тесты на беременность, секс по расписанию моего цикла, я нашла проблеммы с гормонами, гидросальпингс, проблемы со спермограммой мужа. При условии, что у меня имеется в анамнезе лапра по удалению яичника...я впала в отчаяние! Решила делать ЭКО. Пришла на прием к их хваленому репродуктологу Исаковой за немалые деньги. Вместо какого-либо совета, получила список анализов, которые мне необходимо сдать перед ЭКО. К слову, на тот момент ЭКО я согласилась только в душе, а ко врачу пришла узнать о ситуации вообще, может еще что-то возможно сделать?

Обязательным условием лечения в МЦРМ является сдача спермограммы в МЦРМ. До этого муж сдавал спермограмму в двух лаборатрриях. Цифры теперь не помню, но: первый анализ-спермотозоидов очень много, все ок. Второй-хуже, но не критично. Третий и четвертый сдавали в МЦРМ: спермотозоидов очень мало. Анализ плохой. Репродуктолог сказал что естественная беременность весьма маловероятна, нужно ЭКО ИКСИ!

Тем временем, когда муж занимался сдачей своих анализов, я удаляла гидросальпингс в той же клинике. Здесь вопросов нет. Сам гидрос-с на узи я видела,с диагнозом согласна, к хирургу вопросов нет.

Андролог поставил мужу диагноз бесплодие. Я сдала последний анализ: мазок.

А через день узнала что беременная!!!!

Муж все-таки пришел на повторный прием к урологу, чтобы посмотреть в глаза этому врачу и попросить подтвердить диагноз. Доктор сказал что-то вроде "ну и хорошо, значит все у вас хорошо и больше не нужно сдавать никаких анализов".

Хвала Господу, мой долгожданный ребеночек родился! Но свой рассказ хочу дополнить еще одной историей, не моей, а случившейся с женщиной, которая лежала со мной в больнице, когда я лежала на сохранении.

В паре была здоровая женщина, и мужчина, в спермограмме которого нет сперматозоидов по данным нескольких лабораторий. Ну вообще их не было, ни одного! А в МЦРМ несколько штучек нашли... пара радостно согласилась на ИКСИ. Женщина в последующем загремела в больницу с разрывом яичника. Перестимулировали. Хочется верить что все у них хорошо закончилось,и что они ждут сейсас малыша.

Только вот закрадывается подозрение, что в данной клинике делают неверные результаты мужских анализов, чтобы склонить пару к ЭКО, и побольше денег выкачать из клиента.

Я долго не хотела так думать про МЦРМ, но что-то не покидает меня такая мысль.

В итоге хочу прежде всего пожелать всем исполнения своей мечты о рождении дочек и сыночков. А также сказать: вы уверенны что бесплодны и ЭКО это последний выход? Может стоит проверить здоровье у еще одного специалиста? А может на время стоит опустить ситуацию и постараться расслабиться, и тогда все получится?

 

Ссылка на это сообщение

Чем стимулировались в улусном протоколе , напишите, пожалуйста.

 

shusha1978

 

Бекетова А.Н. Супер врач. Девочки откуда вы взяли, что там слабая эмбриология? Я где то уже писала. Но повторюсь. У меня есть подруга, 4 протокола в Кулакова - пролеты. Биооптима у Бекетовой результат с первой попытки. Спустя 3 года пошла за вторым к Бекетовой, сегодня у нее 17ДПП, на 16ДПП ХГЧ 616, подсаживали 3-х дневок (и не из-за плохой эмбриологии, а из-за того что АМГ у нее 0,43 и взяли только 4 клеточки, из которых оплодотворились 3, а делиться стали 2, не стали рисковать доращивая до 5 дней). У нее реальные проблемы и не только с АМГ, у нее нет труб, с Я проблемы, и только в Биооптиме она получила результат (с первых попыток).

Теперь о себе: Сейчас в протоколе в Биооптиме у Бекетовой, больше сказать ничего не могу, т.к. сегодня только 4 день стимуляции. Но уверена что будет победа)

Напишите, пожалуйста, как стимулировались в удачном протоколе.
Ссылка на это сообщение

Kukutusha В первом удачном протоколе, я не помню чем ее стимулировали. А сейчас Хомог 4 ампулы (сколько это в ме. не знаю) Пункцию делали на 16 день после первого укола. Перенос на 3 сутки после пункции. После переноса мощная поддержка.

Ссылка на это сообщение

Два протокола и оба раза пролет. Делала в Екатеринбурге в ЦСМ, врач Маясина Е.Н. Первый раз платно, второй по квоте. После последнего пролёта думаю менять врача и клинику.

Привет. такая же история и там же у того же. На что решились?
Ссылка на это сообщение

Чем стимулировались в улусном протоколе , напишите, пожалуйста.

 

Напишите, пожалуйста, как стимулировались в удачном протоколе.

протокол длинный ,стимулир альтепур ,БХБ,не знаю от чего но самочувствие во время протокола не очень было и сейчас тоже
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто из Пензы планирует делать ЭКО в Самаре ИДК Мать и Дитя?Оринтировочно в сентябре или октябре?

я сейчас как раз в протоколе
Ссылка на это сообщение

valen0ck, ой я могу своего врача в Новаклиник порекомендовать, делала у Охтырской, очень ей довольна. Про Альтру ничего говорить не буду, у меня к ним предвзятое отношение после того, как они разрекламировали участие в конкурсе на бесплатное эко, и тут же мне отказали .

 

А вы у Охтырской делали по ОМС? Я не нашла их клинику в списке ОМС..

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Есть ли у кого отзывы или примеры по процедуре ЭКО в Приор клинике в Москве?! Я там прохожу лечение у доктора, возможно есть опыт у кого или отзывы.

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, помогите, плиз выбрать:

- Мать и дитя на Савеловской

- Поколение Некст

 

Настроена только на ЭКО в естественном цикле, без стимуляции, по своим причинам

Первый вариант и яночкину

Ссылка на это сообщение

 

Бекетова А.Н. Супер врач. Девочки откуда вы взяли, что там слабая эмбриология?

 

мне перенос в свежем протоколе летом тоже она делала (мой врач Ершова была в отпуске)

сейчас крио у своего врача считаю дни до хгч

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...