Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natashel, привет! Ты не нервничай главное, спокойно. Желаю удачи!!! :) Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня от врача. Выросли мои фоллики аж бегом. Врач сказал,что доза Гонала 137,5 мне большая. На правом выросло 12 фолликов,слева 5. Размер 20 мм и ниже. Эндометрий 12 мм. Ночью буду колоть Овестрель (вроде так). Спросила про Прегнил,сказал,что это прошлый век. Пока всё идет по плану,а как там дальше будет,не знаю. Надеюсь,будет немного пустых Я. Еще сказал,если я правильно поняла,что при СПКЯ качество Я не очень хорошее. Вроде так( Или я что-то не так поняла? Девочки,объясните. Написал что взять с собой на пункцию,она у меня в понедельник в 8.00. Ой девочки,так переживаю чтобы всё получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯,&лnbsp;обязательно напишу! Не нервничать не могу, уже вся извелась и не знаю, куда себя деть ((( я уже, по-моему, следующая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, вот это не хорошо. Из личного опыта, когда перед первым протоколом была вся на иголках, думала скорее бы уже он начался, мне всегда что-то мешало.. Такчто возьми себя в руки, мать! :) И удачи тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в протоколеееееее!!!Спасибо мои родные, что посоветовали ехать сегодня,5 ого меня бы уже не взяли (

Приеду домой,все расскажу)

 

☯ NataliaONV ☯, теперь я успокоилась! Сейчас иду колоть первые уколы и домой!))) На крыльях счастья!) Спасибо, Господи!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, слава Богу!!!наконец-то!!!поздравляю,коли укольчики и больше не нервничай,все,больше нельзя:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natashel

 

ЗдОрово!!! Поздравляю !!!

 

Девочки,подскажите,после 4 уколов

ДФ по 11-12 мм это нормально?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое узи с начала протокола? скорее всего да,нормально у меня так же было,а на втором около 18 были,может и больше,я только один успела увидеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  поздравляю!!! :) Теперь рости свои фоллики, пей водичку и хорошо питайся ;) Пусть все будет Беременно!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, спасибо большое!

Девочки, фоллики у меня сегодня уже 10-12 мм в левом яичнике, врач сказала, что Я очень активные (мне это все говорят), но эндометрий тонкий, поэтому начали стимуляцию уже сегодня). Назначили менагон по 150, на приём восьмого января. Очень боюсь, что мои активные фоллики переерастут нужные размеры за эти дни. Но надеюсь, врач знает, что делает. Восьмого мне придётся идти уже к другому врачу (дежурят в праздники каждый день разные), а уже 12 пойду к своему любимому доктору, я безумно рада, а то мне сегодняшний врач совсем не понравилась, видимо ей не очень хотелось работать)) Про питье и питание врач сказала, пока ничего не делать, живи как обычно. Но наверно стоит уже сейчас начать пить воду и налегать на белки? И ещё девочки, можно ли немного выпить во время стимуляции?А ещё уколы надо колоть в попу, не представляю, как я завтра буду это делать. Фух, вроде все рассказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет выпить вряд ли :( но есть безалкогольное вино, я себе на НГ покупала,очень вкусное,похоже на шампанское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое узи с начала протокола? скорее всего да,нормально у меня так же было,а на втором около 18 были,может и больше,я только один успела увидеть :)

Первое да

Блокаду не назначили пока

На прием в понедельник

 

Tarakawka888

А у тебя ск всего фоликов получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ураааааа! Поздравляю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarakawka888, значит пить не буду, я вообще и не любитель, почти вообще не пью) Но сегодня ДР у хорошего друга семьи, на днях девичник устраиваем с подругами, и друзьями с мужем 6 января в кафе встречаемся. Больше всего волнует, что людям говорить)))) О протоколе знаем:я,муж и вы )

 

Delisia, спасибо!)))Я еще не верю)

 

Девочки,может кто подскажет насчет укола в пятую точку, насколько глубоко нужно вводить иглу и под каким углом? Я что-то самый важный момент просмотрела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,то я не знаю,мне врач так и не сказала. И сколько клеток взяли и сколько оплодотворилось. Знаю только,что подсадили двух трехдневок,что остались клеточки,но не дожили до заморозки. На омсникам внимания мало уделяют. А так же я думаю им это удобно,не говорить сколько всего,потом можно продать,а нам сказать,что не осталось. Конечно хочется верить,что это не так. Я в таком состоянии была,что мне не до этого было и не стала ее пытать сколько и чего.

