Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

//Аlënkа//, HelgaMama, Ян подкашливает, Платон с жидким стулом, если ждать, чтобы все выздоровели полностью, то это вообще не прививать. У нас грипп только до 30го октября, поэтому Платону даже годовичковую прививку отодвинули, но грипп поставили.

Платошка под утро плакал, давала нурофен, кажется немножко температурил, спал с нами где то с 5ти утра. А Ян никак не прореагировал на вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  ну на больной ослабленный организм прививать это вообще весьма рискованно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, influvac ставили или отечественную? И разве вам не надо будет второй раз через месяц вторую дозу колоть (пишешь, что до 30.10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вроде нельзя только в острой фазе болезни и при температуре.

А то ведь по месяцу бывает кашель проходит, а общее состояние давно нормализовалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, да, мои хорошо себя чувствуют, Ян подкашливает редко, склоняюсь к аллрегическому, а у Платона похоже просто нарушение микрофлоры кишечника, потому что его жидкий стул никак не беспокоил и даже аппетит не убыл, так и ест порции взрослого мужика.

Я не знаю какую ставили прививку, но бесплатная, наверно отечественная, про повторную не заикались.

 

Платон всё же видимо реагирует на прививку, что-то плачет и плачет((( такое ощущение, что голова болит, дала сейчас ибупрофен. У меня тоже на второй день очень сильно голова болела.

А может зубы так совпали, лезет 8й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  мы выдерживаем карантин после болезни. А так, конечно, каждый сам рискует как считает нужным. Что тут спорить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я же вообще 3 штуки Платону разом хотела, ещё и годовичковую, спросила тяжело организму будет? врач сказала нет, просто 3 дырки колоть. Я аж себя мамой садисткой почувствовала, потому что согласилась на 3, а педиатр сказала, что не будем ребёнка мучать и не стала делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы во вторник хотели КПК сделать, уже записаны были на утро...проснулись, а у мужа горло болит, решили не рисковать,перенесла на следующий вторник....будем посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, интересно, потому что, насколько я знаю, ребёнок, который ранее не получал вакцинации от гриппа, должен вакцинироваться двукратно с интервалом в 1 месяц. Это в первый год, в последующие уже как и всем 1вакуина в год. Уточни на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, спрошу, мы как раз через месяц идём на годовичковую прививку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите по вакцинации. В саду в группе ребёнку будут делать живую вакцину от полиомиелита. Мы Косте живую не делали, только убитую. Нас будут высаживать на 60 дней или как? Или нам тоже живую срочно надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по вакцинации. В саду в группе ребёнку будут делать живую вакцину от полиомиелита. Мы Косте живую не делали, только убитую. Нас будут высаживать на 60 дней или как? Или нам тоже живую срочно надо делать?

если сделано 3 убитых то не должны. В санпине это указано
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  сколько прививок от полио у вас?не важно, мертвых или живых. Если три, то проблем нет. Если сделано всего две. То должны высаживать, если ты подписывала такую бумагу. Если нет, то просто перевести в другую группу.

Я к сожалению не знала о таком, и подписала бумагу, чтобы Катю высаживали. Но теперь у нас три прививки от полио, поэтому не важно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Три есть, сейчас у врача спросила ещё, не будут высаживать. Наконец-то и Слава сегодня прошел диспансеризацию и сделали пентаксим. Но нам. ещё с ним много наверстывать, мы пропустили все сроки по болезни :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ну и не страшно, я третью АКДС Саше поставила намного позже положенного из-за высыпаний

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то от менингита делал прививку? Менактра, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата,  её однократно делают, напомни? Как Саша перенес?

 

И в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы делали между 2-2,5 годами однократно. Перенес нормально, я вообще не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...