Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Мне гистеру скорей всего будут делать, не лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. На днях пойду на ГСГ в МСЧ9 - кто там делал, напишите отзывы. А то, что то страшновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже согласна что лапара самая показательная операция.

Вчера была на приеме, взял меня Марьенко на лапару на 17 ноября. Даже не ожидала что вот так быстро. Завтра сдам анализы, в пн на консультацию с анестезиологом. Как мне понравился врач, блин он супер. такой внимательный аккуратный, как вспомню этих мужиков-дохторов в восьмерке, так жууть берет! Сказал будет делать, как, и удалять категорично показание одно гидросальпинкс. А все остальное будет стараться лечить, убирать. Страшно как то даже стало. Что вот оно скоро расставятся все точки над i

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра

Я в прошлом году делала гсг у Марьенко, врач на самом деле замечательный, настоящий профессионал, лишнего и не нужного не посоветует.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. На днях пойду на ГСГ в МСЧ9 - кто там делал, напишите отзывы. А то, что то страшновато.

Мне тоже надо сделать! Напишите у кого будете делать, свои впечатления и цену, пож-та

 

Чу-Чундра

Я в прошлом году делала гсг у Марьенко, врач на самом деле замечательный, настоящий профессионал, лишнего и не нужного не посоветует.

под наркозом делали?

 

osia1986,

Мне нужно сделать в первых числах декабря, за сколь надо уже появиться у врача и определить дату? Как вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonm

Да, делала под наркозом. Никаких неприятных последствий после него не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm, под наркозом ГСГ не делают. Трубы проверяют под наркозом, когда по УЗИ смотрят, а не рентгеном.

 

juliya_33, Странно, зачем наркоз-то? Вы через УЗИ трубы смотрели?

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала ГСГ в ЖД больнице в 2012 году, никакого наркоза, это 5-7 минутная процедура. Сделали укол обезболивающий и все. Делала рентгеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonm в начале цикла нужно записаться на процедуру, мне гинеколог сказала сделать на 12 день цикла.

 

Я тоже два года назад делала а 1 роддоме, тоже без наркоза, но теперь там очень подорожало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница

Узи без наркоза, а рентген под наркозом.

Если есть риск непроходимости труб, то будет болезненно, а я знала что у меня они непроходимы, поэтому у меня даже не стоял вопрос делать с наркозом или нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ГСГ по желанию наркоз, мы же уже это обсуждали выше)

Я Пайпель то еле вынесла, а ГСГ без наркоза... ну не знаааю. Это надо сильно смелой быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех болевой порок разный ,проверяла трубы без наркоза ,ничего жить можно ,боль похожа как при месячных когда болит и тянет низ живота ...А так я считаю зачем лишний раз делать наркоз ...У всех свое мнение !Но вытерпеть можно !

 

На счет пайпеля,если не ошибаюсь это кусочек эндометрия отщипывают ,Вот это да ,не спорю Боль адская !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_33, мне делали ГСГ рентгеном без наркоза. На консультации у меня спрашивали какое делать - я тогда и не знала, что есть варианты. Сказали, что с помощью УЗИ требуется наркоз - эту процедуру они сами не посоветовали, сказав, что ГСГ - это не та процедура, где бы решаться на наркоз.

 

Боль была только при вводе 1 контраста (из было 2). Боль как при месячных - довольно больно (я всегда при М. пью таблетки), но она продолжалась 1-2 минуты. Терпеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница

Ну, у каждого свой болевой порог, я лично готова заплатить чтоб не испытывать неприятные ощущения.

Если трубы на проходимые, то процедура может быть довольно болезненной, а если с ними все в порядке, то я согласна, можно потерпеть и без наркоза.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_33, у меня одна труба не проходима. Но считаю, что наркоз, это перебор - для организма ведь это не айс. Лучше тогда попросить врачей обезболивающее поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет :) . Мы опять про наркоз)) В прошлом году я бы сказала, что наркоз абсолютно не нужен! Я настолько легко пережила эту процедуру первый раз, что когда в этом году меня послали повторно, то я даже не думала про наркоз. А зря!! Если честно, я лежала на столе, вцепившись в него руками, и думала, что уже никогда не выйду из этого кабинета. Это было ужасно. Я не хочу никого напугать, но оценивайте трезво свои силы и болевой порог.

