Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет а мы сегодня перекрестились!

привет.А почему перекрестились...это как?

 

 

 

Да, полностью

а пить ты даеш,водичку или чай?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки!!!

Чем можно сбить температуру у себя? 38(( все тело ломит(((

Это не грудь,с грудью все ок

Как защитить малышатика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, темпа уже сколько дней? Я с сыном всегда жду когда организм сам поборет простуду. На а/б точно быстрее поправится, но у ребенка иммунитет не выработается. Знаю много случаев что после антибиотиков часто ребенок начинает болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, можеш выпить Нурофен.

 

rinysik7, уже 4 дня.

 

Но сегодня ночью и с утра уже не было ттт..

 

FiFula, 008db9ce3321.gif

 

mamadoma, c6ebec0b81ef.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, выздоравливайте! @@@@@@ чтобы температура больше не поднималась!

 

У нас сегодня начались активные попытки переворота со спины на живот. До конца пока не получилось, но как старался! ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, спасибо. :reverans:

Очень надеюсь,что уже идем на поправку.

 

У нас сегодня начались активные попытки переворота со спины на живот. До конца пока не получилось, но как старался! ))))

молодец какой!!!

Мне кажется у них чуть ли не каждый день новые умелки появляются. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.А почему перекрестились...это как?

 

а пить ты даеш,водичку или чай?

 

Даю воду и плантекс пьет, а это плохо?

Она у меня водохлеб)))

Изменено пользователем solnЫshko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя еще даже и не пытается набок переворачиваться. Лежит только на спинке. На животе все так же не любит лежать, голову не поднимает.

Звездачок. У меня с сыном тоже темпа была больше трех дней, но уже явно на спад шла, так как на 4 поднялась раза два только, а на 5 уже раз только было 37.5. Нам прописывал антибиотик врач который приходил на дом. А когда пошли к дежурному в поликлинику, та сказала не надо давать. И спрашивала давала ли их раньше. Я сказала нет. И врач решила не выписывать и отменила назначенные, сказала организм сам поборет и дала на это три дня и снова показаться. Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, нет не плохо...водичку надо давать обязательно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малявка уже около недели переворачивается на бочок. Не знаю, случайно ли.. Но очень забавно)) лежит потом на боку и кулаки сосёт)))

Вчера впервые ездили в автокресле. Все прошло отлично! Лера не пикнула за всю поездку. Были на страусиной ферме. Прикольно))

А ещё на днях купила молокоотсос медела мини электрик, девочки, это мечта!!! Значительно облегчает жизнь! Взяла б/у по вменяемойвменяемой цене.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFulaAlexDМечтаю Быть МамойAlinka026,  С тремя месяцами! Здоровья вам и малышам!

 

mamadomakira89,  С двумя месяцами! Здоровья вам и малышам!

 

Поздравляю малышей с новыми умелками!!!

 

Игорек тоже уже несколько дней на бок поворачивается. Пытается на живот перевернуться, но пока совсем не получается. С животика на спину тоже пока не получается.

Аллергия наша на спад пошла. Оказалось высыпания были на пантогам в сиропе. Вчера с обеда перестала его давать. Сегодня сыпь побледнела. Даю Зодакпо 2 капельки 2 рд. Зодак дома был. Зиртек не стала покупать. Вроде одно и тоже.

 

 

Звездачок, может не стоит аб давать!? Ведь явный прогресс у вас. Темпа только к вечеру поднимается. Это уже хорошо. Может сегодня к вечеру вообще не большая темпа будет. Дай сынульке самому справиться. Самое страшное уже позади.

Ведь если аб начнешь давать, то ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет полностью курс пропить. А потом микрофлору в кишечник снова заселять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Давно вас не читала, времени совсем нет, занимаемся переездом.

У меня назрел вопрос, а точнее ВОПРОС, потому что меня это реально тревожит.

Я кормлю Верку сцеженным молоком, наливаю в бутылку 110-120мл.

