Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

С Рождеством, девочки!

Я уже второй день на интервальном питании, 16/8. Начиталась много полезного о нем. Кто-то пробовал?

Ларис, у меня две подружки так питаются. Одна минус 17 кг за год, вторая минус 6 за 3 месяца. Вторая довольно дохлая, видимо таким образом стремится исчезнуть?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Девочки,всех с Рождеством! Я только зайти смогла,дорогих и любимых своих в дорогу собирала,уехали и сразу пусто и тихо ( Но ничего,даст Бог до нового отпуска доживем) 

@MaRyceчка Мариш,воробышек твой ну,такой сладкий,потискать бы такую милоту) Дети тоже очень красивая пара,дай Бог им всего самого хорошего и замечательного) 
 

23 часа назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, спасибо! Пиши, пожалуйста, я у доктора узнаю, завтра к нему пойду. Выпрошу рецепт. Сегодня сама себя колола, попала в палец для начала :) А потом оказалось, что лучше получилось, чем у мужа. От его уколов у меня шишки остаются :) 

Наташ, я тебя вспоминаю все время с благодарностью. Делаю хлеб подовый с квашней( так она по-русски, не пивные дрожжи, а свои, хлебные) С этими же дрожжами пеку и плюшки, и булочки. Такая красота! Они живут в холодильнике на верхней полке. Хлеб в печке, но из-за спины в хлебопечке, по-быстрому, делаю. Поднимается замечательно, нет запаха дрожжей( я его страшно не люблю), хранится три недели без проблем( я себе только ржаной пеку, медленно ем. Другой хлеб исчезает у нас быстро :) )

Ириш,хорошо,я напишу) Да,мне тоже самой лучше себя уколоть,даже чисто психологически) 
 Ириш,спасибо за доброе поминание меня ,ешьте на здоровье ,свой хлеб всегда вкуснее . Я ржаной люблю,у меня быстро исчезает,хоть с кофе (с маслом и рыбкой),хоть с вареньем)) Ириш,я читала в Италии тоже есть своя закваска ,ее на винограде выращивают "Левито мадре" называется.Ты не пробовала? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

 

Дождались))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на интервальном не пробовала, но не жрать подолгу пробовала - обычно работа не дает, поняла, что мне с моим анамнезом ни в коем случае нельзя!

вот с осени сезон разогнался, я днями на чайке-водичке, вечером чуть поем и спать, утром кефир и весь день голодная, результатом стало обострение в жкт(((

хорошо я уже почуяла неладное заранее, да и арсенал с прошлого года был припасен, так вычухалась побыстрее, вот сейчас у меня наоборот картина - жор нон-стоп  что самое интересное, вообще тошнить перестало, хотя я еще и алкоголя вдула уже годовую норму наверное, да и ем всякое вредное, то оливье с майонезом, то даже шпроты, да и за качество икры я не очень спокойна :) из этого всего делаю вывод, что моему загнутому застойному желчному с его рефлюксом голодалки ваще противопоказаны, я лучше буду 56-57 кило весить, но жить без постоянной тошноты, чем 53-54 и с ней, бе-е-ее-е :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :)

Оля, у меня старший пришел к такому  выводу по поводу еды. Ну, что есть надо регулярно.У него так: чем дольше он не ест, тем меньше ему хочется, смотрит на еду и его прям на нее тошнит, выпьет 2 стакана воды и все. Есть заставлять часто нужно было, ну или он какой-нить вредной консервой или шоколадкой догонялся. Вот несколько месяцев такая ерунда была. Потом он чего-то там почитал, разобрался сам, теперь ест регулярно. Аппетит, правда, переменчивый, то одно нравится, через две недели смотреть на это не может. То стоит, смотрит в забитый холодильник и заявляет, что есть нечего и то, что в кастрюле ему подозрительно пахнет. Вечно беременный, короче. Рак, ну мы уже говорили. Готовит сам тогда себе или заказывает. Но по крайней мере 3 раза в день пищу принимает. Говорит, лучше стало ему. Мои обеды в основном съедает, мужнины нет. Сегодня муж готовил, Даниель у тайца еду заказывал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

Если придерживаться 16/8, то если ужинать в 19+16 получается завтрак в 11. Если ты хочешь завтракать в 8, то и ужин в 16.

Если 18/6 (так тоже можно?), то тут очень большой перерыв на голод. Тут вообще при завтраке в 8+6, ужин будет в 14 и усе? Не, мне нравится завтрак в 11+8, ужин в 19. Вот только проблема, я на работе смогу только сухомяткой позавтракать. 

