Перейти к публикации

Роды. Готовимся.


Soninfo

Полезные сообщения

Девочки а кто писал про подготовку с завариванием малиновых листьев, муж вчера привез с дачи, что с ними делать сушить?

Сколько как и когда их пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юльчёнок - Бельчёнок, я такую информацию выкладывала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня очень волнует вопрос бритья. Я не сторонница наведения там причесок в обычной жизни. помню, один раз побрила и потом все жутко кололось и чесалось(( а если еще и швы будут..((( может можно как-то миновать бритье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  воском?

 

Я записалась но мастер моя сказала что будет делать мне только ноги) боится меня беременную мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  ой, нет. Экспериментировать не буду. Зону бикини я эпилятором, а остальное ножничками, но чтоб с корнем все... Нетушки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  нам сказали бриться надо тк волосяной покров накапливает микробы и они к реб могут попасть в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, тебя могут в самом роддоме тогда заставить бриться, надо под 0 все-таки

 

Я лежала на сохранении, к нам девочка поступила на 40 неделе, а наш лечащий врач был мужчина грубоватый, вот девочка всю ночь стонала, мы ей с утра говорим ты не рожаешь случайно? она хз, нашли врача - погнали ее на осмотр, а она в родах. А в интимном месте ничего не готово. Так врач ей говорит на кресле: это че еще за кустарник такой? лесничий что ли? она нам сама рассказывала, смешно было) вот пошла со схватками брить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень волнует вопрос бритья. Я не сторонница наведения там причесок в обычной жизни. помню, один раз побрила и потом все жутко кололось и чесалось(( а если еще и швы будут..((( может можно как-то миновать бритье?

сейчас не заставляют сбривать, во всяком случае это твой выбор, так же как и клизма. Единственное, если разрывы зашивать, то удобнее, когда волос нет. Может аккуратно состричь просто, не под ноль.

 

Конфетная Жрушка, нам сказали бриться надо тк волосяной покров накапливает микробы и они к реб могут попасть в родах

ну какие микробы? ребенок и должен столкнуться с этими "микробами", маминой флорой, а не чужой тетки врача

 

из рекомендаци ВОЗ (пункт 9. Нет показаний к тому чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.) такие процедуры как клизма и бритье лобка являются необязательными. Их отсутствие не препятствует родам. А для женщины они несут психологический и физический дискомфорт. Снова включается та же схема: неприятные ощущения – стресс – выброс адреналина – уменьшение окситоцина – замедление родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень волнует вопрос бритья. Я не сторонница наведения там причесок в обычной жизни. помню, один раз побрила и потом все жутко кололось и чесалось(( а если еще и швы будут..((( может можно как-то миновать бритье?

Меня вчера муж побрил под 0. А что делать, из за пуза никак не подлезу. В первые роды муж брил, во вторые как то сама подлазила.

Не знаю обязательно ли у нас бритье, но мне самой со швами намного легче поддерживать гигиену, если там побрито. И от клизмы отказываться не буду, наоборот попрошу побольше. В обоих первых родах клизма была маленькая. Ну нет ничего приятного в том чтобы обкакаться в потугах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет ничего приятного в том чтобы обкакаться в потугах.

клизма не гарантирует, что не обкакаешься))) Вообще, кишечник сам чистится обычно, но я тоже просила клизму, просто не хотелось на унитаз бегать часто))), но все равно бегала - по маленькому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клизма не гарантирует, что не обкакаешься)))

У меня так и получалось. Запоры все Б со мной и организм не чистится перед родами. Клизмы делали, но казусы немного были, очень меня смущало. Простите, за откровенность.

Сейчас если с дома поеду, постараюсь проклизмиться сама + в РД. Успеть бы только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, персонал привычен к этому, обычно и не сообщают женщине, быстро убрали - делов то))) В родах точно не об этом нужно думать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор раз в неделю сказала подбривать там и достаточно, а то, говорит, приходят все изрезанные и с раздражением - вот это хуже.

А она подлезет куда ей нужно. Если что, говорит, скальпелем подбрею :Crazy:

А на счет клизмы, то у нас в роддоме не делают их уже давно. Говорит, что с ними еще хуже - потом жидкое подтекает во время потуг. И геморрой обостряется чаще.

 

Девочки, подскажите, а пробка обязательно выходит за несколько дней до схваток? Или уже со схватками отойти может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, у меня накануне вечером отошла, утром схватки начались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент хотела уточнить:) Насколько хорошо отстирываются\отмываются пятна от околоплодных вод? Если это все на матрас или ковер выльется, то потом в химчистку получается сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воды чистые, то они прозрачные. У меня были слегка розоватые от шейки.

Постель отстирала легко.

Когда доспускала их в роддоме доктор - ночнушка испачкалась. Просто мокрое и все.

Но на роды конечно лучше брать ночнушку которую испачкать не жалко. Я беру просто очень большую темно-синюю футболку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, а сколько по объему воды выливается? стакан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и получалось. Запоры все Б со мной и организм не чистится перед родами. Клизмы делали, но казусы немного были, очень меня смущало. Простите, за откровенность.

Сейчас если с дома поеду, постараюсь проклизмиться сама + в РД. Успеть бы только.

и у меня были, хоть и пронесло за неск-ко часов перед родами...и у других девочек в палате были - это нормально...но именно поэтому я бы не брала мужей на роды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и клизямт и бреть застявляют наголо...

я в тот раз побрилась ну как обычно... полосочку оставила, а так начисто было. так меня акушерка отчитала и добривала потом сухой!!! бритвой.

 

вод у меня было много, по ощущениям так целый литр, а на деле, ну дома с полстакана, потом в роддоме на кресле дораскрыли пузырь - еще добрый стакан, ну и подтекало хорошо так минут 30 еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е затопить квартиру мне не удастся?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, а сколько по объему воды выливается? стакан?

У меня хлюпнуло сначала где-то полстакана, потом подтекали еще по дороге в роддом - спасала урологическая прокладка большая. И это только подтекали!!! На кресле еще доспускали - не знаю сколько было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пузырь в прошлый раз прокалывали перед родами, все там закупорено было

как в этот раз хз

тоже за матрас переживаю, ближе к сроку непромокаемую пеленку буду стелить

ну и с прокладкой урологической ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может так быть, что с первым рожала с целым пузырем, а со вторым воды отходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бритье - мне туда не подобраться... и мужа не пущу) с зеркалом - вообще ерунда получается, остается - наощупь. Купила восковые полоски - по бокам сделаю, а дальше... как пойдет))

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бритье - мне туда не подобраться... и мужа не пущу) с зеркалом - вообще ерунда получается, остается - наощупь. Купила восковые полоски - по бокам сделаю, а дальше... как пойдет))

вот и я побрила последний раз наощупь, да еще геморрой этот...не могла еще по этой причине папу к себе подпустить...прям что-то комплексы какие-то появились((( подумала - страшная она такая, кое как пробритая, да еще попа с узлами...беееее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...