Перейти к публикации

Роды. Готовимся.


Soninfo

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Расспрашивала маму, как у нее проходили роды. Говорит, что как покакала и вообще не помнит, чтобы схватки были и было больно. Что в 1Б, что во 2Б (двойня). Интересно, есть ли наследственность какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, может и есть, но, если даже мама-бабушка тяжело рожали, не стоит настраиваться, что и ты тяжело будешь. Со мной мама намучилась, я еще и в тазовом была, но мои роды тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  не, я как раз-то настраиваюсь на легкие роды))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расспрашивала маму, как у нее проходили роды. Говорит, что как покакала и вообще не помнит, чтобы схватки были и было больно. Что в 1Б, что во 2Б (двойня). Интересно, есть ли наследственность какая-то?

Галина, не, я как раз-то настраиваюсь на легкие роды))

думаю, что наследственность играет роль. Моя мама почему-то говорила, что первого не больного рожать, так в принципе у меня и вышло.А вот что она имела в виду про вторые и последующие роды, я не знаю)))

Я считаю надо настраиваться на тяжелый труд, что придется долго и многое потерпеть, чтобы не было разочарования и упадка сил в случае, если будет длительный этот процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды не пила, шейка открывалась очень медленно, были множественные ее разрывы.

Во вторые роды пила с 34 недели, раньше побоялась, да и не встречала инфы о более раннем приеме. Шейка открывалась хорошо, разрывы только наружние, шейка целая. Не знаю есть ли связь, но в эту Б пить планирую.

Тоже думаю после 34 начать пить масло примулы. расскажи как и по сколько ты принимала?

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про примулу послушаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как скоро примула начинает действовать? Если принимать с 34 недели, то когда шейка будет готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила масло примулы вечерней по схеме с 34 нед по 1 капс с день, с 36 по 2 капс в день, с 38 по 3 капс в день.

Доказанной эффективности, а тем более сроков подготовки нет. Я рожала практически в пдр, шейка была хорошая. С раскрытием и разрывами проблем не было.

Первого рожала в 39,4 при внешне готовой шейке (ничего для подготовки не пила), а в родах открытие было медленное и очень много разрывов.

 

Сейчас до 38 недель, если дохожу, то пить ничего не буду, т.к. шейка уже поползла. Начну с 38 нед по 2-3 капс в день или совсем не буду, посмотрю по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru-perinatal.livejournal.com/3172057.html

Про подготовку шейки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В блогах отличный рассказ про роды - именно с таким настроем и надо готовиться

http://www.babyplan.ru/blog/127071/entry-203941-eto-byli-ne-rody-eto-byl-den-rozhdene/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://klubkom.net/posts/21320

много ответов на вопросы про роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В блогах отличный рассказ про роды - именно с таким настроем и надо готовиться

http://www.babyplan.ru/blog/127071/entry-203941-eto-byli-ne-rody-eto-byl-den-rozhdene/

я в конце заплакала))) так мило, побыстрее июнь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,как раскрытие шейки измеряют? На глазок или прям измерительным инструментом? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,как раскрытие шейки измеряют? На глазок или прям измерительным инструментом? :Crazy:

пальцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцами

один палец - 1 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, получается 2 см 1 палец. она ж сглаживается, все примерно

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, т.е. полное раскрытие - значит, влезает ладонь, кулак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, :) кулаками не измеряют

Открытие шейки матки врач определяет во время влагалищного исследования. Величину раскрытия маточного зева измеряют в сантиметрах. Полное открытие соответствует 10 см. Иногда можно слышать выражение "открытие шейки матки 2-3 пальца". Действительно, старые акушеры измеряли открытие в пальцах. Один акушерский палец условно равен 1,5-2 см. Однако толщина пальцев у всех разная, поэтому измерение в сантиметрах точнее и объективнее.[/color]]

http://www.7ya.ru/article/Tajnyj-yazyk-O-chem-govoryat-vrachi-vo-vremya-rodov/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выбор РД и врача (цены 2010 года)

http://medicinamoskva.livejournal.com/17100.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  хорошая статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куча вопросов по поводу КС - эпидуральная анестезия.

После эпидуралки антибиотики колют? Получается, малыша к груди не прикладывают? Ребенок с первых дней на смеси? А когда можно к груди прикладывать?

Разрешается ли при этой операции присутствовать мужу?

Сколько дней после этого находятся в больнице?

После КС как часто отслеживают состояние шва по узи?

 

сколько вопросов накопилось :sorry: кому делали эпидуралку, напишите свой опыт пожалуйста :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  рожала с эпидуралкой. Муж был рядом, там простынку вешают, ничего не видно. Ребенка сразу приложили к груди. Утром родила, вечером уже ребенка на кормление носили, а на следующий день вместе в отдельной палате были. Насчет дней в роддоме лучше не загадывать в среднем 4-5 дней, но нлавное чтобы и у мамы и у ребеночка все нормально было. Антибиотик колят дня три, кормить с ним можно, но молоко на 2 день только пришло. По узи у меня сейчас не смотрят шов, плохо видно, и до самых родов точно какой рубец никто не скажет. Измеряют истончение, вроде только. Самой интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, рожала с эпидуралкой. Муж был рядом, там простынку вешают, ничего не видно. Ребенка сразу приложили к груди. Утром родила, вечером уже ребенка на кормление носили, а на следующий день вместе в отдельной палате были. Насчет дней в роддоме лучше не загадывать в среднем 4-5 дней, но нлавное чтобы и у мамы и у ребеночка все нормально было. Антибиотик колят дня три, кормить с ним можно, но молоко на 2 день только пришло. По узи у меня сейчас не смотрят шов, плохо видно, и до самых родов точно какой рубец никто не скажет. Измеряют истончение, вроде только. Самой интересно!

 

спасибо за ответ!!! :reverans:

У меня плацента по передней стенке, переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...