Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

(изменено)

Евгенья //, если бы я могла его водить в развивающие центры и т.п., то так бы и сделала, но из-за старшего мы даже погулять редко можем((( А бабушка не всегда может приехать посидеть со старшим.

И у нас было 2 раза, когда мы в садик ходили целый месяц без перерыва- осенью и после новогодних праздников, поэтому надеюсь, что все-таки садик возможен для нас.

 

Сейчас дождемся 18 мая (у нас обе воспитательный уходят на сессию и диплом, и тогда их или соединят с другой группой, или каждый день новая воспиталка будет, не дело это), и отправлю его на дачу с бабушкой, а со старшим попозже приеду туда. Надеюсь, летом без сада не будет так болеть(((

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь, что скоро закончится этот период простуд и вирусов! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат сколько контактировать и в люди нельзя с реб после прививки??

 

У нас вообще болезни только впереди т к надеюсь сад дадут в этом году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и я про прививки спрошу?.У Маши стоит 1 АКДС Российская, имунолог посоветовала дальше прививаться импортной, а какой не сказала. Не пойму в чем разница между Пентаксимом и Инфанриксом? Какую ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пентаксим что то еще входит мож полиом,точно утверждать не буду..а в инфанриксе тока кокл,дифт и столб.

 

Или гемофильная там содержится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, нам невролог советовала для Глеба ставить инфаерикс говорит он по мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю инфанрикс.не хочу думать о плохом,но вчера сделали ревакц акдс им,пока ттт полет нормальный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, пентаксим - акдс+полио+от хиб.инфекций. инфанрикс - просто акдс. Даше ставили инфанрикс, а хиберикс разово отдельно поставили.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, в инфанрикс гекса вроде как входит хиб инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне надо успеть до родов милане сделать корь краснуха паротит, главное чтоб опять не заболела и гемоглобин поднялся.

а я все девочки болею...

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, пентаксим - акдс+полио+от хиб.инфекций. инфанрикс - просто акдс. Даше ставили инфанрикс, а хиберикс разово отдельно поставили.

то есть если ставить инфанрикс, то полио отдельно ставить нужно будет? Нам в 1 день ставили акдс в 1 ногу, полио - в другую

 

При пониженном гемоглобине не делают прививку? Никакую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, да, отдельно. мы тоже даше так делали - инфанрикс в одну ножку, полиомиелит в другую или капельками в ротик полиомиелит давали.

 

Оля Кума, какой у вас гемоглобин? намного от нормы понижен? если да, то я думаю лучше не делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали в конце декабря, был 108, пропили феррум лек, теперь никак не могу дойти до пол-ки чтоб направление на кровь взять, чтоб проверить гемоглобин. Как соберусь ставить прививку, сдам мочу, кровь в поликлинике и поеду в прививочный центр выбирать вакцину, а то никак не могу разобраться что нам ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставили инфанрикс.темпер и реакции не было но с четверга он по ночам стал плакать,или кричать..я офигеваю конечно и надеюсь что это не совпадение. Не знаю что делать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума,  у моей гемоглобин 100, мы пока витамины пьем и диета, через неделю.сдадим и если норм то прививку сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседского мальчика гемоглобин 90,им в поликлинике шпарят все прививки.Люблю нашу медицину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, ващеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вапще прочитала что если у ребенка запор, то сперва клизму а потом прививку... (( капец расстроилась. я как всегда после кулаками махать.... поздно уже... мой как раз неск дней не ходил уже, и мы забабахали прививку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ничего се. Не слышала о таком, спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, да сама вот наткнулась на инфу о Комаровского

 

Я киндинорм стала сег давать чот вапще поведение капец,плакса такой как перед болезнью капризит ,плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тыщу лет не заходила!

Никто у нас тут не родил/ забеременел?))

У нас , ттт, все норм! Девочки, озадачилась отдыхом, хочу с двумя в начале сентября слетать отдохнуть. Скажите мне, стоит рассматривать в это время наш юг? Если да, то где теплее? Меня пугают, что в сентябре большая вероятность , что не повезет с погодой и будем мы в номере куковать 2 недели, а не купаться(

И если ехать, то только в Сочи или южнее...

Может кто подскажет? Или только Турцию рассматривать в это время?

У нас бюджет небольшой , 100 тыщ рублей за все, ну Лисене 1,5 года будет, она не считается особенно наверное, но нужно обязательно на самолете и не самый плохой отель с 3 раз питанием, Турцию боюсь не потяну, а вот про наш юг с погодой сомневаюсь...

Кто опытный, куда податься ?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Женя, а как у вас сейчас с покаками? Мы так и ходим раз в 2-3 дня. Я заморачиватся перестала. Но все таки меня немного это напрягает, не должно так быть. Жлу что все само собой наладится. Вы что-нибудь пьете для покак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас всегда спрашивают перед прививкой, опорожнялся ли ребенок.. типа желательно, чтоб перед прививкой кишечник не забит был.

 

Королевишна, Крым в сентябре :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, но это нормальные врачи а наши нет,тем более я не знала даже про это..,щас вроде восстанавливаается смостояние,сег спал ночью даже..

Блин,муж заболевает штоли...не хватало мне еще этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, нееет:(у нас очень плохо до сих пор:(мы на форлаксе сидим,ходим реже чем у тебя..я не знаю чо делать просто!мне каж его и форл не берет уже,хотя пишут что привыкания нет.самостоятельно он до капелек крови как то сходил,я просто решила потихоньку отменять лекарстиво,все равно ж бесконечно нельзя,ну и он когда сам захотел то опять орал как раньше.и мы снова на форл сели..я хочу вот записывааться к неврологу а она пусть направл к гастрику..я если честно бьез сил,я не понимаю в чем проблема и что с кишечником:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...