Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Мяу-Муррр,  я в теме про питание написала, нам мультики нужны только чтобы поесть то, что сын не любит, а так чтобы расслабиться я не включаю их. Он к примеру в машинки играет или лего собирает, а я на расслаблоне с планшетом сижу и смотрю за ним. Одного тоже не оставляю, иначе залезет куда-нибудь и звезданется оттуда. А так осе опасное закрыто, окна на замках, но он все равно найдет хрень какую-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

как можно жить вообще без мультиков?

Теперь я точно могу сказать - можно! Но только нам. Тепловозы и модификации))) Хроники вокзала Ростов главный)) Скоростные поезда 21 века. А мульты нам почти никакие не нужны.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна на замках

а напомни пожалуйста про замки, может как они называются или какая у них специфика, нам пора ставить тоже. до этого не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, ты так пишешь, как будто круглосуточно даешь мульты. Я то знаю, что дозированно и только по делу! Не загоняйся, ты супер-мама, вон сколько всего наделала на 4 выходных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть за это время успеваю попить чай на расслабоне

ой, я про это уже забыла)

у меня кое какой расслабон, это когда муж дома и друг другу помогаем и подменяем, а так, со сном у них несостыковка, ночью мне и самой спать надо. Я вообще в напряжении почти все время, не могу расслабиться и отвлечься,уйти в себя и помечтать,подумать но это наверное нормально пока...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто помню, как Юля писала, что типа все опасное убрала и ребенок сам занимается, чем хочет. А как убрать все опасное, если с каждым днем все больше вещей становится доступным? Уже половина ящиков в шкафах, до которых она достает. Сама двигает стулья на кухне и лезет в раковину. Ну это ж невозможно...

 

МамаКира, не, моя сама копаться ни с чем не будет - ей надо носиться как ураган, спокойно сидит только если я с ней книги читаю, и то при этом постоянно по мне карабкается. В лего играет минут 5, может пластилин полепить минут 5. Машинок у нас нет) Не занимают ее игрушки надолго. Даже когда мультики смотрит, куда-то карабкается. но там в основном по дивану или на резиновой собаке, поэтому можно ее оставить.

Нас даже мультики не задерживают на одном месте дольше 15-20 минут, вот реально только чай успеваю попить или покушать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои милые, вот и забежал на минутку к вам, всех с Наступившим Новым годом! Мира на земле, здоровья, сил! И наступающим Рождеством!

Столько хороших новостей я пропустила. Мариночка и Сашенька, Поздравляю вас с дважды материнством! Побольше сил, поменьше бессонных ночей, вкусного молочка!

Ну и Катюшка, вО молодец! За третьим пошла! Каждый раз, почитав тебя, понимаю есть женщины в русских селеньях. Здоровья тебе! Побыстрее прохождения токса.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,&nbsp ого какой шов у тебя! Этот шов же сложнее в плане хирургии. В первые роды со мной в соседней палате девушка лежала 3 кс и шов тоже вертикальный, а не горизонтальный, всё хорошо прошло у нее.

Ну да, сложнее и тяжелее в плане послеоперационного восстановления. Поэтому без бандажа, я ноль без палочки! Зато с ним - я царь вселенной! :D Дефки лежат и стонут, а я по палате скачу. :) От меня после второго КС медсёстры офигевали и прибегали смотреть, как в зоопарке. :D

Надеюсь, что и после третьего буду скакать.

После первого тоже лежала вся такая, несчастная. Мамочка рядом была. А с Ромой я сказала, чтоб её не пускали. Ей сказали, что карантин. :) Зато я быстро себя оторвала от койки, ибо не кому было мне сопли и слюни утирать.

Шов всё обещаю вам показать, попозже. Он кривой. неровно спускается вниз. Меня в 19 лет ужасно полоснули.

 

Для особо страждущих))))

Какие вы клёёёвыеее!!! Отпад!!! Такая кроха и на коньках!!! :love:

Катюха у нас все четко знает всегда по датам! )) Катюш, держись, после 9 недели хгч уже вроде как снижаться начинает, должно по-легче быть, а к 12 ваще отпустит дай Бог!

Спасибо, дорогая моя подруга! :friend: Я уж не знаю чо делать. Сегодня в гости еле доехала. Скоро везде пакетики таскать буду.

За три Б ни разу не сблеванула, а иногда думаю. что мож полегчает...

Киви, зеленое яблоко, чай с лимоном - мои друзья.

Сегодня в гостях ела ржано-пшеничный хлеб. Поняла, что хочу только его. Захотелось с маслом и солью. Что за Б то такая выхухольная!? :girl_mad:

Ещё 4 недельки продержаться...

О других тяготах Б я ныть не буду. Плевать на отёки, тяжесть.... С ними хоть как-то справиться можно, но токс - это ППЦ!

