Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

моя вчера 2 раза перевернулась на живот, я ей только ручку помогала вытаскивать, а сегодня даже не пытается - кричит - требует, чтобы перевернули на живот - забыла что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А еще вчера доця пробовала из чашки воду пить )) естественно практически все оказалось на ней, но процесс ей очень понравился ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дисбактериоз 1 степени. Назначили лечение.

solnЫshko, а какое назначили лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, а какое назначили лечение?

споробактерин, и с третьего дня энтеросгель, когда это пропьем, потом примадофилус, и потом повторно анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  привет! Как дела? Как муж, доченька, ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  привет! Как дела? Как муж, доченька, ремонт?

Олечка привет)))Я там выше написала про мужа,дочу и ремонт)))

 

Olyanya_mp3

Вы как??ты уже выздровела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, дочитала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера начали сами переворачиваться на животик, потом пытается ползти, коленками толкается и попку приподнимает к верху. Так ей это нравится! Довольная!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990

Кира, спасибо, я уже почти поправилась.

Помогли Виферон, Ациллококцинум и Биопарокс.

Слава Богу, дети от меня не заразились. У Игоря были немного сопельки, уже прошли. Думаю что вовремя начала капать ему интерферон и он не разболелся.

 

Повторюсь:

solnЫshko, напомни пожалуйста, какого характера ваши высыпания.

Скорейшего вам избавления от дисбактериоза.

На счет складок, надеюсь что это все возможно будет выправить массажами и никакие приспособления вам не понадобятся.

Когда на УЗИ идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

peppi05, Привет!!! Как растете? Что умеете?

 

Ресничка//, ой, что это я?! Вы на ГВ. Ты же только писала про свадьбу брата, то что ты там кормила )))

Привет! Мы растем как все, уже такой большой. В 4мес.и недельку Даня весил 7210 и рост 70 см. Кормлю его сцеженным гм и пару дней как начали давать смесь (молока не всегда хватает). Мы все никак не перевернемся на живот,несколько раз получалось и туда и обратно, но он их как то забывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ваши малыши часто переворачивается??любят лежать?спят на животе??

 

переворачивается на живот постоянно...и играет лежа на животе и сразу после того,как покушал.А в последнии дни и во сне стал переворачиватся и так спит.

 

 

 

Почему-то я раньше не обращала на это внимание или раньше она так не делала,не помню,вообщем когда ест,она постоянно руками меня трогает,руками перебирает,пальцы сжимает разжимает,как-будто нервный тик какой-то...

Это наверное неврологическое у нее??

не вижу в этом ничего страшного.Мой тоже когда ест,любит в руках что-то держать и играться еще при этом... :Crazy:

 

А еще вчера доця пробовала из чашки воду пить )) естественно практически все оказалось на ней, но процесс ей очень понравился ))

я тоже пару раз пробовала из чашки давать водичку,ох как ему это нравиться...прям причмокивает еще. :D

 

Сегодня спать уложила в кроватке. Попробую и ночью в кроватку перекладывать.

как спали в кроватке? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы сегодня были у ортопеда. Все норм, сказал, что следующий приём планово в 6 мес. Никакого узи не назначал.

Лера ещё не переворачивается, но активно хочет))) и возмущается когда не выходит))

За эти 2 недельки что мы на СВ значительно окрепла!!! Меня совесть перестала мучать, что я докармливаю смесью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, в начале кричала и протестовала, сисю дала так заснула. Потом переложила и держала руку на животе, пару раз глазки открывала, но заснула. Проспала до времени когда как обычно просыпается покушать. Проснулась покормила и в кроватку. А вот в следующий раз уже к себе забрала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, девочки, посоветуйте что делать?!

Невролог назначила Элькар по 5 капель 2 раза в день.

Давала вчера первый день. Заметила, что Игорь стал чаще и обильнее срыгивать. Стал немного активнее.

Сегодня давала только утром. Срыгивания целый день, очень обильно. Часто к груди прикладывается. Сосет 2 минуты и бросает.

Весь дерганый. Голова, руки, ноги да и вообще весь ходуном! То смеется, то конючит, то визжит, то в плач! Что с ним?!

Глаза трет и при этом весь дергается. Пытаюсь его успокоить, обнять, а он весь извивается. Даю грудь, он сначала ненадолго успокаивается, потом опять дергаться начинает.

Может ли это быть побочками Элькара? Если да, что делать? Отменять или дозировку снизить?

К неврологу не попаду, т.к. она с сегодняшнего дня на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили недолго, вроде такого не было. Вот честно уже не помню у нас срыгивания фонтаном были и вроде как начали пить элькар, потом отменила и через неделю перестала срыгивать фонтаном.

Может стоит отменить на пару дней и понаблюдать, а потом снова попробовать дать. Если повторится все то на капельки такая реакция.