Так вот уже неделю у нас наблюдается такая картина --- она начинает сосать как обычно, высасывает примерно 40 мл (около 5 минут) и тут начинаются выгибания, кряхтения, крики, бросает соску, снова хватает, 2-3 соснёт и снова плачет, ногами дрыгает, на мостик становится --- и так до бесконечности... Поэтому оставшиеся 70 мл мы сосём в течении часа --- я у же и тепло на животик ложу, столбиком ношу, глажу... Ничего не помогает, только 2-3 раза соснёт и снова всё по-новой с выгибаниями и криками... Думала, что дело в моём молоке, но пробовала наколотить смесь, та же картина. Из груди та же картина, только плюс сосок так рвёт при этих изгибаниях --- ужас!!!

Для меня уже каждое кормление --- паника...

Это у нас только так, или есть ещё "счастливцы". И чем ей помочь, чтобы хоть накормить получалось??? :girl_cray:

Когда ребёнок сосёт,то увеличивается перестатика кишечника. Самая настоящая колика.... НО почему 5 мин выливается только 40 мл? Почему ушли от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  парацетамол или ибупрофен от темпы. Выздоравливай.

Сынуле капельки грипферон для профилактики.

 

Malischka_x3,  кинула в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо за поздравления! Время неумолимо, пролетает очень быстро. Вот нам уже три месяца....

Начались врачи. В три месяца мы проходим невропатолога, травматолога-ортопеда, неонатолога и сдаем клиническую кровь. Сегодня были у невропатолога. Развиваемся по возрасту. Спросила врач есть ли жалобы. Я спросила а что мы должны уметь в три месяца? Держать головку вертикально и переворачиваться со спинки на бок. Это мы всё умеем. Спросила про акдс прививку. В три месяца делается первая. В поликлинике ставят отечественную. Если хочу импортную, то сама в мед.центре. Знакомая делала в НИИ, стоимость 3000. В пятницу пойду к неонатологу, она направляет на прививку, буду с ней советоваться. Но блин, страшно прививку эту делать. И ещё сдали кровь. Из пальца... Иголка, которой прокол делают, автоматическая. Никита заплакал только когда стали кровь выдавливать.

А погода у нас какая кайфовая!!! Лето!!!

Не болейте, выздоравливайте!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuwalikow, сосёт она очень медленно (жадного питья у неё не наблюдается).

От груди мы не ушли, кушаем 3 раза в сутки грудь и 3 раза сцеженное молоко (с загустителем). Потому что Верка очень много срыгивает, поэтому и приходится загущать грудное молоко. Вот так бы ничего, так появилась эта "истинная колика".

Как ей помочь справиться с этой коликой. Сегодня во время кормёжки у меня уже глаз начал дёргаться ((((((((( Ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, а срыгивает много? Вес плохо набирает? Зачем зугущать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!сто лет уже тут не писала,читать стараюсь вас регулярно,но писать не получается(((Сейчас мелкая спит,а я поесть приготовила все погладила и полы помыла,выдалась свободная минутка))

Всех мамочек и малышей поздравляю с 2 и 3-мя месяцами!!!растите здоровенькими!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления! Нам сегодня 2 месяца. Мы хорошо лежим на животике и держим головку. Полюбили купаться. Улыбаемся, узнаем своих. Любим разглядывать подвесные игрушки и люстры. Растем..

 

У нас тоже сопли, уже больше 2 недель. Сначала промывала физраствором. Никаких улучшений. Потом пришла врач и сказала, что нужно сосудосуживающее капать, потому как насморк уже долго, как бы ушки не заболели. Выписала виброцил. Я посмотрела, а его нельзя детям до года. 3 дня капала називин. И думаю, что зря. лучше не стало. Вот думаю теперь что делать. Отстать от нее? Спит нормально, сосет нормально. Только хрюкает. И отсасываются сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок

Поправляйтесь поскорее!!!!пусть у малыша все пройдет (((понимаю твои переживания,когда у меня Марика в месяц заболела с температурой, я очень переживала(((

 

Мы на животе не очень любим лежать,головку на животе плохо держим(((вертикально получше)

Лежим в развивающем коврике,смотрим на игрушки,издаем разные звуки,улыбаемся и дрыгаемся во всю...)