У меня как-то худеть на этом не получается. Я так всегда живу. Раньше 11 не ем и ужинаю примерно в 19. И ничего не происходит)) не худею нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колядки))

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Так а где у тебя лишние килограммы? У тебя ИМТ в норме?

Как папа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

@lela new Так а где у тебя лишние килограммы? У тебя ИМТ в норме?

Как папа?

Пффф, дофига у меня лишних кг. ИМТ может по верхней границе нормы,но есть что сбросить. У меня работает только совсем не есть. Вот сейчас не ем нормально вообще, бутер утром, потом что увижу, вечером вот сыр с вином и тостами, а вчера и не помню что было вечером.Чувствую худею,но это как только нервы чуть успокоятся,все вернется. 

Папа только сидит, речь волнами. Начинает предложение почти хорошо, а закнчивает плохо, рука малоподвижна. Завтра врачи придут, надеюсь узнать что-то. Сыну и его девочке сегодня плохо. Закашляли, в груди давит, слабость накатила, вареные совсем. Ей вообще плохо, вызвали врача, правда, уже ближе к вечеру, сегодня не дошел. Надеюсь завтра с утра придет

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new

Папа говорит, это главное. Речь восстановится. Пусть все будет хорошо.

Сыну с его девушкой выздоровления.

А тебе сейчас нормально питаться нужно, чтоб бодрячком быть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schschaaatz не могу, не лезет. Я всегда так на нервах, есть не могу совсем

А папа пока лежит,это страшно. Он здоровенный мужик, если он не встанет, я не знаю что делать

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сканер сказал(а):

 

@MaRyceчка Мариш,воробышек твой ну,такой сладкий,потискать бы такую милоту) Дети тоже очень красивая пара,дай Бог им всего самого хорошего и замечательного) 
 

Натусь, спасибо ❤️?

Похудайки и планирующие избавиться от лишних кг, хватит хомячить, айда на весы???‍♀️ 
Хто смелый?! Пяяяятницаа?

я, благодаря отсутствию майонезных салатов ровно 60,00 кг.,  за праздничную неделю из вредничей еды были только сыры и шампанское, а если учесть ещё и 22 ДЦ с отеками и лишней водицей, то ваще я собой довольна))

осталось прогнать 1.200 и будут совсем довольная ?

 

14 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

я лучше буду 56-57 кило весить, но жить без постоянной тошноты, чем 53-54 и с ней, бе-е-ее-е :toks:

Оль, а зачем тебе 53?! Ты в прятки собралась за дверной косяк прятаться? Будь 56, но здоровой , не стоят эти три кило твоих больных кишок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01.2021 в 07:11, *Tiny* сказал(а):

Ир, так чтоб было как надо, берешь, небольшой кусочек вяжешь. Стираешь паришь извращается над ним как будешь первый раз стирать изделие (у меня пряжа бобинная, там пропитка, которая просто так не сдается), потом измеряет этот образец и рассчитываешь.

Таня, спасибо большое! Про тест я знала, а вот, что его стирать нужно, не знала. Действительно, так понятно станет. Про бобину пряжу- я на неё позарилась. Тк в моточках дороже. Я тут решила сыновьям и мужу по свитерам- объём сразу большой. Только написано как раз, что ее стирать надо. А я не знаю как :) 

Ещё не знаю, когда готовое изделие довяжешь, его стирать надо или можно просто намочить и разложить по выкройке :) 

@Сканер Наташ, lievito madre использую :) вот:

Ссылки скрыты.

Вот такие булки из него :) 

Это из приготовленного на этой неделе :) 

А это хлеб подовый :) Мой любимый ? 

@MaRyceчка Марин, молодец! Я на этой неделе до 60,9 догналась Вчера, правда, выходила в свет. Устала ужасно. Вроде и не вирус, а спинища меня так домотала. Когда я усталая, чтобы держаться, ем как в последний день. Наелась вечером как хомяк, и кекса рождественского, и хлеба, и булок :( 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ох какая красота у тебя вкусная, а я так в праздники и не сподобилась ничего испечь, не хочу. 

Ирин, я тебе подробно в личку написала про бобинную пряжу и что с ней делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, lievito madre использую :) вот:

Ириш,я так поняла,она тоже долго зреет ,да ?  И только булки или и хлеб можно ?Я хотела,но потом заленилась чего-то (( Сильно перекисает на этой закваске или нет? 

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Хто смелый?! Пяяяятницаа?

