Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Хочушка!!!, спасибо, Оль. :isnegzima: Мы на 6 дней всего, пока вся страна отдыхает, но надеюсь процедуры пойдут на пользу. Я себе домой уже озонатор присмотрела, после санатория закажу, буду дома сама кислородные коктейли и ванны делать. ;) Не, мы рисковать не будем, лучше проИКСИмся, тем более муж уже денежку заплатил за 3 протокола, перед повышением цен. Абидна будет, однако. :D

Вот те здрасте))) Абидна))))) Лучше конечно же пройти через все круги ада :sorry: но деньги отработать :isnegzima: Я полагаю, что ты не менее рада будешь и ЕБ :D :freez: :novgod: :girl_bye: а в Украине, неиспользованные деньги возвращают в зад....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хочушка!!!,  ну, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ну ладно, уговорила, О после санатория должна быть, попробуем сами. А то муж после препаратов в сексуального маньяка превратился, пройти спокойно не дает. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, ну ладно, уговорила, О после санатория должна быть, попробуем сами. А то муж после препаратов в сексуального маньяка превратился, пройти спокойно не дает. :D

Ой, я тут на днях маку получаю с айхерба.... вот начнём пить вместе с мужем.... и может и мой таким станет :D:confusion: :novgod:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya

У меня была гистера с РДВ,подозрение было на гиперплащию, в итоге по гистологии - хр эндометрит(гиперплазийный) то есть на фоне воспаления прет эндометрий ((( почистили ,потом прошла физио(интерференцтерапия 30 сеансов) и дюф после овули,вот сейчас пробовать будем.

А все это из-за того ,что прошлой зимой я полтора месяца с ЗБ ходила. После чистки конечно пропила АБ,но видимо не ударили они в цель(( и признаков никаких не было..заподозрили на УЗИ -отправили на гистеру и вот...

 

Сейчас УЗИ делали-эндометрий в норме,соответствует фазе цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно выпить цитрамон? Очень болит голова, вчера тоже болела, чувствую из-за уколов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заподозрили на УЗИ -отправили на гистеру и вот...

Сейчас УЗИ делали-эндометрий в норме,соответствует фазе цикла

Вот интересно, каким образом заподозрили??. Я вот тоже подумываю гистеру сделать, тормозит четвертый наркоз за год... На УЗИ ( сколько раз уже делала) ничего криминального не видят. Я подозреваю, что если что-то увидят, то только эндометрит ( хотя уверена, что ничего не обнаружат) . Как его вообще-то лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka

Моей гине не понравился мой эндометрий,направила на гистеру

А там уже увидели во всей красе..и гистология подтвердила

Лечила физиотерапией, надеюсь все ок сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, Только физиотераией???? Странно..

А другие анализы? Кровь на биохимию или общая, мазки что-нибудь показывали?

Изменено пользователем Sopelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на узи вообще ничего не видели, все трехслойно, все ровненько. При чем в декабре (следующий цикл после протокола) на 13 ДЦ эндометрий был 6,5мм. т.е. далеко не дотягивал до нормы, гистероскопию сделала по настоянию репродуктолога, а там по гистологии гиперплазия, вообще не понимаю как так, в протоколе подтягивали эндометрий прогиновой (на момент переноса 8мм был), сейчас не дотягивает до норм и вдруг гиперплазия. Да, и М после пролета, вот уже вторые, очень скудные, думала меня после прогиновы заливать будет, а оно вон как, у меня никогда таких скудных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после ВБ репродуктолог рекомендует. Но я почти уверена, что ВБ была из-за лапары ( диагностическая, перешедшая в удаление трубы).

Natyllya, гиперплазия-то какая? Их много разных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina, Только физиотераией???? Странно..

А другие анализы? Кровь на биохимию или общая, мазки что-нибудь показывали?

