Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Тигруля- мамуля Тоже хочу похудеть,но я лентяйка какую ещё поискать. Как себя заставить задницу от дивана поднять. Вот какая мне диета нужна. У тебя нет такой случайно ? Изменено пользователем NINA @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня есть одна знакомая, которая нашла для себя единственно верную диету, на которой за полгода скинула 20 кг...там можно есть все, что пожелаешь, но до 15.00...а потом ни-ни, только водичка.

и она лопала пельмени в обед, торты до 15.00...и ведь похудела!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех.. если б я не ела хотя бы после 18 ч.... всё было бы отлично), но самый жор начинается в 9-10 вечера! Прихожу с работы, готовлю, пеку, едим поздно((

 

Девочки, а кто может табличку сделать мотивирующую - наши вес, рост..и может отмечать раз в неделю). Просто я сама с телефона пишу, не смогу(.

Я буду равняться на СветикаSvetЛаночка, мы с ней в одной весовой категории

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я тоже думала про табличку

 

Люба Офра хорошо делает, Любаша, возьми на себя табличку.

Ленивым подойдет Белково - углеводное чередование. Например, Атомная диета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потусуюсь здесь. Надо скинуть от2 до 4 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже забыла, как табличку делать. А в старую нельзя всем впихнуться?

Предлагаю просто отчеты раз в неделю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда я написала ))))

Изменено пользователем WildLadyCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добавьте меня кто нибудь .Вес 64 кг на сегодняшний день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, Люба, а в какие дни отчитываться будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Фрутя, вопрос к тебе. Спортивное питание - протеиновые коктейли. Стоит ли вводить в рацион

и если да, то что посоветуешь?

 

Некорректно задала вопрос.

Для похудения (кроме ПП, конечно) протеиновый коктейль или жиросжигающий (все в комплексе с активными тренировками)? Встали 3 кг и хоть убейся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеющим девочкам привет! Я не худею - я пью кофе. Поэтому вопрос....

Фрутя, ты как то кофе Hausbrandt советовала. А какой именно сорт/вид? Для кофемашины-экспрессо. Можно в личку, чтобы не засорять темку.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я ела колбасу и конфеты)))) вес 72,2. . Давайте как раньше, отчет по понедельникам и пятницам.

У всех какой-то вес смешной- 64, 62, 58.....где мастера тяжелого веса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, можно к вам? Мне надо 18 кг сбросить до 68. За ноябрь минус 3, а потом как то застопорилось, хотя я хожу на зумбу и много хожу пешком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну что все молчат??? Я второй день лопаю что попало(((. Давайте завтра отчет - и вперед!!!

 

"Pitanie po Montinyaku http://montinyak.ru/" <[email protected]>

сайт про питание по Монтиньяку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :isnegzima:

пришла мастер тяжелого веса :D

давайте по пятницам что ли отчитываться, кто сколько сбросил за неделю :malicious:

(завтра можно указать стартовый вес, кто желает).

я сегодня села на свой любимый СИБАРИТ елены стояновой...не знаю, насколько хватит сидеть на кефире и твороге, но попробую хотя бы месяц продержаться.

короче, в пятницу всем велкам с отчетами по весу. :zimaisneg:

 

Тигруля- мамуля, Тань, Монтиньяк далеко на всем подходит, там сплошная белковая пища, мясо...мне, например, мясо можно только 2 раза в неделю, т.к. это оч тяжелая пища для моих почек. а колбаса вообще под запретом...вот и жрала сплошные булки-пряники :D

и да, здесь что-то одни худышки собрались худеть :) но это и сложнее...помню, когда-то весила 64 кг и мне нужно было сбросить 2-3 кг, я просто перестала есть после 18.00 - господи, как меня мотало и кружило, так было сложно сбрасывать эти кэгэшки)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра , а Вы мне в личку не кинете свою диету?Посмотрела Сибарит. Кажется она для меня . А как в реальности будет? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 1 этап - интенсивного сбрасывания веса от одной до шести недель

на этот период вам понадобится:

 

1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;

 

2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).

 

1 у.я. – это любой фрукт или часть его

объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),

то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:

 

само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).

 

На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.

 

 

ДНЕВНОЕ МЕНЮ НА ЭТАПЕ ИНТЕНСИВНОГО СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА (от одной до шести недель)

 

 

Первый завтрак

 

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл). Это очень сытное блюдо.

• Чай или кофе без молока и без сахара.