Мариш,только не я (( Но с задачей справилась почти,если и прилипло ,то самую малость,удержалась )) Хотя и пекла очень много и масса салатов всяких  была)) Но старалась на рыбку налегать и меню в этом году новогоднее в основном рыбное было(дети у меня любители рыбы)

57 минут назад, Strizhik сказал(а):

А это хлеб подовый :) Мой любимый ?

Ириш,завидываю белой завистью) Я-то без печки живу,как задрыга какая)) Никак не получается пока сложить ) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, lela new сказал(а):

@Schschaaatz не могу, не лезет. Я всегда так на нервах, есть не могу совсем

А папа пока лежит,это страшно. Он здоровенный мужик, если он не встанет, я не знаю что делать

вот я когда-то прочитала мол, есть счастливые люди, которым на нервах кусок в горло не лезет...

не пойму в чем счастье, я на нервах вообще есть не могу, максимум чай или воду, самый длинный у меня такой промежуток жизни был 3 недели, потом я в один день просто легла и не встала((( ничего хорошего нет в том, чтобы не есть( 

твоим близким скорейшего выздоровления!

 

 

12 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Оль, а зачем тебе 53?! Ты в прятки собралась за дверной косяк прятаться? Будь 56, но здоровой , не стоят эти три кило твоих больных кишок. 

Маришка, с кишками все в порядке, вот боюсь, в комбез не влезу по весне... сегодня 57,8 ! как так? точнее ясень пень как, как раз норколут заканчиваю, плюс салаты с майонезом, алкоголь и печеньки на ночь))) наглядный пример, как можно нажрать 4-5 кило за неделю :Dмуж ржет что до весны далеко, пока на лыжи поедем, сброшу))) а 53 мне незачем, просто мой организм последние 2 месяца решил, что 53-54 - это норма для него)))

11 часов назад, Сканер сказал(а):

Ириш,завидываю белой завистью) Я-то без печки живу,как задрыга какая)) Никак не получается пока сложить ) 

у меня печки нет, зато 23 декабря мне духовку привезли))) я без нее почти 3 месяца прожила, чуть не офигела, первое что сделала, запекла тыкву себе скибками в оливковом масле и капусту цветную с сыром и яйцами с молоком, ну и рыбу красную, такой балдеж!

я ж ем 90% еды из духовки, а тут вообще ее не было(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) спасибо! Ничего хорошего в этом нет. Когда кусок в горло не лезет-это реально стресс и нервы. Когда говорят,что от нервов еще больше едят-неправда, это не нервы, это так, мелкие неурядицы. Сегодня меня муж попытался покормить в обед, почти получилось)) съела Цезарь и пару кусков шашлыка, а вечером опять только сыр

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вчера перед ужином ходила в приемный покой взвешиваться- 75,8.

 

Только с утра думала, почему некоторые люди просто и не задумываясь едят и хлеб, и булки, и торты, и все подряд. А мне вечно надо все на контроле держать или вес 90(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

у меня печки нет, зато 23 декабря мне духовку привезли))) я без нее почти 3 месяца прожила, чуть не офигела, первое что сделала, запекла тыкву себе скибками в оливковом масле и капусту цветную с сыром и яйцами с молоком, ну и рыбу красную, такой балдеж!

я ж ем 90% еды из духовки, а тут вообще ее не было(((

Оль,поздравляю! Хорошая духовка-это  хорошее настроение у хозяйки)) Я свою нежно люблю,но печка для меня прям важна. Сейчас смотрю очень многие стали печки возвращать в дома,прям русские ,комбинированные печи ,только мастеров -то тю-тю((

Девочки,чет не поняла,у нас Лиана что ли заполосатилась? Смотрю темка в ВИО ее висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет! Я вчера перед ужином ходила в приемный покой взвешиваться- 75,8.

Только с утра думала, почему некоторые люди просто и не задумываясь едят и хлеб, и булки, и торты, и все подряд. А мне вечно надо все на контроле держать или вес 90(((

Тань, так здесь  все и собрались ?,  или держишь себя под контролем или  + лишних ...дцать килограмм. Ну не моГем мы по другому )) и скусно хомячить и быть стройнычей это не для ,,похудаек,, со стажем ? 

не расслабляемся и худеем дальше, а то скоро неожиданно весна, а там и лето)) 

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

вот я когда-то прочитала мол, есть счастливые люди, которым на нервах кусок в горло не лезет...