 

Как я понимаю это внутримышечные уколы и как говорит моя подруга медсестра,игла до упора,чем глубже тем лучше,особенно если попа упитанная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего волнует, что людям говорить)))) О протоколе знаем:я,муж и вы )

 

Девочки,может кто подскажет насчет укола в пятую точку, насколько глубоко нужно вводить иглу и под каким углом? Я что-то самый важный момент просмотрела(

Ой, нашла о чём переживать))) Что людям сказать)))) Наври что нибудь... скажи, что за рулём, если есть машина... или что сидишь на диете... или что чем то траванулась и теперь обожгла себе кишечник и есть можешь, а пить нет :)

 

Уколы надо колоть 5-ти кубовым шприцом под углом 90 градусов - т.е. перпендикулярно попану и по самое нихачу)))) чтоб вся игла вошла в мышщУ... так шишек не будет.... глять видео в инете - надо расчертить попан на 4 части и правый попан колят в превую верхнюю четверть.... а левую попень в левую верхнюю....

Пусть всё получится!!!

 

А я сегодня от врача. Выросли мои фоллики аж бегом. Врач сказал,что доза Гонала 137,5 мне большая. На правом выросло 12 фолликов,слева 5. Размер 20 мм и ниже. Эндометрий 12 мм. Ночью буду колоть Овестрель (вроде так). Спросила про Прегнил,сказал,что это прошлый век. Пока всё идет по плану,а как там дальше будет,не знаю. Надеюсь,будет немного пустых Я. Еще сказал,если я правильно поняла,что при СПКЯ качество Я не очень хорошее. Вроде так( Или я что-то не так поняла? Девочки,объясните. Написал что взять с собой на пункцию,она у меня в понедельник в 8.00. Ой девочки,так переживаю чтобы всё получилось.

Поздравляю с хорошим ростом фолликов!!!! Сейчас главное, чтобы доктор не назначил тебе никаких пропусков в уколах!!! А то есть такие умельцы.... дозу снижать можно, а вот колоть через день - НЕЛЬЗЯ!!!!

Прегнил - это не вчерашний день)))) Тригер овуляции выбирается исходя из рассчёта дозы, которая необходима для того количества фолликов, что у тебя выросло.

Прегнил бывает 5 тыс, потом 10 тыс и можно всандалить и 15 тыс. Колется в попень. А вот овитрель имеет 7,5 ед. и колется в пузо. При таком количестве фолликов я б уколола прегнил 10ты. он позволяет лучше созреть такому количеству фолликов. Однако, на фоллики в протоколе влияет столько разных моментов, что если судьба, то ты и от святого духа забеременеешь!!! А если не судьба... то хоть уср...сь ничего не поделать.....

Да, при СПКЯ качество всех фолликов хорошим не будет.... Но тебе ж все то они и не нужны))) Ты ж не собираешься растить футбольную команду из 18 человек)))) Вот если получится 5-6 хороших и из низ 2 отличника подсадят... и остальных заморозят... то полагаю на твой век хватит))))

Пусть всё получится!!! Главное не нервничай!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, а я пару раз выпивала до переноса! не вижу ничего страшного от небольшого кол-ва вина или шампанского. На результаты стимуляции это никак не повлияло. Мне кажется, надо смотреть как в душе ты к этому относишься!..... чтоб не получилось, что выпьешь каплю ,а потом будешь сама себе мозг проедать и переживать..... Волнения вот точно не нужны!