 

Ланч (поздний второй завтрак)

 

• Зерновое блюдо: каша на воде (грубый геркулес, гречка, неочищенный рис, пшено, перловка, другие крупы), либо макароны из цельной муки, либо макароны с отрубями, либо отварная или тушеная фасоль, горох. Объем готового блюда – примерно 200-250 мл (стакан). Добавлять отруби к крупе, в принципе, нет необходимости, но, если хотите, можете добавить, соответственно уменьшив общее количество крупы. Кашу можно заменить двумя ломтиками хлеба из цельной муки, зернового хлеба или хлеба с отрубями. Плюс:

• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, морковки и свеклы; сырая морковка и сырая свекла допустимы). Опыт показывает, что люди в среднем съедают по 250-300 г салата, некоторые больше. На доброе здоровье. Плюс:

• 1 чайная ложка нерафинированного растительного масла (лучше всего оливкового или льняного) на весь ланч. Плюс:

• 3 крупных штуки миндаля или фундука, либо 2 половинки грецкого ореха, либо 3 маслины, либо 2 чайные ложки с верхом молотого льняного семени (им можно посыпать салат или кашу).

 

За 20 минут до обеда

КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из одной порции творога с половинкой у.я. (объем 180 мл).

 

Обед

 

• Белковое блюдо: кусок величиной с собственную ладонь без пальцев постного мяса (рыбы, птицы – вареных, тушеных, запеченных, либо поджаренных на гриле или сковородке с чисто символическим количеством масла), или пара яиц в любом виде. Рыба допустима довольно жирная, но ни в коем случае не сильно соленая (малосольную можно) и желательно не копченая (копчености возбуждают аппетит). Плюс:

• Гигантский салат из сырых некрахмалистых овощей (без вареных картошки, свеклы и моркови;сырая морковка и свекла допустимы) с 1 чайной ложкой нерафинированного растительного (лучше всего оливкового, льняного) масла. Минимальное количество салата – двойной объем белкового блюда, максимальное – не ограничено. Плюс:

• Тушеные, вареные или запеченные некрахмалистые овощи с 1 чайной ложкой растительного масла. Для приготовления лучше всего подходит рафинированное рапсовое масло.Количество овощей не ограничено. Свеклу, картошку, морковку, тыкву не класть!

 

Можно добавить в обеденный салат или в тушеные овощи немного грибов или зеленого горошка. Тушеные, вареные или запеченные овощи можно заменить овощным супом с нежирной сметаной либо 1 чайной ложкой растительного масла. Допустимы также мясные или куриные бульоны, но весь жир надо тщательно удалить, хорошо охладив бульон и сняв жир с поверхности. На интенсивном этапе допускается сырая, но не тушеная и не вареная морковка.

 

Салаты на на ланч и на обед можно заправлять любой маложирной заправкой, но в ее состав не должно входить более одной чайной ложки масла. Этому условию идеально отвечает заправка на основе бальзамического уксуса.

 

Вместо одной чайной ложки растительного масла можно брать 2 чайные ложки покупного маложирного («легкого») майонеза, или 1 столовую ложку легкого домашнего майонеза.

 

Подсаливать всю пищу очень, очень умеренно.

 

Ужин (желательно не позднее шести вечера)

 

• КОКТЕЙЛЬ СИБАРИТА из двух порций творога с 1 у.я. (общий объем 360 мл).

 

В течение вечера

 

• Большая чашка какао из двух чайных ложек с верхом какао-порошка без сахара (если есть возможность, выберите наименее жирный сорт какао) с низкожирным молоком. От сахарозаменителя следует воздержаться. Какао можно пить в два приема (в каждой чашке по 1 чайной ложке какао). В последнее время в печати появились результаты научных исследований, что в какао без молока содержится больше антиоксидантов, нежели в какао с молоком. Если можете обойтись без молока, получите напиток, родственный горькому шоколаду. Автор программы предпочитает именно такое какао. Залейте порошок крутым кипятком, хорошо размешайте – всё.

 

Жидкость в течение дня не ограничивается, но никакие соки, кроме лимонного в качестве добавки в воду или компонента для заправки салата, нежелательны.

Продолжительность этапа интенсивного сбрасывания веса – от одной недели и дольше, в зависимости от Ваших индивидуальных целей.

Ни в коем случае не применять этот режим длительнее шести недель!

 

 

Динамика потери веса неравномерна, вес снижается ступенчато. Общая потеря веса максимальна, естественно, у людей, имевших исходно большой излишек и не практиковавших непосредственно перед применением ПРОГРАММЫ «СИБАРИТ» никаких диет. Максимальная наблюдавшаяся автором потеря веса за шесть недель – 18 кг, минимальная – 3,5.

