Перейти к публикации

Ранний прикорм


Moна

Полезные сообщения

mozhart, Статья очень хорошая. Спасибо. Тоже задумываюсь о прикорме. Но мы плностью на ГВ, на прикорм решусь наверно не раньше 5-5,5 мес...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы кушаем все пюрехи "С пеленок". Редко покупаем что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обаяшка), Я тоже не могла найти просто кабачок, была в Ленте и Наши дети. А позавчера заехала в детский мир и купила там как раз просто кабачок Спеленок, но ещё не пробовали. Бебивита как то раз покупала ещё сыну, отменная гадость, и пахнет ужасно. А вообще я уже давала фрутоняню, цв.капуста с кабачком и брокколи с кабачком, т.к. до этого отдельно ввела цв.капусту и брокколи. Дочке нравится. А ещё в дет.мире цены на пюре фрутоняня пониже, если сравнивать с лентой, магнитом и наши дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Статья про прикорм просто идеальна! Спасибо!

Для удобства продублирую, а то та у меня копировалась вместе с текстом ! ( с телефона)

 

http://www.baby.ru/blogs/post/66793542-9565768/

 

Девочки, подскажите! Вот я давала ему морковку целую, он ее кусал, облизывал. Потом она упала , я взяла ополоснуть - так он так раскричался! Когда вернула морковку, он с жадностью впился в нее. Это и есть пищевой интерес?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

darrina, вроде в бэбилон еще с пеленок кабачок есть,если верить их сайту. Вот деликатес, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), пищевой интерес - это когда ребенок выхватывает мамину руку с ложкой и перенаправляет в свой рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), я думаю да - значит морковка понравилась)))

 

filya, ого - это ближе к году в лучшем случае будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Уже с_Пупсом), пищевой интерес - это когда ребенок выхватывает мамину руку с ложкой и перенаправляет в свой рот.

Ого, т. е. до тех пор пока ребёнок не может себе в рот ложку направить, еда не может быть интересна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь давал детские печеньки?Я первый раз давала с водой, а сегодня хочу с топленым молоком или рано ещё с молоком?

Ник Юля ты по-моему компотик варишь? С чем ты сейчас варишь и хорошо(по многу) пьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, т. е. до тех пор пока ребёнок не может себе в рот ложку направить, еда не может быть интересна?

мне кажется интересна не более, чем все другое(ребенок сейчас ведь все в рот тащит). А когда именно еду пытается добыть, то это сразу видно. Если активно приучать к еде, то интерес м.б. и раньше, но он вроде как приобретенный, а не спонтанно возникший. Изменено пользователем filya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenok22, обычный компотик из яблок. Пьет хорошо. Но в последнюю неделю обленилась и купила соки с пеленок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю,что пюрешки вы даете по банке в день(3 раза-завтрак,обед и ужин),а если сок,то по сколько даете(в день,за одно кормление)?

 

Юля,а яблоки свежие или сушеные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenok22, сушеные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, ого - это ближе к году в лучшем случае будет)))))

нет,раньше, гораздо раньше. Особенно если ребенок присутствует при маминой трапезе и в состоянии это проделать (например, бывает у мамы на руках, когда она ест). Если он сидит всегда поодаль, то конечно его не заинтересует так рано мамина еда. Мы просто частенько на моих коленях сидели и в 6 мес. уже вырывали у меня с ложки и быстро запихивали себе в рот )))) Изменено пользователем filya
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, класс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же правильно поняла, что мы говорили про спеленка кабачок, тот что в коробке а не в банке?)

 

Девчонки, успокойте меня) посмотрела на сайте, есть спеленок кабачок в баночках, а муж купил спеленка в картонной коробочке! Кто-нибудь давал такое? Я теперь в сомненьях, может это тоже какое-нибудь г...... Надо было всё-таки проверенный хайнц брать(

 

http://s020.radikal.ru/i713/1503/f2/ac332e8a6672.jpg вот фото этого пюре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, я,купила в,коробке, а что тебя смущает?все тоже самое только в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, мы такое ели. Одно и то же что и в банке

 

mozhart, вот только с коробочки мы переливали в баночку для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы сегодня попробовали кабачок, надеюсь все будет хорошо.А то на цвет капусту щеки краснели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, спасибо) я просто испугалась! Все тут про банки пишут, я подумала может что левое хочу дать) Все наоборот с кабачка начинают! Мы наоборот сначала цвет капусту потом брокколи, теперь вот кабачок. Но это потому что чисто кабачок не могли найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошла наконец-то до магазина(магнит, почти все там покупаю),там много этого кабачка,четырёх производителей:xeinz,спеленок,hipp,bebivita. А ещё смешанных с кабачком и т.д. Короче насмотрелась,так руки и чешутся всем накормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь давал детские печеньки?Я первый раз давала с водой, а сегодня хочу с топленым молоком или рано ещё с молоком?

Ник Юля ты по-моему компотик варишь? С чем ты сейчас варишь и хорошо(по многу) пьёт?

МЫ купили печенье Хаинц , вчера в молочке дала ему, слопал. Сегодня чай 100 мл и одно печенько в нем растворила( это между кормлением) ему трудно 4 часа выдержать.

 

я купила фруктовые пюрешки Хуману. Еще не давала.

А так уже картошку 1 маленькую и морковочку сварила , помяла и дала 3 ложечки. Кривился но сьел.

Буду до 6 мес так приучать +еще бурачек, а потом уже с 6 мес супчики овощные варить

: Картошка, морковка,броколли, цветн капуста(или простая) + 1 зубок чесночка,петрушка и укроп ( вытащить после варки), 1 колечко лука и 1 чайн лож олив масла.

Итого у нас будет 5 кормлений ;

1) Молоко

2 Кашка

3) Молоко с печеньем

4) Овощной суп или фрукт пюре

5) молоко

Сейчас пока каши 2 раза кушаем днем Хуману погуще

а к вечеру Семпер Веллинг ( с бутылки) удобная каша но дорогая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moна, а в каком молоке разводила!кипятила? А что такое бурачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moна, а в каком молоке разводила!кипятила? А что такое бурачок?

ггыы, у нас бурак -свеклу называют))) кажется на украине тоже бурак))а ум.ласкательно -бурачек!!

печеньку можно в грудном молоке развести, или в смесь прям кидаю

 

вопрос: Вы овощные пюре подогреваете в микроволновке или на пар бане прям в своей баночке?или перекладываете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу печенек Хаитс - мы их через ниблер кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...