Перейти к публикации

Ранний прикорм


Moна

Полезные сообщения

Женечка, я тоже не заморачиваюсь. Начали прикорм с кабачка. Я давала по ложечке-две в день. потом ребеонок больше есть стала. с7начала ели один раз в день, потом два, теперь три раза. Сейчас мы баночку на 3 раза растягиваем. Пыталась за 2 раза съедать - не получается, много ей пока.

И я неправильно делаю. Мы съели банку кабачка,следующую дала капусту, потом морковь и т.д. что сама решу. Но вроде как надо, что едите кабачок 2 недели, потом другой продукт 2 недели. вроде так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Женечка1986, http://www.baby.ru/blogs/post/66793542-9565768/ очень хорошая информация. Я почти все делала как тут написано, только колличество смеси немного меньше делала, тк мы столько пока еще не съедаем! Тут все очень подробно)

 

Девочки, а вы фруктовые и овощные пюрешки даете в один день или день овощи, день фрукты?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, мы пока чередуем. День одно, день другое

Изменено пользователем //НикЮля//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, http://www.baby.ru/blogs/post/66793542-9565768/ очень хорошая информация. Я почти все делала как тут написано, только колличество смеси немного меньше делала, тк мы столько пока еще не съедаем! Тут все очень подробно)

 

Девочки, а вы фруктовые и овощные пюрешки даете в один день или день овощи, день фрукты?

Спасибо, Лена, я почитаю) мне как раз и надо ООООчень подробно))

Привезли ли тебе коврик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женечка1986, едет) мама должна была приехать в гости( она в другом городе), но заболела, теперь ждем в середине марта)

 

Коврик у нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин, и нигде не описано как приком и гв по требованию. У нас просто нет четкого расписания кормления. Ест когда хочет или когда я хочу. но сейчас если мне надо, а она не очнеь то и хочет не возьмет. Раньше брала всегда - удобно ыло подкормить перед прогулкой. Теперь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gellla, даже примерного плана кормлений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не совсем правильно делаю. Давать начала кабачок 4 дня,потом кабачок у меня кончился и сегодня буду давать цветную капусту,больше ничего нет. Но капусты много купила,недели на 1.5 хватит. Вот будет пока ее есть,потом кабачок мама еще привезет замороженый. До нормы пока порцию доводить не хочу,просто будем пробовать продукты и учиться есть с ложечки,чтобы в 6мес начать есть порцию. Да и не хочет он сейчас много есть пюре,сисю просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже начали прикармливаться!

Начала с кабачка. Каждый день по чуть-чуть увеличиваю порцию. А вообще по прикорму нам вот такую табличку давали в больнице.

ece36f1e8cbdt.jpg

Изменено пользователем svmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gellla, даже примерного плана кормлений нет?

есть примерный. Это прикорм. Завтрак, обед, ужин. время когда как. примерно 9.00 - завтрак, 14.00 - обед, 17.00 - ужин. остальное - как получится. Как хочет так и даю. Ей же не всекгда грудь нужна поесть - иногда успокоится. И я не знаю чколько она съедает за раз. ночью тоже - смотря какая ночь, но т.к. я сплю я не знаю точно сколько раз она ест, я плохо ночью эти моменты фиксирую, но вроде как не чаще раза в 3 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, прочитала статью по ссылке - то что нужно! Мерси :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы тоже начали прикармливаться!

Начала с кабачка. Каждый день по чуть-чуть увеличиваю порцию. А вообще по прикорму нам вот такую табличку давали в больнице.

ece36f1e8cbdt.jpg

что-то кисломолочка в этой таблице совсем поздно, я думаю смело в 6 мес можно. У нас на молочной кухне на кефире , твороге и йогурте с 6 мес написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, это явно современная табличка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, читала много, белок молочный трудно переваривать деткам, поэтому его позже вводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас в городе невозможно найти пюре кабачок... Почитала в инете составы,лучше всех у Лукошка.А вы кабачок какой фирмы даете? Купила сегодня bebivita, дома почитала состав,мука еще что то.не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас в городе невозможно найти пюре кабачок... Почитала в инете составы,лучше всех у Лукошка.А вы кабачок какой фирмы даете? Купила сегодня bebivita, дома почитала состав,мука еще что то.не понравился...

А в магните что тоже нет?Я как не зайду там всегда его много.На днях пойду специально посмотрю. Мы ели xeinz(мне не понравился),а bebivita тоже купила,но ещё не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обаяшка), мы этой бэбивитой пользовались! Тоже кабачок! Фигня а не пюре! У нас с нее сразу понос был

 

Меня тоже сразу состав смутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katenok22, сегодня были в магните,есть кабачок -яблоко и кабачок-молоко, а просто кабачка нет.и в ашане нет

 

mozhart, теперь точно не дам. Хорошо что купила всего 2 банки

Изменено пользователем обаяшка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я, почитала, подумала и решила - не буду ничего давать сыну, кроме груди. Сегодня от бананов и яблок у сына газики, весь день орёт((( Банан давала на кончике ложки и яблочный сок 4 капли, сок сама делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

filya, читала много, белок молочный трудно переваривать деткам, поэтому его позже вводят

не знала, наверное там концентрация высокая, особенно в твороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обаяшка),  кстати, у меня в городе 5 лет назад проблема была купить просто кабачок, приходилось брать бабушкино лукошко кабачок+яблоко.

 

Девочки, я вот все думаю. Кормила сына баночками, а потом с них он так и не перешел на нормальные овощи. Только когда старше стал и то только в супе. Вкус баночного питания и обычных продуктов сильно различается. У кого какие соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В с пеленок пюре кабачок кто нибудь пробовал?

В итоге сегодня купила хипп и Хайнц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотела про спеленка спросить и ты пишешь. Вот сейчас муж его купил, больше ничего в округе просто кабачка не можем найти! Попробую дать!

Девочки, действительно, кто-нибудь пробовал дать спеленка кабачок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только хотела про спеленка спросить и ты пишешь. Вот сейчас муж его купил, больше ничего в округе просто кабачка не можем найти! Попробую дать!

Девочки, действительно, кто-нибудь пробовал дать спеленка кабачок???

я давала. нормально все было.это была первая баночка которую я купила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mozhart, кстати, я сына кормила с пеленок фрукт пюрешки и соки,все вкусное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...