Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля боюсь я мопедов, вот и сужу. Есть, к сожалению, печальный опыт у близких. Для меня мотоциклисты-убийцы и самоубийцы, вот и все. Романтика и ветер в волосах на картинке красиво

Какие бабки с бутылкой? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, lela new сказал(а):

Для меня мотоциклисты-убийцы и самоубийцы, 

 взрослые и сознательно севшие за руль это самоубийцы?!? странная логика

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Давление упало , Марин, на перемену погоды, наверное. У меня это не первый раз, кстати.

После наркоза упала, Тань, спи побольше)) , я очень метеозависимая это каторга(( в семь утра с давлением 90/55 на работу ползти ( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Это выбор. Как жить. Кто-то живет осторожно, кто-то ловит кайф в экстриме.  А конец у всех один. Это "несравненное право самому выбирать свою смерть."

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@biber Вит, что-то вы с Леной про смерть заладили? Можно случайно и на ровной дороге спотыкнутся неудачно, а можно и как мой сват в 48 лет утром собираясь на дачу умереть на полу в ванной от оторвавшегося тромба, хотя человек был очень экстремальных наклонностей. Вот и спицей в глаз можно случайно попасть и рыбной костью подавиться, список до бесконечности))) 

11 минут назад, biber сказал(а):

Это "несравненное право самому выбирать свою смерть."

Разве самому...., обычно ,,Аннушка уже разлила масло,,  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистки мои, вы чо?! Давайте уж лучше про пряники, булки, хлеб, сало, борщи и остальные вкусняшки. Кто что успел за сегодня сожрать? У меня  за сегодня было 3 ппешных сырника, чай, кофе, 2 квадратика горького шоколада, скромный ломтик тильзитера и пикантные слайсы из зеленой гречки с паприкой. А у вас?

Морально разлагающее меню прошу не писать)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@biber Вит, что-то вы с Леной про смерть заладили? Можно случайно и на ровной дороге спотыкнутся неудачно, а можно и как мой сват в 48 лет утром собираясь на дачу умереть на полу в ванной от оторвавшегося тромба, хотя человек был очень экстремальных наклонностей. Вот и спицей в глаз можно случайно попасть и рыбной костью подавиться, список до бесконечности))) 

Вообще то я в позитивном плане. С тобой полностью согласна. Почему все так боятся этого слова? Также, как и других неприятных слов. Мы живем здесь и сейчас, и наполняем жизнь, так, как нам нравится. Ну в идеале так. Меня удивляет, почему у тебя такая реакция.

@яГалина Кофе, полбяной хлеб, бри, инжирное варенье, малина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, biber сказал(а):

Вообще то я в позитивном плане. С тобой полностью согласна. Почему все так боятся этого слова? Также, как и других неприятных слов. Мы живем здесь и сейчас, и наполняем жизнь, так, как нам нравится. Ну в идеале так. Меня удивляет, почему у тебя такая реакция.

@яГалина Кофе, полбяной хлеб, бри, инжирное варенье, малина.

Вит, это я уже холку начесала и готовилась к отпору, прочитала что-то между сток ????))

короче, каждый видит только то что хочет увидеть?, прости малиновый бобер ? ? если шо)

@яГалина Галь, мои ,,рабочие,, мужики ржали над моим обедом ? три мандарина и три отварных яйца, сказали что обед на зависть? шесть предметов и все одинаковые по форме  

Перекус - творожок Данон 170 г 0% с чайной ложкой мёда  

перекус - 1 яблоко 

28 г чиабатты с оливками и 25 г сыра это на завтрак 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@biber малина свежая была? Вкусненько у тебя меню звучит. Особенно бриииии и инжирное варенье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@biber Вит, что-то вы с Леной про смерть заладили? Можно случайно и на ровной дороге спотыкнутся неудачно, а можно и как мой сват в 48 лет утром собираясь на дачу умереть на полу в ванной от оторвавшегося тромба, хотя человек был очень экстремальных наклонностей. Вот и спицей в глаз можно случайно попасть и рыбной костью подавиться, список до бесконечности))) 

Разве самому...., обычно ,,Аннушка уже разлила масло,,  

Можно, конечно , и на ровной дороге, только если эта дорога-оживленное шоссе, то шансов там споткнуться больше. Я не собиралась спорить собственно, дело личное. Вечно я невпопад, волна не та у меня, простите

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Оптимистки мои, вы чо?! Давайте уж лучше про пряники, булки, хлеб, сало, борщи и остальные вкусняшки. Кто что успел за сегодня сожрать? У меня  за сегодня было 3 ппешных сырника, чай, кофе, 2 квадратика горького шоколада, скромный ломтик тильзитера и пикантные слайсы из зеленой гречки с паприкой. А у вас?

