Перейти к публикации

Вопросы вакцинации


Акуна Матата

Полезные сообщения

Девочки-мамульки, вакцинацию вынесла отдельной темой, так как тема обширная, спорная, информацию и мнения легче выкапывать отсюда, нежели из общей.

 

Нам на первом визите в 10 дней надавали брошюр про вакцины, я уже несколько дней читаю-изучаю. Много белых пятен в образовании :) тут и поспорить можно, только, чур, цивилизованно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Старший сын до сих пор ни одной прививки не получил, с родзала еще отказ написала. Планировался и Ибрашке не делать, только я забыла об этом в эйфории. Получилось что сделали в первый же день гепатит (((( сказала чтоб хотя бы БЦЖ уже не делали, однако из-за проблем аллергии на смесь, снова забыла написать.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в обще ЗА прививки, но вот в РД считаю что нужно от гепатита отказываться обязательно, не к чему в первые дни жизни или даже вернее часы такая нагрузка на новорожденный организм. Со старшей дочей я писала отказ от гепатита, а БЦЖ мы делали, сейчас я отказалась от обеих прививок, все из-за своих переживаний по поводу ОРВИ в беременность, решила месяц понаблюдать дочку, а потом уже прививать. Кстати, правильно что так решила, т.к. у нас вылезла желтушка, а это значит нагрузка на печень уже есть и не к чему ее увеличивать. В остальном после обследования в месяц планирую делать все необходимые прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Хельга дважды мама*,  вот и я гепатит не делала. И желтушка у нас была...

 

Оля, ты старшего ребенка не прививала от пневмококка? Мы в 2 месяца будем ставить Инфанрикс и ротарикс от рота вируса

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, нет такой прививки у нас не было, я тогда не знала про нее, а в графике она не стояла. Сейчас хочу спросить про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Хельга дважды мама*,  я как дурень с писаной торбой с ней.... Совсем крошечному ставить не хочу, но мысли - а вдруг в целом надо? - одолевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже старшей гепатит только после года сделала, а про ротовирус не знала тогда, вот как родимся, будем делать бцж в рд а остальное все потом, еще от ротовируса хочу месяца в 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia,  ротавирус надо обязательно сделать до опред возраста ребенка. Если сроки пропустить, то теряется эффективность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, я после года делала сыну от пневмококка Prevenar-13. Тогда нужно делать 2 инъекции с перерывом в 2 месяца. А малышам делают 3 инъекции + через время еще 1 ревакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Машата,  спасибо за ответ! Вот я тоже остановилась в выборе на Превинаре (есть еще Синфлорикс), но до годика не хочется. И я вообще не понимаю, почему больше уколов, если начинаешь раньше...

 

Вакцинацию эту отдельно делали или с чем-то смешивали?

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаюсь на врачей, сделали и гепатит и бцж, желтенькие мы слегка, даже лампы не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, я тоже между этими двумя выбирала. Уколов до года больше потому, что иммунный ответ на вакцины слабее, чем после года.

Первую инъекцию делали в тот же день, когда делали от кори, свинки и краснухи. В разные ножки. Вторую делали отдельно от всего. Оба раза перенесли не заметно. Только место укола слегка краснело и уплотнялось, но это быстро проходило. Когда делали вторую инъекцию, сын уже начал по-немногу говорить и первые дни показывал на место укола и говорил, что больно. Но тут же забывал и как не в чем не бывало бегал.

 

Вот с дочкой голову ломаю как сделать. Тоже не хочу до года, с одной стороны. А с другой - если сын пойдет с осени в сад, всякие болячки будет приносить, может было бы разумно сделать дочке до этого.

Но я еще про сад не решила. Мне кажется сынок еще таким маленьким, так жалко отдавать... Я знаю, что я мама с заскоками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаюсь на врачей, сделали и гепатит и бцж, желтенькие мы слегка, даже лампы не назначили.

Мы тоже в рд.делали и гепатит и бцж. Желтушки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  нормальная ты мама :) прям уж с заскоками. Ну, значит подождем с пневмококком, а то наш папа особо не заморачивется - если врачи говорят надо, то надо колоть.... А прививок и без этой до годика дофика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам про прививки)) у меня соседка готовилась к Км - к ней пришли подписывать документы на операцию и прививки , она у меня спрашивает - буду ли я это делать? Я ей ответила что да, но не в Рд . потому что малышика нужно готовить и смотреть на его состояние . она меня высоугала и говорит я тоже до родов согласие подписывать не буду- посмотрю на состояние ребёнка . Медсестра ушла и у двери выпод в мою сторону - конечно у нас тут проффесура лежит , и с начмедом спорит, и подходит смотрит что ей назначили , и почему- тут между прочим люди работают )). В общем меня тут за глаза "Профессурой называют "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel,  мне мой гинеколог сказал, что он против подписывания бумаг о вакцинации до рождения ребенка и встречи с педиатром.... Но такова процедура в больничке, хоть и не нравится ему. И мне сказал - не уверены, просто не подписывайте ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Поздравляю с первым юбилеем Александра!

Я никогда не подписываю если не уверена - и пока не изучила вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все сделали в РД и тоже желтушка была, лампу не назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам поставили все прививки в роддоме. Была при этом сильная желтушка. Заведующая сказала они на желтушку не влияют при наших показателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не делали,гепатит не делала даже не задумываясь,он действительно я считаю не "горит" в первые дни жизни, а вот БЦЖ вся измучилась, и до сих пор не могу принять решение делать или нет,я до жути боюсь осложнений,но и туберкулез сейчас у нас гуляет.хотя понимаю что прививка и не защитит от него..в общем даже и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Германии БЦЖ не делают вообще. все прививки после 3 месяцем. В роддоме только витамин К дают и на 3-10 день жизни повторно витамин К. А с 10-го дня витамин Д давать нужно.

тут кроме тех прививок что в России, делаю еще менингокок, ветрянка и ротовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  в Германии другая ситуация по тубику. В Финляндии БЦЖ делают только детям из групп риска, к коим дети из российских семей относят, так как они в Россию ездят, как правило

 

Мы тоже ротавирус будем делать в 2 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, а ветрянку и менингокок делают у вас?

я от ветрянки, менингокок и ротавирус и старшей хочу сделать. вот пойдем на осмотр в 1 месяц с сыном и дочке сделаю прививки заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, от ротавируса дочке твоей уже не сделают, она уже большая для этой прививки. Ее до полугода делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, сделают, мы узнавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...