Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

ღНасилюшкаღ, с тремя месяцами вас!!! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, мне тоже кажется, что вы не долечились, и прогулки на улице тут ни при чем. Выздоравливайте скорее!

 

Девочки, а меня очень беспокоит наше "цветение". Уж очень оно походит на диатез. Мелкие прыщики по лицу и шее, часто воспаленные и не проходят никак(((( Во вторник плановый прием у педи, надо будет узнать что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы недавно обсуждали хранение молока грудного. Не могу найти на какой странице..кто-то писал полезную инфу. Киньте ещё раз пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от врача:

В 2 мес 5860 и 61))

 

Девочки,а чем еще кроме физического развития Вы занимаетесь с малышами?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А когда выкладываешь на животик, можно подложить валик из полотенчика. Верхний корпус сразу приподнимается. А перед малышом положить что нибудь черно белое. И опять же шуршик, если заплачет :D

А почему черно-белое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, сказки рассказываю, он слушает)))) в повторюшки играем )

 

Scharki, сказки рассказываю, он слушает)))) в повторюшки играем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никого так больше не угораздило родить 8 марта? А мы умудрились досидеть до 42 (почти) недель...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули мои, всем привет. Ну-ка, чего разболелись? Выздоравливают пусть детки скорее!

 

Здравствуйте, меня зовут Анжелика и я Богданозависима ))))

 

Ужасно неудобно сидеть с Колиного компьютера, все не мое, явки-пароли не сохраняю, ужас, скорее бы приехал мой комп.

 

Девчули мои, проверьте, пожалуйста, наличие себя в списке рожденных в соответствующей темке "Поздравляем с рождением" (там, где список, кто когда родил, НЕ ТАБЛИЧКА ДЕТОК). Кого нет или допущены ошибки - отпишитесь сегодня-завтра в ЛС. Я это красиво оформлю и помещу в информацию о группе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, ты глюкозотолерантный тест сдаешь? Это из-за диабета во время беременности?

да, все верно,очень надеюсь, что диабет беременных не перешел в обычный.

Scharki, с прибавкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Николаша тащится от люстр они прям заваражуют причем ему нет разници горит свет или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никого так больше не угораздило родить 8 марта? А мы умудрились досидеть до 42 (почти) недель...

У меня сын родится 8 марта.

 

Девчули мои, проверьте, пожалуйста, наличие себя в списке рожденных в соответствующей темке "Поздравляем с рождением" (там, где список, кто когда родил, НЕ ТАБЛИЧКА ДЕТОК). Кого нет или допущены ошибки - отпишитесь сегодня-завтра в ЛС. Я это красиво оформлю и помещу в информацию о группе.

08.03.2015 Mangell родила доченьку!

У неё в обзоре написано, что она родила 8 апреля.

Изменено пользователем SvetlanaSt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы недавно обсуждали хранение молока грудного. Не могу найти на какой странице..кто-то писал полезную инфу. Киньте ещё раз пожалуйста!

посмотри тут

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61249-mamskaya-boltalka-martovskih-malyshat/page__st__3140__p__14678706#entry14678706

 

Девочки,а чем еще кроме физического развития Вы занимаетесь с малышами?

ношу его на ручках и рассказываю обо всем вокруг. Даю трогать. Разговариваю с ним.

 

da19fri,  как играть в повторюшки?

 

RAKAS,  напиши пожалуйста о результате теста. Очень надеюсь, что все у тебя наладилось! Ты диету до сих пор соблюдаешь?

 

Счастье_А,  так здорово ты переделала сверху странички. Вместо пузиков малыши :)

 

Валентина Ков,  у Вас мальчик или девочка? Как зовут?

Добро пожаловать к нам в группу! Будем общаться и вместе расти :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  спасибо, обязательно отпишусь. Диету мне отменили сразу после родов. Я периодически измеряла сахар дома для себя, был в норме.

Нам уже почти 3, а живот до сих пор беспокоит, хоть и стало значительно легче, скорее бы уже совсем эти колики закончились. Сегодня вот опять накричалась...

Scharki, я ношу на ручках вперед лицом, все показываю, рассказываю, вкладываю игрушки в ручку, кладу на развивающий коврик, постоянно разговариваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я Света. У нас дочка любит на люстру смотреть, при этом разговаривает на своем языке. Игрушки дергает и стучит по ним, которые на кроватке висят. На животе лежит спокойно, голову держит. Вчера были на УЗИ тазобедренных суставов. Угол 57, а должен быть не менее 60. Написали заключение - замедленное развитие тазобедренных суставов. Вот расстроилась. На следующей неделе пойдем к ортопеду, не знаю что скажет.