А мы сегодня ездили младшенькому купили все для выписки, я освободила ящик и начала готовиться к встрече, даже не верится самой...Лада пока терпимо относится, говорит, что вещи - это для бейби )) договорились с ней дать ему Титю, раз у него нет зубиков)) отнеслась с пониманием)) посмотрим как все будет на практике

Ах, какие приятные хлопоты!!! Ладулька скоро будет старшей сестренкой - ответственная должность - Маша ей может поведать об этом. ;)

Димке Машу подавай

Я уже ненавижу этот мультик. А раньше хотела памятник аниматорам ставить. :D

Теперь я точно могу сказать - можно! Но только нам. Тепловозы и модификации))) Хроники вокзала Ростов главный)) Скоростные поезда 21 века. А мульты нам почти никакие не нужны.

Кстати! Мими получил заветный поезд от ДМ? :D;)

 

Ну и Катюшка, вО молодец! За третьим пошла! Каждый раз, почитав тебя, понимаю есть женщины в русских селеньях. Здоровья тебе! Побыстрее прохождения токса.

Пасибки, Танюшка!!! Женщины... :D коня мне и избу горящую!!! :D :D :D

Спасибо за поддержку! Очень нужна от понимающих людей. Супруг не поймёт, только пожалеть может, а меня это ещё больше в транс вгоняет. Мне бы пендаля! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Я вообще с ума схожу. Девочки, как с 1 января начали ходить гости, так вот не остановить. Каждый день у нас гости....Я конечно дама гостеприимная, но устала в усмерть уже готовить каждый день, вот завтра опять придут гости, их я год не видела, они на пару дней из Москвы приехали. Мама дорогая, я салаты уже видеть не могу. Что касается Полины - мы очень плохо разговариваем. Она стала вместо сок говорить фок, в остальных случаях вообще тарабарщину несет. Если я говорю ей слово и прошу повторить за мной - молчит как рыба об лед, ни за что не повторяет слова по просьбе. На улице стала проситься на руки, отказывается ходить пешком, так как скользко ей. Хулиганит Полина ого-го как. Везде в доме лезет, все полки вытряхивает, обувку всю на днях с полки отнесла в ванну и включила воду. Меня закрыла на балконе сегодня. Я вышла за холодцом, а она взяла ручку повернула, вот на балконе я и осталась. Ладно хоть сын дома был, да у меня сотовый в кармане торчал. Я набрала ему, он с зала пришел и впустил меня. Короче полный ахтунг дома. А еще я с подбитым левым глазом, вчера во время катания на санках с горки с Полиной слетели и она мне кулачком в глаз попала. У меня синяк смачный теперь. А у нас на 6 января фотосессия была запланирована.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva29, капец! Вот так новость! Ты у нас теперь все Чебоксары осветить можешь!)))

Чем мажешь? Я Маше синяки летом Спасателем лечила и Бадягой.

 

Олесик, с десятым месяцочком Димочку!!! :flower:

 

Лера, поздравляем с первым годиком жизни маленькую принцессу Валаду!!!

5164da56bbeb421997499f839847e34d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мажу траксевазином, правда чуть возле глаза, так как азь все же не для глаз. А вообще вид у меня ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Еще раз всех с праздником! Беременные наши и только родившие--вы вообще супергерои! Читаю иногда и думаю- может и нам еще Бог даст... Правда нам ждать надо.

 

Мы без мультов. Вообще. Что такое Даша и Сутеев -- первый раз слышу))

По описанию Ани-- наш один в один. Суета - второе имя. ;)

 

Мы на даче с 31! И это просто великолепно!!!зимняя сказка. Завтра домой уже, правда. Лева и на санках и кукольный театр, и под елку в снег ему закапывали подарок , и фонарик бумажный запускали,, и фотосет--делов куча))) .. Повешу фотки, еще вспомнится чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГРАНИЧИТЕЛЬ ОТКРЫВАНИЯ НА ОКНА ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ВЗЛОМА JACKLOC.

 

Это для Олеси

 

Larch,  а какое у вас в доме отопление?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрова))) и обогреватели... Но в плане разводка труб для отопления. Это целая история, дачники поймут. :)

 

Мы второй год только зимой живем-- дошел наш дом до этого момента. До этого только летний домик был. Потом построили уже с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже печка на дровах и обогреватели и если приехать зимой и топить, то в одежде придется часа 4 сидеть ждать пока нагреется и постель сырая будет, ну и сугробы по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с ребенком да, это может быть проблемой. Хотя мы вот в прошлом году , когда Лева совсем малек был, поздней осенью и зимой приезжали все равно. Мы делали так: приезжали , я шла гулять с ребенком, а муж сразу затапливал все , что можно . И потом мы приходили и уже было сносно, если не совсем разодеваться. А сейчас есть хитрая штука--розетка, кот включается с тел. У меня муж их из Китая возит. На ней термометр . За сутки муж из Москвы включает понемногу подтапливать, ближе к выезду посильнее. Вот приехали, а в доме +8--не жара, но пару часов перетоптались. Это, конечно, не "умный дом", но тоже полезная штуковина. У нас 2 стоит