Морально разлагающее меню прошу не писать)))

Поддерживаю предыдущего оратора. Лучше уж про нажор и дожир и про спицы исключительно с той точки зрения какую красоту можно связать ими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@biber малина свежая была? Вкусненько у тебя меню звучит. Особенно бриииии и инжирное варенье 

Свежая. И даже съедобная)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, *Tiny* сказал(а):

и про спицы исключительно с той точки зрения какую красоту можно связать ими

Это дааа!!!! Ты свою красоту довязала?!

у меня сейчас перерыв в носках, довязываю косынку из мериноса с ангорой, пока только на половине пути, и опять только ночью

Ссылки скрыты.

Ну и конечно с косяками( 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яГалина сказал(а):

Морально разлагающее меню прошу не писать)))

Галюнь , ты чего))это же наше  фсе)) Мне (видимо М виноваты) прям до ощущения вкуса захотелось ССровской подливы с мясом ))и гречей , еще печенье стряпала творожное слоеноена чистом холестерине(масло сливочное) ) А вот завтрак хороший был,творог и малина черная(из ларя морозильного) прям летом пахла)

3 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

 взрослые и сознательно севшие за руль это самоубийцы?!? странная логика

Мариш, я с тобой знаешь в чем согласна(хоть та еще трусиха в плане-за руль) в том,что ,когда исполняешь мечту свою-это такой драйф и счастье) Прям крылья за спиной ощущаешь)

image.thumb.jpeg.9fbac6c05367adb823352d61beb0805f.jpeg

image.thumb.jpeg.4e636cb65e63c10207fc0cbf56a47653.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, подлива ССеровская это моя лубофф, моя крёстная в детском садике работала, в 70-80 е, я помню эти омлеты, запеканки и бефстроганов ?, а пюре взбитое картофельное она делала ммммми)) язык проглотить можно! 
Разлагаешь печенюхами ?

Крылышки надо расправлять))), каждая гусеничка в душе ? бабочка ))) , а то и орёл ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Разлагаешь печенюхами

Ага, не одной же "страдать" :Dот мук совести)

 

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Натусь, подлива ССеровская это моя лубофф,

 уже дважды сходила на кухню "только за двумя ложечками" :D

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Крылышки надо расправлять))), каждая гусеничка в душе ? бабочка ))) , а то и орёл ?

Вот,главное -не трусить ) Я тут сама днями видела,как у человека глаза горели от того,что получилось все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Это дааа!!!! Ты свою красоту довязала?!

А то, второй день на работе в нем спасаюсь. Хорошо ума хватило, и сделала нормальной длины рукава (изначально хотела до локтя, но пряжи оставалось ни туда ни сюда, а она дорогая, поэтому переобулась в процессе)

@MaRyceчка Мариш, как тебе спицы адди нобле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сканер сказал(а):

уже дважды сходила на кухню "только за двумя ложечками" :D

Наташ, а что за подлива? Можно хоть в общих чертах рецепт?

Мне сегодня хвастаться нечем. Поехала в магазин за продуктами на Торт сыну, и взгляд упал на Мивину острую, по 20 центов которая. Втихаря купила 3 пачки. Дома втихаря ее заварила. И, естественно, меня застукал сын, и потребовал свою долю. И сьели мы с ним на пару тарелку этой лапши с таким неимоверным удовольствием!...Что мне даже не успело стать стыдно. Потом заели это все борщом, запили кто шоколадным молочком, кто Изабеллой...))) На вечер шашлык маринуется, и селедки еще купила. Не знаю, что выберем сегодня.

