Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

*Zwillinge*, в 4,5 года? Rotarix или Rotateq? Почитай инфолисты к этим препаратам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Zwillinge*, я спросила у патронажной сестры про витамин Д, она сказала только с 1 месяца можно. У нас ладошки влажные и на улице маловато бываем, больше в тамбуре, а там через тройное остекление точно никакой ультрафиолет не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, тут в Германии всем с 10 дня назначают. Тут очень мало солнца и потому необходимо давать. А в дочке я не давала вообще, т.к. Киев у нас достаточно солнечный и мы много гуляли с первых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  ты почитай про ротавирус. В инфолистах написано, что старше определенного возраста не имеет смысла вакцинация, так как более старший ребенок с вирусом уже, как правило, сталкивался

 

Янчута, а ветрянку и менингокок делают у вас?

может пневмококк? Делают и ветрянку и пневмо (для нас в Малайзии все прививки платные), а в Финляндии пневмо включен в программу вакцинации. Ветрянка не включена, но на нее рецепт дают. Я пневмококк после года хочу делать. Сейчас нет
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, пневмококк тоже делать будут, а именно менингококк (примерно в 1 годик делают). про ротавирус для дочки потом еще раз узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, странно, я менингококк не нашла ни в американском календаре, ни в финском.... а латинскими буквами какое обозначение у этой вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, не знаю, у нас просто так и написано meningokokk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отказ написала на прививки - неонатолог хотела покушать , но поняла что этот финт не пройдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Диана, ты просила меня написать про прививки, которые мы делали - я напишу про все:

 

1) мы сделали прививку 5 в 1 от дифтерии/столбняка/коклюша/полиомиелита и гемофильной (ХИБ) инфекции. Вакцины Инфанрикс ИПВ + Хиберикс. это комбинированная вакцина, все в одном шприце. Они существуют и по раздельности. Производитель GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия. Цену в России не подскажу. Календарь вакцинации разнится по странам - нам будут делать в 2, 4 и 6 месяцев. В России Хиб делают с АКДС вместе в 3, 4.5 и 6 месяцев и ревакцинация позже.

 

Полиомиелит в этой вакцине убитый, в отличие от "живой" вакцины в капельках.

 

2) вакцина Ротарикс от Ротавируса. Производитель тот же. В виде капель (порошочек разводится в растворителе), вводится орально. Курс вакцинации состоит из двух доз. Первую дозу следует давать в возрасте от 6-ти недель. Интервал между приемами не менее 4-х недель. Курс вакцинации необходимо завершить к 6 месяцам. Потом прививаться смысла нет.

У нас ее вводят в 2 и 4 месяца

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, мы привиты бцж и 2 гепатита сделали. Через 2 нед предстоит акдс, гемофильная и полиомиелит. Не знаю делать или нет, мы маленькие еще такие, жалко, если будет реакция, да и вообще боюсь осложнений. Кто будет делать или наоборот не будет? И если можно отложить, то насколько лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  я буду делать как врач разрешит, мы второй гепатит никак не делаем, т.к. старшая постоянно болеет и врач нам не разрешает.если малыши себя чувствуют себя нормально, я бы сделала, старшей делали все нормально переносили, просто около суток немного капризными были и все, ни температуры, ни осложнений (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем обязательно делать, главное чтоб детки в хорошем состоянии были, если ничего не тревожит так и делайте, многие эти прививки хорошо переносят, разве что капризничают потом немного

 

 

Девочки, вы прививки делаете на фоне приема антигистаминных? Я об этом не знала, мне только недавно рассказали что нужно до прививки и после покапать фенистил.

 

 

 

И еще, девочки из Мск, вы в ПК будете ставить? Я думаю ставить платно нормальную вакцину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я старшей без антигистаминных ставила, все нормально было, хотя она у меня аллергик на лекарства. Я буду ставить в ПК, как-то я им больше доверяю, чем платным клиникам, не знаю почему, но как-то спокойней.и даже если будут прививать нашими отечественными отказываться не буду, потому что мы все привиты нашими отечественными и все отлично. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klava 01,  у нас была не оч реакция на гепатит б, обсыпало видимо на него и до сих пор толком не сходит( не знала про то, что от прививок может быть аллергическая реакция, потом начиталась..

Мне посоветовали ставить импортные прививки, говорят их легче переносят детки, не знаю, первый ребенок и мне естественно это все страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никакие прививки пока точно не будем делать. Хренова прививка от гепатита! До сих пор хлебаем ее последствия...сегодня смотрела результаты биохимии, еще высокий показатели..завтра к врачу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  а что у вас от гепатита было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  мы все сделали, кроме гепатита уже

 

HelgaMama,  ставили прививку в 2 мес безо всяких антигистаминных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно больше склоняюсь к тому, чтобы сделать, но не уверена на счет Жени, он еще желтенький слегка... а нашим врачам все пофиг, делайте и все тут. Хочу на след неделе к платному врачу детей свозить, чтоб внимательнее их посмотрели. Столько случаев нехороших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Velimira,  если есть сомнения, то не делай. Материнское чутье никогда не подводит. АКДС серьезная прививка.

 

 

klava 01,  у нас была не оч реакция на гепатит б, обсыпало видимо на него и до сих пор толком не сходит( не знала про то, что от прививок может быть аллергическая реакция, потом начиталась..

Мне посоветовали ставить импортные прививки, говорят их легче переносят детки, не знаю, первый ребенок и мне естественно это все страшно..

Если уж обсыпало, тогда лучше на антигистаминных. Я старшей только р-цию Манту делаю на фенистиле, т.к. на данный препарат у нее аллергия (у меня тоже в детстве была), до приема фенистила она всегда была у нее большой, а как начали принимать за 3 дня до и до проверки так норма стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE,  а что у вас от гепатита было?

билирубин высокий до сих пор. Он итак был прилично желтенький, а тут еще бухнули ему в первый же день...теперь помимо билирубина и общего белка еще и аст и алт повысились. Сегодня читала про это в интернете, голова теперь болит.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет никаких причин на медотвод от прививок, делаем все плановые.

Антигистаминные есть смысл давать перед прививкой от кори, свинки и краснухи в год, тк вирусы к этой вакцине выращиваются (грубо говоря) на яичном белке и вакцина может содержать микродозы белка, который, в свою очередь, сильный аллерген. И если не знаешь, есть ли на яичный белок аллергия у ребенка (чаще всего к году это все же уже выясняется), можно дать на всякий случай антигистаминные.

Перед остальными плановыми прививками нет смысла их давать, ИМХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам уже термин назначили. с 3-х месяцев кучу разных будем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в среду сделали АКДС, Стеша не какала вчера и в день прививки. А сегодня у нее жидкий стул, температуры нет, пены в стуле нет, скорее слизь. Может ли это быть реакция на прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими* это она и есть, если почитать инструкцию к вакцине то там есть описание всех побочных, рвота,диарея со стороны жкт,ну и беспокойство со стороны нервной системы,все это допустимо и часто бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, на сколько моно сдвинуть акдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...