Вообще ничего. По анализам все чисто !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, в заключении написано активная стадия железистой гиперплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyllya,  у меня тоже по узи не видели. Несколько раз даже врач говорил, что маловат мой эндометрий :) А оно вон чё. После гистеры, ттт, все было в норме с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот эндометрий по словам доктора больше чем надо, за день до переноса был 15мм, а меськи стали менее обильными чем раньше, прям в два раза меньше. По УЗИ все отлично, говорит все ему нравится, вот что это может быть когда эндометрий большой?

 

Получается что эндометрий у меня перезревает до подсадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, у меня была мысль, что эндометрий плохо отходит, и не правильно обновляется.. Как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, это только гистероскопию делать и по результатам гистологии будет видно есть ли отклонения, это вполне может быть особенностью организма, а если отклонение какое то значит нужно лечить до протокола, а так только деньги на ветер. Я вот тоже не ожидала такого, думала в феврале в протокол, а теперь все отложилось на четыре месяца, но думаю это лучше чем надежда и пролет опять.

 

у меня после протокола М какие то не такие стали, может прогинова так подействовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  да я тоже об этом думаю, меськи не обильные, а Э большой, старый получается остается и новый не обновляет старый... Ну это так гадание на звездах))) во вторник на гистеру вот потом и буду знать точно!!!

 

Natyllya,  ты права конечно!!!! У меня три протокола позади, столько ожиданий и надежд, и денег...и столько разочарования((( причину необходимо просто искать, а не лотереей заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima: ,я вообще перепутала день пункции :D ,так-что я и позавтракала(правда овсянкой),и часов в 11-12часов дня чай попила с шоколадкой,ну и конечно воду пила

пункция была в 15-30,после наркоза даже не тошнило

Ну вот прошло 4 ч после питья (шоколадку к жидкости отнесем)-нормально. А так анестезиолог говорила,что 4 ч не пить и 8 ч -не есть. Читала про девочку,которую "добрые родители" покормили перед анестезией-остановка дыхания, в реанимации откачивали.

 

Девчонки, у меня на узи вообще ничего не видели, все трехслойно, все ровненько. При чем в декабре (следующий цикл после протокола) на 13 ДЦ эндометрий был 6,5мм. т.е. далеко не дотягивал до нормы, гистероскопию сделала по настоянию репродуктолога, а там по гистологии гиперплазия

У невестки был эндометрий нормальной толщины, на УЗИ-тоже не замечали, сделали 3 ЭКО-пролет, потом Фалалеева, которая потом в Альтру ушла, разглядела на снимке УЗИ,что эндометрий то не ровный. Сделали пайпель биопсию эндометрия-нашли гиперплазию.

А кстати, косвенный признак был у невестки, если не ошибаюсь, БТ (базальная температура) не опускался перед М.

И еще мазня перед М. может быть.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, удачной пункции! @@@@@@@

 

Танчик//,  удачи тебе завтра на гистере! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina

Оля, здравствуйте! Можно узнать, кто Ваш репродуктолог в Лапино? Тоже планирую ЭКО, если ЕБ в ближайшие два цикла не получится.. Выбираю между врачами МиД (Лапино, ПМЦ и т д) и ЦПСиР, к последнему склоняюсь меньше всего, после реорганизации оттуда уйдут два последних опытных врача, останутся вчерашние ординаторы, а у меня нет времени на эксперименты.. Уж климакс близится, а Германа все нет (смех сквозь слезы..)

 

Ой! Всем девочкам этой темки! Здравствуйте!! И всем удачи во всех начинаниях и продолжениях!! Здоровых малышей в ближайшее время!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Drina

Оля, здравствуйте! Можно узнать, кто Ваш репродуктолог в Лапино? Тоже планирую ЭКО, если ЕБ в ближайшие два цикла не получится.. Выбираю между врачами МиД (Лапино, ПМЦ и т д) и ЦПСиР, к последнему склоняюсь меньше всего, после реорганизации оттуда уйдут два последних опытных врача, останутся вчерашние ординаторы, а у меня нет времени на эксперименты.. Уж климакс близится, а Германа все нет (смех сквозь слезы..)