Р.s. В первый раз у меня трубы были полностью проходимы, а второй раз моя оставшаяся труба (вторую удалили) оказалась непроходима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ГСГ, а его делают именно рентгеном, 1000% найдутся те кто оспорит, поэтому выдержка прилагается (Что такое гистеросальпингография?

Гистеросальпингография (ГСГ, рентген матки и маточных труб) – это медицинская процедура, которая проводится для изучения структуры матки и маточных труб и для проверки проходимости маточных труб.

Как делают ГСГ?

Проведение гистеросальпингографии заключается в следующем: после общего гинекологического осмотра «в зеркалах» врач вводит в шейку матки небольшую трубку (канюлю). Далее с помощью шприца, врач вводит в полость матки через канюлю специальную жидкость, способную задерживать рентгеновские лучи (контрастное вещество).

Так вот, делала впервые по незнаю без наркоза. Труба была не проходима, упала в обморок от боли. Второй раз проверяли оставшуюся трубу с не функционирующими (мертвыми) фимбриями, труба проходима, боли не было. Не геройствуйте. Не на столько большая доза наркоза положена при этой процедуре чтоб его опасаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разница есть (ГСГ): ЭХО (узи) или рентген? в смысле я вижу только плюсы в узи - облучения нет, менее болезненная, можно (если получиться) тут же Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разница есть (ГСГ): ЭХО (узи) или рентген? в смысле я вижу только плюсы в узи - облучения нет, менее болезненная, можно (если получиться) тут же Б.

 

Эхо-ГСГ дает возможность выявить спазмы фаллопиевых труб за счет визуализации процесса введения контраста в динамике.

 

В свою очередь, ГСГ маточных труб позволяет:

 

оценить форму, структуру матки и шейки матки, нарушения развития (двурогая матка, внутриматочная перегородка и пр.);

выявить наличие в матке патологий эндометрия, опухолей (в т. ч. доброкачественных), спаек;

оценить просвет маточных труб, в т. ч. после стерилизации, лечения и пр.

 

Более того, в силу специфики процедуры, сальпингография нередко дает дополнительный лечебный эффект, когда за счет прохождения по трубам контраста их просвет расширяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюй_мовочка,

Можете посоветовать? или, вернее сказать, правильно ли я рассудила?

У меня лапара была 8 октября. Дребедень всю убрали, Но проверку проходимости не делали, хирург сказал опасно было делать. Сказал пить Жанин 3 мес, сделать ГСГ через 2 мес. Поэтому спайки... патологии эндометрия - я в курсе этих деталей. В выписке он написал просто ГСГ и сказал - обязательно сделать! (поскольку по моей истории эко мне светит наивозможнейшей перспективой). Г из ЖК сказала - 2 цикла попробуем и потом уже репродуктивные технологии.

Итог. Я подумала сделать ГСГ (узи), раз нельзя терять время... а если не получиться... и на Эко не возьмут без рентгена тогда уж пойти на него (Просто не знаю, может считают УЗИ как недостоверный анализ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,  зачем изобретать велосипед? Это будет двойная нагрузка на организм. Я вообще не вижу смысла в ГСГ-УЗИ, там сложно все правильно оценить, это МЕНЕЕ информативный и точный способ. Сделать сразу рентген и не мучаться, результат достоверный и если ЭКО , то для выписки пригодится.

 

И ещё, в обоих случаях вам придётся пропустить цикл планирования, в котором вы делали ГСГ (УЗИ или рентген), из-за контраста, который будут вводить. Так что, время придётся потрать одинаково,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonm Я тоже абсолютно согласна с Murzilenka, что не стоит делать узи, а сразу рентген. И еще, на счет 2 циклов чтобы попробовать, может лучше понять что с трубами и не рисковать. Мне после гсг врач сказала чтоб предохранялась и чтоб не получилась внематочная. Потому что труба была непроходима, ее пробили раствором, но так как она не в самом лучшем виде у меня, нужно было подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, привет! Ты сейчас у кого наблюдаешься? На лапару не пойдешь со второй трубой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,  И я поддерживаю предыдущего оратора :)ГСГ и все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, привет, я у БОМ, она сказала что лапара не нужна, т.к. нет воспаления, и что у трубы еще есть шанс восстановиться в нормальное состояние. Как у тебя дела??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...