Перейти к публикации

Роды. Готовимся.


Soninfo

Полезные сообщения

Девочки, у меня аопрос по поводу примулы вечерней, кто-то уже начал пить или скоро начнет? На первой странице был пост:

Irina_aki, Масло примулы вечерней (в капсулах, без добавок, типа вит Е в составе), дозировка всегда одна 500 мг

 

Для первородящих, (или повторнородящих, у кого были первые роды КС, ЭКС или плохое раскрытие (медленное) шейки, сложные длительные роды), то:

с 24-25 недели пить по 2 капсулы в день

с 29-30 недель пить по 3 капсулы в ден

с 34 недели пить по 4 капсулы в ден

с 36 недели и до родов 6 капсул в день

 

Для повторнородящих, у кого не было проблем в родах, для профилактики:

с 34 недели по 3 капсулы в ден

с 36-37 недель по 4 капсулы в день, до родов.

 

Я так понимаю, что мне уже давно пора, т. к. долгое раскрытие, плюс прижигание-соответственно рубец (( т.е. мне сразу с трех теперь начинать у меня на этой неделе уже 29,5 недель?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня аопрос по поводу примулы вечерней, кто-то уже начал пить или скоро начнет?

 

Я так понимаю, что мне уже давно пора, т. к. долгое раскрытие, плюс прижигание-соответственно рубец (( т.е. мне сразу с трех теперь начинать у меня на этой неделе уже 29,5 недель?!

Я бы еще не стала пить на таком сроке... мало ли. Уже писала, что мне чаще попадаются другие рекомендации в инете и сама пила по другой схеме.

Я пила масло примулы вечерней по схеме с 34 нед по 1 капс с день, с 36 по 2 капс в день, с 38 по 3 капс в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила в аптеку за лекарством и заодно купила примулу)) готовлюсь потихоньку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  у меня была спинальная анестезия. Аб 3 дня кололи, кормить можно. Выписали на 5е сутки, сейчас вроде на 4е выписывают.приложили ребенка минут через 20, как зашили и перевели в палату. Молоко пришло где-то на 4е сутки, но это у меня, ребенок не брал грудь. А у соседки, тоже кс, на 2е сутки и проблем не было.

Рубец после 30й недели только начинают мониторить. Тк у меня двойня начали раньше, в 24.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, куча вопросов по поводу КС - эпидуральная анестезия.

После эпидуралки антибиотики колют? Получается, малыша к груди не прикладывают? Ребенок с первых дней на смеси? А когда можно к груди прикладывать?

Разрешается ли при этой операции присутствовать мужу?

Сколько дней после этого находятся в больнице?

После КС как часто отслеживают состояние шва по узи?

<br />

<br /></p>

 

Во время кс делается спинальная анастезия, она отличается от эпидуральной.

Антибиотики из-за кс, а не анастезии.

Кормить при этом разрешают (считается, что часть аб безопасна при гв).

Аб не всегда назначают при кс - больше от политики роддома, ну и признаков воспаления зависит.

Обычно первые дни детей докармливают из бутылочки, тк первые сутки мама в реанимации под аппаратами (на случай осложнений), а ребенок в пите.

Мужа редкий роддом на кесарево пускает. Но бывает.

Состояние шва смотрят перед выпиской. Остальное - зависит от рд.

Лежать в рд дней 5 (заграницей могут выписать и на следующий день).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  В пите мы не под какими аппаратами не лежали) только первые пару часов давление изменялось каждые 15 минут. В обычную палату переводили в зав-ти от времени родов, соседку через 6 часов уже перевели и принесли ребенка. У меня через сутки вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, на сколько я знаю в Украине на КС муж присутствует за дверью и максимум смотрит в окошко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Soninfo, Анютик//, спасибки за ответы!!

У нас в Украине (в моём городе) спиналки нет, только эпидуральную делают. Либо при ЭКС - общий наркоз.

А скажите пожалуйста, если плацента по передней стенке - это не опасно при КС?

И еще. Мне говорили что если ребенок в первые дни питается смесью (не грудью), то у него проблемы с пищеварением и кишечником, мол, мучают колики, так как с первого дня формируется пищеварительная система малыша. Поэтому надо стараться разминать грудь чтоб как можно раньше пришло молоко. Это так? Или это разминание без толку и молоко придёт само?

Девочки, а какие смеси (название) давали вы после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  разминать-сцеживать надо. Посла кс вообще оч многие не могут долго кормить, потому что ребенок их первые сутки не цедил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,

нужно обязательно сцеживать молоко, если нет возможности кормить малыша. Очень хорошо помогают в этом клинические электрические молокоотсосы. Спросите о них у медперсонала! Лучше всего работает именно для выработки молока в первые несколько дней сочетание ручного сцеживания со сцеживанием клиническим молокоотсосом. Начинать лучше всего уже через 6 часов после родов, в крайнем случае – если мама чувствует себя совсем обессиленной – через сутки после родов. Сцеживать нужно каждую грудь по 10 минут каждые три часа, за исключением ночного перерыва. Делать это надо даже в том случае, если из груди вообще ничего не выделяется — ведь целью такого сцеживания является не получить молоко, а дать сигнал организму, что нужно активно начинать его выработку.

http://www.akev.ru/c...nt/view/751/39/

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  у меня 2 плаценты, по передней и по задней, пока ни разу врачи ничего на этот счет не говорили. А ты имеешь в виду риск что повредят при разрезе?

В целом да, после кс наладить гв может быть несколько сложнее. У меня были трудности в связи с тем что ребенку дали бутылочку+ему было сложно взять грудь, и он не хотел стараться тк из бутылочки было легче. Но мы справились)) молоко пришло на 4е сутки, молокоотсосом да, пыталась сцеживать хоть что то. Смесь у нас в рд давали кажется фрисолак. Проблем с пищеварением не было. Ты себя заранее не настраивай на проблемы, у соседки например проблем не было никаких после кс, ребенок сразу грудь взял и молоко на 2-3 сутки пришло.