Правильно написали, что обязательно коли 5 мл - ровым шприцом, у которого угла 5 см, т.к. остальные иглы до мышцы не доходят, результат меньший будет, и еще важно выпустить воздух из шприца перед уколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, урааааа, дождались)))) пряздравляю)))

 

А я сегодня от врача. Выросли мои фоллики аж бегом. Врач сказал,что доза Гонала 137,5 мне большая. На правом выросло 12 фолликов,слева 5. Размер 20 мм и ниже. Эндометрий 12 мм. Ночью буду колоть Овестрель (вроде так). Спросила про Прегнил,сказал,что это прошлый век. Пока всё идет по плану,а как там дальше будет,не знаю. Надеюсь,будет немного пустых Я. Еще сказал,если я правильно поняла,что при СПКЯ качество Я не очень хорошее. Вроде так( Или я что-то не так поняла? Девочки,объясните. Написал что взять с собой на пункцию,она у меня в понедельник в 8.00. Ой девочки,так переживаю чтобы всё получилось.

отличный результат, держим @@@@, кстати я второй раз ходила на пункцию в футболке мужа)))) слушай, меня врач твой радует))) аспирин прошлый век, прегнил прошлый век, надо нашим врачам сказать, что они пользуются прошлым веком)))))) хотя вроде столица))))) :D :D :D

 

ох накатали, ели осилила))))

 

Иришкааааааааааааа, ромашка)))) вы там как?05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо за советы) что-нибудь, конечно, придумаю) уже насмотрелась видео в интернете, деваться некуда, завтра всмю волю в кулак и в бой!))

fishka86, а я уже купила шприцы на 2 мл, мне таким колола мед сестра в клинике и его же посоветовала) завтра уж уколю тем, что есть, и куплю новые)

Йринка, спасибо, дорогая! 8 января еду на приём к твоему врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал что взять с собой на пункцию,она у меня в понедельник в 8.00. Ой девочки,так переживаю чтобы всё получилось.

Все будет хорошо, Лен, не переживай! :Hello: Будем держать за тебя кулачки@@@@@@@ :day_x: Главное, чтобы побольше хороших клеточек взяли - больше клеток = больше шансов получить отличные эмбрионы. У тебя просто ЭКО без ИКСИ?

 

Больше всего волнует, что людям говорить))))

Я обычно говорю, что принимаю дорогостоящие таблетки, поэтому не могу себе позволить из-за бокала вина начинать курс сначала. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, ну смотри сама)))

я вот тоже по забывчивости купила 3 мл аж 10 шт))), так отправила мужа в аптеку за 5 мл)))

о, еще не забудьте перед тем, как ампулу вскрывать по головке(ампулы) постучать)) а то мужу дала вскрывать, забыла сказать, он оторвал башку и половину воды вместе с ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, эт не мой, меня тоже два врача принимали, так что я хз кто меня вел))) она ток на бумажке) 2кубовые само то, два порошка+один растворитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☯ NataliaONV ☯, спасибо большое!

Девочки, фоллики у меня сегодня уже 10-12 мм в левом яичнике, врач сказала, что Я очень активные (мне это все говорят), но эндометрий тонкий, поэтому начали стимуляцию уже сегодня). Назначили менагон по 150, на приём восьмого января. Очень боюсь, что мои активные фоллики переерастут нужные размеры за эти дни. Но надеюсь, врач знает, что делает. Восьмого мне придётся идти уже к другому врачу (дежурят в праздники каждый день разные), а уже 12 пойду к своему любимому доктору, я безумно рада, а то мне сегодняшний врач совсем не понравилась, видимо ей не очень хотелось работать)) Про питье и питание врач сказала, пока ничего не делать, живи как обычно. Но наверно стоит уже сейчас начать пить воду и налегать на белки? И ещё девочки, можно ли немного выпить во время стимуляции?А ещё уколы надо колоть в попу, не представляю, как я завтра буду это делать. Фух, вроде все рассказала)

Как-то странно у вас там врачи меняются. Меня если ведет один врач, так он и ведет, и никто другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, это гос клиника и по омс, у них на праздники график дежурств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Гонал я сегодня уже не колола. Уколол мне цитроцит и в 24.00 уколю овитрель. Получается, что сегодня и завтра гонала у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...