Перейти к публикации

Ранний прикорм


Moна

Полезные сообщения

Девочки тут можем писать все о раннем прикорме!

Кто во сколько месяцев начал, с чего начали с кашек или пюрешек! Делимся опытом и болтаем!

 

В 3.5 месяца я попробовала дать моему лешке 10 капель яблочного сока. Сок делала сама, терла яблочко и выжимала сок через марлю.

Сок давала через день, 10 капель, 15... 20 и так мы сейчас пьем около 50 мл.

очень нравится ему. педиатр советовала Антоновку, но т. она сейчас не по сезону я делаю из Голдена.

 

В 4 мес начали кушать кукурузно-рисовую кашу Молочную, Хуману купила. Давала сначала по 1 чайн ложки, сейчас уже кушаем целую порцию, заменили 1 кормление.

С 5.5 мес врач рекомендовал кушать Семпер Веллинг, будто там содержится что-то для ЖКТ.

С 5 мес будем пюрешки пробовать. Пока не знаю с каких начнем

Изменено пользователем Moна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вопрос). Видела в магазине такую штуку для введения прикорма. В нее , как я поняла, кладут еду, а ребенок потом сосет как из соски. Сделана эта штука как соска с сеточкой.. Кто-нибудь пользовался такой? Первый раз такое вижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом),  ниблер наверное... Я покупала Арише, но мне больше понравился с силиконовой сеткой. Хотя ела только банан оттуда, яблоко наверное с марлей удобнее... Только это скорее не для введения, а чуть позже, чтобы не подавился малыш кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами))))

 

Настя Уже с_Пупсом), это ниблер. Классная вещь! Мы уже пользуемся недели 2,5. Вот только яблочко у нас с ниблером пошло не очень. Яблоки какие то не "мягкие".

 

Мы тоже начинали с яблочного сока. Потом пюре яблочное. Сейчас кушаем кабачок, брокколи, цв капусту и фрукты. Но я не заменила ни одно грудное кормление. Даю пюрешки перед титей. Доча много не ест. Нам одной баночки пюре хватает на весь день. ТТТ ни на что аллергии не было и нет.

 

П.С. Мы очень любим бананы))) Я беременная их ела килограммами, а сейчас доча через ниблер наяривает с жадностью.

 

Кстати, наш педиатр не против такого введения прикорма) Вот только кашками запретила пока кормить. Вес и так хорошо набираем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, как ты даешь пюре? сколько раз в день? я тоже даю перед титей. ест пока мало. вот дала абрикос - сладкий, ей понравился. и ты как чередуешь фрукты и овощи?

каши я тоже решила не давать до 6 месяцев раз прроблем с весом нет. хотя сейчас видно, что мало набирает. но и активнее стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы хоть и не ранний прикорм, но пишу сюда, дабы Юля не ругалась.

 

 

Жень, вводила прикорм я всегда с овощей. Но тк бы гв, то овощи нам всегда давали консистенцию как более густую, чем на гв. Там жиже то уже некуда. Мы какаем после каждой еды и еще в перерывах ))) начинали всегда с цветной капусты, брокколи и тыквы.

И кстати на прибавку веса после 4-5 мес я бы особо не зацикливалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в аот как понять, что малышу хватает молока раз уже не прибавляет? Памперсы опять взвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, пюрешки даю гербер или "с пеленок". Сначала давала только яблочко, потом попробовала персик. Недели 2 назад начали давать овощи. Трудновато было после сладких пюре... Систематики чередования нет.

Нам хватает баночки пюре на 1 день. В день получается по 3 раза. Ест доча столько сколько ей надо. Если начинает плеваться - то все. Сейчас может съедать баночку за 2 кормления.

После каждого кормления доча обязательно сосет титю.

 

в аот как понять, что малышу хватает молока раз уже не прибавляет? Памперсы опять взвешивать?

а зачем тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе?

ну прикорма же пока недостаточно. Вот и интересно. Раз по прибавке веса сложно судить. То как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//НикЮля//, то есть ты кормишь три раза в день?

 

я про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, она от кормления до кормления даёт прикорм, я пока чай даю или яблсок,но собираюсь фрукт пюрешки начать. хочу с чернослива,у на кал твёрдый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала давать прикорм - грушу,яблоко(соки), кабачок.Но потом вас начиталась и перестала,я вообще легко поддаюсь общ.мнению.Думаю давать или не давать,прям всю голову сломала.

