Перейти к публикации

Неужели из Омска никого?


Дюй_мовочка

Полезные сообщения

Murzilenka, ну пока никак. после ВБ не ходила ни к кому. вот только начала, и начала с лапары, сейчас к Марьенко с анализами иду, если пойдет то завтра операция. Потом по результатам. Что то боюсь страшно, прям руки трясутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда девочки еще вопрос. Что есть цикл, который надо пропустить? Это просто количество дней.. иль обязательно пережидать после М

 

Схема 1. Я пью жанин без перерыва (по назначению), у меня нет КД.

6.12 я делаю ГСГ (тем временем продолжаю жанин), 7.01.16 я заканчиваю прием Жанина, как понимаю, на отмене приходят М и я могу (теоретически) Б. Не пропуская дальше ничего... раз месяц уже прошел.

или

Схема 2. 6.12 делаю ГСГ, 17.12 заканчиваю Жанин, на отмене приходят М, я жду цикл и потом Б.

 

С учетом, что циклы у меня от 2 месяцев до 6. мнеб не хотелось пропускать. Первый вариант предпочтительней. Я читала, что в узи контраста нет, там типа натрий хлор... Б можно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда девочки еще вопрос. Что есть цикл, который надо пропустить? Это просто количество дней.. иль обязательно пережидать после М

Цикл - это от М до М, т.е в твоем случае: ГСГ, потом отмена, приходят М, и можешь начинать планировать.

 

Чу-Чундра, не бойся, я с ВБ была у Марьененко и Лазарева (они вдвоем оперировали). Они хорошие специалисты, я рада что попала к ним. Все будет хорошо :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  чего бояться процедуры) Естественные роды- вот это жееееесть. А ты же к ним готовишься) Так что выдохни и вперёд с положительными мыслями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ГСГ есть разница где делать, кроме цены? евромед (ближе) иль диагностический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonm,  тут только твой выбор, я оба раза делала в ДЦ, они делают без наркоза. В Евромеде предлагают наркоз, но можно отказаться, это по желанию. Специалисты хорошие и там, и там. Так что, выбирай из расчета где тебе удобней, нужен наркоз или нет, и собственно по цене, в Евромеде немного дороже. В остальном они примерно на одном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, ПАСИБ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ДТВ сказала, что информативен ГСГ с рентгеном. Ей нужны были именно снимки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, все, договорились, анализы принял, завтра все в силе!

Купила фортранс, читаю, жееесть, как его выпить 3 литра ума не приложу....

 

Murzilenka, мне Марьенко оч понравился с первой встречи, успокоил, разложил по полочкам что и когда удаляют и при каких конкретных проблемах, сказал все что в его силах сделает, как то верится ему, даже яичник мой схематично нарисовал и показал где видны спайки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит у Марьенко лапара? А гистеру он делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, Все делает, завтра будет лапара, гистераскопия, биопсия эндометрия и слизистой цервикального канала, итого 30тыс. Но это ориентировочно, плюс минус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, как ты, как лапара прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilenka, привет! Уже дома я) Все в общем то хорошо, труба проходима, фимбрии сохранены, Я были припаяны, спайки убрал, кусок левой трубы 2.5 см удалил, устья труб свободны с обеих сторон. АС сказал что труба не идеальная, но вполне работоспособна. НО есть признаки воспаления, инфекции. Взял анализы на ИППП, биопсию эндометрия. Гистология будет готова через 10 дней. Под вопросом хронический эндометрит.

Конечно не сравнить лапару в 8ке и в евромеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, сколько вы находились в больнице? Не сравнить - в смысле в евромеде и в 8 хуже? Или наоборот?

 

Девочки, а гистеру когда делают - домой в тот же день?

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница

Я когда делала гистеру,мне надо было лежать 3 дня ,утром сделали ,вечером написала отказную и поехала домой .Просто они боятся что бы кровотечение не открылось и воспаление не пошло .Я чувствовала себя хорошо ,поэтому поехала домой .Делала в 1 Р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем вы? Какие дни? Я в евромеде её делала, наркоз/гистера/очнулась за 15 минут и побежала дальше, на другой прием. Даже представить не могу что после гистероскопии нужно лежать больше чем 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  под вопросом ХЭ...

А эндометрий в ЕЦ у тебя сколько мм?

При ХЭ эндометрий не нарастает и может влиять на вынашивание. Но это у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница, в плане в 8ке ужасно, кошмарно, отвратительно! все о докторов до лекарств! Шрамы у меня теперь экватор поперек живота на уровне пупа! В евромед вчера приехала к 14.30, оформили доки, подписала согласие, побеседовала 3тий раз с доктором и анестезиологом, переоделась в палате посидела мин 15 и повели, очнулась было около 18 часов. Дали воды, и сказали вставать когда перестанет кружиться голова, сначала с медсестрой дошла до туалета, а потом сама, на ночь поставили 3 укола, пришел АС все рассказал и спать, утром капельница, укол, осмотр доктором в 8 и все домой разрешил, в 10 я уже дома чай пила, хотя предлагали на завтрак у них задержаться.

Про гистеру, лежала соседка с не, реально мин 15-20, очухалась, ей дали чай с печеньками и все как голова перестала кружиться она ушла.

 

Плакса Наташа, за эндометрием я давно не наблюдала, в 11-12 годах был до 12-14мм, потом как начала заниматься планирование плотно, все врачи наблюдали что маленький, до 8-10мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз!!!