 

А в сугробах у меня муж вместе с Лёвой часа за 1,5 ходы прорыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы модные и замудреные))))))))))))

У нас такое не прокатит, мы когда уезжаем, вырубаем рубильником электричество, пожаров боимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я с этим электричка твои вообще всю жизнь всегда по сто раз все проверяю, все рубильники везде, все вилки из розеток-- у прям тик, мне кажется))) особенно на даче. И мужа гоняю проверять. Но эти розетки и счетчики и проводка в доме-- все новое и муж утверждает, что оно само все выключается автоматически, если что-то... Так что в доме приходится оставлять. А , кстати, с этого года септик же-- он все время должен быть подключен, так что тут без вариантов.

 

С этим электричеством, я писала в начале)))-- телефон гнусный) , еще и лайки не ставит--хотела всем предыдущим ораторам поставить!

 

 

А нам , кстати, сегодня 1 и 11! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, спасибо, Настюш!

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо,Катюша, внимательная ты наша! и с токсом ни о ком не забывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо,Катюша, внимательная ты наша! и с токсом ни о ком не забывает)

Ой... брось! :confusion:

Беременные наши и только родившие--вы вообще супергерои! Читаю иногда и думаю- может и нам еще Бог даст... Правда нам ждать надо.

Чего ждать? В бой и с песней! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, +1000!

Сегодня сидела и наблюдала как Маша на планшете папином шурует по Интернету. Чаще выбирает развивающие мультики. Сегодня папа им включил свой любимый - Ну, погоди. Долго тоже смотрела серии. Но вот выбирает про машинки развивающие. Пусть сама выбирает, я не встреваю. Главное, чтобы не что-то взрослое.

 

Alexandra.ch, ох уж эта питерская семейка! Лайков на вас не хватает! :D

 

Танюшка из Перми!!! ПРИВЕЕЕЕТ!!!!!!! :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая причина, что не смотрим-- это настоятельная рекомендация окулиста нам и вообще таким маленьким в целом. Это нам 9 мес было и мы уже смотрели Тини Лав. Мы сначала не послушались , просто сократили. Но потом я смотрю- он прямо залипает. И тут , по прошествии пары дней, я просто убрала с кухни ноут подальше и все, с тех пор ничего и никогда. Мне врач сказала, что уж слишком они малы еще для этого.

И вторая причина как раз то, что я не против мультов- они обязательно еще будут, наши, естественно. Я в целом против залипания перед тв и гаджетами--он успеет еще этого накушаться . Пока есть силы держать "в узде" без этого, я буду с ним гулять, читать, плавать, бегать, придумывать игры и прочее. И , как мне кажется, тогда к определенному возрасту П

будет понимание, что самое интересное-- вокруг нас, а тв можно время от времени. Мне зависимость от гаджетов крайне не нравится. У подруги дочь ест только с мультами, требует всех героев купить и прочее...

Но на самом деле слукавлю, если скажу, что совсем ничего не смотрим, тк мне за день надо обязательно посмотреть несколько раз новости, иначе информационный голод))) Но они Лёву не сильно интересуют , иногда так небрежно скажет: " вон он Путин..." ))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, как Коленька?

 

*ASTRA*, как вообще ваши делишки?

как начался 2015 меня устраивает)))),но окончание 2014 лучше не вспоминать. С ноября по больницам с сыном , в декабре свалился муж. На работе упал в обморок, увезли в больницу в неврологию, там 10 дней отлечили и выписали домой. Кто то из девочек писал(Катюха вроде), что справку из стационара за услуги выдали, так вот и нам такой презент вручили на 38т.р. Радует, что не сами, а фонд медицинский оплачивать будет. А папе нашему сказали нервный срыв на фоне переживаний, это мы поревем, а мужики всё в себе держат ; да еще межпозвоночную грыжу поставили. Короче только под самый занавес 2014 наша семья в полном составе оказалась дома.

Колян за три дня до н.г. закончил очередные пилюльки. Теперь ждем первый рабочий день и идем сдавать кровь из вены на борелии.

Пока изолированы от общества полностью,т.к. иммунитета нет. Поэтому в этом году пролетели мы с елками и дедами морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, ничего, елки и Деды морозы у вас еще будут, не переживайте! Главное - не болейте, и папа ваш пусть не болеет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...