не пойму в чем счастье, я на нервах вообще есть не могу, максимум чай или воду, самый длинный у меня такой промежуток жизни был 3 недели, потом я в один день просто легла и не встала((( ничего хорошего нет в том, чтобы не есть( 

твоим близким скорейшего выздоровления!

Маришка, с кишками все в порядке, вот боюсь, в комбез не влезу по весне... сегодня 57,8 ! как так? точнее ясень пень как, как раз норколут заканчиваю, плюс салаты с майонезом, алкоголь и печеньки на ночь))) наглядный пример, как можно нажрать 4-5 кило за неделю :Dмуж ржет что до весны далеко, пока на лыжи поедем, сброшу))) а 53 мне незачем, просто мой организм последние 2 месяца решил, что 53-54 - это норма для него)))

у меня печки нет, зато 23 декабря мне духовку привезли))) я без нее почти 3 месяца прожила, чуть не офигела

я ж ем 90% еды из духовки, а тут вообще ее не было(((

Оль, я бы офигела не то слово КАК! Духовка это мое все!!!

Я готовлю только в ней, или в мульте, но в духовке 90%, не жарю уже второй год на сковородке ничего, иногда мужикам котлеты, ну или они себе стейки сами. Если и жарю то на сухой сковороде. 
Поздравляю с нужным приобретением! 
 

44 минуты назад, Сканер сказал(а):

 

Девочки,чет не поняла,у нас Лиана что ли заполосатилась? Смотрю темка в ВИО ее висит)

Я тоже вижу Лиану,пыхтит,  планирует , девчонки подросли видать за пацаном собралась?  

Тесты ей какие-то глюченные попались, и полосатые и пустые одновременно(( 

Дай Бог ||

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Оль,поздравляю! Хорошая духовка-это  хорошее настроение у хозяйки)) Я свою нежно люблю,но печка для меня прям важна. Сейчас смотрю очень многие стали печки возвращать в дома,прям русские ,комбинированные печи ,только мастеров -то тю-тю((

Девочки,чет не поняла,у нас Лиана что ли заполосатилась? Смотрю темка в ВИО ее висит)

Огонь просто! Активно планирует, молодчина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Я тоже вижу Лиану,пыхтит,  планирует , девчонки подросли видать за пацаном собралась?  

Молодец,как говорится : "куй железо не отходя от кассы"(пока организм помнит))  Дружно вырастут )

1 час назад, lela new сказал(а):

Огонь просто! Активно планирует, молодчина!

да, не то слово) Умничка,чувствует силы в себе на еще одного )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер прочитала про хорошую духовку и мысли сразу в стиле бп :confusion:на самом деле я жуть недовольна, потому что трясла все магазины, расспрашивала про эту плиту, мне даже перезванивали, типа связывались с производителем, в результате у меня духовка атас полный, из современного что в ней есть - только газ-контроль( подсветки нет, градусника нет! разметки на ручке тоже нет, то есть даже условно хз какая в ней температура :( ну то, что вообще электроподжига в плите нет я уже даже и не удивляюсь, хотя эти падлы обещали мне ровно все это окромя газ-контроля... 

ну и решетка хлипкая и противень один мелкий, хотя они обещали еще глубокий, ну я решетку и два противня еще от старой оставила, пирог пекла - спекся в 1,5 раза быстрее и был гениален по текстуре, хотя посередке процессе поворачивала "с заду наперед", потому как сзади печет сильнее,  а впереди слабее

в общем просто есть немного радости от того, что духовка есть в принципе, но чую я, что скоро я ее нафиг продам и куплю нормальную = с подсветкой, градусником и прибамбасами другими

на Мурку тоже смотрю) девчата вроде и малы еще, но решилась, молодец, может и правильно, чего потом локти кусать, что поезд ушел?) она упорная, значит все получится)

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня с утра 74,9. Немного больше, чем было, так как самый минимальный вес был 74.0. довольна, в принципе.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, я и в печке, но и в духовке пеку, последний месяц вообще хлеб только в хлебопечке, все равно вкусно получается. Из закваски на виноградном соке вчера пробовала хлеб печь, в хлебопечке замесила и оставила на таймере на 8 часов. Получилось пышно и не перекис. Честно, ещё ни разу закваска не перекисала. Я ее раз в три дня обновляю. На булки и плюшки ставлю часика на 4-5 подходить, и потом сами плюшки тоже минут на 40-60 перед выпечкой, потом пеку. Получаются воздушные и не такие «тяжелые» для желудка. По привычке утром ставлю тесто, вечером готово. Или наоборот, так утром перед школой всем завтрак готов :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...