Записан

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. - Сократ

 

Мой ЖЖ

FishKa - Катя

 

· Главная похудалочка

· Админ

·

·

· Сообщений: 23843

· Статус: +92/-4

· США, Калифорния г. Сакраменто

·

o

Re: Диета "Сибарит" Елены Стояновы

 

« Ответ #4 : 13.08. 2011, 13:41:47 pm »

ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭТАП

Цель поддерживающего этапа – закрепить потерю веса. В некоторых случаях наблюдается дальнейшее снижение веса.

На один день поддерживающего режима требуется 3 порции коктейля сибарита.

 

ОСНОВНОЙ ВАРИАНТ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО РЕЖИМА:

За 20 минут до каждого основного приема пищи, а также, разумеется, перед праздничными застольями, шведским столом, съедается одна порция коктейля сибарита. В построении рациона следует придерживаться принципов здорового питания, соблюдая

ВАЖНЕЙШЕЕ ПРАВИЛО: 25-30% суточной калорийности – белки; 40-50% – углеводы с низким гликемическим индексом; 25-30% суточной калорийности – жиры, преимущественно растительные и рыбного происхождения.

Это означает, что источники белка обязаны быть маложирными, а в салаты, готовку, каши и прочие блюда можно добавлять растительное (не животное!) масло в количестве не более 1 столовой ложки в день.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО РЕЖИМА:

1. На завтрак – 2 порции коктейля сибарита, перед остальными двумя приемами пищи – одинарная порция коктейля. Возможен также легкий перекус. Этот вариант подходит для тех, кому при переходе на поддерживающий режим либо невозможно ждать 20 минут от приема коктейля до завтрака, надо бежать на работу, либо для тех, кто, привыкнув на шестинедельном этапе к утреннему коктейлю, посчитает теперь обычный завтрак тяжеловатым.

2. Обычный завтрак.

Перекус между завтраком и обедом. За 20 минут до обеда – одинарный коктейль.

На ужин – двойной коктейль и какао.

3. Утром – 2 порции коктейля сибарита;

ланч – полпорции постного белкового блюда и большой салат с 1 ч.л. растительного масла;

обед – постное белковое блюдо, гигантский салат, тушеные овощи или овощной суп (не более 2 ч.л. растительного масла на весь обед).

На ужин – двойной коктейль и какао.

4. Один-два разгрузочных дня в неделю на коктейле сибарита: пять приемов пищи по 2 порции коктейля. Питье – без ограничений: вода, чай, кофе, вечером – какао.

 

В остальные дни – умеренное питание.

 

На день для поддерживающего (стабилизирующего вес) этапа Вам понадобятся:

1. 300 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г., либо 150 г высокобелкового творога (17-22 г белка) и 150 нежирного кефира или йогурта. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на три порции по 100 г;

 

2. 1,5 у.я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять поправилась...((( Девочки, так когда отчитываться будем?

 

Тигруля- мамуля, Таня, спасибо за ссылку на сайт диеты Монтиньяка. Все очень понятно написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра спасибо за инфу.Я это видела , а хотелось бы как Вы готовите обед и т.д в жизни Что взять с собой на работу например на сутки ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, ты путаешь Монти с Дюканом или Протасовым. На системе Монтиньяка нет преобладания белка. Я хорошо помню, что помидоры, грибы и кабачки можно есть сколько хочешь. Я варила суп из грибов, сельдерея, шпината. Добавляла туда ложку сметаны, так вкусно! На второе курица и салат из свежей капусты. Полноценный обед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я начала сегодня с первого уровня ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Какой вес на начало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Сколько в родах оставила веса? Ты на Миримановой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NINA @, я с утра готовлю коктейль сибарит на целый день: беру пачку творога 0% жирности, смешиваю с пакетиком кефира, и туда добавляю 2,5 фрукта (бананы, яблоки, мандарины, но только не киви - оно кислоту дает)...потом делю это на 5 порций.

На завтрак и ужин по 2 порции этого коктейля.

ланч : каша +салат. или салат+ кусок хлеба грубого помола +пара орешков.

обед: салат+ мясо+ тушеные овощи.

вечером: какао - можно с молоком, но без сахара.

вот и вся диета.

вес уходит хорошо и оздоравливается ЖКТ.

 

(но это меню первого этапа - не более 6 недель на нем можно сидеть. потом второй этап : можно есть другую еду, но тоже без быстрых углеводов и перед каждым приемом пищи не забывать пить коктейль. и один раз в неделю разгрузочный день на коктейле).

 

У Елены Стояновой было море поклонников, это где-то в начале нулевых годов было...а сейчас в моду вошли другие диеты...а в принципе - Сибарит это то же ПП :)

***

на работу я брала порцию коктейля в баночку. ну и все остальное))) или в столовку бегала за вторым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...