Очень любит купаться в круге,правда мы только недавно начали это практиковать,жалко,что так поздно,потому-что мы переезжаем,а там у нас не будет ванны,только душевая кабина(((

Соску не берем(((воду не пьем....Живот беспокоит периодически... ((

 

 

У нас в городе очень жарко(((Вчера были в гостях у дяди моего мужа,а они в коттедже живут,я пока дочку кормила,вся взмокла и она от меня тоже((

 

Я кстати купила фенхелевый чай для деток и пью его сама,мне кажется животик от него меньше беспокоить стал,но может мне просто кажется...

Начала есть помидоры))))

А еще вчера после гостей Марика вечером так орала,прям кошмар...то-ли от большого количество народа в гостях,то-ли от того что поспала мало, потому-что не могла с утра покакать и постоянно просыпалась от того,что начинала тужиться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Спасибо большое.:)

Ты заходи к нам почаще. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметила,что она постоянно голову поворачивает на левую сторону, а на правую не очень...пытается перевернуться на бочок,сосет усердно свой кулак и пальцы сует в рот и сосет,еще немного слюни пускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

У кого 2 и 3 месяца с мини-датами !!!

 

Мы пошли к ортопеду сразу в 1 месяц, т.к. в РД сказали про какое-то пяточное косолапие, ортопед нашел и признаки дисплазии, велено делать гимнастику, по УЗИ ТБсуставов вроде все в порядке но зарядку делать продолжаем, и на мой взгляд картина лучше стала, начала спать как лягушечка и вроде так ножки практически на матрасе. А зарядка состоит в разведении коленочек как бы немного по кругу и вниз., врач то сильно делал, а мне страшно, я потихоньку. Ну и пятки свои тоже выправялем гимнастикой, в 3 месяца поедем проверять наши успехи.

 

Блин, не могу, мало того что на макушке залысина как у лысеющих мужиков волосишки по кругу, так еще и на затылке теперь проплешина... вытерлась об подушку... Теперь волосенки местами ))))

Изменено пользователем //KаZяVа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого сегодня, с мини-датами!

 

Мы сегодня обе проснулись в час дня, т.к. заснули в четыре. До этого мучилась дочка, тужилась, не могла покакать. Ночью вставили трубочку, стул был жидкий.

 

У меня с игрушками интересно получилось, у нас на стульчике висит обезьянка с музыкой, но она до нее ручками не достает, так она стала пинать ее ножкой, особенно радуется если после пинка обезьянка начинает петь )))) (на самом деле это я музыку завожу на игрушке)

 

Звездачок,  Я бы попробовала не давать антибиотики, посмотри, может и правда скоро выздоровеет окончательно. От горла нам говорили смачивать пустышку мирамистином и пить ромашковый чай.

 

mamadoma,  Називин нам тоже не помогал, помогла изофра. Ее от раза до трех в сутки пшикают, мы всего три дня по одному пшику делали, уже после 1-го раза было заметно улучшение.

 

У нас завтра Горячую воду отключают((( проблема будет купаться и подмываться

 

//KаZяVа//,  У нас тоже волосики стерлись на затылке))) прическа теперь почти как у ее дедушки)))

 

Кира1990,  Попробуй положить так, чтобы свет падал с ее правой стороны, теоретически она тогда должна направо головку повернуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Срыгивает много, почти всё наружу выходит. Срыгивает раз 10, иногда больше. Больше, когда она не спит после кормления, так и получилось, что 2 ночные кормления и одно днём остаётся на груди, потому что она засыпает --- срыгивает во сне 2-3 раза. А те кормления, после которых она "гуляет" идут у нас с загустителем, потому что это невыносимо, всё кругом мокрое, и её не положить --- сразу всё наружу выливается.

Вес без загустителя не очень хорошо набирала, а так вроде в нормальных пределах. Но мы с загустителем уже с 3 недель начали кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воды не было месяц, включили 6 мая. Жесть, как в каменном веке(( Грели чайник и кастрюли почти не переставая!

Моя Лера не жалует мобиль и не сидит в шезлонге(( ей надо разговоры вести и чтоб возле неё кто-то был рядом, любит наблюдать за игрушкой, если показывают, а вот к черно-белым картинками равнодушна.

На животик стараюсь не забывать выкладывать, но не всегда выходит, то перед едой она орет ну а после еды нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...