Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

HaTaWa, у меня уже 4 за плечами, крио из них всего 1, вот жду, надеюсь, когда же уже будет мой удачный тооооо

Обязательно будет.

У меня до последнего протокола даже имплантации не было, и мне врач посоветовала ввести нейпоген в матку за сутки до подсадки, я ее послушала и все получилось. Просто это лекарство дает почти 100% имплантацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сама толком не знаю для чего мне его назначили. Может потому, что у меня когда-то ЗБ была? Но анализ дорогой, дороже всех остальных, и обидно, что так по-свински к нему отнеслись уволенные работнички. Врач сказал, что этот анализ понадобится в течении беременности, не сейчас.

да не понадобится он тебе!!! Не ломай голову и не расстраивайся!!! Всё будет беременно!!!

Скорее во время беременности может понадобиться иммунограмма либо лимфоцитарный профиль - это часть имунки, но не кариотипы. Кариотип супругов - это наличие хромосом у тебя и у мужа. Их количество изменить нельзя. Повлиять на них никак нельзя... и когда ты забеременеешь, то нафиг тебе они будут нужны???)))

Они единственное, что могут выявить неправильное количество хромосом... и тогда доктор сможет ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что и у эмбриона так же может быть не правильный набор хромосом.... но!!! даже у абсолютно генетически правильных людей могут рождаться Дауны.... поэтому не печалься и наплюй на этот анализ!!! Не расстраивайся сейчас он тебе точно не нужен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, у меня уже 4 за плечами, крио из них всего 1, вот жду, надеюсь, когда же уже будет мой удачный тооооо

 

Лена Валерина, я думаю он это для словца сказал. Но анализ не только для Б

 

ЗБ как раз таки бывает из-за нарушения в генетике и лучше конечно знать результат перед протиком( а лабаранты конечно бестолочи, требуй чтоб делали бесплатно

Я тоже так думаю. А что ему еще было мне сказать? Меня это и беспокоит, что ЗБ могла случится из-за каких-нибудь генетических отклонений. Могли бы и к генетику меня направить на консультацию. Надеюсь, проблем с бесплатным анализом не возникнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, у меня была в первом свежем (на 7 дпп хгч 36,3 без поддержки хгч) и скорее всего в крио ( до сих пор не знаю, но хгч после 100ч прегнила 1500 был 20,2), во втором свежем протоколе даже переноса не было, в третьем вообще мутная история(((( эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно будет.

У меня до последнего протокола даже имплантации не было, и мне врач посоветовала ввести нейпоген в матку за сутки до подсадки, я ее послушала и все получилось. Просто это лекарство дает почти 100% имплантацию.

Я в крио вливала филстим - те же яйца, только в профиль... и даже попытки имплантации не было... Так что это беременность - это не заслуга именно нейпогена.... Просто твои звёзды сошлись!!!! И сложился пазлик из очень многих кусочков!!! А это всегда радостно и вселяет надежду остальным!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не понадобится он тебе!!! Не ломай голову и не расстраивайся!!! Всё будет беременно!!!

Скорее во время беременности может понадобиться иммунограмма либо лимфоцитарный профиль - это часть имунки, но не кариотипы. Кариотип супругов - это наличие хромосом у тебя и у мужа. Их количество изменить нельзя. Повлиять на них никак нельзя... и когда ты забеременеешь, то нафиг тебе они будут нужны???)))

Они единственное, что могут выявить неправильное количество хромосом... и тогда доктор сможет ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что и у эмбриона так же может быть не правильный набор хромосом.... но!!! даже у абсолютно генетически правильных людей могут рождаться Дауны.... поэтому не печалься и наплюй на этот анализ!!! Не расстраивайся сейчас он тебе точно не нужен)))

Вот и врач мне что-то подобное обЪяснял, только я так воспроизвести не смогла, а ты озвучила)))

 

Девочки, вам Кринон назначали? У меня в протоколе указан Кринон 8%. Значит, еще будет впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам Кринон назначали? У меня в протоколе указан Кринон 8%. Значит, еще будет впереди.

он меньше вытекает!!! поэтому его больше любят чем утрик :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  у меня Кринон был назначен сразу после пунции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня Крайнон сразу после пункции, мне тоже больше понравился, чем утрик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, да, все за один раз сделали, под общим наркозом, внутривенным. Ничего страшного)) Биопсия у меня была на руках на 3й день после гистероскопии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после укола овитрель к утру разболелся низ живота с отдачей в задний проход. Сходила в туалет,чуть полегчало. Надеюсь,не произойдет овуляция раньше времени,цитротида сегодня уже не будет. Пункция завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, доброе утро! Нет, не должно, все будет хорошо :) Может это газы скопились, скорее всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, у меня тоже так было,а к вечеру живот был как шарик-думала недовезу, но все нормально. И вышел он за три дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! ) Я сегодня зафендилила укол в свою попен и горжусь собой ))))))))

Правда долго не могла подступиться, ну а потом думаю, соберись тряпка, это же ради деток и бумс и все))))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец,так держать!:D

 

Я вот не могу,подруга колет. Муж тоже боится;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  молодец! :)

Я себе прогестерон неделю сама колола, пока мужа не было :) Фигня это, главное приловчиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну ты герой!!! Больно?

 

Мне врач сказал, что когда стимуляция начнется, то и в живот уколы будут, и в попу... В живот сразу наловчилась, а вот в попу пока морально себя настраиваю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и в живот муж ставил)) как то нас это объединяет) я и сама могу, приходилось на работе, но в основном он постоянно и дивигель в крио он мазал на пузень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и в живот муж ставил)) как то нас это объединяет) я и сама могу, приходилось на работе, но в основном он постоянно и дивигель в крио он мазал на пузень)))

Умничка какой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерьянка, Больновато сделать сам прокол, а ввести иглу даже не чувствительно!

У меня муж сам очень боится, говорит кому-нибудь другому уколол бы без проблем, а тебе не смогу) Ну мне и самой норм, даже жду Уже завтрашнего укола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, мы долго тренировались)))) на игрушках)) меня сестра научила, а я мужа, ставит так что ниче не чувствуется))) хотя мандражирует всегда))) тоже говорил,что кому нить поставил, а тебе страшно, ниче за 4 протокола привык)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед пункцией вроде нельзя париться? Если я сегодня приму ванну, это будет считаться что я парилась или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули. незнаю что мне делать. 8 день цикла фолликулы все по 9 мм, эндик 4.5. добавили дозу пурегона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули. незнаю что мне делать. 8 день цикла фолликулы все по 9 мм, эндик 4.5. добавили дозу пурегона

Маловато будет. Какая доза Гонала у тебя?

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, а можете рассказать про гистероскопию, что-то обнаружили и привело ли это к результату (у меня три пролетных протокола без имплантации позади, вот во вторник гистеро назначили)

Рекомендуют в протокол в течение 3-х месяцев после гистеры, пока опять не наросло чего-нибудь. У меня 2 гистеры с интервалом в год. После первой 2 ИИ, и только потом ЭКО, без имплантации. В первом случае были синехии, во втором полип тела матки.

 

Девочки, перед пункцией вроде нельзя париться? Если я сегодня приму ванну, это будет считаться что я парилась или нет?

Лучше под душем, Лен. ;) Про ванну и сауну придется забыть на годик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...