 

А мне вот что интересно. Интимный вопрос) когда готовилась к ер в тот раз не оставляла никакой растительности там, через день ближе к родам наводила полный порядок)) сейчас мне этим заниматься практически невозможно. Вот кому пкс делали, предупреждали ли, необходимо чтоб все под 0 было или не принципиально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  со мной в палате девочка лежала на ПКС ей сказали, что всё под ноль должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  В пите мы не под какими аппаратами не лежали) только первые пару часов давление изменялось каждые 15 минут. В обычную палату переводили в зав-ти от времени родов, соседку через 6 часов уже перевели и принесли ребенка. У меня через сутки вышло.

 

Наташа, что такое ПИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  ой блин, как же мне извернуться((

Аксюшка, палата интенсивной терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аксюшка,  я имела ввиду даже не пит, а просто место, где дети отдельно лежат :-) но не везде это отдельное место от пита

 

Natallka84,  муж пусть бреет

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды рассказ есть в графике.

Но добавлю настрой это главное. Это действительно больно, бывало невыносимо, а еще когда под капельницами лежишь и встать не дают, катетер в одно место, думаешь что никогда не закончиться. Но забеременив второй раз я хочу пройти через такие трудности еще и еще раз (наверное я маньяк))).

Когда я родила и увидела ребенка, первое что я подумала "это не со мной, это какое то кино снимают". Теперь я хочу все детально запомнить и боль, и каждую потугу...вдруг больше не решимся на третьего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, многим медсестры постовые всё лишнее убирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!

Смотрю фоном передачу про 18 детей (2 близнецовые пары).

2 КС. После одного или двух из них 12 родов ЕР.

Говорит: "Я никогда не уверена, что это действительно роды начинаются. Тк воды отходят уже перед самыми потугами" :malicious: Были схватки всю ночь. Типа сейчас через 4-5 мин схватки. Шейка раскрыта на 4 см! Она говорит: "Схватки: одна сильная, потом слабее, потом сильная". Короче прокесарили, тк ребенок поперек лежал. Даже не пробовали повернуть. 38 недель.

 

В общем... не всегда следующие роды прям быстрые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... не всегда следующие роды прям быстрые :D

не всегда. у меня третьи были дольше на час, чем вторые. Во-первых с дочкой была амниотомия и она мельче была (3070), а с сыном пузырь был цел до самых потуг и сын 3690, больше времени ему видать требовалось для всяких конфигураций. Но пик сильных схваток часа за 2 до потуг начался, так что мучения были не долгими)))

Сестра двоюродная родила 2 апреля, вторые роды, написала как роды прошли: "я даже не поняла что были роды. все очень быстро. забрала дочку из садика, домой приехали с ней в 7 вечера. у меня начались схватки. муж на работе. звоню ему. он пришел только в 8. в половину 9 , отошли воды. вызвали дедушку, чтоб с ребенком посидел. в начале 10 я была уже в приемном. минуя осмотра и заполнения карты меня бегом в родзал...и все 21.50 мы уже родились".

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только четко запомнила,что потуги у меня были безболезненные и я даже облегчение испытывала. А схватки тоже под капельницей лежала 4 часа,думала сойду с ума-одна сплошная схватка. Нашла себе удобное положение на боку и пыхтела как паровоз. Дыхание меня отвлекало. Мозг мой вроде иногда отключался)))) Тоже когдо увидела сына не могла поверить,что это со мной произошло,вроде даже плакала)))

Сейчас настрой на легкие безболезненные роды,хоть мой геморрой меня очень настораживает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто готовится к плановому КС. Расскажите как вам проверяют рубец, когда планируют положить в роддом? Мне на узи говорят, что не видно рубец и оценить его нельзя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только четко запомнила,что потуги у меня были безболезненные и я даже облегчение испытывала. А схватки тоже под капельницей лежала 4 часа,думала сойду с ума-одна сплошная схватка. Нашла себе удобное положение на боку и пыхтела как паровоз. Дыхание меня отвлекало. Мозг мой вроде иногда отключался)))) Тоже когдо увидела сына не могла поверить,что это со мной произошло,вроде даже плакала)))

Сейчас настрой на легкие безболезненные роды,хоть мой геморрой меня очень настораживает.

 

Плохо с геморроем? Меня вот тоже настораживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов от геммороя акульи свечки помогли, причем очень помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka, УЗИ не даёт точную картину состояния рубца, у меня тоже не всегда видно (значит хорошо зажил). Направление в этот раз дадут в 37, ПКС в 38-39 недель, если каких-либо экстренных показаний не будет, чтобы раньше делать. 2 и 3 ПКС планировались на ПДР (сейчас многие роддома до ПДР стараются дотянуть, ну или хотя бы до начала родов, а там КС сделать).

 

Вот кому пкс делали, предупреждали ли, необходимо чтоб все под 0 было или не принципиально?

Под 0. Изворачивалась, но брилась, так как в роддоме на скорую руку и не всегда аккуратно (осторожно в смысле). Крем Veet покупала для чувствительной кожи, после него раздражения нет и всё гладко :confusion: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashechka,  мне сказали раз в 2 недели сейчас смотреть. Обычно вроде после 30нед смотрят. Мне раньше начали. Пока вроде видят и все ок. На до назначили лечь в 36.5 нед. В 37 хотят сделать пкс. При б-ти одним ребенком попозже вроде.

 

 

Filippok, спасибо, попробую кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...