Я думмаю, это не страшно. У меня у старшей такое было, выправилось к году массажами, 4 курса проделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  про развитие, только сейчас (8 недель) мы хотим купить коврик с развивалками, так как животик немного попустило (тьфу тьфу тьфу). А пока мы ходим на ручках по квартире и все смотрим, сую погремушки в руку, много разговариваю с ним, много пою и детских и взрослых песен. На животе мы не любим лежать, ну очень редко бывает.. Вот и усе вроде :) вчера впервые были в торговом центре, сначала спал и потом 10 мин на ручках был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я говорю агу, повторяет. Я говорю аву, ави, аааа,ООО, или. Он повторяет ))))

 

 

У нас сопли так и не проходят. Мы уже их с пн ничем не лечим. Да и др этого лечение не помогало. Во Вт лор сказал, что воспаления не видит, типа физиологическое. Но не может же быть столько физ слизи? ??? Я сто думаю, нам во Вт явка к педе. Может завтра зайти взять на кровь направление и по Вт сдать, к приему будет готов анализ. Если воспаление, будут лейкоциты повышены. Если аллергия, эозиноффиллы будут высокие. Как-то так. Или отстать от ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я говорю агу, повторяет. Я говорю аву, ави, аааа,ООО, или. Он повторяет ))))

и мы так играем))) так смешно повторяет, голосочком таким))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера впервые были в торговом центре, сначала спал и потом 10 мин на ручках был..

 

и мы в мегу ездили)) в общем поняла, что она по магазинам нормально - ей понравилось) вот только я скупаю детские вещи, а про себя что то забывать стала:D

 

Цены на детсие вещи, конечно. кусаются, набираешь неглядя, потом на кассу приходишь, и хлоп тысяч 7-10 нету...а это все так не надолго...а остановится все равно не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в общем у нас все печально.... :( вызывали вчера врача,температура вчера весь день держалась от 37,6 до 38,5.Врач послушала его,посмотрела.Сказала что горло красное и температура от горла.

На ночь дала Нурофен...вроде спал нормально и темпа чуть упала.А сегодня с утра опять 39,2. :girl_cray: покормила,дала Нурофен.

Сейчас уснул...как проснется опять буду мерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А у меня что-то странное случилось с грудью ночью. Проснулась на кормление с чувством, что левая грудь болит там, где обычно косточки у бюстиков. Испугалась не на шутку( очень боюсь лактостаза). Дала больную грудь Никитке, хотя он из нее до этого ел, вторую пришлось сцедить. Положила капустный лист под грудь и попыталась поспать дальше. Но меня колбасило от плохих мыслей. Утром опять дала малышу ту же грудь. Вроде уплотнений и покраснений никаких нет, но боль сохраняется при нажатии. Это протоки, да? Что с этим делать или само пройдет???

 

Звездачок, поправляйтесь скорее!

 

da19fri, с 3 месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Поздравляю!!!aa788770e30e.gif

 

Ди-Ди, попробуй помассировать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  думаю отстать от ребенка... Имхо ;)

 

Ди-Ди,  во первых не носить лифы с косточками, во вторых следить чтобы грудь опустошалась, если малыш не опустошает / то сцеживать остатки самой. Если болит, советую сцеживать/кормить больной грудью каждые 2 часа и массировать легонько больное место.. У меня когда грудь воспалилась тоже не было комков/покраснений- просто немного болела и потом бац и температура поднялась :( и тогда уже пришлось опустошать грудь каждые 2 часа в течении 3х суток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата.

Давно вас не читала, времени совсем нет, занимаемся переездом.

У меня назрел вопрос, а точнее ВОПРОС, потому что меня это реально тревожит.

Я кормлю Верку сцеженным молоком, наливаю в бутылку 110-120мл.

Так вот уже неделю у нас наблюдается такая картина --- она начинает сосать как обычно, высасывает примерно 40 мл (около 5 минут) и тут начинаются выгибания, кряхтения, крики, бросает соску, снова хватает, 2-3 соснёт и снова плачет, ногами дрыгает, на мостик становится --- и так до бесконечности... Поэтому оставшиеся 70 мл мы сосём в течении часа --- я у же и тепло на животик ложу, столбиком ношу, глажу... Ничего не помогает, только 2-3 раза соснёт и снова всё по-новой с выгибаниями и криками... Думала, что дело в моём молоке, но пробовала наколотить смесь, та же картина. Из груди та же картина, только плюс сосок так рвёт при этих изгибаниях --- ужас!!!

Для меня уже каждое кормление --- паника...

Это у нас только так, или есть ещё "счастливцы". И чем ей помочь, чтобы хоть накормить получалось??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, у нас такая ерунда один или два раза в день уже пару недель (

 

Звездачок, спасибо )

Что даешь от горла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  С тремя месяцами тебя и Максимку! Не болейте! Растите ерепкими и здоровыми!

Я бы сдала кровь, чтоб понять и убедиться. Ты права на счет лейкоцитов и эозинофилов. Если они будут в норме, значит стоит отстать от сына.

 

Белоснежка75,  с двумя месяцами вас! Здоровья вам!

 

Звездачок,  как же жалко, что вы снова разболелись :(

Выздоравливайте скорее!

Я бы темпу и спящему померяла. Во сне она тоже может подняться. Он у тебя только в пампе?

 

Ди-Ди,  Чаще давай больную грудь. До тех пор, пока чувство напряженности в груди не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...