 

Ой! Всем девочкам этой темки! Здравствуйте!! И всем удачи во всех начинаниях и продолжениях!! Здоровых малышей в ближайшее время!

Привет ))

Можно на ты)

Я у Щербатюк Юлии Владимировны,нравится она мне,ничего лишнего,все по делу

Без нее не узнала бы про свой эндометрит )

Хвалят еще Потапова,а вообще они там все душки,отношение здесь тоже очень важно

В ПМЦ отзывы были хорошие о Гергерт и Младовой

Удачи! Все получится!!!!

 

Лена Валерина! Удачи на пункции ,пусть все клеточки будут хорошие!!!

 

Я вот тоже выдвигаюсь на УЗИ ,смотреть как там мои детки) сегодня блокаду должны назначить

 

Всем доброе утро !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет ))

Можно на ты)

Я у Щербатюк Юлии Владимировны,нравится она мне,ничего лишнего,все по делу

Без нее не узнала бы про свой эндометрит )

Хвалят еще Потапова,а вообще они там все душки,отношение здесь тоже очень важно

В ПМЦ отзывы были хорошие о Гергерт и Младовой

Удачи! Все

 

Я вот тоже выдвигаюсь на УЗИ ,смотреть как там мои детки) сегодня блокаду должны назначить

 

 

Спасибо за быстрый ответ! Оль, а к Щербатюк случайно попала или по отзывам? Какой будет протокол? У меня вот ФСГ шкалит, АМГ наверное ниже плинтуса.. Надеюсь конечно на ЕБ, тем более была год назад, правда закончилась ЗБ на 6 неделях (генетика).. Надежда таяет с каждой менструацией.. Я пока у Трофимовой в ЦПСиР заякорилась, но она уходит после НГ, с ней решили попробовать стимуляцию в этом цикле небольшими дозами гонадотропинов, овуляция была, не знаю, встретились наши клеточки на этот раз или нет... А в феврале собираюсь на ЭКО. Вариант ДЯ не рассматриваю вообще, а со своей ЯК будет видимо сложно с моими гормонами, поэтому нужен опытный врач и хороший эмбриолог.

Про Овчинникову, Бендусова, Вовк ничего не слышала?

 

Тебе тоже желаю удачи на сегодняшнем УЗИ!! Все обязательно будет как мы хотим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня сегодня пункция. Всё прошло хорошо. Отлежалась в клинике пару часов, угостили мнея там чайком, встала и пошла. Взяли 9 Я. Маловато наверное. Теперь буду каждый день прозванивать врачу, интересоваться результатом. Дай Бог чтобы Я были качественны и оплодотворились. А если повезет, то и заморозить. Доза Гонала 137,5 оказалась высоковатой для меня, переживаю за гиперу. Я думала что если сейчас ее нет, то уже и не будет. Не тут-то было, врач сказал, что она еще может наступить, и тогда подсадки не будет, будем морозить. Дал с собой уколы Кетанов со шприцами на случай болей. Но пока не болит. И дал Утрожестан пить. Сказал сегодня вечером позвонить и сообщить как чувствую себя. Подсадка будет проходить уже без наркоза. Сказал, что это не больно, в чём я сильно сомневаюсь. Первое важное событие прошло успешно, теперь буду ждать второго и надеяться на то, что мои Я оплодотворятся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2113

Овчинникова зав отделением,делала мне УЗИ в праздники

Оч приятная ,все рассказала показала))))

К Щербатюк попала случайно,по рекомендации моего врача ,которая у меня вела неудачную Б в прошло году ...

 

Лена Валерина

Желаю,чтоб все 9 оплодотворились и были отличниками :)

Подсадку делают без наркоза ,это совсем не больно!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...