Перейти к публикации

Ранний прикорм


Moна

Полезные сообщения

Девочки,на счёт ввода прикорма - сколько людей - столько и мнений. Кому-то морковь пошла, а кому-то брокколи. Кому-то вообще ничего. Всех детей под одну планку не вижу смысла. Я когда говорю знакомым людям, что сейчас советуют прикорм начинать с кабачка - у всех до одного квадратные глаза становятся :Crazy: У меня трое детей, я ни одного не начинала кормить с кабачка. Я вообще за ввод прикорма со стола общего. Ну понятно, что борщ с приправами никто давать не будет , но всё же. :reverans:

Купила вчера рисовую кашку и овсяную. ,Гречневой не было. Будем пробовать. Суп съедает 100 гр, но без энтузиазма. Бананчик или яблочко идёт намного лучше. Хочу грушу попробовать.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще тоже кабачек не вводила старшим ))) хотя все по науке делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic, я бы после отпуска начала вводить,действительно,зачем так рисковать.Время есть 9-10 дней ничего не решит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yasenka (ya-tanya), мы точно так же кормимся насчет прикорма. Педя сказала что у меня ребенок уже не наедается одним молоком, а я и сама вижу, тк выпевает целую бутылочку и потом еще ротик открывет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня что то не хочет есть молочную смесь, но если кормит кто то другой( свекровь или сын,пока мы куда нибудь ездием), то сьедает все,наверно все таки чувствует,хитрюшка! Овощи и фрукт.пюре ест,но я понемножку даю, максимум 50 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто смесь дает, на 2 -ку планируете прям ровно в полгода,перейти или как?у нас просто за день до полгодика планируется Акдс, а там вроде нежелательно что торговое вводить, да?планирую уйти С Фрисовома на Фрисолак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как пачка кончится единички,так сразу на 2ку, через недельку может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то туплю...

Ввожу кашу - нужно довести до дневой нормы 150-180...а вот чего я не помню - грамм или мл? Она же жидкая всё же, и количество совсем разное будет, т.е. 150гр. не равно 150мл.

 

Просто вот сейчас шарюсь в интернете - в одном месте пишут 150мл ,в другом 150грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обаяшка), у меня тоже на днях кончится,но наверно дотянем до 6 мес,тут осталось то два дня и будем переходить на 2ку.но я бы не стала покупать 1 из-за нескольких(2-5 дней)смотря на сколько вам пачки хватает,но он у меня не очень то ещё ест.

А ещё вчера начала давать кашку рисовую(Агуша), 50 мл,только наверно не правильно развелаю она у меня густая получилась,но он все сьел,даже сам рот открывал и когда кончилась...он смотрит на меня, типа ещё давай.Я пробовала,мне тоже понравилась-вкусная.

Девочки,а кто кашки даёт - вы каждый день ( или если несколько раз в день) одну и ту же даете или меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,  думаю, что скорее в мл. Взвешивать кашу не очень как-то удобно, а мерный стаканчик всегда под рукой .

 

Я наконец-то начала прикорм! Ура! У нас гречневая кашка :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тоже начали кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), Lumila, c началом прикорма, девочки! Я тоже гречневую кашу давала. Восторга не увидела, максимум 50 мл, Катя языком большую часть выталкивает :)

 

Кстати, тему уже пора переименовывать, скоро пол года всем будет, это уже и не ранний прикорм

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, думаю, что скорее в мл. Взвешивать кашу не очень как-то удобно, а мерный стаканчик всегда под рукой .

 

Я наконец-то начала прикорм! Ура! У нас гречневая кашка :)

И мы сегодня начали, и тоже с гречневой кашки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня начали, и тоже с гречневой кашки))

ты по какой-то схеме или просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenok22,  Я каждый день одну и ту же даю, пока пачка не закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы начали прикорм! Уже третий день кабачок даем. Матвею нравится. Я сама варю и в блендере взбиваю. Свои летом замораживала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кашу со скольки грамм начали давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кашу со скольки грамм начали давать?

Я развела 1 ст л на 30 мл воды и где-то половину дала. Всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а я что-то вообще кормлю как попало. каши даю разные. у меня 4 вида. ну чтобы было разнообразие. Даю кашу раз в день. и раз в день пюре какое-нибудь. пюре съедает за раз баночку почти. Сколько каши за раз не знаю - не взвешивала. наверное грамм 80-100. развожу на глаз. Воду грею и туда кашку добавляю - смотрю чтобы была консистенция каши.

А у кого-то есть примерный распорядок когда и что и сколько малшы в 6 месяцев кушать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нашего на гипоаллергенную гречневую какая-то сыпь вылезла. пока не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со старшим могу написать, как мы кушали... утро каша+смесь,обед овощи+мясо(или просто овощи), полдник творожок, пюре+смесь, на ночь каша... в перерывах компот, вода и т.д.

с дочей мы едим кашу 5 раз в день, разную... гречка, рис, овсянка, кукуруза, мультизлаки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...