 

Оформляю выписку на ЭКО по ОМС в ЖК. Так вот мне сказали, что у них не делаю эти анализы:

 

Обследование соскобов урогенитальных: хламидии, уреплазма (посев), микоплазмы (M. genitalum), Микоплазмы (М. hominis ) (посев), ВПГ (I и II типов), Цитомегаловирус, Вирус папилломы человека, Трихомонады, Гонорея, Вирус Эпштейн-Бара (ВЭБ) (ПЦР, соскоб).

 

Это нужно сдать в КДЛ. Так вот я в калькуляторе цен не могу найти такие анализы. Подскажите, как правильно это называется? И один ли это анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница,  позвоните на горячую линию кдл, они все рассказывают про цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  ну это вообще нормальный эндометрий: 8 нижняя граница. 10- уже нормально. Может ХЭ и вовсе не подтвердится

У меня в счастливом цикле на след.день после О, был около 11м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз!!!

 

Обследование соскобов урогенитальных: хламидии, уреплазма (посев), микоплазмы (M. genitalum), Микоплазмы (М. hominis ) (посев), ВПГ (I и II типов), Цитомегаловирус, Вирус папилломы человека, Трихомонады, Гонорея, Вирус Эпштейн-Бара (ВЭБ) (ПЦР, соскоб).

 

Это нужно сдать в КДЛ. Так вот я в калькуляторе цен не могу найти такие анализы. Подскажите, как правильно это называется? И один ли это анализ?

 

На сайте кдл еще можно скачать прайс там все эти анализы есть с ценами. Я почти все это сдавала и по деньгам около 4800 руб вышло, правда я в эмбио, но у них цены кдл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_33, написала я в КДЛ - все это стоит (с Учетом моей скидки в 12%) - 7200 руб. Блин, я в шоке... Хотела бесплатно выписку сделать... ну слов нет

 

А как можно получить доп. скидку через дубльгис? Никто не знает?

Изменено пользователем Победительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница

Чё то это цена крутовата. Я все что у вас перечислено сдала, кроме эпштейн- бара и у меня 4800 вышло.

Я вот крови почти на 20 тыс руб сдала, вот это да(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliya_33, я в первый раз за месяц сдавала крови на 40 тыс.(там только ген. анализ 10 стоил) - но все эти анализы уже не пригодны, это был 2013 год...

 

Вот как мне КДЛ ответил:

 

По вашему вопросу лаборатория «KDL ОМТЕСТ» выполняет следующие виды исследования:

 

Микробиологические исследования:

 

Код услуги: 14.1.D33.900 Посев на микоплазму и уреаплазму (Mycoplasma hominis, Ureaplasma species) с определением чувствительности к антибиотикам. - 930 руб

 

 

Исследование методом ПЦР( урогенитальный мазок — взятие материала 190 руб.):

 

 

 

Код услуги: 13.1.A1.900 ДНК хламидии (Chlamydia trachomatis) – 410 руб.

 

 

 

Код услуги: 13.19.A3.900 ДНК вируса простого герпеса (Herpes simlex virus, ВПГ) I и II типов – 400 руб.

 

Для диагностики Вируса папилломы человека используется ряд комплексов, таких как:

 

 

ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 16 типа – 270 руб.

 

13.23.A2.900

 

ДНК папилломавируса (Human Papillomavirus, ВПЧ) 18 типа – 270 руб.

 

13.24.D1.900

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ) 16/18 типов, количественно -820руб.

 

13.23.D1.900

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ) 31/33 типов с определением типа - 400 руб.

 

13.23.D4.900

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ) 31/33 типов с определением типа, количественно

 

13.23.D2.900 -– 480 руб.

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ) 6/11 типов с определением типа -

 

13.23.D3.900- 400 руб.

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ) 6/11 типов с определением типа,- количественно

 

50.0.H49.900 – 480 руб.

 

ДНК папилломавирусов (Human Papillomavirus, ВПЧ), СКРИНИНГ РАСШИРЕННЫЙ с определением 14 типов (Контроль взятия материала, типы 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59), количественный, с пересчетом на у.е. Hybrid Capture по каджлму типу – 860 руб.

 

 

Код услуги: 13.17.A1.900 ДНК трихомонады (Trichomonas vaginalis) – 400 руб.

 

Код услуги: 13.6.A1.900 ДНК гонококка (Neisseria gonorrhoeae) – 400 руб.

 

Код услуги: 13.21.A1.900 ДНК вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus, EBV) – 400 руб.

 

 

Серологические маркеры инфекционных заболеваний ( венозная кровь — взятие крови 120 руб) :

 

 

Код услуги: 50.0.H77.201 Авидность IgG к вирусу краснухи - 550 руб.

 

Код услуги: 50.0.H75.201 Авидность IgG к вирусу простого герпеса (Herpes simplex virus, ВПГ) I,II типа - 550 руб.

 

Код услуги: 50.0.H74.201 Авидность IgG к цитомегаловирусу (ЦМВ, CMV) - 550 руб.

 

Код услуги: 50.0.H76.201 Авидность IgG к вирусу Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus) - 550 руб.

 

Код услуги: 50.0.H78.201 Авидность IgG к токсоплазме (Toxoplasma gondii) – 530 руб.

 

Я то думала выйдет на тыс. 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...