 

 

Девочки спасибо за поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, он только уснул. Запеленала и прям зажала его, к груди приложила.

Это ппц. У него глаза прям бешеные были :(

 

rinysik7, в какой дозировке (30 или 20 %) и по сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  возможно, что на животик влияет. Я бы отменила. Ну на фиг лекарства с такими побочками.

 

Уснуть не мог днем и перегулял под вечер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990

Кира, спасибо, я уже почти поправилась.

Помогли Виферон, Ациллококцинум и Биопарокс.

Слава Богу, дети от меня не заразились. У Игоря были немного сопельки, уже прошли. Думаю что вовремя начала капать ему интерферон и он не разболелся.

 

Повторюсь:

solnЫshko, напомни пожалуйста, какого характера ваши высыпания.

Скорейшего вам избавления от дисбактериоза.

На счет складок, надеюсь что это все возможно будет выправить массажами и никакие приспособления вам не понадобятся.

Когда на УЗИ идете?

Ой поопустила((

Высыпания мелкие по всему телу, иногда даже не видно их, но если провести рукой, то чувствуется.

Вообще аллергенные высыпания оооочень редко появляются на нижних конечностях, так что если высыпания есть натногах, то этотлибо внешний раздражитель типо одежды, либо внутренняя- жкт

 

Были на ухи, фух!! Никакой дисплазии, просто из за тонуса, ну массаж мы второй курс начинаем с августа, так что норм)

Мы стали с живота на спину переворачиваться)

 

Но больше всего мне нравится когда Лера переворачивается на живот, видит соску, ползет к ней, хватает и в рот)) и такая довольная)) за игрушками так активно не ползет)

А еще вчера так смешно было, лежали вечером, хватает соску, достает изо рта и рычит мне в рот скорее всего случайность, но было оч ржачно)))

 

Тычит* т9 каверкает)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  в том то и дело, что днем спал 3 раза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  Тогда тем более... Бедный Игорек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  да, ты права, не буду больше давать этот Элькар.

 

Сегодня сдавали кровь на общий анализ и на биохимию. Недавно пришли результаты (их можно посмотреть на сайте в личном кабинете).

Тромбоциты пришли в норму! Урааа!

Биохимия тоже в норме. Слава Богу!

Немного понижены лейкоциты, надеюсь это не страшно.

 

Все, надо отстать от ребенка. Пусть растет себе спокойно и развивается.

 

Я скоро стану параноиком. Некоторые показатели в анализе крови не в норме! Оказывается, результатах анализа нормы лабы указаны для взрослого человека.

Я пока все показатели проверяла на нормы для нашего возраста, поняла, что наша педя еще безграмотнее, чем я думала. Она ориентируется по нормам лабы без поправки на возраст.

Ну вот что это за врач?! Как ей можно доверять?!

 

Только у нас такая педя или еще кому-нибудь повезло?

 

P.S. Прорвало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30% пили и купили сироп вместо капель, но давала все равно 5 капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а зачем вам его назначили, ? Срыгивания от того, что много кушает. Из-за элькара повышается аппетит, ребенок часто кушает, а живот не успевает переваривать. Здесь на бп, ооочень много пишут про элькар, найди в поиске.

 

Ничего хорошего. Это уже "совок " наших неврологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!y2LXBPjHIrc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и прекрасного дня!

 

Olyanya_mp3, а зачем вам его назначили, ? Срыгивания от того, что много кушает. Из-за элькара повышается аппетит, ребенок часто кушает, а живот не успевает переваривать. Здесь на бп, ооочень много пишут про элькар, найди в поиске.

 

Ничего хорошего. Это уже "совок " наших неврологов.

Плюсуюсь. Недавно только обсуждали на сайте, что он очень возбуждает. http://www.babyplan.ru/otvety/_/nu-kak-naladit-hot-kakoj-to-rezhim-grudnichku-r102959 А зачем его вообще назначают? Лишь бы что-то назначить?

 

solnЫshko,  ёшкин, у нас тоже местами прыщики мелкие прощупывются на теле. У нас тоже аллергия?

 

я вот тоже не могу нигде кормить,кроме дома. Сын может нормально кушать только лежа,сидя просто давится молоком,ну и вторая причина психологическая,не могу я в общественном месте это делать

Моя тоже давится сидя, или втздуха много заглатывает((( А у тебя молока много? Быстро бежит?

 

Почему-то я раньше не обращала на это внимание или раньше она так не делала,не помню,вообщем когда ест,она постоянно руками меня трогает,руками перебирает,пальцы сжимает разжимает,как-будто нервный тик какой-то...

Это наверное неврологическое у нее??

Не, эт нормально))) я когда племянника двухлетнего укачивала, он меня всю облапывал, а особенно любит ручку положить на место пульсации (шея, руки), или на грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...