Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

miishka, Машата, спасибо, девочки. Склоняюсь к тому же. Мы и так с третьей вакцинацией нормальные сроки пропустили, так как вакцины не было.... будем наблюдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Яна конечно отложи !

У нас с прививками Ж@па, нет нигде гексы((. Обещали привезти Превенар , у на с даже Акдс в городе нет. Я звонила на горячую линию по ппрививкам, сказали у нас есть пол года между прививками , потом делать заноро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, куда мне еще откладывать? мне третью АКДС надо доделать, ее еще в 6 мес надо было сделать. уже 3 мес прошло.... сейчас темпы нет у него. Нет гарантии, что потом не будет по новой на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута,  между прививками можно до полугода помежутки допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос по поводу Превенара, кто в курсе? Если начать вакцинацию в год, то сколько надо делать раз и с какими минимальными промежутками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, в инструкции так написано:

Для детей, которым вакцинация не была начата в 1-м полугодии жизни, назначение Превенара проводится по схемам:

В возрасте от 7 до 11 мес — 2 дозы по 0,5 мл каждая, с интервалом не менее 1 мес между введениями. Третья доза (т.е. ревакцинация) рекомендуется на втором году жизни.

В возрасте от 12 до 23 мес — 2 дозы по 0,5 мл каждая, с интервалом между введениями не менее 2 мес.

В возрасте от 2 до 5 лет — 1 доза 0,5 мл однократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, спасибо, Аня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да не за что, Ян, дядя Яндекс знает все! ;) Мы сами ее еще не сделали, когда хотели третью АКДС делали и не стали вместе их делать, а потом вакцина кончилась, и уже месяц нету ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У с с вакцинами тоже ОпА , ни тебе Акдски отечественной, ни платных - каждый день звоню в центр вакцинации((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто то уже делал прививку от гемофильной и пневмококка? Как дети переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  в пентаксим входит гемофильная. Карина перенесла легко, без последствий.

 

Блин, опять у нас пентаксим пропал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, делали последнюю акдс Инфарикс Ипв Медсестра сказала, что дочь привита и от полиомиелита делать вакцину не нужно. Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  дааа? Надо позвонить в нии узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только сегодня пентаксим появился- вот на 11-е записались, но блин превенара теперь нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня Ян все перенёс без каких либо изменений, хотя врачи сказали, что от пневмокока уж точно температура поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да?хорошо, а то нам сегодня будут делать... стресс для меня блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пятницу едем пентаксим делать

 

Крошика,  мы от пневмококка делали, все прошло прекрасно.

А вот на ифанрикс по 2 дня температура 38 держалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали отчественную, у нас все отечественные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, делали последнюю акдс Инфарикс Ипв Медсестра сказала, что дочь привита и от полиомиелита делать вакцину не нужно. Это правда?

Наташа, у Вас сейчас вакцинируют дополнительно живой всех из-за случаев полио. Комаровский говорит, что надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута а медсестра говорит что она уже привита и что вакцина у них из гуманитарной помощи и якобы не очень хорошая, что вроде как покупать лучше и не советует

Мнения разделены, я сегодня у ещё одного педиатра спрошу, мы в клинику едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Даша Ваша тоже привила своего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я её в пятницу видела, она живёт в доме рядом с нашей школой развития, я подошла поздороваться, познакомиться, она смотрела на меня как на идиотку.

Неприятно.

Меньше всего хотелось отношения как в фан клубе или ещё хуже, как к маньяку.

Вежливая полуулыбка и уход в противоположную сторону, короче че попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предлагала медсестра в пк сделать от полиомелита.Написали отказ.Потом педя сама сказала,что и правильно.У нас три акдс уже,инфарикс гекса и ипв.Считаю достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставили вчера третий гепатит и превенар. А пентаксима как не было, так и нет. Опять начинают говорить, что неизвестно когда появится. Если до каришкиного года не будет, видимо, буду ставить отечественную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, а центрах вакцинации и иммунопрофилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...