2 часа назад, lela new сказал(а):

Можно, конечно , и на ровной дороге, только если эта дорога-оживленное шоссе, то шансов там споткнуться больше. Я не собиралась спорить собственно, дело личное. Вечно я невпопад, волна не та у меня, простите

Все ты впопад. Я Таниного наезда тоже не поняла. А Мечты покататься на мопеде в 50 лет - тем более.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташ, а что за подлива? Можно хоть в общих чертах рецепт?

Лар,да ты наверняка знаешь)  Лук репчатый нарезаешь,морковь на терке ,обжариваешь все ,туда 1 ст.ложку томат-пасты,затем пока это все обжаривается на сухой сковородке муку обжариваешь,до слегка коричневого цвета(2 ст. ложки) ,остудить и развести хоть бульоном мясным,хоть просто водой (примерно 1 литр) Когда морковь и лук готовы,то добавляешь  муку с бульоном,до кипения довести,посолить и добавить приправки разные ,специи. Можно хоть котлетки  подливой полить,хоть мясо  Можно прям в подливе тефтельки потушить) Если хочешь однородности,то можно поливу блендернуть либо через сито,чтоб ни лук ни морковь не ощущались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

Лар,да ты наверняка знаешь)  Лук репчатый нарезаешь,морковь на терке ,обжариваешь все ,туда 1 ст.ложку томат-пасты,затем пока это все обжаривается на сухой сковородке муку обжариваешь,до слегка коричневого цвета(2 ст. ложки) ,остудить и развести хоть бульоном мясным,хоть просто водой (примерно 1 литр) Когда морковь и лук готовы,то добавляешь  муку с бульоном,до кипения довести,посолить и добавить приправки разные ,специи. Можно хоть котлетки  подливой полить,хоть мясо  Можно прям в подливе тефтельки потушить) Если хочешь однородности,то можно поливу блендернуть либо через сито,чтоб ни лук ни морковь не ощущались)

Короче Лар, это та подлива которую довольно большая часть детей называет "грязная"....я до сих пор так считаю. В саудовской меню она обозаана как соус красный основной. Как по мне, гадость редкостная бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

саудовской меню она

Я прям задумалась. Ты садиковское меню имеешь ввиду? Я люблю такую подливу, а у моих всех такая же как у тебя реакция. Они простую любят - томаты, соль,  чеснок, специи - потушить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Короче Лар, это та подлива которую довольно большая часть детей называет "грязная"....я до сих пор так считаю. В саудовской меню она обозаана как соус красный основной. Как по мне, гадость редкостная бееее

Тань,вроде Ларе,а вроде мне )) Я люблю подливы и соусы всякие,очень,даже больше,чем мясо или рыбу к которой они идут ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер @*Tiny* девочки, я в сад не ходила почти, и дома у нас такой подливы не было. Но я попробую. Тем более, что на нее можно воду после варки макарон использовать, похоже. Мне всегда так жалко ее выливать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, biber сказал(а):

Они простую любят - томаты, соль,  чеснок, специи - потушить.

Так тоже люблю,когда поджарку делаю,то всегда часть для себя откладываю,потом на тонкий кусочек хлеба и бутер готов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, biber сказал(а):

Я прям задумалась. Ты садиковское меню имеешь ввиду? Я люблю такую подливу, а у моих всех такая же как у тебя реакция. Они простую любят - томаты, соль,  чеснок, специи - потушить.

Ну да, меню детского сада. Я вот лучше как твои все потушу, а ещё лучше съем все это нетушеным.

В саду есть ещё большее извращение....это белый сладкий соус. Из молока и муки, вот форменные сопли, а детям надо говорить что мороженое. Я такое есть не могу и детей не заставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Тем более, что на нее можно воду после варки макарон использовать, похоже. Мне всегда так жалко ее выливать)) 

Вот это не подскажу,попробуй 

Только что, *Tiny* сказал(а):

В саду есть ещё большее извращение....это белый сладкий соус. Из молока и муки, вот форменные сопли, а детям надо говорить что мороженое. Я такое есть не могу и детей не заставляю

А к чему подают такое? Это похоже на молочный кисель) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...