Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

Ага!!! Я сама когда узнала стало очень любопытен и тот момент, что среди ХОРОШИХ эмбриологов почти нет курильщиков!!! Потому что и на этот запах они сильно реагируют!!!

А косметикой и тем же ВВ кремом не рекомендуется пользоваться потому, что анестезиологу нужно видеть ваш истинный цвет лица!!! Если не дай бог что.... А не цвет тонального крема :think1: так же как при операции лучше не иметь лака на ногтях - чтобы был виден цвет ногтевой пластины....

Вот и мне врач сказал, чтобы ни косметики, ни парфюмерии, ни лака на ногтях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена Валерина, а вот мне ничего не говорили.. Анестезиолог, правда, похвалил меня за короткие ногти)) А то говорит, прийдут с маникюрами, что аппарат их не срабатывает, который на палец одевают, пульс считывающий)

 

Вобще, тут и ежу понятно, какая ни какая, а это операция. Ясно, что марафетится в операционную не нужно.

Изменено пользователем ☯ NataliaONV ☯
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оль, я не спорю, и ИКСИ, и ИМСИ это способы ввода сперматозоида в яйцеклетку, но с аппаратурой разного % увеличения.

 

ИКСИ – выбираем одного

Метод ИКСИ обычно предлагается парам, у которых установлен мужской фактор – плохое качество спермы. Этот метод идентичен методу ЭКО для пациентов. Единственное отличие этого метода от классического ЭКО – это предварительный выбор одного жизнеспособного сперматозоида из пробы партнера и ввод этого сперматозоида специальной иглой прямо в яйцеклетку. Т. е. в отличие от ЭКО зачатие происходит не "в свободном плавании" любым сперматозоидом, а под полным контролем репродуктолога в лаборатории.

ИМСИ – увеличиваем шансы

При этом методе в лаборатории проводится скрининг сперматозоида перед вводом в яйцеклетку под микроскопом с мощным увеличением. Сравните: при обычном ИКСИ применяется микроскоп с 400-кратным увеличением, а при ИМСИ с 6000-кратным. Здесь в первую очередь учитывается морфология сперматозоида и его правильное строение.

Источник: http://www.babyplan....i#ixzz3Nmke5W2B

Перепутаны значения ИКСИ и ИМСИ.

 

Лена Валерина, а вот мне ничего не говорили.. Анестезиолог, правда, похвалил меня за короткие ногти)) А то говорит, прийдут с маникюрами, что аппарат их не срабатывает, который на палец одевают, пульс считывающий)

 

Вобще, тут и ежу понятно, какая ни какая, а это операция. Ясно, что марафетится в операционную не нужно.

А глаза были накрашены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутаны значения ИКСИ и ИМСИ.

Ничего не перепутаны :girl_bye:ИКСИ - метод введения спермика в ЯЦ, а ИМСИ - увеличение спермика ооочень крупным микроскопом....

Изменено пользователем Хочушка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, да. Ну, понятно, что без теней. Черными тенями только слегка на верхнем веке у роста ресниц подвела и туши немного. А бб-кремом слегка подправила пару проблемных зон, очень слегка. Ну, и депиляция, сама понимаешь где)) Вот и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имси отличается от икси только выбором под микроскопом с большим увеличением( в 6000 против 400 )более качественных спермиков, а дальше все одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего не перепутаны :girl_bye:ИКСИ - метод введения спермика в ЯЦ, а ИМСИ - увеличение спермика ооочень крупным микроскопом....

Почитай, на какой пост я ответила. Там разве правильно описано?

 

Лена Валерина, да. Ну, понятно, что без теней. Черными тенями только слегка на верхнем веке у роста ресниц подвела и туши немного. А бб-кремом слегка подправила пару проблемных зон, очень слегка. Ну, и депиляция, сама понимаешь где)) Вот и все.

Я тенями вообще не пользуюсь, а вот от карандаша бы не отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имси отличается от икси только выбором под микроскопом с большим увеличением( в 6000 против 400 )более качественных спермиков, а дальше все одинаково

Сначала при помощи ИМСИ отбирают лучшие спермики, а потом!!! при помощи МЕТОДА ИКСИ вводят спермиков в ЯЦ..... ИКСИ бывает без ИМСИ, а вот ИМСИ без ИКСИ - нет.

 

Почитай, на какой пост я ответила. Там разве правильно описано?

Ага... правильно :) и я в своей цитате просто удалила из того сообщения лишние для понимания слова, оставив лишь суть....

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, но ведь при мужском факторе назначают ИМСИ, а не наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  ну, думаю если ты слегка подведешь себе глаза катастрофы не будет) Да если и не накрасишься вообще тоже)) На первую пункцию я вроде вообще не красилась... Или это была гистера.... Вобще засклерозилась я что-то.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина,  ну, думаю если ты слегка подведешь себе глаза катастрофы не будет) Да если и не накрасишься вообще тоже)) На первую пункцию я вроде вообще не красилась... Или это была гистера.... Вобще засклерозилась я что-то.. :)

добрый вечер, а можете рассказать про гистероскопию, что-то обнаружили и привело ли это к результату (у меня три пролетных протокола без имплантации позади, вот во вторник гистеро назначили)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно я расстроена тем, что нет моего анализа на кареотип. Уже 2 мес прошло с момента сдачи. Начала сегодня пытать врача, обещал разобраться, сказал, что сам был недоволен работой лаборантов именно с этим анализом, и уволил их. Но они обещали доделать. Очень весело - их уволили за плохую работу, а они обещали доделать работу. Бред какой! Я ему говорю - так они назло не сделали его. Врач сказал - наверное. Ппц! Я хренею с этого! Я 2 мес ждала этот анализ, а его тупо смыли в унитаз, ну типа того. Пусть теперь бесплатно делают, только вены жалко, их итак у меня днем с огнем не найти. Вот уроды(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, но ведь при мужском факторе назначают ИМСИ, а не наоборот?