А ещё,когда ввела прикорм начали какать нормально,1 р/д или через день,а до этого какали 3-4 раза в день. А может и массаж так повлиял.

 

На днях вот порезала яблоко на 4 части и дала ему,фиг отнимешь потом, если заберешь ,у него аж руки трясутся,ещё давала банан также,а вот морковку надо попробывать.

 

А вы каких производителей пюрешки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenok22,  мой тоже какает не каждый день, но его это не беспокоит. Вроде как грудное молоко лучше усваивается, может усвоиться даже полностью, поэтому покаки могут быть не каждый день. А другая пища усваиваться полностью не может, поэтому стул ежедневный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё,когда ввела прикорм начали какать нормально,1 р/д или через день,

у меня такой же эффект. Пюре вроде немного ест пока, но какает хорошо раза 2-3 в день. А до эжтого вообще проблема была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы хотим пюрешки начать, только вот не знаю какое первое дать? яблоко? или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , мы хотим пюрешки начать, только вот не знаю какое первое дать? яблоко? или все равно?

я начинала с кабачка. ну и затем овощи. яблоко попробовали сегоджня. брокколи она лучше всего ест, что странно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня положила банан в сеточку слопала всё))) забрать невозможно было.

 

Но я ей даю или банан или яблочко.

 

С 5 месяцев начну супчики варить, я страшим вводила прикорм с супчиков (картошка, морковка, лук, масло , соль и вода)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, мы недельки через 2 начнем супчики. А в ниблер тоже либо яблочко, либо банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, мы недельки через 2 начнем супчики. А в ниблер тоже либо яблочко, либо банан.

ой, тоже хочу ниблер. но моя наверное не готова пока. только пюрешки стала есть хорошо.

Но мы одну банку на 3 раза растягиваем - завтрак, обед, ужин, за раз не съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, мы тоже растягиваем. Но ниблер реально классная штука! И десна чешет и ребенок не подавиться. Попробуй его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вчера начала прикорм,дала цветную капусту, 2 раза ела по 4 маленьких ложечки, вроде не морщилась... Итак,начало положено

До выходных подаю только капусту,потом либо брокколи либо кабачок

А кто нибудь дает монокомпонентные пюре типа кабачок-яблоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla, мы тоже растягиваем. Но ниблер реально классная штука! И десна чешет и ребенок не подавиться. Попробуй его.

попробую, конечно. А как думаешь, с банана лучше?

 

Девочки,я вчера начала прикорм,дала цветную капусту, 2 раза ела по 4 маленьких ложечки, вроде не морщилась... Итак,начало положено

До выходных подаю только капусту,потом либо брокколи либо кабачок

А кто нибудь дает монокомпонентные пюре типа кабачок-яблоко?

молодцы :)

даю только однокомпонентные пока. еще купила яблоко-груша. попробую потом.

пока ели цветную капусту, брокколи, кабачок, яблоко, морковь, абрикос.

 

но я неправильно ввожу. надо вроде 2 недели один продукт вводить, а я баночку съедим - другое даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько срок годности у вскрытой пюрешки? Я чето сегодня задумалась. Если мы начнем , например вскрою и первый день несколько ложек сьедим. Кае ее хранить потом? И можно ли так делать? Пока еще ничего не давала, но собираюсь начать с брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а детям сразу нравилась еда? я дала кабачок-Кира сморщилась и языком все выталкала. мне пробовать дальше предлагать? или попообовать цв. капусту,например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько срок годности у вскрытой пюрешки? Я чето сегодня задумалась. Если мы начнем , например вскрою и первый день несколько ложек сьедим. Кае ее хранить потом? И можно ли так делать? Пока еще ничего не давала, но собираюсь начать с брокколи

ну на банке написано 1 сутки, но я хранила до 4 дней :) Это, конечно, неправильно, но все мое окружение так делает.

Сейчас съедаем баночку за сутки.

Девочки,а детям сразу нравилась еда? я дала кабачок-Кира сморщилась и языком все выталкала. мне пробовать дальше предлагать? или попообовать цв. капусту,например?

пробуй дальше. просто она прикола не поняла :)

моя каждый раз с первой ложки морщится. но уже рот открывает когда ложку видит - уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...