Я сейчас постараюсь привести аналогию... не знаю как у меня это получится.... Вот если ты хочешь есть суп... то ты можешь его есть хоть маленькой ложкой... хоть половником!!! При помощи половника ты быстрее его сьешь.... потому что большее увеличение!!! Но!!!! при поедании супа ложкой и полоником ты по любому впихиваешь его в рот!!! Т.е. введение ложки либо половника в рот - это МЕТОД ИКСИ. Если расшифровать ИКСИ по латинице – ICSI интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида. А вот способ выбора самого спермика - каким микроскопом его рассматривать - это как раз ИМСИ. не смогла по быстрому найти перевод именно ИМСИ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, могу)) Мне назначили перед протоколом, посмотреть что там и как. Вся процедура по времени около 15-20 минут длилась у меня. Жалоб не было. Обнаружили гиперплазию эндометрия, сделали выскабливание, взяли биопсию. Она подтвердила гиперплазию Э, 2 степень кажеться. Пропила Жанин одину упаковку перед протоколом. Так как врач сказал, что вобщем не страшно, но нужна коррекция. Вроде все, плохо помню уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сейчас постараюсь привести аналогию... не знаю как у меня это получится.... Вот если ты хочешь есть суп... то ты можешь его есть хоть маленькой ложкой... хоть половником!!! При помощи половника ты быстрее его сьешь.... потому что большее увеличение!!! Но!!!! при поедании супа ложкой и полоником ты по любому впихиваешь его в рот!!! Т.е. введение ложки либо половника в рот - это МЕТОД ИКСИ. Если расшифровать ИКСИ по латинице – ICSI интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида. А вот способ выбора самого спермика - каким микроскопом его рассматривать - это как раз ИМСИ. не смогла по быстрому найти перевод именно ИМСИ...

Я это знаю. Просто в том посте было указано, что икси делают при муж факторе. Я посчитала, что значения перепутаны. Ну да ладно, проехали). Я тут вспомнила про несделанный анализ на кареотип, и расстроилась немного.

Изменено пользователем Лена Валерина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала при помощи ИМСИ отбирают лучшие спермики, а потом!!! при помощи МЕТОДА ИКСИ вводят спермиков в ЯЦ..... ИКСИ бывает без ИМСИ, а вот ИМСИ без ИКСИ - нет.

 

ааааабсолютно точно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааабсолютно точно

Хосподи!!! Я уже подумала что меня начинает глючить и уже стала сомневаться в сказанном)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, ого, а сколько из них было крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю. Просто в том посте было указано, что икси делают при муж факторе. Я посчитала, что значения перепутаны. Ну да ладно, проехали). Я тут вспомнила про несделанный анализ на кареотип, и расстроилась немного.

Если тебе полегчает, то я напишу, что ИКСИ делают при мужском факторе.... а вот ИКСИ + ИМСИ при ооочень большом мужском факторе....Хотя это сильно приближенно, потому что ИМСИ делают при определённом диагнозе в МФ.

 

А если не секрет зачем тебе кариотип? Многие клиники его рекомендуют сдавать только после парочки пролётов....

Ты ведь не рассчитываешь на пролёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,  а выскабливание и биопсию сразу же взяли при гистероскопии или позже назначали? Просто мне ехать нужно в другой город, вот и думаю сколько поездок предстоит в ближайшее время, а то муж уезжает в конце месяца... И еще, при общем наркозе делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, гистера сразу делается с рдв под наркозом, дней через 10-14 будет готова гистлогия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, ого, а сколько из них было крио?

3 папытки.

Последняя удачная тоже крио

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если тебе полегчает, то я напишу, что ИКСИ делают при мужском факторе.... а вот ИКСИ + ИМСИ при ооочень большом мужском факторе....Хотя это сильно приближенно, потому что ИМСИ делают при определённом диагнозе в МФ.

 

А если не секрет зачем тебе кариотип? Многие клиники его рекомендуют сдавать только после парочки пролётов....

Ты ведь не рассчитываешь на пролёт?

Я сама толком не знаю для чего мне его назначили. Может потому, что у меня когда-то ЗБ была? Но анализ дорогой, дороже всех остальных, и обидно, что так по-свински к нему отнеслись уволенные работнички. Врач сказал, что этот анализ понадобится в течении беременности, не сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa, у меня уже 4 за плечами, крио из них всего 1, вот жду, надеюсь, когда же уже будет мой удачный тооооо

 

Лена Валерина, я думаю он это для словца сказал. Но анализ не только для Б

 

ЗБ как раз таки бывает из-за нарушения в генетике и лучше конечно знать результат перед протиком( а лабаранты конечно бестолочи, требуй чтоб делали бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...